Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Вадим Гаглоев отвечает на претензии в свой адрес - о финансах, принудительном субботнике и уволенных артистах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 22:25

Директор Росгосцирка не принуждает своих артистов выступать в Донецке

 

Вадим Гаглоев отвечает на претензии в свой адрес - о финансах, принудительном субботнике и уволенных артистах

 
«Простите, часовню тоже я развалил?» — «Нет. Это было до вас — в ХIV веке» — эти знаменитые слова из «Кавказской пленницы» цитирует директор Росгосцирка Вадим Гаглоев в ответ на многочисленные претензии в свой адрес… Вместе с 40 цирками и 1500 артистами ему в наследство от предыдущих директоров достались огромные долги и множество проблем, которые Гаглоев пытается решать по мере сил и возможностей…
 
Изображение
 
Цирк умер. Да здравствует цирк!
 
— Вадим Черменович, в одном из интервью вы назвали себя «реаниматором» и сказали в ответ на упреки критиков в том, что вы убиваете цирк: «Не приписывайте мне чужие заслуги. Он уже убит!»
 
— Я не хочу говорить неуважительно о своих предшественниках, но в наследство мне досталось большое количество долгов. Финансовое положение очень сложное. Поэтому мне смешно слышать упреки, что я разрушил цирковое искусство. Я просто физически не мог бы это сделать за те месяцы, что нахожусь в должности генерального директора. И моя задача — как раз восстановить имущественный фонд, оснастить цирки современным оборудованием и создавать интересные, значимые программы...
 
Но самая большая проблема в том, что наша система не является корпорацией, «семьей». Каждый сам за себя. В прошлом году мы создали художественный совет. Уже провели три выездных заседания. Смотрим представления и делаем определенные выводы, направленные на улучшение качества программ. И когда мы на худсовете рассматриваем номера, говорят: «Приехал Гаглоев с судом!» Но я же сужу и себя тоже, это же наша программа, наши артисты, наши цирки…
 
— А кто является членами худсовета?
 
— Сейчас это команда из 27 человек. В нее входят народные артисты, директора цирков, прокатчики.
 
— Какова судьба артистов, чьи номера не произвели должного впечатления на членов худсовета?
 
— Если уровень номера низкий, он снимается с программы и отправляется на репетиционный период. Мы смотрим, что можно сделать, как исправить, в чем проблема низкого качества. Наша задача — создать условия для работы. Бывает, программа сама по себе мощная, но «упаковка», извините за это слово, страдает — старые костюмы, плохие свет, звук, реквизит. И в этом случае мы выделяем средства, чтобы номер заиграл новыми красками. Но, конечно, что греха таить, не все артисты работают достойно, и бывает, что уровень их мастерства оставляет желать лучшего… Тогда надо принимать другие меры. Вплоть до увольнения. Артист Росгосцирка — это своеобразный знак качества. И нужно относиться к своей работе соответственно.
 
— Вы наверняка в курсе того, что пишут на форуме сайта ruscircus. Сколько же там критики в ваш адрес!
 
— У меня вообще складывается впечатление: что бы я и моя команда ни делали, все равно напишут гадость. Поздравил ветеранов — пишут, что я пиарюсь. Поаплодировал зарубежным артистам на фестивале — пишут, что не патриот... Придумывают истории, что животных морят голодом. Конечно, не ошибается тот, кто ничего не делает. И есть много проблем, которые я пока не понимаю, как решить… Например, Трудинспекция не вылезает из Росгосцирка, потому что те трудовые отношения, которые мне достались в наследство, были заключены с нарушениями. А это грозит серьезными штрафами и оргвыводами. У нас в жутком состоянии имущественный комплекс. Пока мы запустили в ремонт три цирка. Денег на все не хватает. В общем, есть абсолютно реальные хозяйственные проблемы. Я не говорю о творческих.
 
— Но давайте все-таки и о них поговорим…
 
— Сейчас существуют 33 разные программы, которые идут по конвейеру. И основная творческая задача в том, чтобы одна программа не была похожа на другую. Не секрет, что сегодня качество номеров хромает. Проблема не только в исполнительском мастерстве, но и в музыке, реквизите, свете. Мы ведем статистику — смотрим, как проходят программы в разных городах, какие пользуются наибольшим успехом. Сегодня зритель голосует за цельное шоу. Классический цирк-дивертисмент, где номера были набраны по случайному признаку, уже не устраивает. Зритель избалован разными шоу, шагнул вперед кинематограф. Поэтому нужно красивое мощное зрелище, где во главе угла все равно стоит его величество трюк. Яркий пример — бpaтья 3aпaшныe, которые каждый год делают шоу самого высокого уровня.
 
— Недавно прошел самый престижный цирковой фестиваль в Монте-Карло. Российские артисты заняли все призовые места…
 
— Серебряную награду получил номер «Синхрон» акробатов на «русской палке» под управлением заслуженного артиста России Аркадия Шатирова. Хотя, на мой взгляд, ему должны были дать золото! Они крутят четыре сальто назад и, что самое удивительное, вперед. Единственная в мире исполнительница этих трюков Мария Еремина. Во время фестиваля они готовили трюк на пять сальто вперед. Это физически нереально! И я бы только за одну попытку дал золото. Иначе не вижу смысла в фестивале. Он должен стимулировать рост артиста… Но, к сожалению, попытка сделать пять сальто не удалась. Хотя на репетиции они выполнили все чисто…
 
Немного радости для детей Донбасса
 
— Если можно, давайте вернемся к теме «недовольных»…
 
— В каждом случае надо разбираться отдельно. Например, дрессировщик Сергей Герасимов долгие годы содержал личных животных за государственный счет. 33 животных — медведи, енот, собаки. Он уже очень давно не работал как артист, не выходил на манеж. Мы кормили этих животных, лечили. От гастролей он отказывался, потому что разучился работать. Вообще-то я не очень понимаю, как можно тратить государственные деньги на личных животных. Мы предлагали ему забрать зверей, разместить в питомнике. Но, конечно, лучше заниматься продажей породистых щенков за государственный счет, чем работать на манеже. С ним мы расстались…
 
— А Ольга Борисова — дрессировщица белых львов — уверяет, что ей не дают гастроли в «нормальных» городах, а предложили гастроли в Донецке…
 
— Перед Новым годом к нам обратились директор донецкого цирка и правительство ДНР с просьбой выступить у них. Но понятно, что это дело сугубо добровольное. И я спросил у Ольги: «Можете? Если нет, я пойму». Но она подняла шум, что ее туда отправляют… Поверьте, решение с гастролями в Донецке стоило мне дополнительных седых волос. Там было 11 представлений. Только представьте: 11 раз в одном и том же месте в одно и то же время собирается 2000 человек! И это в условиях, когда фактически идет война… Прежде чем решиться на этот шаг, мы очень долго и внимательно изучали все тонкости, было очень много консультаций со службами безопасности России и ДНР. Проговаривали все нюансы… Но отказать людям в кусочке мира, радости, который был так нужен им и их детям, мы не могли. Ведь в годы войны фронтовые бригады работали в страшных условиях. Это тоже часть профессии. И те, кто это понимают, откликнулись и поехали…
 
Цирковое царство в Автово
 
— В сентябре открылся цирк в Автово. Причем не без скандала. Тамерлан Нугзаров рассказал на страницах нашей газеты, что вы предложили его коллективу субботник…
 
— Тамерлан — замечательный артист. И более того, когда мы принимали решение, какой программой открывать цирк в Автово, возникла идея «Горской легенды». Я предложил Тамерлану, чтобы его труппа поработала над воссозданием цирка… Однажды я произнес слово «субботник», и все за него ухватились, стали говорить, что Гаглоев деньги, которые выделили на ремонт, положил себе в карман, а люди бесплатно работали. Но, конечно же, это неправда. Но обида Тамерлана на меня осталась. Не очень понимаю почему. В любом случае в Цирке в Автово уже запустилась четвертая программа. И все конфликты отходят на второй план, потому что уже есть конкретный результат — петербуржцы могут прийти и посмотреть представление.
 
— Что ждет в будущем цирк в Автово?
 
— Я посмотрю, как цирк работает в течение сезона, какие у него будут финансовые результаты, посещаемость. В будущем у меня есть желание построить современный цирковой комплекс — что-то вроде универсального трансформера. Изменяющаяся геометрия зрительного зала, манежа. Чтобы можно было прокатывать любые программы. Планируется улучшить технические возможности — свет, звук, 3D-проекции... Если коротко, то вкладываться нужно не в «стены», а в технологии. Также благодаря тому, что вокруг цирка прекрасная территория, мы хотим реализовать проект под условным названием «цирк-парк». Планируются открытые вольеры для животных, чтобы им было более комфортно, чем в клетках, и заодно это могло бы быть экспозицией для посетителей. Также будут аттракционы, есть идея поставить колесо обозрения. Надеюсь, Правительство Петербурга пойдет нам навстречу.
 
— В чем, на ваш взгляд, причина того, что на федеральных ТВ-каналах нет передач о цирке?
 
— Значит, в какой-то момент мы стали неинтересны. Проще всего надуть щеки и сказать: «Эрнст не любит цирк!» Но обида — тупиковый путь. У меня есть идея сериала о цирке, профессиональной цирковой премии. Ее уже поддержали и зарубежные коллеги, включая принцессу Монако Стефанию… Премия состоится в Сочи с 12 по 14 июня. Там будут и уличные представления, и цветная вечеринка — «раскрась слона на пляже», приедут цирковые артисты и кинозвезды. Я предложил Андрею Могучему в рамках этой премии показать под открытым небом спектакль «Орландо». В общем, идей очень много. И направлено это все в первую очередь на то, чтобы уникальных цирковых артистов, как, например, Андрей Корнилов, Василий Тимченко, дуэт Спирин — Котельников, знал не только узкий круг любителей, но и обычный зритель. Мне обидно за них. Например, артистов эстрады у нас знают все, хотя их труд несравним с трудом цирковых.
 
Татьяна Болотовская 
 


#2 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 22:43

О потере номера Стыкан перед Монако, конечно, ни слова не сказано...


я

#3 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 23:11

Самое интересное, что в этой теме, Вы не дали слова сказать  Гаглоеву В.Ч.

 

От ныне .....

 

Все слова за вами.

И присна во во веки, веков.....,



#4 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 09:51

Хотелось пропустить это очередное заказное интервью, но никак не получается.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]— Вы наверняка в курсе того, что пишут на форуме сайта ruscircus. Сколько же там критики в ваш адрес![/color]

 
— У меня вообще складывается впечатление: что бы я и моя команда ни делали, все равно напишут гадость. 

Хорошо конечно быть в курсе. Вот за ботинки для Алана его поблагодарили, это что гадость, нет вполне хорошая информация. Почему такое предвзятое отношение к сайту. Уважаемая Комсомолка наверняка тоже почитывает сайт, но заказ есть заказ. Кто такой сайт русциркуси и многоуважаемая сама себя газета. А в своем -то глазу и дробину не замечают газетчики. Белые львы у Борисовой. Ляпсус. А Гаглоев пропускает, мимо ушей, или не знает с какими львами работает артистка. Непозволительно для гендиректора. Это неуважение к артисту и в первую очередь свидетельствует р том . что гендиректору все равно хоть белые, хоть серые. Важно через Комсомолку сказать на всю страну, какая Ольга Борисова непатриотичная, и список можно продолжить. Это на предвзятый взгляд Гаглоева. А какая на самом деле Ольга Борисова мы знаем. 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Ведь в годы войны фронтовые бригады работали в страшных условиях. Это тоже часть профессии. И те, кто это понимают, откликнулись и поехали…[/color]

Незнание истории и искажение фактов не к лицу должностному чиновнику. И прикрываться и проводить аналогию с ВОВ , нет слов. И самое страшное , что Комсомолка подставляет свои уши под очередную лапшу. 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]— В сентябре открылся цирк в Автово. Причем не без скандала. Тамерлан Нугзаров рассказал на страницах нашей газеты, что вы предложили его коллективу субботник…[/color]

 
— Тамерлан — замечательный артист. И более того, когда мы принимали решение, какой программой открывать цирк в Автово, возникла идея «Горской легенды». Я предложил Тамерлану, чтобы его труппа поработала над воссозданием цирка… Однажды я произнес слово «субботник», и все за него ухватились, стали говорить, что Гаглоев деньги, которые выделили на ремонт, положил себе в карман, а люди бесплатно работали. Но, конечно же, это неправда. Но обида Тамерлана на меня осталась. Не очень понимаю почему. 

Для Вас, как и для нас, так и для зрителей, господин Гаглоев , смею себе заметить, не Тамерлан , а народный артист России Тамерлан Нукзаров. Непозволительно фамильярно относиться к уважаемому человеку , тем более в интервью . То что сделал для Российского цирка Уважаемый Тамерлан Нукзаров, вам никогда ,даже 10 доли не сделать. Вы даже пренебрегли уважением к старшему, видимо родившись на Украине, Вас господин Гаглоев не научили почитать и уважать старших, очень жаль. А почему артисты по вашему предложению должны заниматься воссозданием цирка. Они артисты. А не строители и разноробочие. Вы говорите что сказанное в ваш адрес не правда, докажите документально. А так ваши слова и ломанного гроша не стоят. Когда вы научитесь уважать артиста, мастера, творческого человека, вот тогда быть может вы поймете суть ваших взаимоотношений с Тамерланом Нукзаровым. Он скромный человек . Но всегда по максимуму делает работу на него возложенную . 

Вокруг Автово у Вас планов грамодье, а где на это все деньги. Прямо нью Васюки какие-то. А ваша фамилия случайно не Бендер, господин Гаглоев.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Конечно, не ошибается тот, кто ничего не делает. И есть много проблем, которые я пока не понимаю, как решить… Например, Трудинспекция не вылезает из Росгосцирка, потому что те трудовые отношения, которые мне достались в наследство, были заключены с нарушениями. А это грозит серьезными штрафами и оргвыводами. У нас в жутком состоянии имущественный комплекс. Пока мы запустили в ремонт три цирка. Денег на все не хватает. В общем, есть абсолютно реальные хозяйственные проблемы. Я не говорю о творческих.[/color]

Если вы не понимаете как решить проблемы есть два выхода. Или призвать профессионалов, или уйти. Но вы конечно не уйдете, по ряду причин. Тогда прислушайтесь и вслушайтесь. Может вам что-то подскажут дельное. И слушать нужно не подхалимов и прилипал, которыми вы облеплены как старый корабль, а к людям которые знают как решить проблемы. Три цирка запустили в ремонт, а тут еще кризис . Так вы обозначьте открыто проблемы, и спросите у людей. Нужен диалог. Те кто Вас критикуют, делают это не потому-что не нравиться Гаглоев. Критика идет за неправильные решения. Необдуманные действия. Люди болеют за Цирк душой.Повернитесь к людям лицом, а к подхалимам .... И все наладиться.


  • SergeevichMA это нравится

#5 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 09:53

Г- н Гаглоев.!!!! И чего это Вам периодически г-н Герасимов покоя то не дает???)))))) Я уже не работаю в Росгосцирке и не "объедаю" Росгосцирк... Я никакого отношения к Вам не имею!))))))))) А Вы все продолжаете врать, про продажу породистых собак, диких медведей и долгое мое отсутствие в манеже...!!!))))))) Видимо мне придется, на сегодняшний день, в очень загружённом графике, все таки выбрать время и написать еще один иск за клевету в СМИ РФ. Хотя если честно, не хочется о такое .......... руки марать....
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#6 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 12:46

Добавлю свой редисканой вопросик. Кто важнее в ЦДС - гена или артисты? А в РГЦ?
  • альтернатива это нравится
Понять - значит упростить

#7 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 13:27

От Вашего вопроса и ответа , того или иного, на сегодняшний момент ничего не меняется. Это на тему , кто раньше был курица или яйцо. У ЦДС все в порядке. Анализ делать не буду. В РГЦ  есть проблемы, решение которых гендиректор не знает. Это плохо но не смертельно. Если у Гаглоева хватит разума и воли призвать грамотных специалистов, не зависящих ни от кого, а также призвать людей готовых выказать мнение альтернативное существующему,а также предложить на отркрытое обсуждение проблемы, решение которых на сегодняшний день встало колом, вот тогда компания имеет все шансы выйти из кризиса. Если все останется по старому,когда команда советников-лебезунов возобладает над здравым смыслом, тогда прогноз для компании не утешительный. Самое страшное, что пострадают люди работающие в компании.


  • Статуй это нравится

#8 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 18:44

А вот для этого надо определить - какая задача поставлена перед геной РГЦ минкультом. Про это постоянно Статуй говорит, если я - противен.


Недостижимая нулевая рентабельность.


А тогда его действия - абсолютно правильны!
Если здания - доходны, а артисты - расходы на них превышают доходы - то долой артистов. И кого там волнует, что там написано на стене сарая фасаде здания.
  • Статуй и альтернатива нравится это
Понять - значит упростить

#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 19:50


. Если у Гаглоева хватит разума и воли призвать грамотных специалистов, не зависящих ни от кого, а также призвать людей готовых выказать мнение альтернативное существующему,а также предложить на отркрытое обсуждение проблемы, решение которых на сегодняшний день встало колом, вот тогда компания имеет все шансы выйти из кризиса.


Есть более реалистичный сценарий- прилетят инопланетяне и всех спасут.


А вот для этого надо определить - какая задача поставлена перед геной РГЦ минкультом.


Недостижимая нулевая рентабельность. И это сейчас невозможно- по понятным причинам. Нефтюшко, кормилеца, углеводородица- скукожилась, аки шагрень шкуро.. Поэтому , привычно поругиваясь, продолжаем отсасывать- по научному- создавать вакуум.


Дык- я тут чё ору - если бизнес компании в том, чтобы получить грант минкульта и не израсходовать его - то артисты не нужны. Если бизнес компании- жить от продажи билетов- от качественного циркового продукта- то артисты в фаворе. Ничего личного- просто бизнес модель.
  • БРЯНСКИЙ ЦИРК это нравится

#10 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 20:16

А артисты могут прокормить себя, своих животных и репетиционную базу?

 

Отступление. Тут недавно по своим делам ездил... вобщем выходил из метро "Марьина роща" голова от центра. Между театром Сатирикон и Райкин-плаза. Печальное зрелище. Прокомментировать, или это сделают другие?


Понять - значит упростить

#11 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 20:20

Вадим Гаглоев отвечает на претензии в свой адрес - о финансах, принудительном субботнике и уволенных артистах

 

Изображение


  • альтернатива и БРЯНСКИЙ ЦИРК нравится это

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#12 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 21:22

Три дня назад (26 февраля 2015 года) моя дочь случайно узнала о том, что с 1 ноября 2014 года была уволена из штата Ростовского цирка на сцене. Стаж прерван... Предупреждения об увольнении, объяснений ситуации, приказа, выплат как не было, так и нет. Руководство компании приказало уволить всех артистов из своих филиалов, что и было сделано. Вот так незаконно, топорно. Люди - мусор для них. А все эти статьи - красивые лозунги, которые никогда исполняться не будут.

#13 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 22:18

После прочтения ответов Гаглоева на претензии в его адрес возникло чувство того, что он просто издевается над артистами и чувствуя свою безнаказанность , позволяет себе вседозволенность в суждениях. Главное, что он сам верит во всю эту чушь, которую он потоками изливает в СМИ.Можно сколько угодно опровергать фактами всю эту лапшу по ушам, но от этого ничего не поменяется. Слишком большая пропасть между артистами и новым руководством.К сожалению Гаглоев прилагает максимум усилий, чтобы эта пропасть стала еще больше.

#14 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 00:13

Spoiler



#15 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 08:05

Три дня назад (26 февраля 2015 года) моя дочь случайно узнала о том, что с 1 ноября 2014 года была уволена из штата Ростовского цирка на сцене. Стаж прерван...

С этого момента поподробнее, пожалуйста.

Т.е. ваша дочь работала ноябрь-декабрь-январь-февраль, получала зарплату, расписываясь в ведомости и вдруг была уволена задним числом? По какой статье?


Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования