Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Алексей Сарач: «Время собирать камни»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#76 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 09:06

Молодец, Григ! Очень познавательно. Не лишне освежить в памяти...


я

#77 GRIG

GRIG

    Цирк: для профессионалов - искусство, для бездарей - ремесло!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 10:56

Молодец!

А теперь приведите статьи защищающие работодателя.

 

Ну и чушню про уважение нести не надо. Мы занимаемся бизнесом, а не социалкой на ментальном уровне.

 

Имеющий глаза да увидит! Кто мешает работодателю урегулировать свои интерес в ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ?! Что касается "мы занимаемся бизнесом, а не социалкой", то вот вам и доказательство отсутствия уважения прав! Вы занимаетесь не бизнесом, а пресловутым выкачиванием денег из труда наемных работников, которые в России были, есть и будут - рабами на галерах!



#78 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 12:29

Уважаемый GRIG! Технократ бодро размахивает местоимением "МЫ", но кого он имеет в виду? Во всяком случае, не цирковых - ибо отношения к цирку не имеет...



#79 GRIG

GRIG

    Цирк: для профессионалов - искусство, для бездарей - ремесло!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 12:33

Жизнь показывает, что среди цирковых (владельцев номеров, аттракционов и цирков) немало единомышленников Технократа...



#80 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 12:34

К великому сожалению, вы правы.



#81 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 13:11

 Кто мешает работодателю урегулировать свои интерес в ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ?!

Трудовой кодекс.

Он например ограничивает срок обязательной отработки работником после его обучения за счет денег работодателя. Ограничивает его неустойку при увольнении в течении срока. И много чего еще.

 

 Что касается "мы занимаемся бизнесом, а не социалкой", то вот вам и доказательство отсутствия уважения прав! Вы занимаетесь не бизнесом, а пресловутым выкачиванием денег из труда наемных работников, которые в России были, есть и будут - рабами на галерах!

Как же я устал от пропагандеров!

Права - уважаются. И работник - не является рабом на галерах, не надо грязи!

Вот только заканчивайте со сравнениями. Нельзя уравнивать работодателя (собственника) котрый за свои деньги создал многомиллионную (ну или какуюто) инфраструктуру. Несет все риски от деятельности. И т.д. С наемным работником, у которого кроме головы и рук ничего нет.

Не устраивает - создавайте свой бизнес, это юридически сейчас элементарно. И вперед. Но с финансовыми рисками. В т.ч. своим имуществом.

 

P.S. Ничего, что на "цивилизованном Западе" работодатель легко может сказать работнику сакраментальную фразу "фирма в Ваших услугах больше не нуждается" и увольть его со всеми положенными компенсациями, выплатами и т.д., отчислениями в фонды, из которых ему потом могут выплачивать пособие.... А в РФ это запрещено, уволить работника - черезвычайно трудно.


Понять - значит упростить

#82 GRIG

GRIG

    Цирк: для профессионалов - искусство, для бездарей - ремесло!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 18:56

Эта дискуссия, мягко говоря, свелась к бытовой перепалке... А фразы "в РФ это запрещено", "уволить работника - чрезвычайно трудно" - еще раз свидетельствуют о неосведомленности оппонента в сфере права, трудовых отношений и судебной практики... Сбалансированность интересов и уравнивание - суть разные понятия! Да кому я это говорю...



#83 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 19:48

Отлично сказал Адвокат Григ(орий)...Подобный разговор надо вести с нормальными людьми.... А то наш крупнейший спец-законник "технократ" совершенно здесь распоясался, не зная и не нюхавши Цирка вообще..Для него главное - всем протестовать по любому вопросу.  В отличие от Вас, Уважаемый Григорий, известного в цирковом мире...


:ph34r:


#84 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 20:39

К сожалению, в осведомленности.

Просто пожертвуйте своим гонораром. Составьте договор, соответствующий ТК, и защищающий права владельца номера. Выложите его здесь.

Посмотрим. Пробьем по законам.

 

P.S. А цирк существует для зрителей. Вернее - для их денег.


Понять - значит упростить

#85 окулюс

окулюс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 13:06

Письмо публикуется по просьбе Алексея Сарача

 

Уважаемые форумчане!

Хочу поблагодарить всех, принявших участие в обсуждении случившейся со мной ситуации. Напомню суть вопроса.

 

В октябре 2013 года, когда начинались наши гастроли в цирке Никулина, я распределял гонорар среди артистов (эта процедура практикуется в номере уже в течение 40 лет). Супруги Саралаевы, дабы урвать себе куш побольше, решились на элементарный шантаж и уговорив еще одного партнера, своего друга Максима Терехова, отказались работать. Попросту ушли из цирка в день прогона программы. Ушли, фактически поставив номер перед угрозой снятия с программы. И это – перед самой премьерой! Такого  инцидента у меня не было за более чем 40-летнюю историю номера.

 

Но еще удивительнее была реакция на этот безобразный поступок начальника художественного отдела главка Андрея Иванова-Фарбрихера, который не только не осудил шантажистов (что и должен был по своему статусу сделать чиновник Росгосцирка, тем самым пресекая раздор в коллективе), но наоборот, начал при всем составе исполнителей высказывать обвинения руководителю номера. И эта "поддержка" стала основным звеном разрушения коллектива. Вот какой парадокс – чиновник, хотя бы по своим должностным обязанностям, по зарплате, которую получает в Росгосцирке, просто обязан беречь номера, входящие в фонд Росгосцирка, помогать ведущим артистам. А тут – всё с точностью до наоборот.

 

И вот уже безнаказанность рождает анархию – отказы от работы на репетициях, и на просмотре в присутствии комиссии Росгосцирка (10.01.2014 г.) уже шести объединившихся в заговоре партнеров остаются без должной реакции со стороны того же Иванова-Фарбрихера. Более того, этот "деятель", не проявивший себя за годы работы в цирке ничем существенным, увидев наш номер, высказал мнение, что руководитель уже стар и делать ему здесь, в общем-то, нечего, и что "молодежь сама справится и сможет работать самостоятельно, без руководителя". Через Артиста Т. Саралаева этот горе-чиновник пообещал всем моим партнерам в скором времени помочь. И многие, как сейчас говорят, "не смогли отказаться от такого предложения". Не учли самодеятельные заговорщики той "мелочи", что я являюсь создателем номера, автором всех демонстрируемых трюков и комбинаций, а также то, что в номере работают мои сыновья-наследники.

 

Приходится только удивляться таким цирковым "деятелям", каким мнит себя Иванов-Фарбрихер. Начальник художественного отдела Росгосцирка, он в разговоре со мной признался, что "крутится, как может" – не гнушается выступать в качестве статисты в телевизионных передачах, и продает в цирке Никулина программки… Я работаю только за деньги! – с гордостью сказал он. А я подумал – такой, если кто-то даст больше, и предать с легкостью может…

У этих шести ребят, которые пришли в номер на все готовое, был шанс участвовать в создании невиданного в цирковом мире трюка – четверного баланса. Был шанс стать настоящими артистами цирка, почувствовать вдохновение творчества и победы над невозможным. У нас уже было все готово к подходу над покорением этого трюка – и подготовка ребят, которые поначалу пришли в номер мало что умеющими и за несколько лет освоили азы жанра. Была идея, реквизит. Как оказалось, не было самого главного – коллектива единомышленников. Клюнув на сладкие посулы интриганов, позволив вовлечь себя в ненужные раздоры, ребята сами перекрыли себе путь дальнейшего совершенства в номере. Да и не только в этом номере. Ведь я мог придумать и сделать им самостоятельный номер, как помогал большинству из бывших партнеров.

 

Печальный итог произошедшего еще и в том, что эти шестеро моих учеников, совращенных Ивановым-Фарбрихером и вырванных из творческой атмосферы и благополучия, уже вряд ли когда ощутят удовольствие и подлинное удовлетворение от уникальной работы – они испорчены безнаказанностью своих хамских поступков и подлым предательством того, чем пользовались и что имели. Они почувствовали сладкий вкус распущенности и анархии и потому в любом номере, где они будут работать, возможны рецидивы памятной зимы 2014 года. А их благодетель – Иванов-Фарбрихер – всегда ли будут они прикрываться за его спиной? Да и кто он на самом деле – руководитель художественного отдела или разрушитель номеров? Думаю, вопрос этот риторический.

 

Ну и напоследок. Несмотря на "происки врагов", номер жив, более того, он получил новый вектор развития. Режиссерская коллегия Росгосцирка дала мне возможность восстановить номер. Со мной работают два моих сына, бессменный партнер Хайирбек Агасиев, Ксения Багинская. Зачислены и новые партнеры. После первых трех недель уже есть большие успехи. Уверен, в самом ближайшем будущем номер возродится и станет еще зрелищнее, еще успешнее.

 

С уважением и с благодарностью всем поддержавшим меня форумчанам,

народный артист РФ Алексей Сарач



#86 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 13:34

Успеха и удачи!



#87 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 15:00

Лёша ,номер жил ,номер жив ,номер будет жить !!!



#88 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 17:01

Грязь в Главке началась не сегодня и, даже, не позавчера!
Но то, что сейчас мы слышим о, по сути, главном отделе циркового Главка, превосходит по грязной составляющей все мыслимые антинормы.
Это ж надо, начальник Художественного отдела Главка лично разрушает один из самых показательных номеров Русского Цирка, нисколько не гнушаясь своей роли в этом пакостном событии. И что он добился? Шесть обучененных артистов практически выбыли из творческого коллектива...Наобещал им этот Иванов-Фарбрихер с три короба и в кусты! Он что думал? Убрать из цирка Великого Мастера, заменив его сырой молодёжью? Что же путного в этом деле, кроме как разлад, склоки и бестолковщина? И какой "бизнес", с позволения сказать, в этом грязном деле?
А никакого! Только зависть и желание заграбастать себе побольше...Неприглядная роль начальничка и алчность молодых, желающих "всё сейчас и немедленно",,,,,

А Алексей САРАЧ будет еще много лет царствовать в Манежах мира со своими рекордными трюками. И имя это останется в веках, а фарбрихеры-ивановы уйдут в небытие, как и не были и не жили на этом свете!
 

[color=#0000ff;]Успехов тебе Алексей Сарач и твоим Сыновьям благоденствия и творчества на всю оставшуюся![/color]


:ph34r:


#89 GRIG

GRIG

    Цирк: для профессионалов - искусство, для бездарей - ремесло!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 17:57

Счастья Вам, Алексей Еремеевич, надежных партнеров и талантливых учеников, новых рекордов и долгих лет жизни на радость всем нам и зрителям, во имя процветания и развития циркового искусства!!! :)



#90 DEF

DEF

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 18:33

Дядя Леша! Успехов и удачи и главное здоровья Вам и вашим партнерам!И чтобы новые равнялись на Бека а не на ...даже и писать о них не хочется...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования