Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Места захоронений артистов, режиссеров и деятелей цирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#16 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 05:31

Александр Родин. Коверный Клоун от Б-га. Я не знаю, к сожалению, где именно он похоронен, а фотографию памятника нашел в Интернете.

Прикрепленные изображения

  • Rodin800.jpg

:ph34r:


#17 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 00:43

На Ваганьковском кладбище случайно нашла этот памятник.Стало интересно,а кто это?

Прикрепленные изображения

  • ____0606.jpg

Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#18 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 14:19

В Ташкенте похоронен блистательный клоун Мусин Хасан,Домбрабадское кладбище.

Прикрепленные изображения

  • _____0005.jpg


#19 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 15:09

Спасибо, уважаемый новичок Павлов. Вы оказали неоценимую услугу почитателям бессмертного Таланта Хасана Мусина, найдя его могилу. Светлая Память великому Клоуну. Где то в узбекском городе Ош похоронен не менее блистательный МУСЛЯ Сергеев. Почтить бы, хотя бы виртуально его могилу тоже посчитал бы за честь.

:ph34r:


#20 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 21:08

shiraslan

Кажется "Краски Востока" нашли его могилу и восстановили памятник.

#21 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 01:43

Еще место последнего успокоения... elvorti.jpg

:ph34r:


#22 Enrico

Enrico

    Энрико Аннаев

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 19:36

Туркменистан, Ашхабад, Амандурды Аннаев...

Прикрепленные изображения

  • DSC00290.JPG
  • DSC00284.JPG

"СЕГОДНЯ" завтра станет "ВЧЕРА"

#23 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 16:25

Троекуровское кладбище на могиле В.М.3aпaшнoгo

Прикрепленные изображения

  • L1000660.JPG
  • L1000661.JPG


#24 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 00:07

Виртуальный некрополь..
http://m-necropol.narod.ru/
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#25 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 04:02

Жутко конечно,но видимо это так...
http://eg.ru/daily/cadr/32282/
http://bozaboza.naro...amvrosieva.html
Музыкальный эксцентрик Елена Амвросьева, которая выступала в дуэте с Георгием Шахниным, скончалась в 2005 году. Похоронена на Перепечинском кладбище. На ее могилке нет ни ограды, ни памятника.
Amvrosieva.jpg
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#26 phil.mama

phil.mama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 05:17

Добрый день!Осмелюсь вставить свой комментарий.Спрашивают о Галине Занько,кто это?Это же был замечательный номер музыкальных эксцентриков Галина Занько и Л. Бурдов,она была хорошим трубачом.Неужели никто не помнит?

#27 komik

komik

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 08:07

Спасибо, уважаемый новичок Павлов.
Вы оказали неоценимую услугу почитателям бессмертного Таланта Хасана Мусина, найдя его могилу.
Светлая Память великому Клоуну.

Где то в узбекском городе Ош похоронен не менее блистательный МУСЛЯ Сергеев. Почтить бы, хотя бы виртуально его могилу тоже посчитал бы за честь.

Ош, это киргизский город. И в 1968 году Мусля еще пару раз отработал у Юдина, когда ветром сорвало шапито и не все артисты смогли отработать, к сожалению я был тогда ребенком и не помню его выступление. Коверным был Петр Кукушкин и Мусля отработал только один номер.
Юрий Бирюков

#28 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 20:41

Антон, ну ведь это ужас! Это я о могиле Амвросьевой. Ну есть же Миша - ее сын! Как-то даже гадко стало после этих фото. Ну так может быть Союз Цирковых Деятелей проинформировать. Надеюсь наш уважаемый форумчанин Юрий Станиславович ( Яхья ) посодействует.

#29 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 23:38

На сайте magicpedia.ru появились интересные подробности, касаемо смерти известного иллюзиониста Роберта Ленца.
http://magicpedia.ru...eId/547/--.aspx

Также в тексте есть ссылка на фото с могилы циркового директора Джузеппе Джунтини со старого кладбища в Пятигорске.
http://photoshare.ru/photo7542258.html

#30 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 22 July 2012 - 00:02

Вот кое-что из результатов личных поисков. Аким Никитин был похоронен у себя на родине в Саратове в семейной усыпальнице. Ещё в 1904 году при главной церкви Спасо-Преображенского мужского монастыря на средства братьев была возведена внушительная колокольня, именно здесь они рассчитывали обрести последний приют. 13 января 1918 года в возрасте 83 лет в Нижнем Новгороде скончался Дмитрий Никитин, который также был похоронен в Саратове. К младшему из братьев Петру судьба была менее благосклонна. Он был свидетелем национализации семейного дела, на организацию которого Никитины положили всю свою жизнь. Проживая в Саратове, он в годы гражданской войны оказался абсолютно отрезанным от внешнего мира. Страшный голод, охвативший Поволжье, среди прочих унёс жизнь и Петра Никитина. Его не стало 20 августа 1921 года. Место захоронения не известно. Сохранился его последний крик о помощи, записка, адресованная в Москву Эмме Никитиной: «Ради бога, нельзя ли меня спасти отсюда». При советской власти в стенах саратовского Спасо-Преображенского монастыря разместилось военное училище. В тридцатые-сороковые годы на территории проводились строительные работы, в ходе которых часть построек монастыря была утрачена. Не стало и колокольни. Стараниями Николая Акимовича Никитина прах основателей русского цирка был перенесён на Воскресенское кладбище Саратова. По иронии судьбы недалеко от могилы Акима Никитина стоит внушительный монумент из чёрного гранита. По свидетельству местных краеведов там похоронен бывший начальник военного училища, и этот памятник не что иное, как бывшее семейное надгробие Никитиных. Многочисленные царапины и сколы на краях следствие небрежной перевозки, которая осуществлялась силами рядовых курсантов. Не пощадило время и небольшой памятник, который Николай Никитин поставил на могиле отца. Рукой вандала он был сброшен с невысокого постамента и расколот. Старанием добрых людей мраморные осколки снова были собраны воедино. До сих пор любой пришедший на Воскресенское кладбище, пройдя пару десятков метров налево от могилы революционного писателя демократа Чернышевского, может прочитать слова, высеченные в камне: «Основатель первого русского цирка, заслуженный директор, благотворитель Аким Александрович Никитин. Скончался в Москве 21/4-1917 г. 74 лет. Дорогой отец! Спи спокойно. Основоположенное тобою достоинство артиста русского цирка буду поддерживать с честью до конца своей жизни. Заслуженный артист РСФСР Н.А.Никитин». ________1.jpg ________2.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования