Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Русский язык на цирковом форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#16 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2008 - 10:37

IP: 80.240. Ай, Моська... :P

#17 Morant

Morant

    Адекват - не мой формат

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 20:56

IP: 75.203.

И как все-таки правильно? ВОТ ОН - Цирковой. Через тире, не через запятую. Правило 5ого, 6ого класса. знаков. ТУПОЙ ... . В многоточии не допускается более трех точек. Далее - прЕпинания. !?! - недопустимое употребление знаков. Сальто - мортале. Через дефис и не склоняется. Кио, а не КИО. Учитывая, что псевдоним, а не сокр. название предприятия. Вот как-то так. Исходя из ваших слов, подсчитайте собственную цену, как артиста. И сравните с ценой, видимо, уплаченной за диплом. Учитывая количество ошибок во всех ваших сообщениях, возможность опечатки исключена.


Ай, умничка! :lol: Браво! :P
Кто-то в чужом дворе соломинку видит, а в своём - бревна не замечает! ;)

...я Вас не знаю, Вы меня не знаете... давайте не будем портить наши идеальные отношения...


#18 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 06:23

Коллеги , не берусь судить, но мне кажется правописание здесь не главное. Это форум, и если тема горячая, люди часто говорят эмоциями. Самому часто хочется какую-нибудь фигню сморозить. Но один момент, конечно, есть, если вы имеете ввиду Эдгapдa. Мой нежный взгляд тоже резануло слово "ТУПОЙ", и пожелание свысока идти работать в зоопарк для Сергея Герасимова из Новосибирска.
Тут уж у любого уши повянут. Но здесь можно нормально и корректно сказать:
Уважаемый Эдгapд, ну негоже для ведущего (а на сегодняшний день вы являетесь одним из ведущих артистов Российского цирка) употреблять подобные выражения, унижающие других людей, даже если вам кажется, что они этого заслуживают. Поверьте, вы добьетесь большего уважения, если будете более сдержанны в оценке действий других, даже если это и не совпадает с вашей точкой зрения. "Ничто не ценится нами так дорого, и не стоит нам так дешево как вежливость" (придумано не мной, но эта мудрость испытана веками).
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#19 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 07:05

:P Иногда, да, собственно, всегда, задумываюсь... а читают ли меня с тем же выражением, с теми же эмоциями, как я пишу и как я расставляю знаки препинания?! Вряд ли!!! Потому как, не все задумываются о грамотности речи... Да и нужна ли она настолько, чтобы осуждать кого то?! :lol: Я о другом подумала сейчас... прогуливаясь по Питеру, натыкалась на афиши "Кам-лота"... стоит ли осуждать так строго людей, Гарик, когда ты ещё не начал работать в одном городе, а тебя уже рекламируют в другом?! Забей! ;)
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#20 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 13:02

;) Как-то грустно, господа, читать на форуме такие резкие высказывания на тему грамотности. Даже если не учитывать, что некоторые из нас больше времени проводили в репетиционном манеже, чем за партой, не стоит забывать, что далеко не всем, к сожалению, дается полная грамотность. К сведению, среди образованных и талантливых специалистов - от ученых-физиков до выдающихся журналистов и писателей - не так уж мало людей, пишущих с орфографическми ошибками. Тут зачастую, как с музыкальным слухом: у кого-то он есть, а другому, как говорится - толпа медведей по ушам прошлась. Давайте все-таки будем добрее друг к другу! :P Стесняться нужно не ошибок на письме, а злобы и черствости в сердце. И пишите, люди, кто как умеет - главное, быть искренним в своих чувствах. Это НАШ форум, тут все свои - если что, разберемся, где ставить запятую: не казним, помилуем! :lol:

#21 Владик

Владик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 January 2009 - 14:58

Рыбкин ошибки всегда в словах делает! И всегда выгораживает тех, кто хвалит Петуха! создали себе форум и нахваливают друг друга!!!!

#22 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 01 January 2009 - 15:43

Владик, зависть плохое чуйство... :P Хотя могет быть это у тебя просто отходняк апосля вчерашнего - голофка бо-бо и все люди кажуться ужастными редискаами (я открою тебе тайну - это и в самом деле так)... ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#23 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 01 January 2009 - 16:22

Рыбкин ошибки всегда в словах делает! И всегда выгораживает тех, кто хвалит Петуха!
создали себе форум и нахваливают друг друга!!!!


Владик в вашем сообщении затронуты две разные темы, но думаю, что эта тема наиболее подходящая.
Спасибо за замечание, виноват, в новом году буду работать над ошибками.
С Новым годом Владик!
Счастья, здоровья и больше позитивных имоций, а при этих условиях у Вас появится желание хвалить и создавать.

#24 Sandt

Sandt

    простофиля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 13:54

Неужели это и в самом деле так уж важно - абсолютная грамотность на форуме? Или это просто способ прицепиться к оппоненту, если не нашел другой зацепки? *Таки 2 взрослых человека всегда могут понять друг друга и договориться :unsure:* При наличии желания понять, естественно :blink: Вот в статьях на Главной - да. Там не форум, там - лицо сайта. И там действительно иногда не помешал бы корректор. Если не найдется желающих - могу помочь на уровне вычитки описок-опечаток. Не профессионал. :D И когда пишешь на эмоциях - а редактирование постов отключено! - ошибки были, есть и будут у всех. Так думаю. Терпите. Или включите правку :blink:
зритель, просто зритель...

#25 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 17:19

Вот в статьях на Главной - да. Там не форум, там - лицо сайта. И там действительно иногда не помешал бы корректор. Если не найдется желающих - могу помочь на уровне вычитки описок-опечаток. Не профессионал. :unsure:

И когда пишешь на эмоциях - а редактирование постов отключено! - ошибки были, есть и будут у всех. Так думаю.
Терпите. Или включите правку :blink:


Сандт спасибо за предложение, если Вы были корректором я только за.
Насчет правки сообщений.

Она отключена в связи с тем, что однажды у нас был пользователь, который очень хорошо формулировал свои мысли, публиковал рассказы и статьи и др.
Но в один прекрасный момент, не совладав со своими эмоциями в переписке с форумчанами, всем назло удалил все свои сообщения около 100, тем самым похоронив многие интересные темы.. Поэтому Сандт правка включена не будет, дабы сохранить все для истории.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования