Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
ВИДЕО. Московские театры во время ВОВ
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15087

#15076 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5427 сообщений

Отправлено Вчера, 15:56

Все мы продаемся. Например - зрителю. Заказчику.

И в чем продажа политических, типа Михалкова отличается от продажности иных артистов, например - из РГЦ??? Как сказано в 17 мгновениях - "тогда мы кормимся из одного..."

P.S. Я уже писал на этом форуме про корпоративы у откровенных бандюков и прочих жуликов/коррупционеров (типа Сбера). Вы всерьез будете утверждать, что сейчас этого нет? А в чем тогда разница?

Буквально полчаса назад я получил предложение.

Достаточно интересное с творческой и коммерческой точки зрения - но абсолютно неприемлемое в том плане, о котором Вы говорите.

Не работаю я на таких заказчиков.

Скажете - «мало предложили»?

Уверяю Вас: совсем не «мало».

• rikoshet и Мара нравится это

#15077 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3572 сообщений

Отправлено Вчера, 16:31

Давайте уточним - какое (фамилия не интересует) и почему?

Отвечу за себя. Я являюсь ну главным инженером или техническим директором нанокомпании (официально должности нет, но считайте такими, если ошибетесь - то не сильно). Естественно, принимаю решение - беремся или нет. И есть ограничения. Понятно, мы не идем на криминал. Я "рублю" проекты, которые не возможно реализовать. Но вот лет в 30 (сейчас мне 50) я перестал бороться "за мир во всем мире" - т.е. говорить, что это криво, можно в 3 раза дешевле без потери качества и т.д. Т.е. можно реализовать - беремся.

И вот я например взялся бы за заказчика РГЦ (сейчас у меня на столе проект одного музея из Питера), хотя и считаю это переводом бютжетных средств, которые лучше направить на что то более полезное, например на медицину.

• Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#15078 Coacher

Coacher

Дед

• премиум
  • 2263 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:05

"В связи с этим возникает вопрос---- Народ Вы что курите, какую траву?????

"Дым отечества" - вы будто не знали?

- даже успешные в прошлом бизнесмены имеют привычку уставать от своего успеха..  Это касается и Ги Лалиберте.. 

Если вопрос про Дюсолей как феномен успеха, то я могу сказать свои личные впечатления, уже за очень продолжительное время. 
Мой интерес к цирку, приход на этот форум и вообще часть моего я - это Дюсолей. Посмотрев однажды в Москве "Кортео", мне открылся мир перфоманса, я понял, что жить дальше без подобных опытов не хочу. В разных репликах и статейках на форуме и ещё бог знает где, я писал свои скромные соображения про канадский цирк. Я вижу главные секрет его успеха исходя из своего опыта, называю это словом "резонанс".  Резонансное воздействие на зрителя. Резонанс по аналогии с физикой, когда прикладывается сила в одном направлении с периодичностью всё больше раскачивающая инертное сознание.  Я ощутил это так. В советском дивертисментном цирке такое не возможно, там очень разные действия, номера самодостаточны и нет сюжетной связи между ними. Дивертисмент действует количеством по широкому фронту, спектакли Дюсолея толкают в одном направлении и ведут зрителя короткой дорогой к некому образу, состоянию. В живом исполнении и в записи Дюсолей, его самые успешные работы видятся мне очень "резонансно", слитно внутренне и логически однонаправленно. В этом есть талант создателей. Толкать в нужном (ещё бы знать каком) направлении и с определённым темпом. Никакие дивертисменты не работают так и не должны, это другое. Необходимо видеть цель, подобрать средства и выстроить логику, сценарий. Всё просто. Когда уходят такие люди, естественно, теряется "резонанс", сложение и умножение усилий. Деньги, успех, продолжительность во времени - не определяют решающим образом ничего. Сложилась ситуация - пробил заряд, родилось произведение и ожило. Сегодня много чего изменилось, прокатился вирус по миру, впереди грядут волны неизвестных пока событий. Слова о новых директорах цирковой компании, мне кажется, ничего не стоят. Может не быть самой компании и государства вместе с ней. Мир ищет новые свои резонансы, как в физике - из бесконечного леса колебаний должны вспыхнуть отдельные струны, зазвучать неизвестные идеи. Может идеи придут из интернета, люди станут ещё более привержены виртуальности и живой перфоманс будет умирать, но проявится что-то иное. Трудно сказать. 

• Статуй, Pavel Brun и Мара нравится это

#15079 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11939 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:23

Мир ищет новые свои резонансы, как в физике - из бесконечного леса колебаний должны вспыхнуть отдельные струны, зазвучать неизвестные идеи. Может идеи придут из интернета, люди станут ещё более привержены виртуальности и живой перфоманс будет умирать, но проявится что-то иное. Трудно сказать. 

Согласен . Из вьедливости добавлю  , что не весь мир ищет резонанс, а максимум процентов десять населения.  Но этого вполне достаточно.

#15080 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5427 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:15

Мир ищет новые свои резонансы, как в физике - из бесконечного леса колебаний должны вспыхнуть отдельные струны, зазвучать неизвестные идеи. Может идеи придут из интернета, люди станут ещё более привержены виртуальности и живой перфоманс будет умирать, но проявится что-то иное. Трудно сказать. 

Согласен . Из вьедливости добавлю  , что не весь мир ищет резонанс, а максимум процентов десять населения.  Но этого вполне достаточно.

Лет уж наверное около 40 тому назад, Гай Кавасаки (один из основателей APPLE), по заданию Джобса и Возняка делал маркетинговое исследование рынка на предмет перспектив развития.

Когда все было готово, они презентовал материалы партнерам. Выводом Кавасаки было следующее: потенциальные пользователи APPLE Computers составят примерно 5-7% всего рынка.

Джобс и Возняк огорчились и призадумались.

А Кавасаки сказал: «Вы лучше не циклитесь на цифрах «5-7», а представьте себе этот «ничтожный» процент в реальных цифрах. Да с учётом перспектив роста нашего рынка».

5-7% срезонировали.

Ну, а что из этого вышло - мы и сами, я полагаю, видим.

Доброе утро!

• Статуй это нравится

#15081 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11939 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:47

маркетинговое исследование рынка на предмет перспектив развития.

Перед праздником весны в Китае, буквально дней двадцать назад сидел  на лавочке в  курилке с исполнительным директором цирка,  где я  служу  ..  

Курим.. Дэвид мрачный .  Я у него типо  - ты чо , мужик. Вот он мне и понес - согласно маркетинговым исследованиям - мы в глубокой жоппи,  и никто не приедет.. Потому что карантин  и все дела.. 

Я ему так лихо - не ссы,  всё будет ништяк. Им некуда деваться.. Они сидят большими семьями в маленьких квартирах -  а машины напрокат ничего не стоят  и если даже не летают самолеты и не ходят поезда  , то мальчику не то чтобы в Тамбов по делу срочно, а свалить из  квартиры хоть куда нить, где можно сесть и посмотреть в телефоне  что  нить..

Средняя заполняемость зала в итоге -   чуть выше семидесяти процентов.   И да, были  экстра  шоу. , штук семь.

Так что ежели  встретите  маркетолога -  обойдите его   и никогда  ни на что не нанимайте... 

Потому что вопрос  -  купите ли Вы новый телефон   , дорогой ,  раз в десять чем у Вас сейчас и по нему тоже можно звонить был задан..  А спрашивать надо было - мы всего за пятьсот баксов даем вам новый мир,   и вы  там будете  в вашем любимом одиночестве посреди толпы, и при этом никто вас не побеспокоит - ежели  вы этого не захотите..  Но тогдашние люди  не могли бы сформулировать подобный вопрос - потому что Они ( Джобс и Возняк ) не знали - Что  они сделали. Ровно так же , как и Господь не знал,  Что он сотворил, сотворив  Человека... Как то так, крайне  неделикатно..

• Pavel Brun это нравится

#15082 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5427 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:36

Статуй: «...потому что Они ( Джобс и Возняк ) не знали - Что  они сделали.»

А Кавасаки - знал. Что и подтвердилось в его Великой книге “PRESENTATION ZEN”.

Так что Маркетологов обходить стороной, конечно же, здОрово. Но только делать это нужно осторожно и со вниманием:

А что, как «Кавасаки» попадётся?

#15083 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3572 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:23

Повезло. Могло и не повезли. Напомню историю появления плейера (SONY Walkman).
По поводу ПК. Я тогда ненавидел ПК против мейнфреймов. Но кто же знал, что вот так все обернётся, см. redbook.ibm.com
Понять - значит упростить

#15084 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11939 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:53

А что, как «Кавасаки» попадётся?

Да ,   может и так быть. Среди полуторамиллиардов  людей конечно же , есть свой Кавасаки.   Это я точно понимаю.   Но даже если его его  компания  делает опрос в небольшом цирке  - то люди посланы имени  мыдаемвамшанс - и они дают..  Как великий русский бренд в Саудовской Аравии или Дюбае -    года три назад возникло критическое недопонимание между  саудовскими принцами и  программой - отзвуки были в русской прессе и даже здесь - но взгляд был безусловно обьективный и  посконный с одной стороны - понятно с чьей.. 

#15085 Coacher

Coacher

Дед

• премиум
  • 2263 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:16

По поводу ПК. Я тогда ненавидел ПК против мейнфреймов. Но кто же знал, что вот так все обернётся, см. redbook.ibm.com

Принцип ПК, персональный или изолированный режим работы был заложен разработчиками мейнфреймов (в частности IBM) с самого начала. Разделяемая память и виртуальная машина - слышали о таком? Весть ресурс мейнфрейма может быть поделён на некоторое количество виртуальных машин, фактически изолированных компьютеров, на которых могут быть запущены даже разные операционные системы. Эта идея лежала у истоков больших машин. Для супер тяжёлых задач типа криптографии, моделирования ядерных процессов и прочих, научных и военных целей большие машины использовались в монопольном режиме - все ресурсы на одну задачу.  Однако, есть море задач, когда работа ведётся коллективом пользователей практически в автономном режиме. Чем отличается виртуальная машина (VM) на мейнфрейме, от физически обособленного ПК? Только реализацией. Сама идея персонализации родилась вместе с понятием компьютер. Прогресс в элементной базе позволил за 10 лет дать каждому желающему по ПК. Сперва довольно убогому, сегодня уже многократно избыточному по ресурсам и возможностям. Всё обернулось так, как и должно было обернуться. Я начал работать в конце 80-х,  уже было ясно, что ПК, это сила, возможность людей как-то зарабатывать в отрыве от больших контор, которые уже тогда быстро превращались в торговые склады. 

#15086 Coacher

Coacher

Дед

• премиум
  • 2263 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:31

Большое и малое... Наш форум в годы своего наибольшего развития кипел страстями, люди вступали в отчаянные дебаты не щадя самолюбия и порой переходя многие пределы. Была жизнь , но был и риск - очень много посетителей боялись быть обстрелянными дерьмом (по их понятиям), стать обиженными и не иметь возможности обнулить, стереть следы возникшего конфликта на форуме. Конфликт оставался в памяти компьютера в ленте сообщений. Это противоречие в конце концов отвернуло большинство людей от форума. Была свобода и был риск. Человек выбирает безопасность в ущерб свободе, что нормально. Все перешли в соцсети, большинство на FB, это как паз и есть ПК в противоположность "мейнфрейму" форума. На FB легко контролировать своё персональное пространство, на форуме нужно бежать на поклон к модераторам. Но кому интересны персональные страницы FB?  Что там человек пишет и кто это читает? Слова  - пыль. Должно быть и ТО и ДРУГОЕ. Избыточность и нерациональность, но это свобода, без которой нет смыслов.

• Мара это нравится

#15087 Coacher

Coacher

Дед

• премиум
  • 2263 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:36

Боюсь, что меньше. Многие не ищут резонанса, но любят что бы их "качали".  Сами качаться не могут - нет талантов. Попав в поле резонансов - ловят вибрации и жизнь снова побеждает.

#15088 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11939 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:46

Боюсь, что меньше. Многие не ищут резонанса, но любят что бы их "качали".  Сами качаться не могут - нет талантов. Попав в поле резонансов - ловят вибрации и жизнь снова побеждает.

Тоже спору не получается.   В  контексте сказанного тобой здесь  я точно понимаю тебя..   Лови.. На память.

https://youtu.be/jF3AL5Db804

• Coacher и Мара нравится это

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования