Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ВП- вынужденный простой или голодная смерть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 мирабелла

мирабелла

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 09:12

Обращение к председателю профкома. Как могли допустить, подписывая документ о выплате 4600руб за вынужденный простой обрекая артистов на нищенское существование, когда прожиточный минимум в Москве составляет 11500руб, сколько людей сидят на ВП по 6 месяцев, для которых не нашлось работы, потому что все прокатчики запланировали города за год вперед понабрали дешевых артистов и совсем не из компании РОС-ГОС ЦИРКА, а свои остались не в удел. Господин Воробьев и Нестеров не хотели бы вы влезть в шкуру артистов и посидеть на 4000рублей до каких пор эти люди будут править судьбами людей не новость для всех, что разнарядки у нас покупаются, поэтому, у кого есть деньги для тех есть работа и двери всегда открыты, а уж у кого нет то вам ответят, значит, такой артист некудышний что не востребованный как говорит С .БЕНДЕРСКИЙ пора менять председателя профкома

#2 luntik

luntik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 13:35

Вот и сейчас во Владивостокском цирке начинает программа Белякова Цирк на воде, которая не имеет ни какого отношения к Росгосцирку. Как же это понимать? Целые коллективы и множество отдельных номеров сидят без работы, а для частников есть свободные площадки. Все продается, а деньги за ВП не выплачиваются...

#3 мирабелла

мирабелла

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 15:46

бардак твориться и все молчат хотелось бы знать кто не из главка начал работать после елок пишите

#4 Dasha

Dasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 16:42

Всю эту ситуацию можно охарактеризовать как: Низы ни хотят, а верхи не могут!!!!! Те артисты которые оказались на ВП конечно мягко говоря ни в восторге от этого. Да, работают сейчас восновном только прокатчики потомуч-то умеют работать в любое время года. а вот наши директора, хоть и бьют себя в грудь, что прокатчики это зло, на самом деле счастливы, что самим напрягаться не надо, а когда всетаки приходится, то все мы прекрасно знаем, что из этого выходит. А то, что прокатчики берут номера ни из главка, значит лишь то, что Советский союз давно позади и теперь на первое место вышел рынок. может это и покажется циннично, но таковы реалии. и человек для которого прокат цирковых программ прежде всего бизнес, делая выбор брать ли смотрибельный и компактный номер не из главка или же брать главкавские номера, с раздутыми штатами, необоснованно большим кол-вом богажа, с неоправданно затянутым метражами номеров. Я думаю в убыток себе работать никто не хочет и зделает выбор в пользу первых, а для вторых есть повод задуматься может стоит что-то менять в себе раз я ни востребован?

#5 Dasha

Dasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 16:46

Вот и сейчас во Владивостокском цирке начинает программа Белякова Цирк на воде, которая не имеет ни какого отношения к Росгосцирку. Как же это понимать? Целые коллективы и множество отдельных номеров сидят без работы, а для частников есть свободные площадки. Все продается, а деньги за ВП не выплачиваются...



А на счет Беликова согласна,его воду вообще показывать нельзя!!!!!Убожество!

#6 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 17:39

Начну с того что компания Росгосцирк ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!! Цирки ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!!! Артисты работающие в главке ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!!! Профком давно изжил себя. Заключаются коллективные договора, которые по сути "филькина грамота"... Что лично мне даёт профком? Подарок ребёнку на новый год и всё??? А если маму посадили на вп??? Мало того, что он не защитил мои права на работу, он обрёк моих деток на "сухой паёк". С протянутой рукой я лично не пойду за материальной помощью, которая смешна в цифрах... Зато у мамы каждый месяц из зарплаты вычитается профсоюзный взнос... И про прокатчиков нагло пользующися ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, не имеют они права диктовать свои условия , они лишь временные арендаторы , нагло набивающие свои карманы на госсобственности!!! И не пойду я к прокатчику со словами : Возьмите меня... ( помните прекрасное выступление Е.Воробей?) P.S Данное сообщения прокатчика Александра Попова не касается! Вот он как раз катая по странам ближнего зарубежья имеет право на выбор артистов!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#7 Dasha

Dasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 17:48

Ни мы выбираем, а нас выбирают!!!!!

#8 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 19:28

Знаете Уважаемая...Я не девушка с Тверской, а Артистка госкомпании! И мой работадель не должен выступать в роли сутенёра...А профком в роли главной прости господи...
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#9 Dasha

Dasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 19:41

Ну, тут кто как себя позиционирует ;)

#10 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 21:37

Дело не в том как кто себя позиционирует... ;) А в том какую позицию примешь ;)
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#11 Laliluna

Laliluna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 21:50

Уважаемая Даша, в главке работают по трудовому договору и работа главка обеспечить своих работников гастролями, а если "нас выбирают"-это частный прокат получается.А что тогда главк делать должен? Да выбирают далеко не всегда прокатчики, это только так артистам говорят, мол, сам виноват.

#12 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 22:54

Вы сейчас спорите, а нужно было обсуждать концепцию развития цирка, вот там был простор для высказываний и по теме.

#13 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 23:03

Можно подумать услышали бы??? Нифига!!! Форум знаете ли просто личностные порой разборки((( Каждый тянет на себя((( Но то он и форум!!! Каждый во свояси!!! А простор ныне каждый может освоить написав письмецо куда надо)))
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#14 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 23:40

Зазноба, "разборки" устраивают обычно в другом месте, на мой взгляд. А вот обсуждение было и представлено для дополнений и высказываний. Имеющий уши, да услышит. Но ваше право развлекаться по-своему, если в этом вы находите интерес, никто не отнимает...

#15 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 15:49

Интересно... а как быть тем, у кого была разнарядка... были куплены билеты, заказан и оплачен цирком транспорт... и вдруг,тогда когда уже люди упаковались им присылают телеграмму... "оставайтесь на простое"!!! Это как??? Думаю, все просто... кто-то заплатил Нестерову, и разнарядку отобрали... и, аттракцион с хищниками, сидит в ж...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования