Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Творческая конференция 3. 3. 2013 на тему "Международные цирковые фестивали и конкурсы, как стимул развития циркового искусства"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#121 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 12:11

Простите. Не заметила Ваш пост. Я что- то сделала не так? Тогда исправьте это "не так"

#122 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 12:14

annaz, наоборот, пусь все читают...

#123 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 16:34

Замечательная статья про нонеча не давеча, и они колбасу жрут , а нам на вотку не хватает- хотя объективно- как токо занавес упал, все и ломанулись за границу в грязные шапито- работа не пафосная , а денег сильно больше..

#124 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 17:26

Обещанный доклад Сергунина:
Spoiler

http://scdr.ru/13sergunin.htm

Резолюция конференции:
Spoiler

http://scdr.ru/13rezo.htm
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#125 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 17:31

Этот доклад выставлен в открытом доступе на сайте СЦДР И резолюция имеется в открытом доступе на сайте СЦДР.

#126 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 17:39

Сегодня позабавило- начался новый цирковой фестиваль , в Нагойе, в Японии- два года там стояло шапито, ниппонское, в этом году уже фест.- и не было обсуждений , слушали-постановили, и т.п... я там всего год не был , а уже такие изменения..

Прикрепленный файл  73343_557610380936286_1461698411_n.jpg   71.37К   28 Количество загрузок:

ну и в тему- о развитии, о режиссёрах, о звукооператорах, о световиках - Райкин в ведомостях.
http://www.vedomosti...ajkin_rezhisser

чугунным жопам и свинцовым мозгам это не нужно читать, ну а тем, кто ещё не сдох внутри- полезно..

#127 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 21:19

Почему-то мне вспомнились слова Рыбкина- он процитировал чье-то высказывание, что на нашем форуме присутствуют только не состоявшиеся в цирке неудачники. В свете сказанного на конференции, эта фраза как-то особенно обидно всплыла в памяти. К сожалению, в этом есть известная доля правды. И еще, мне показалось, что Бакс обиделся. Он как-то утих и постов почти нет... Бася, ты- для достойных, умных и веселых людей. Ты одно из сердец этого форума. И оно должно биться.
я

#128 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 21:36

хочется еще раз спросить Александра Рыбкина...сразу оговорюсь,что вопрос не по теме,НО.... а когда появятся видео ролики с прошедшей двух дневной конференции в марте на тему «Оптимизация работы конвейера и выработки единых стандартов сотрудничества по гастрольной деятельности Росгосцирка»???? знаю точно,что все снималось!!! много разговоров о том,кто и что говорил..но это разговоры!!дайте видео!!!

#129 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 22:04

если Бакс не снимал, то вряд ли видео будет.. От себя хочу сказать, - мне позвонил Андрей Шарнин, и сказал, что в ролике Андрей Николаев имел ввиду не его, а кого-то другого- и что я зря кинулся его защищать.. Ну, я тогда приношу извинения великому мастеру , если как-то обидел его, простите, не велите казнить , велите миловать.. Но прошу избегать эзоповых или каких там языков , на которых вы разговариваете- было сказано- адреса, пароли, явки.

#130 Glavmag

Glavmag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 23:09

Сейчас Юрий скажет, что видео можно найти на сайте СЦДР (там новости появляются ну раз в полгода точно). Но лениво их искать ."Если Бакс не снимал, то вряд ли видео будет".. Отсюда же, из форума , лично я узнаю, что вообще произошло в цирке вообще ... И потому Директорам я бы посоветовал дружить и с Рыбкиным, и с Баксом .... Впрочем, бывает гласность мешает каким-то делам, ну, тогда и Бакса, и Рыбкина, и всех, кто здесь, можно и посылать ...

#131 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 23:27

Glavmag, это вы зря так пишите, про сайт СЦДР. Вы посмотрите на ссылки Бакса...Видеоматериал о конференции Бакс выставил самостоятельно... Но на сайте СЦДР есть своя видеозапись конференции и полный список призеров фестивалей. На том совещании Бакса не было, а я не видел, чтобы там снимали видео...

#132 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 00:26

Видео той конференции не увидит никто и никогда, потому как если эта сходка-междусобойчик даже и снималась, то дальше главковского архива точно не уйдет...
Как-то вот не принято у нас выставлять распил госсобственности в прямом эфире... деньги любят тишину...

И еще, мне показалось, что Бакс обиделся.


Влада, на дураков не обижаются... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#133 Mapита

Mapита

    Я здесь не зря!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 19:37

Ох,имею многое сказать по этому поводу… Опять же вопросов поднакопилось… Ну, чё,засссали? Чего расп-пищелись? Чё не так? Чё не так сказано? Эдгapд сказал: на этом форуме культивируются только «грязь и сплетни». И что мы имеем? Мы имеем – девять страниц назьма! Вы б так активизировались в ветках про фестивали – может Пилс тогда знал бы, что в России больше трёх цирковых фестивалей… Эдгapд сказал, что фестивали никак не освещаются прессой. Они освещаются? Нет? Тогда чего визжите? Опять же, раскрутка такого рода мероприятий – прямая обязанность отдела, который возглавлял Рыбкин. Эдгapд сказал, что артистам, завоевавшим золото/серебро/бронзу на международных фестивалях нужно давать премии или, хотя бы звания? Это плохо? Разве плохо, если вам звания будут давать за победы на фестивалях, а не за умение ползать брассом перед начальством? Ведь процентов реальных артистов среди «народных и заслуженных» вдвое меньше, чем процент чиновников, носящих это звание… Тот же Калмыков, из института сразу в папино кресло приземлился… И так и кочует из кресла в кресло, а не из цирка в цирк. Сколько таких? Эдгapд сказал, что всем цирковым организациям необходимо работать слажено, работать друг с другом, а не по принципу: «Каждый сам за себя!». Вы, работая, как те лебедь, рак и щука – докатились до того, что содержите зарубежный, раскручиваемый этим ресурсом, цирк! На них зритель не ходит, так они к Вашим карманам присосались! Вы - граждане Российской Федерации, и, какая бы ни была у вас зарплата, вы с неё платите подоходный налог. Или у вас есть альтернативный вариант? И на эти деньги будет финансироваться канадцы во время Универсиады. Вас имеют, а вы и рады подмахнуть! Главное, чтоб 3aпaшный на вас так страшно не смотрел? Хочу отметить, сайт как бы главковский, сайт как бы – РУСциркус, но (!) - про Главк говорить можно всё, что угодно. Об российских артистов можно вытирать ноги, как угодно (пресловутая dagesh, например), зато о про дюсик плохого ни-ни! Сразу ссылка в подвал форума или, даже отлучение от форума на некоторое время, а может навсегда. Это почему так? Вы ж до чего договорились: «3aпaшные топчут арену» - кажись, не то Абракадабра, не то, Альтернатива отличилась – один фиг, все равно ни та, ни другая не знает, чем Енгибаров от Енгибаряна отличается… Так вот, сходите и посмотрите, как РАБОТАЮТ братья 3aпaшные! Вам полезно будет поучиться. Они на манеже юзом вертятся, ни ко одному зрителю больше десяти секунд спиной не поворачиваются. Много среди вас таких артистов? Особенно, среди молодого поколения? Таки я вам скажу – нет! Большинство сначала свои комплексы вывозят на арену, потом эго, потом чуть-чуть выступления, до уважения к зрителю дело просто не доходит… Влада, о чем Вы сожалеете? Неужели слова совершенно пустых ников для Вас авторитетнее Вашего же, собственного мнения, сложившегося от личного общения с Эдгapдом? Вы же – бабуля всея форум росциркус?!. Так держите марку! Вы лично слышали выступление Эдгapд на конференции? Я слушала, и я скажу: «Эдгapд! Ты мой герой! Я тебя люблю!» А Балаган-то гляжу, расшалился, разыгрался… Вы, что хотите к примкнуть к этой кучке бездельников, которая затроллила весь форум, выжила реальных людей и артистов отсюда? Или Вы, так сказать – уже? И Вам со счетов русциркуса з/п платят? Статуй, Вы так и не ответили мне до сих пор: почему охранники должны падать ниц при Вашем появлении в дверях Главка? И зачем Вы позвонили Доренко? Тут какой-то бот (забыла ник) интересовался почему Эдгapд чаще стал появляться в обществе и много высказываться. Отвечаю: положение обязывает. Эдгapд теперь - директор самого Большого Цирка в Европе. Что до Рыбкина: спорю на кусок сахара, что с Рыбкиным никто задушевных бесед на тему его увольнения не вел. Просто наш венценосный админ, корона которого не помещается уже даже в стенах Главка, после высказываний Эдгapд, решил встать в позу. Реально думал, что, если он напишет заявления - все срочняком бросятся его уговаривать остаться… А Бакс ваш еще хуже, чем сказал Эдгapд. Почему Бакс не пошел разговаривать с Эдгapдом, когда тот его попросил? Зато сейчас, такой дерзкий, такой мегасмелый, за монитором-то компьютера… А когда Эдгapд вывел его из зала, для разговора, небось визжал и орал не хуже того, Промокашки… Всех комментировать не буду, а то пост получится еще страниц на пять. Но будьте уверены, я зачла всех: и Гранд Труса, и ИО палача, и коммерческую группу Дагеш, и пр. Скажу одно – опарафинились вы на весь мир. Потому, что наши артисты гастролируют везде, и цыганскую почту никто не отменял…

- Она такая милая, где ты её нашёл?
- На вокзале, с ментами дралась...


#134 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 20:42

Я слушала, и я скажу: «Эдгард! Ты мой герой! Я тебя люблю!»


Вот повезло директору.

#135 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 20:55

Марита, Вы как всегда злая. Кто Вас обидел? Зачем такие грубые фразы? Перед кем это мы опарафинилсь? Какой весь мир? Кому, кроме Вас, это интересно? Вы кто? Зритель? Вот и ходите на представления, смотрите цирк. Зачем Вам лезть в нашу кухню? Не нуждаются в вашей защите Б3! Во первых никто на них не нападает, во вторых они и " сами с усами" не маленькие, в обиду себя не дадут. Вы что балдеете от того что можете заходить на форум и нагло и грубо разговаривать с незнакомыми людьми? Что мы Вам плохого сделали?
На манеже все те же!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования