Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Запрос и Ответ о Положении об оплате труда и предоставлении репетиционных периодов в ФКП "Росгосцирк"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 15:45

Мною был направлен запрос с просьбой о разъяснении, какое на сегодняшний день действует Положение об оплате труда и предоставлении репетиционных периодов в ФКП "Росгосцирк" т к особенно предоставление Репетиционных периодов носит очень субъективный характер, не говоря уже о многом другом. 

Прикрепленные изображения

  • служ.jpg


#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 11:25

Олег, если какая-нибудь информация по данному вопросу?



#3 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 14:02

Ни на один мой запрос официального ответа от Росгосцирка я так и  не получил. Надеюсь это случится в ближайшее время.



#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 14:28

Олег,  мы будет надеяться, что на запрос члена Правления Профкома Росгосцирка они все-таки ответят. Мне очень интересно, сколько потребуется времени на получение одного из документов, который должен быть в свободном доступе, как и ПТБ и др..



#5 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 20:27

Данный запрос был отправлен в связи с тем, что в отделе формирования репертуара и работы с артистами (бывший худ отдел) на мой вопрос о "Положении" мне ответили, что есть устное распоряжение Чеснокова О.Г. о том что РП в  Росгосцирке будут предоставляться по новым правилам, на просьбу ознакомьте с новым Положением, мне ответили, что не могут.

А полученный ответ, напоминает разговор слепого с глухонемым!

Я спрашиваю об оплате труда и вынужденного простоя - ответ более или менее понятен.

А где ответ на вопрос касаемо предоставления репетиционных периодов, оплаты репетиционного и в каких случаях и на какой срок он предоставляется?

Раньше, при предоставлении РП, была возможность артистов перевести на репетиционный договор, на основании которого производилась оплата больше чем базовая ставка + суточные, это было актуально особенно в Москве, где расходов у артистов гораздо больше. Почему сейчас это отменено? 

Вообще нормальный ответ должен был  звучать так:

В ФКП "Росгосцирк" на сегодняшний момент действует Положение об оплате труда и предоставлении РП, которое является приложением к утверждённому Коллективному договору 2014-2016 г.г. Далее идёт ссылка на само приложение. В случае предоставления РП, компания должна руководствоваться данным Положением. Любые произвольные интерпретации без согласования с рук номера - незаконны.

Например, если после длительного перерыва положено до 3 месяцев РП, а РГЦ  даёт только месяц и рук. номера не соглашается, то должно быть 3 месяца. Если соглашается, то тогда 1 месяц.

Так всё таки, действует ли принятое ранее Положение или уже принято новое? И если принято новое, то на каком основании его приняли, если Коллективный договор действует утверждённый ранее? Или уже внесены изменения в Колл договор 2014 - 2016 г.г.?

На сайте РГЦ Коллективного договора 2014-2016 г.г. нет. Так же нет никакой информации касаемо и "Положения" 

Надо писать президенту, потому что только после писем В.В. Путину в главке собирается консилиум и начинают решаться вопросы)))

 

 

1.jpg 2.jpg



#6 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 22:56

Spoiler





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования