Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Открытое письмо Президенту РФ Путину В.В. от Ольги Борисовой

и минкультуры Мединскому

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 19:58

В виду того,что руководство компании до сих пор не ответило на наше письменное заявление и служебную записку опубликованную в теме: видео,встреча с молодыми артистами, мы вынуждены обратиться к выше стоящему руководству.

 

Сегодня мы отправили открытое письмо Президенту Путину В.В. и жалобу министру Культуры Мединскому В.Р., и соответственно копии разосланы согласно перечню указанном в  письме...как в электронном виде,так и заказными письмами.

 

можно конечно считать ответом от руководство очередную телеграмму о том,что остаемся в Таганроге и дальше...но простите это далеко не то ,что мы просили!!! по большому счету, руководство РГЦ нарушает 37 статью Конституции РФ а именно:

Статья 37. Труд свободен. Каждый имеет право свободно...

 

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

 

В ближайшее время Уважаемый Александр Рыбкин добавит сие эпистолярное наше творчество на имена Путина и Мединского в эту тему.. так же прошу Александра, разослать наше письмо и жалобу в центральные СМИ


  • Александр Рыбкин, shiraslan, SergeevichMA и 2 другим это нравится

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 20:06

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу

от артистки Российской Государственной Цирковой Компании Дрессировщицы львов в четвертом поколении Борисовой Ольги Евгеньевны

 

Копии:  Копии: 

 

Министру Культуры РФ  Мединскому В.Р.,

РОО «Гильдия артистов циркового искусства» Кукесу Ю.М.,
Генеральному директору ФКП «Росгосцирк» Гаглоеву В.Ч.,
Советникам по Культуре при президенте РФ Толстому В.И,

Заместителю Председателя Комитета Совета Федерации по науке,
образованию и культуре Волкову А.А.

Председателю комитета по культуре ГД РФ Говорухину С.С.
Заместителю Председателя комитета ГД РФ по культуре Бортко В.В.,

Заместителю Председателя комитета ГД РФ по культуре Кобзону И.Д.
Председателю комиссии по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию Общественной палаты Ковальчуку А.Н.

 

Открытое письмо

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Меня зовут Ольга Борисова, мне 35 лет,  являюсь представителем старейшей династии дрессировщиков львов в нашей стране. Лично я, представляю четвертое поколение дрессировщиков, столь опасного хищника.

 

Сегодня я вынуждена обратиться за помощью непосредственно к Вам. К сожалению, кроме Вас, помочь мне не кому.

 

В 2014 году государственная компания «Российский цирк» отмечает свое девяностопятилетние, а так же в России проходит «Год Российской Культуры» и именно в этот год, пытаются уничтожить династию, которая в компании с момента ее основания.

Мой аттракцион со львами вынужден простаивать без работы в полуразрушенном шапито в г. Таганрог с сентября месяца (ссылки на состояния шапито:

 

[font="calibri;"][font="'times new roman';"][/font][/font][font="'times new roman';"] , [/font][font="calibri;"][font="'times new roman';"][/font][/font][font="'times new roman';"] [/font]

 

 

Возможности репетировать в условиях нарушающих все нормы техники безопасности, не имею. Неоднократно обращалась к руководству компании с просьбой предоставить мне работу, но получала необоснованный отказ. Мною написаны служебная записка на имя ген. директора Росгосцирка Гаглоева В.Ч. с описанием ситуации. Так же было написано заявление с просьбой о предоставлении работы. Данные документы были приняты 11 декабря 2014 г., но ответа до сих пор нет.

 

1 декабря текущего года, мне было предложено поехать работать в зону боевых действий в г. Донецк, при этом было отказано в предоставлении полной информации о содержании животных и безопасности, а так же не дали информации о возможной эвакуации. Дело в том, что у меня маленький ребенок, и оставить его не с кем. А делать пятилетнего ребенка сиротой не хочется. И все же мы не отказались от гастролей в г. Донецке, но просили предоставить необходимую нам информацию. Нам в этом отказали.

 

И теперь вопрос о нашей поездке в Донецк не стоит.  Официально гастроли в зону конфликта называются делом добровольным, но ввиду того, что мы туда не поехали, нам не дают работать вообще. И идет постоянная травля меня и аттракциона. Руководство компании ведет политику развала моего труда, прекрасно понимая, что чтобы сохранить аттракцион, необходим постоянный контакт с животными, репетиции и работа. Руководство так же понимает, что либо мой труд развалится, и они меня уволят за ненадобностью, либо я сама буду вынуждена уйти из компании, которую прославляли мои предки на протяжении всех лет и в России, и за границей.

 

Мой аттракцион является уникальным произведением искусства! Уникальность состоит в том, что грозные хищники представлены зрителю ручными, как котята. Данная направленность работы мягкой и гуманной дрессуры, несет в себе огромный воспитательный посыл подрастающему поколению. Воспитание нации начинается с отношения к детям и Культуре страны. На сегодняшний день аналогов подобной дрессуры с самцами львами  нет ни в России, ни за ее пределами. В этом году, за свой аттракцион, я была удостоена диплома и стипендии Министерства Культуры РФ «Для выдающихся деятелей культуры и искусства России, за вклад в развитие, пропаганду и сохранение традиций отечественного циркового искусства».

 

Уважаемый Владимир Владимирович, помогите сохранить уникальную работу, не допустите уничтожение аттракциона, которым в скором времени сможет гордиться вся Россия!

 

С уважением, Ольга Борисова

Министру Культуры РФ Мединскому В.Р. от руководителя циркового аттракциона

ФКП "Росгосцирк"  "В Созвездии Льва"  Борисовой О.Е.

 
 

Жалоба

 

Уважаемый Владимир Ростиславович!

 
В то время когда генеральный директор Росгосцирка В.Ч. Гаглоев везде говорит и пишет о своих успехах и достижения в компании Росгосцирк, наш аттракцион артистов дрессировщиков Борисовых, династия которых работает в компании «Росгосцирк» с момента ее основания, и номер с экзотическими животными "Аравийская фантазия" находятся на грани выживания. 

На сегодняшний день мы оказались фактически брошены в полевых условиях, после того как, прошёл ураган в г. Таганроге и ветром повредило всю инфраструктуру цирка шапито филиала Росгосцирка. Участники аттракциона и номера, артисты и обслуживающий персонал вынуждены ютиться в вагончиках, в которых отсутствуют элементарные санитарно - бытовые условия. Туалет, умывальник и душ (если это можно так назвать) находятся на улице. В вагончиках холодно, с нами проживают и дети, мы вынуждены включать электрообогреватели, проводка старая пожар может случиться в любую минуту.

 

Животных мы так же обогреваем, мороз достигает - 14 - 16 градусов, учитывая высокую влажность и сильный ветер от близости Азовского моря, более получаса на улице находится не безопасно для здоровья.

 

Детей мы на улицу вообще не выпускаем. У животных температура в помещении не превышает +13 градусов. Что не допустимо, для теплолюбивых африканских львов, питонов и удавов. Нам всё сложнее и сложнее удаётся сохранять здоровье наших животных, что в любом случае не обойдётся без последствий в будущем. Решать ситуацию на месте не было возможности, т.к. директор Таганрогского филиала Росгосцирка Бендерский С.Л. за всё это время появился в цирке всего несколько раз. Что это за директор, который не бывает на работе, а занимается прокатом своих коллективов и это ему позволяется и покрывается руководством Росгосцирка!

 

Ситуация по состоянию на 18.12.2014 г. остаётся без изменения. Куда мы только не обращались и не писали и в Зооветотдел Росгосцирка,  и к заместителю генеральному директора Росгосцирка Чеснокову О.Г. и самому Гаглоеву В.Ч., как лично, так и по телефону. Но ничего не меняется. Складывается такое впечатление, что это своеобразная месть нам за то, что мы отказались ехать на гастроли в регион боевых действий в цирк г. Донецка, ДНР. Таким образом, сорвали пиар акцию нашему руководству. Собственно говоря, мы не отказывались, а задали Чеснокову О.Г. ряд вопросов о гарантиях нашей безопасности, обеспечении кормами животных (60 кг мяса ежедневно), транспорт на случай эвакуации.

 

Потому что только одного мяса в голодающем Донецке найти будет проблематично! И как вообще можно планировать гастроли и продавать билеты, где людям не платят зарплату и вообще ситуация близка к гуманитарной катастрофе, если Чесноков О.Г. по телефону сказал что все расходы берёт на себя не Росгосцирк, а цирк Донецка, ДНР.
На лицо нарушения всех установленных норм положений и правил по содержанию животных, проживанию людей. Злостно нарушены Правила техники безопасности и охраны труда  в Росгосцирке, на лицо злоупотребление и халатность руководства Росгосцирка.

Просим Вас вмешаться и повлиять на ситуацию, не дать погибнуть нашему аттракциону. А так же дать указание компетентным органам провести проверку действий Гаглоева В.Ч. и Чеснокова О.Г. и наказать виновных.
 
С уважением Борисова О.Е. Дочь, внучка и правнучка знаменитых дрессировщиков Борисовых.
 
Ответ прошу направить на мои адреса электронной почты: , dzhatondi@yandex.ru [email protected]

 

11.jpg 1 (4).jpg 1 (5).jpg 1 (6).jpg 1 (7).jpg 1 (8).jpg


  • shiraslan, SergeevichMA и Saladin нравится это

#3 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 20:13

по состоянию на сегодняшний день...корма животным задерживают из за ареста счетов по Курскому цирку...надеемся, что С.Л.Бендерский сможет решить эту проблему.


  • shiraslan это нравится

#4 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 21:12

Spoiler



#5 papaoleg050608

papaoleg050608

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 21:13

Реаниматор - Гаглоев - ты патологоанатом..... В Иркутском цирке пятый месяц стоит на вп часть труппы с морскими львами ... Бардадымова... Кто в курсе. Помогаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Saladin это нравится

#6 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 21:21

А вот сюда письма, тут чиновничья каста бессильна и покрывательство не получится , это гвардия Путина и его организация, он там председатель, сопредседатель и секретарь Общественной палаты РФ сэр Бречалов Александр Владимирович.

 

ну так что они ждут?! пусть пишут!!и вместе хорошо и в отдельности....когда письмо подписано группой,его смотрят...а когда помимо группы еще куча частных писем,так рассмотрят быстрее,дабы избавить себя от подобных писем


  • Saladin это нравится

#7 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 21:33

Во времена Советского Цирка тож, наверное, были "оптимизаторы производства". Но Цирка они не касались. Наверное поэтому не было в те времена писем на самый верх властной вертикали. В те времена Цирк УВАЖАЛИ !!!

 

Что же сейчас изменилось?


  • shiraslan и Масяня нравится это

:ph34r:


#8 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 21:42

у вас есть его электронный адрес??с удовольствием и ему отправим....кстати,я не Сергей...меня Алексеем зовут)))но я не возражаю...я Сергеевич)))



#9 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 21:42

Ах, Лева! Страшно даже рассказывать, КАК МНОГО изменилось! Золотое время Союзгосцирка прошло...

Никому из руководителей не нужно ничего, кроме денег...


  • shiraslan это нравится
я

#10 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 21:42

  Эти наглые дилетанты в лице Гаглоева и Чеснокова обязательно должны быть наказаны по всей строгости за развал многих номеров, аттракционов и всего российского цирка. Согласен, что цирк нуждается в осовременивании, но не за счет " ...до основания, а затем....", а в коллегиальном совещании и решении знающих и понимающих людей, а не выскочек - прокатчиков. Обидно то, что они ссылаются  на якобы отсутствующую информацию от артистов. Но артисты пишут свои просьбы, излагают десятками заявлений, но дело не сдвигается ни на йоту. Потом тебя же и шельмят, что достал их своими звонками и письмами.


  • shiraslan, SergeevichMA и Saladin нравится это

#11 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 00:23

Обидно и противно ,что Ольге пришлось писать эти письма!!! Я бы, на месте прошлых ещё руководителей, вручила бы ей ОРДЕН ЗА МУЖЕСТВО за ёлки в Уфимском цирке!!! Ситуация по клеткам в данный момент очень интересная...((( ГаглоевуВ.Ч. и ЧесноковуО.Г, в этом точно не разобраться, без "советчиков"... Посмотрим... Пусть глянут клетку в Кирове... Оля и Лёша я всегда с Вами!!!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#12 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 00:25

спасибо Светик...(а кто в Кирове?)



#13 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 00:26

Погугли)))
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#14 клоун

клоун

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 08:46

я так думаю может к Малахову на передачу соберемся письма долго идут



#15 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 08:53

Судя по тому, что происходит с аттракционом Борисовой, напрашивается вывод о планомерном его уничтожении, таком своеобразном сокращении числа клеток, в угоду другим аттракционам. Команде оптимизаторов нужно чистое пространство для их "новаторских" спектаклей, где герой ходит с телевизором вместо головы, под куполом летают уроды в противогазах, а публику обливают ядовитой пеной. Искусство цирка, созданное нашими выдающимися мастерами, им нужно стереть с лица земли, чтобы орать везде о себе гениальных, талантливых реаниматорах.


  • Масяня и Saladin нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования