Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Собрание РОО "Гильдия артистов циркового искусства"

собрание Гильдии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#31 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 22:13

Ну а теперь высказывайтесь, не будьте безучастными, дайте волю вашим чуйствам - не стесняйтесь в выражовываньях!!  :P


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#32 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 November 2014 - 22:53

С пачином.Удачи.

#33 vladimirtsev

vladimirtsev

    Юрий Владимирцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 03:09

Бакс! Мои чуйства таковы. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Впечатление хреновое. Кажется, кроме самих артистов, больше всё это никому не нужно. Дожили, грустно. Больно за цирк, больно за всех артистов. Если, даже глыбы цирка не в состоянии что то изменить, значит нам всем писец. Цирк будет всегда...Только какой цирк??? Вот в чём вопрос? А Юре Кукесу! Дай Бог сил и терпения во всей этой борьбе. И дай Бог победить в этой не лёгкой, не понятной борьбе за Большой Цирк, за большое искусство. Я сегодня разговаривал со своим близким другом Валером Щербаковым, который отдал своё здоровье за наш любимый цирк, никому всё это не нужно, ни дело Юрия Гавриловича Мандыча, который создавал новое в цирке, не нужен ни Е. Биляуэр, ни С. Игнатов, которые были, при творческой жизни, большими Легендами цирка. Где все они? Где Алексей Сарач? И так далее и далее, так...Можно полемитизировать долго по этому поводу и по всем проблемам, только что от этого поменяется? Ничегоооооо...А Гильдии только успехов, если реалии жизни не помешают их осуществлению и цирк от этого только возродит начало сегодняшнего конца цирка. Искренне удачи Вам всем. С Уважением.



#34 v.vasya

v.vasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 11:31

ГЛАВНОЕ- озвучено вслух то, что волнует всех артистов.

Снежок брошен- но превратится ли он в снежный ком- зависит от всех.



#35 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 13:56

Бакс, Огромное мерси за видео! Изображение

 

Изображение


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#36 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 14:06

Правильно сказал Тамерлан Нугзаров. Сейчас надо просто всем объединиться. Все, что хотел сотворить с компанией Гаглоев, мы объясняли Толстому В.И. еще 27 мая, при личной встрече. Видимо тогда ни нас не услышали и все надеялись на лучшее. Но теперь все случилось, так как и предполагали и всем все стало понятно. Но лучше поздно, чем никогда...
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#37 v.vasya

v.vasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 15:34

Впечатление сегодня такое от конторы- будто ее купили и делают все что хотят...но контора-то не их.. контора наша..

Они попутали..



#38 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 16:41

Противоречивые  чувства охватывают после просмотра этого видео.  Сразу скажу, не со всеми высказываниями я согласен.  Оно и понятно, собрались люди разного достоинства.

Руководство относятся к нам так, как мы им позволяем к себе относиться. 

А ведь я говорил Александру Рыбкину в свое время (должно быть на форуме), мол, Александр Владимирович, дорогой наш человек, выстави ты свою кандидатуру на пост главы Росгосцирка,  сделай милость форумчанам - поучаствуй в конкурсе Минкульта.  В то  время свои персоны  выставили Калмыков, Халилова, Гаглоев, Шабанов и депутат Разин из Ласкового мая.  Отмахнулся тогда от меня Рыбкин, не досуг.  И вот теперь мы все оказались там,  где мы есть.

 

Изображение

 

Интересуюсь, на какое число запланировано следующее собрание Гильдии Артистов? 


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#39 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 17:46

Краткая стенограмма выступлений

 

Кукес Ю.М.

 

Злые силы сегодня делают все возможное, чтобы цирк перестал существовать.

Все Вы читали письма на форуме.

 

А. Марчевский народный артист России, считает губительным курс руководства Росгосцирка
Дальше Дуров: «Мне кажется, что Росгосцирк на грани полного развала»

Сергей Макаров: «Цирком должны заниматься профессионалы»

Светлана Авдеева: «такой трудной премьеры в цирке «Автово» у нас не было никогда»

Виктор Шемшур: «Господин Гаглоев! Мы просим Вас, уйдите»

Алексей Сарач: «Неужели мы достойны таких руководителей?»

Тамерлан Нугзаров: «Мне больно за компанию Росгосцирк, в которой руководство использует подобные методы» О ремонте и отношении Росгосцирка в Автово.

Андрей Николаев: «Что будет со служителями, их не интересует: это пушечное мясо, точнее – мясо с Пушечной»

Юрий Дуров: «Тамерлан Нугзаров - это гордость мирового цирка»

Сарват Бегбуди: «Позор руководству Росгосцирка, что так обращаются с артистами!»

 

Все эти люди, которые написали эти письма Золотой фонд нашего цирка и их мнение пропустить и не услышать не имеет права никто.

Кроме этого хочу сказать, что новое руководство допускает оскорбления в адрес ведущих артистов российского цирка, а именно Росгосцирка. Я считаю, что это не допустимо. Кто такой Гаглоев,  Чесноков, Мосина – это люди пришлые. Им совершенно безразлично все-то, что происходит. Что касается творчества. Ничего не происходит. Идет оптимизация, которая решается росчерком пера. Сокращаются номера, выбрасываются животные.

 

Каждая проблема должна имеет ФИО. Что я имею в виду. Если есть у Вас претензия к руководству Росгосцирка Вы должны предоставить Гильдии соответствующие документы – телеграммы, приказы, распоряжения и т.д.

Мы не можем быть голословными и, думаю, Вы это понимаете.

 

Вот смотрите, я не знаю насколько это верно, директор Красноярского цирка был оштрафован за несвоевременную выплату сотрудникам цирка. Но во главе всего этого стоит руководство Росгосцирка, которое практически повсеместно не выполняет своих обязанностей. Люди уезжают со справками. Многие не получают того, что они заработали.

 

Юра Эльворти прилетал из Кемерово, у него служащие уходили в отпуск. Они за свой счет купили билеты, Кемерово – Москва, обратно они тоже приехали за свой счет и это при зарплате 18-20 тысяч и сегодня им еще не выплатили деньги. Это не нарушение? Это факты, которые говорят о том, что им они безразличны. Я не знаю, на сколько это верно, но говорят,  что в конвейере работают несколько программ не из компании и получают лучшие города. Страшные вещи происходят с артистами, которые честно работали. Я хочу сказать П. Кудре. Я его знаю более 25 лет. Человек создал номер. Был востребован. Заслуженный артист РФ. Его номер всегда пользовался успехом, и у нас и за рубежом. А сейчас этот уволен. Ну ладно, человек может еще себе заработать на жизнь, а животные?

Тот же Герасимов. 19 голов животных выброшено  на улицу. Это я считаю – позор.

Позор я считаю, что происходило с номером Рванцова.  Который репетировал, готовил новую группу лошадей, а потом произвол этих чиновников номер был предложен одному, другому человеку.  Я не знаю, но Рванцов сдался и готовит сейчас номер для другой артистки. Теперь по книге 95  лет Росгосцирку. Составитель Григорий Островский – удивительный человек, смелый, отважный, ну и, наверно, наглый. Как можно браться за составление такого труда не зная истории. И это советник ген. директора. Вы представляете, какие советы он ему дает. Объясните мне пожалуйста это зам. председателя СЦДР является одновременно советником ген. директора Росгоцирка. Это как может быть. В Уставе СЦДр записано – защита прав артистов цирка. Как же он может защищать. Одной рукой делая одно, другой другое. И вот Г. Островский берет на себя смелость создавать эту книгу. Я возмущен до глубины души. Примеры. Первая страница министр культуры, на второй Гаглоев. На другой 19-21 год. Есть фото где не расшифровываться имена артистов. На этой же странице В.Г. Дуров в 19 году ему было 10 лет. Как это может быть?  Островский был наверно уверен, что поставил портрет Владимира Леонидовича. Фамилии написаны не правильно. 51 страница не Корнилов, а Александр КАрнилов. И сколько нет известных цирковых.  И, этот человек создает эту книгу, такое впечатление раскидал фото в произвольном порядке. Елена Иванова написано – а это Лена Федорова. Позор.

Теперь приезжал артист Маслов заслуженный артист РФ, за сентябрь месяц они отработали 8 представлений  и получили 17 тыс., в октябре 6 представлений 15 тыс. Где та норма? Скажите мне. Запрет фотографий, катание на лошадях 50 тыс. Вы мне объясните откуда такая сумма, кто подсчитал? Куда перечислять деньги, и на каком основании?

 

Кадровый состав директоров цирков? Кто приходит в цирки? Был Додон – хороший директор. Были хорошие сборы. Отремонтировал цирк. Убрали. Назначили женщину, которая в цирке продает ШУБЫ. Реклама на фасаде. Вы представляете себе не артисты, а шубы?

Видимо так хорошо продавала шубы, что ее назначили директором сочинского цирка.

Много еще что хочется сказать. И мне очень обидно, за то, что происходит с артистами.

 

Шемшур В.Г.

 

Я бы хотел копнуть глубже. Мне показалось, что из цирка ушла душа. Это не восстановить. Мне есть с чем сравнить, я столько лет проработал…
Отношение к цирку у власти ныне упало ниже плинтуса, как теперь говорят. Кто из руководителей ходит в цирк? Никто – даже из Минкульта, последний Генеральный секретарь, побывавший в цирке – это Леонид Ильич Брежнев.
Как отмечали 60-летие советского цирка? Было вручено 148 наград – медалей, почетных званий. И как отметили 95-летие Росгосцирка?
Я вот что заметил. Человек, побывавший на плохом спектакле в театре, все равно будет продолжать ходить в театр. А цирк не имеет право быть плохим. Один раз зритель попал на плохую программу и больше он в цирк не идет. Ни сам, ни со своими детьми. Мы открывали цирк на пр. Вернадского. Программа была такая, что зрители после представления шли к метро, не в силах разговаривать – такое сильное осталось у них впечатление. Сегодня в шапито семь человек работают два отделения. Может такая программа быть хорошей? Но это никто не контролирует. Раньше были худсоветы, которые не пропускали халтуру. Мы сами виноваты, что начали копировать Дю-Солей. Из цирка пропал трюк, начали прикрываться мишурой. Должен быть и «а-ля Дю-Солей», но и сильный дивертисмент.
Наши артисты побеждают на конкурсе в Монте-Карло. Вы часто читаете и слышите об этом событии в СМИ?
Если в советском цирке были в разных акробатических жанрах масса номеров экстра-класса, то сегодня таких – единицы. Такое же положение и с дрессурой. Сегодня если надо выругаться матом, то вместо мата говорят слово «цирк».
Я ничего вам нового не сказал, вы сами это знаете, но – наболело. Мы гордились, что мы артисты цирка, теперь этой гордости нет.
Поэтому выход один: надо поднимать наше дело.
И еще – мое предложение. Изменить в названии слово «Гильдия» на «Ассоциация».

 

 

Maкapoв C.M. 

 

Сначала – о хорошем. Приветствую создание Гильдии. Кстати, о Гильдии сказано еще в документе за 20012 год, это есть на сайте Правительства.
Заворачивает наш цирк к развалу, ибо то, что происходит с кадрами – беда. Создание Гильдии – одно из решений кадрового вопроса.
О книге, выпущенной к 95-летию. Мы такого позора никогда не делали. Тут прослеживается концепция: что было до меня – всё было плохо.

Трагедия в том, что Островский – слуга двух господ, но недаровитый. Он работал у нас в институте 30 лет, но так ничего и не создал. Посмотрите в книгу: оказывается, не было первого лауреата Госпремии Владимира Волжанского, да тут многих великих артистов не было. А ведь эта книга как подарочное издание пойдет на весь мир. А в ней сказано, что все наши режиссеры или подражают Дю-Солею или… А кто же тогда делал номера, которые получают главные призы на международных фестивалях?
Наша Академия стремится поднимать цирковое искусство. Мы курируем самодеятельность, где очень много хорошего. Уже провели три международных фестиваля, на которых показано 195 номеров, среди них много хороших. Создайте курсы повышения квалификации – эти ребята одеты, обуты, с готовыми номерами. Надо с ними поработать и помочь выйти на манеж.
И в заключение хочу сказать, что 25 ноября мы открываем в ЦДРИ цирковой клуб, приглашаем всех вас.

 

Кудря П.

 

Большое спасибо всем за поддержку. Но дело не во мне. Я согласен с тем, что уже говорили: идет развал цирка. Мы уже опаздываем с действиями. Как это, отработав, уезжать из города со справкой? На справку хлеб в булочной не купишь. Надо думать о своих детях. Есть суды, прокуратура – изучайте законы, господа артисты.
Мне бы хотелось сказать о положении с животными. Я прокормлю двух медведей, которые проработали всю жизнь, я не отдам их в питомник в Щелково, мы все знаем, что такое это Щелково. Мне сейчас помогает вся губерния вместе с губернатором, но это антиреклама цирку. Животных нельзя сбагривать в этот Щелковский «питомник», они наши дети, а не имущество.
Деньги находятся на все, кроме культуры. Вы посмотрите, что на Украине, кого они воспитали. Нельзя допустить такое и у нас.
9 декабря у меня суд (в Мещанском суде), я всех приглашаю, приходите.

 

Камардин В.

 

Я отработал 40 лет, вспоминаю эти годы, но такого, что творится сейчас, не видел ни при одном управляющем. Не могу найти ни единого плюса.
Вот была Дирекция по подготовке новых номеров. А что сейчас? Всё завалено багажом «Кракатука», на манеже пусто, ни артистов, ни режиссеров – никого. Не выпущен ни один новый аттракцион. Сначала уволят, а потом задним числом подводят под это обоснование.

У нас уже не художественный отдел, а отдел расформирования. Режиссерскую коллегию отменили. Хоть копейку кому-то добавили, костюмы сшили? Никому. Может быть, новый профсоюз возьмет в свои ряды независимого, а не главковского юриста, чтобы действительно защищать артистов?
Реплика из зала: - Да он первый вылетит.
- Тогда зачем он нужен?
Нужно, чтобы все вступили в Гильдию.
И еще. Прокатчики платят по 10-15 миллионов, а где эти деньги? Почему у нас в/п оплачивается 5 тыс., когда прожиточный минимум гораздо выше? Ну, хотя бы 10 тысяч платили. И необходимо поднять ставки ассистентам и служащим.

 

Ратиани Л

 

Посмотрите на меня: я живая? А мне кажется, что меня уже похоронили.
Мой отец создал аттракцион я его наследница. Прихожу в Большой цирк, где я проработала лет 20, и вижу свои трюки – стол, на котором перелистывается книга, мокрые следы и т.д. Эти трюки все залитованы, но меня никто не спросил, всё используется без моего согласия. Прошу Гильдию помочь.
Думаю, у нас осталось еще месяца два-три и все разрушится окончательно. Моя дочь уже не верит, что она сможет противостоять самоуправству. Всё держится на династиях. И не только в цирке. Молодежь со стороны приходит в цирк, покрутится, увидит, в каких условиях мы живем, и уходит. Только цирковые еще держатся.
Я родилась в цирке и хочу жить в нем.
Да, нас унизили, выживают только те, кто научился лизать. Я не собираюсь этому учиться. Я призываю сплотиться вокруг конкретных кандидатур, таких, как Марчевский, Рыбкин, Халилова.

 

Маяцкая М.

 

Дорогие друзья! В этом зале цвет советского цирка и молодые артисты. Мы теряем не работу – мы теряем жизнь. Наши родители создавали советский цирк, его славу. Во что превратился Российский цирк? Нашему поколению нужно передавать молодежи, а что мы можем передать? Почитайте форум – как, в каких условиях живут артисты. Это же невыносимо. Сколько можно чистить и чинить слоновники и конюшни? Теперь вот артисты еще и строителями стали. До каких пор над нами будут издеваться?
Я согласна с Шемшуром: ушла душа. Но она всё равно болит. Мы ушли из Росгосцирка, но боль эта за то, чтобы не дать погубить наш родительский дом.
Особое дело, когда в конфликте есть третья сторона: животные. Прежде чем писать приказ «уволить, выкинуть» - сначала сядьте, пригласите специалистов, договоритесь, чтобы решить судьбу животных, которые отдали жизнь цирку. Нет, у нас первым делом – вышвырнуть…

 

Нугзаров Т.

 

Забудьте о зарплатах. Главное – сохранить цирк. Надо объединяться. Потому что эти люди пришли к нам, но они ничего не понимают в цирке. Человек не знает, что такое «почта» и «школа» и начинает меня учить, как надо работать!
Эти люди сами не специалисты и таких же берут в директора. В Автово пришла преподаватель из театрального вуза, которая в два-три часа приходит на работу. И таких же «специалистов» посадили в других городах.

 

Авдеева С.

 

Я хочу сказать, что все письма в результате приходят к Мединскому. Поэтому важно – обращаться в прокуратуру.
Мы пришли сюда, потому что идти уже больше некуда. Надежда только на объединение. И чем больше нас будет, тем лучше.
Вот к нам приехал Чесноков и заявляет: «Я вам всё переделаю, теперь всё будет по-другому». Нет, у нас всё залитовано и никто ничего не будет переделывать. Хотите – предложите новый сценарий, тогда и будем делать по-другому, но другое.
 

Иванов П.

 

Из своего опыта могу сказать: надо говорить журналистам не красивые слова, а то, что у вас есть на самом деле. Мое предложение – провести пресс-конференцию.

 

Воробьев В.

Я все время воевал, чтобы мне дали экономическую программу. Но у них ее нет. Они не знают, как сделать цирк продаваемым.
К нам, народным артистам, относятся как попало, представьте, каково простому артисту. Никогда не было еще такого главка!
Уже назрел криминальный вопрос. По поводу отделения цирков вообще нужно подавать в Конституционный суд.
Уничтожены экспертная, режиссерская коллегии – они всё сами решают. Вы посмотрите на поделки Ганеева, а кто обсуждал это? И ему доверено решать всё.
Экономика, творчество, мораль – это три кита, на которых держится цирк. Именно их уничтожают.

 

Гончарова Н.

 

Хочу возразить. Я уважаю и Ганеева, и Ольгу Польди.
Молодых режиссеров не поддерживают совсем. Но Ганеев не виноват – его выбрали, он заложник ситуации.
Воробьев (?????)
Чтобы тот же Ганеев мог хорошо работать, нужен творческий план, который обсуждают на режиссерской коллегии. В государственной организации не может быть междусобойчиков, чтобы столько-то (он говорил, сколько!!!!)миллионов поделить на десять коллективов и сразу получится десять шедевров. Это не частная компания, а государственная.

 

Алексей, юрист Кудри П..

 

Если соблюдать формальности, то вы все – под прицелом. Номер не просматривается, но издается приказ – и номер убрали. Ваш профсоюз не работает, он поддерживает руководство, а не вас.
Реплика из зала:
Когда судилась Халилова, судья открытым текстом сказала, что министра культуры нельзя пригласить. Интересно получается: в США президента можно в суд вызвать, а у нас министра культуры – нельзя.

Предложение из зала.
В письме не нужно писать «не справились». Они и не могли справиться, потому что изначально были подобраны некомпетентные люди. Министерство пошло по неправильному пути. Не может быть назначение генерального - обязательно должен проводиться конкурс.

 

Трушина А.

 

Действительно важно, чтобы учитывалось мнение ведущих артистов.
По опыту письменных обращений. Ответа приходится очень долго ждать, и он может быть в результате просто отпиской. Надо обязательно собрать документы, по которым видно, как именно вас обидели. Идти с этими документами в прокуратуру и только после этого обращаться к советнику по культуре.



#40 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 18:33

А ведь я говорил Александру Рыбкину в свое время (должно быть на форуме), мол, Александр Владимирович, дорогой наш человек, выстави ты свою кандидатуру на пост главы Росгосцирка....... И вот теперь мы все оказались там, где мы есть.

Алан я тебе объяснил ситуацию и почему я не хотел участвовать. Виноват, постараюсь исправиться. О следующем собрании Гильдии сообщим дополнительно. О собрании. Я хочу поблагодарить ВСЕХ, кто принял участие в Собрании. Спасибо, что высказались. Говорили правильные слова и впервые открыто. Спасибо вам всем. Итоги собрания. Проанализировав реальное положение дел, учитывая мнения многих, мы считаем, что в целом руководство Росгосцирка не справилось в должной мере или справилось с оценкой «неудовлетворительно». Более того, все действия нового руководства Росгосцирка ведут к краху Российского цирка и Гильдия артистов цирка выражает полное недоверие этому руководству. Поэтому предлагаю: подготовить письмо в Министерство культуры, и не только, в котором изложить факты нарушений, приложить распечатку всех писем ведущих артистов и деятелей циркового искусства и выдвинуть требование рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности генерального директора Росгосцирка. Предлагаем принять за основу проект резолюции нашего собрания. Решение принято единогласно.



#41 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 18:45

Лучше поздно, чем никогда.


я

#42 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 12:33

Внимательно выслушал всех выступающих и готов поддержать послание .



#43 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 November 2014 - 08:43

Призывы Бакса высказывать свое мнение о выступлениях на собрании Гильдии, кажется не находит поддержки. Господа артисты, что то вы притихли? Легче полоскать на форуму всякую ерунду, а вот когда перед вами возникла глобальная проблема будущего цирка, вдруг активность куда то исчезла. Что еще надо сделать, чтобы вы наконец начали понимать, наша сила в объединении. Можно соглашаться с выступающими, можно высказывать свое мнение, отличное от них, но молчание, это яркий показатель отношения к будущему цирка.

#44 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 November 2014 - 09:02

 Обязательно размахивать флагом, рвать тельняшку?? Иногда можно помолчать, если нечего сказать. Люди высказались вполне исчерпывающе..



#45 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 14 November 2014 - 09:32

По моему опыту всегда так бывает. Думаю это нормально, люди сказали свое слово и, добавить нечего. Хотя, безусловно, хотелось, чтобы форумчане также высказались. Но а все кто выступил на собрании - большие молодцы.

А мы в свою очередь готовим письма, как и обещали, они пойдут в различные инстанции. Текст письма будет опубликован.

Главное требование - рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности генерального директора Росгосцирка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования