Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Максим Никулин ответил на обвинения в двойном гражданстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 20:56

Худрук цирка Никулина ответил на обвинения в двойном гражданстве

Худрук цирка Никулина назвал ложью обвинения в двойном гражданстве и пообещал вернуться в Россию.

Обвинения в возможном двойном гражданстве и принадлежности к числу иностранных агентов, прозвучавшие в адрес художественного руководителя Московского цирка на Цветном бульваре Максима Никулина на фоне его поездки на Международный фестиваль в Монте-Карло, куда не пригласили делегацию российских артистов, являются «ложью и клеветой, густо замешанной на зависти и злобе», заявил NEWS.ru Никулин. Участие в фестивале в Монако он назвал своей работой и подчеркнул, что живет и работает в России, «поэтому ни о каком невозвращении не может быть и речи».

Мне всегда казалось, для того чтобы критиковать, а тем более обвинять кого-то в чем-то, надо обладать точной и проверенной информацией. В моем же случае ложь и клевета, густо замешанная на зависти и злобе, подаются как факты. К этому относится и псевдообращение Зеленского к участникам фестиваля в Монако, и мое якобы двойное или тройное гражданство, «иноагентство» и всё остальное, — возмутился Никулин.

Он подтвердил, что получил приглашение поучаствовать в фестивале циркового искусства в Монте-Карло, и решил воспользоваться им, так как это его работа.

Да, меня пригласили на фестиваль в Монте-Карло. А разве мы на наш фестиваль в Санкт-Петербурге не приглашали членов международного жюри и артистов из недружественных нам стран? Фестиваль, кстати, назывался «Цирк без границ». Ни один фестиваль в мире не бойкотирует российских артистов, это их организаторы оказались заложниками сложившейся геополитической ситуации. А это уже другая игра, и в ней, к сожалению, свои правила, — отметил худрук цирка на Цветном бульваре.


Никулин сообщил, что в данный момент находится в Париже на фестивале «Цирк завтрашнего дня», куда его «также пригласили друзья». Он подчеркнул, что живет и работает в России, «поэтому ни о каком невозвращении не может быть и речи».

Я живу и работаю в России, поэтому ни о каком невозвращении не может быть и речи. И тем более я не думаю, что эти грязные вбросы смогут как-то повлиять на отношение к цирку на Цветном бульваре. Наши зрители нас знают, нас любят и прекрасно понимают, что мы никогда их не обманем, — сказал Максим Никулин.

Ранее Telegram-канал SHOT сообщил, что художественного руководителя Московского цирка имени Никулина Максима Никулина проверят на иностранное финансирование после поездки на Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло. По данным канала, письмо на имя генпрокурора Игоря Краснова написал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

В 2023 году цирк в Монако на фоне СВО отказался от сотрудничества с российскими артистами и объявил сбор средств на помощь артистам из Украины. При этом Никулин, как пишет SHOT, прибыл на фестиваль в Монте-Карло в качестве «почетного гостя».

https://news.ru

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 February 2023 - 10:36

Сегодня Начало Весны (личунь 立春) 4.2. - 19.2.23
----------------------------------------------------------
Мне нечего сказать, кроме того , что Максим Юрьич вообще не должен оправдываться ни перед кем, и никогда. В действующей Конституции России нет ограничения на подданство или гражданство других государств.

Все проверки кем бы то ни было гражданина РФ М. Ю. Никулина и любого другого без санкции судьи недействительны и Максим Юрьич может подать иски о защите чести и достоинства против аффтаров .. Даже если они целые депутаты от какой то партии Спр. Россия.
Вся эта история лишь про то, что депутаты и по совместительству директора и худруки точно вышли из компетенций и правового поля - потому что сначала депутатский запрос , а потом остальные действия в положенном протоколе действий мирного времени.
Есть другая лексика , но я воздержусь.
------------------------------------------------
Возможно, кто нить даст совет Максиму Юрьевичу записаться на прием в Администрацию Президента и обсудить возможную попытку очернить его имя, бизнес, возможный захват цирка и бизнеса , после чего собрать партию Сергея Миронова и выяснить - зачем там на самом деле состоят авторы пасквилей против его честного имени. Сергей Миронов возглавляет партию Справедливая Россия , и эти измышления дискредитируют как саму партию, так и лидера партии - который является фигурой , близкой к президенту РФ Путину В. В..
--------------------------------------------
Так вижу. Максим Юрьевич - наймите пару юристов из тех, чьи вывески возле Администрации на Старой Площади , и да пребудет с Вами сила.
  • Болд, Масяня, Чарли и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования