Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Досудебные и судебные заседания по делу инициированному Ф.Р. Халиловой к Министерству культуры РФ о восстановлении в должности Генерального директора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 15:52

Сегодня, 22 мая, состоялось первое досудебное заседание по делу инициированному Ф.Р. Халиловой к Министерству культуры РФ в восстановлении в должности Генерального директора Росгосцирка.

 

Целью досудебного заседания являлось ознакомление судом с материалами дела. Изучение представленных ходатайств и определение готовности дела к основному слушанию.

 

Сегодня суд определил, что дело к слушанию не готово, поэтому назначил второе досудебное заседание на начало июня. Связано это с тем, что Министерство культуры заявило ходатайство о привлечении Росгосцирка в качестве соответчика. Адвокат Ф. Халиловой не возражал о привлечении, но только в качестве третьего лица. Поскольку не увидел достаточных оснований о наделении его полномочиями соответчика.

Предмет требований к Министерству – это восстановление в должности, поскольку Ф.Р. Халилова, по мнению ее адвоката, была уволена с грубым нарушением действующего законодательства.

 

Интервью с адвокатом подготовим позднее.



#2 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 14:09

Александр, есть шанс востановления Халиловой. Какие прогнозы?

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 15:14

Я думаю, если человек подает в суд. Он, безусловно, надеется на  решение, которое его удовлетворит.

 

Скажу более. В процессе беседы с адвокатом, я получил дополнительный опыт по Трудовому праву.  Адвокат поведал мне, что произошло на самом деле, с точки зрения  федерального законодательства,  расставив все точки над "и". Рассказал о  процедуре подачи заявления по собственному желанию, о приказах и о том,  что такое трудовая книжка в российском правовом поле.

От собеседника я узнал, какую оценку дает Верховный суд  заявлениям с открытой датой, а также о процедуре назначения на должность генерального директора Федерального казенного предприятия и что для этого необходимо. В целом беседа получилась очень содержательная, от которой я получил огромное удовольствие.



#4 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 15:15

При существующей судебной системе с телефонным правом, думаю, у Ф.Р.Халиловой нет никаких возможностей восстановиться на работе.


:ph34r:


#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 19:06

 Два генеральных на одну контору- это нормально..Т.е. , Халилову, безусловно. восстановят, а Гаглоева, конечно же , не уволят- поэтому эпоха Двоецарствия на носу.. Потом эпоха Евнухов, потом Хань, потом падение .. 



#6 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 23:24

Востановиться ей будет очень трудно. Минкульт предпримет все возможное и будет тянуть время

#7 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 23:35

Не минкульт, а "Прачечная-х...ная", с такими недоминистрами как это "историк" на букву Му... - нет и не может быть никаких "культов"!!


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#8 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 23:36

Подождите, подождите... Как это два ген.директора?

 

Изображение


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#9 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 07:48

Как? Ну вот, возможно, будешь иметь счастье лицезреть.

Будешь потом рассказывать молодежи:" Это было во времена двоевластия..."


я

#10 DEF

DEF

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 08:26

Может Халилову Ф.Р. и восстановят,но потом или она "сама" уйдет или её под теперь уже "законным" предлогом уберут...

#11 Вас

Вас

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 09:02

Если восстановят - это позор министерству и Мединскому.. Не верю, что Гаглоева снимут



#12 Nikola

Nikola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 20:17

Вас заставили при устройстве на работу написать заявление с «открытой датой». В таком случае  назначается судебно-техническая экспертиза, в ходе которой эксперт устанавливает, что рукописная запись о дате увольнения была внесена позднее.

Изложенный выше перечень случаев, когда увольнение по собственному желанию может быть оспорено в суде — далеко не полный.

 

В судебном процессе немаловажную роль могут сыграть и косвенные доказательства. Речь идёт о предоставлении бывшим работником информации и сведений, подтверждающих, что у него не было никаких оснований для увольнения по собственному желанию, более того, такое увольнение кажется несуразным и нелогичным.

 

Например, если судом будет установлен тот факт, что на момент написания заявления работник находился в тяжелом материальном положении, находился в больнице, не имел предложений от других работодателей и т.д. В любом случае, вас не уволят. А лицо принудившее написать заявление без даты, изолируют от общества.



#13 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 20:32

Изолируют?.. Ну-ну...


я

#14 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 21:04

.. А лицо принудившее написать заявление без даты, изолируют от общества.

 

    Как же тогда нам всем жить без Мединского?. Без родного министерства культуры?



#15 Вас

Вас

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 21:07

Изолируют с повышением




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования