Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Кабардинка уходит с молотка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#31 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 18:01

Сегодня получил сообщение от Ю.Ю. Дурова, он просил опубликовать


С большим сожалением узнал предположение о том, что готовится продажа цирковой базы отдыха в Кабардинке.
Это очень печально, если это действительно так. Я помню, сколько времени и сил потратил мой отец, Юрий Владимирович Дуров, чтобы «пробить» разрешение на создание этой базы. Много лет она радовала цирковых артистов, которые имели возможность очень недорого отдохнуть на самом берегу моря. Теперь же этот проект одним решением будет уничтожен.
Понимаю, что вряд ли мое письмо повлияет на отмену этого решения, но промолчать я не мог. Я действительно очень сожалею по этому поводу, если этой базы не будет.


Народный артист России
Юрий Дуров

#32 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 22:16

Если это правда, то действительно, печально. А где профсоюз? делается что то чтоб отстоять базу? Юрий Юрьевич, может пришло время отстоять то что сделал Ваш отец, может акционирование с контрольным пакетом у уголка Дурова, или у артистов. Надо что то думать, потеряем, прийдётся отдыхать в турциях.
P.S. совсем недавно видел митинг ЛДПР, там были плакаты на тему, оставьте наши базы отдыха, лодки и отдых на воде, кто то в теме?


#33 Stepanich

Stepanich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 01:56

Профсоюз за "Кабардинку", но это собственность Росгосцирка и они бьются за это , но побеждает сильнейший.

#34 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 05:04

Статуй. Я за то, что бы артист сам решал, как провести ему отпуск. Дайте артисту определиться, где ему лучше отдыхать: в Турции, Египте, или Кабардинке. У артиста должен быть выбор, а если базу продадут - этого выбора уже не будет. Примечательно, что никто, даже не поинтересовался мнением цирковых,

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#35 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 10:01

С 3 июня открывается сезон в Кабардинке! Саша Рыбкин, так Кабардинку продали или нет, я не понимаю, расписание заездов есть, а если ее продали, то куда все поедут? Расскажите народу...

#36 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 17:20

А скажите пожалуйста, рядом с этой базой на Черном море нет других точек отдыха? Кто мешает отдыхать в них - на общих основаниях? Что за порочная привычка создавать натуральное хозяйство?
Понять - значит упростить

#37 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 19:45

А профсоюз будет оплачивать "общие основания", как в Кабардинке? И с собаками-кошками-детскими колясками тоже не особо наездишься в санатории.

#38 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 20:00

1. Что больше - разница в цене или доплаты профсоюза? 2. А откуда профсоюз берет эти деньги? Что больше - Ваши годовые взносы или годовые доплаты профсоюза?
Понять - значит упростить

#39 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 20:29

Взносы меньше не станут - с Кабардинкой или без нее. Это раз. И не всё на деньги меряется - это два.

#40 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 21:05

Что за порочная привычка создавать натуральное хозяйство?

плюс миллион.. Стоимость содержания кабарды так и не выяснена- годовая , ест.но.. Т.е.. тамошний директор зиму живёт за счёт главка, читай артистов, а зима девять месяцев, а три месяца имеет возможность дополнительных профитов- какие нибудь дикари с палаточками недалеко или на территории, непонятные люди, непонятные машины, и т.п...

#41 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 05:59

Взносы меньше не станут - с Кабардинкой или без нее. Это раз. И не всё на деньги меряется - это два.

А тогда не жалуйтесь на тяжелую финансовую жизнь.
Классическая политэкономия соцализма - фонды общественного потребления (или накопления?), в которые неявно отбиралось 85%зарплаты, а потом профбоссы делили...
Одному бублик, другому - дырка от бублика.
Может, стОит от этого уйти?
Понять - значит упростить

#42 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 07:38

Ну вот не верю я в эту оптимизацию - и все тут! Что продадут Кабарду, Щелково с его обитателями и еще какие-нибудь базы - верю. А что пойдут эти денежки Алану на костюмы, на прибавки зарплат и т.п. дела - нет, извините... Все ухнется в бездонную яму, прикрытую красивой строчкой в отчетности по экономии и оптимизиции, и все равно будут артистам - одни дырки от бублика. Только уж и без перспектив цирковым когда-нибудь отдохнуть и порыбачить.

#43 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 08:14

Сообщу для информации. Несколько лет увядающий пансионат Кабардинка был реконструтрован холдингом СДС Кемеровская обл. Люди вложили огромные деньги в реконструкцию.Все функционирует нормально. Единственно - сервис хромает.Они что, ненормальные, навряд ли.Но это частности. Конечно проще продать и, разделив деньги, забыт,ь а деньги разделить, забыв как о страшном сне.Но когда же мы научимся мыслить стратегически . Все рентабельно при правильном управлении. Так я вам скажу больше. Продать-то может и хочется, но кто будет осуществлять столь серьезную сделку. Во- первых, с юридической точки зрения это вряд ли возможно.Вспомним цирковую гостиницу в Красноярске, Владивостокский цирк в аренду на 49 лет.А уж правильно оформить главковские спецы с их знаниями в этом вопросе и подавно не смогут. Если проблемой висят на главке старые ржавые машины по всем циркам и с ними никак не справятся. Тут нужны грамотные специалисты, которые грамотно с соблюдением всех законов смогут это произвести. На сегодня таких в главке нет. Высший пилотаж мастерства -тетрис на компах. Можно конечно продать по беспределу, но это уже уголовщина и сколь веревочке ни виться...... За примером далеко ходить не надо . Щелковские страдальцы. Часть официально, а часть на временное хранение. А деньги на кормежку, выделяемую государством, куда? Вопросов много, ответов нет и скорее всего не будет. Все сшили белыми нитками и думают, что все вокруг дураки и быдло.Напрасно заблуждаетесь. Так что на счет Кабардинки можно не волноваться .Я так думаю. Кишка тонка все прокрутить.

#44 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 09:08

Ну вот не верю я в эту оптимизацию - и все тут! Что продадут Кабарду, Щелково с его обитателями и еще какие-нибудь базы - верю. А что пойдут эти денежки Алану на костюмы, на прибавки зарплат и т.п. дела - нет, извините... Все ухнется в бездонную яму, прикрытую красивой строчкой в отчетности по экономии и оптимизиции, и все равно будут артистам - одни дырки от бублика. Только уж и без перспектив цирковым когда-нибудь отдохнуть и порыбачить.

Тогда признайтесь сами себе, что тогда цирковые и театральные артисты могут существовать в РФ только как придворный театр барина того или иного уровня.
Понять - значит упростить

#45 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 09:22

Изображение

"Технология проведения всех российских реформ была заложена ещё Петром Первым, когда он ножницами обрезал боярам бороды, а для последующего бритья мог предложить им только топор.

Как-то не совсем логично в России проводятся реформы:
Усадьбы запретили, а приусадебные участки остались.
Баре и крепостные ликвидированы, а барство и холуйство процветает.
Аристократы как класс уничтожены, а их классические привилегии перешли к демократам...
Единственная реформа, о которой ничего такого не скажешь - это реформа по борьбе с коррупцией, которую уже сотни лет очень логично проводят ведущие российские коррупционеры."

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования