Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирковая студия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 lokotnikova

lokotnikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 18:47

Здравствуйте! Мы молодая цирковая студия из г.Тюмень. Интересует вопрос о получении звания народного или образцового цирка. Что для этого нужно предпринимать и по какому пути следовать, чтоб прийти к этому. Берем пример с цирковой студии "Романтик" г.Ялуторовск. С уважением,руководитель Локотникова Ксения

#2 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 12:51

Напишите вашу просьбу в Союз цирковых деятелей России, постараемся рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании правления, которое состоится 15 февраля. Но нужен материал, заметки, статьи и пр., для более предметного разговора.
С уваженим, Ю.Сучков, член правления СЦДР.

Возможно я поторопился с таким заявленим, вы вначале посмотрите положение о присвоении такого звания.
В качестве примера выставляю пару ссылок.В вашем городе наверняка тоже есть такое.Поищите в интернете.
Подпадает ваш коллектив под эти положения, тогда нужно этим заниматься.
http://www.uprava.mv...mod_studija.htm
http://admin.smolens...cations/201.htm

#3 Таньчик

Таньчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 23:55

Здравствуйте! Мы с вами уже общались, но сейчас о другом (кстати та проблема решается сама по себе - раздаю артистов направо и налево...). Меня тоже интересует вопрос о статусе "народный". Я прочитала положение. У нас все для этого есть - коллективу 10 лет, у меня высшее образование (режиссерское), у нас куча дипломов лаурета (есть 2 "Гран-при", дипломы "За лучшую режиссуру") Всероссийских и международных конкурсов (всего около 40 только лауреатских, не считая "дипломантов" все фестивали только цирковые (не "солянка" из вокала, хореографии и пр.) - Екатеринбург, Пермь и т.д.), в коллективе занимаются дети и взрослые от 4 до 24 лет (взрослые уходить не хотят), в репертуаре 3 спектакля (именно спектакли, два спектакля-пантомимы) но...Мое руководство не хотят заниматься этим вопросом, т.к. это обязывает их содержать студию (ну, для начала, хотя бы обеспечить постоянным залом и дополнительным народом для работы, за 10 лет - 9 залов при работе в одной структуре). Жуть как хочется работать, а не дают... Многие постановки дальше сценария не двигаются... Нас на конкурсах давно объявляют как народный коллектив и когда я их поправляю - все удивляются...Что делать? С уважением, Татьяна

#4 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 00:21

Татьяна, мне понятно ваше желание, но если гора не идет к Мухаммаду, то Мухаммад идет к горе..
Вы сами можете подобрать необходимые документы и видео материал? Попробуйте сами пойти и заняться этим вопросом.
Так же, напишите письмо в адрес СЦДР, с просьбой о помощи и укажите адрес ваших чиновников,, на чье имя писать. Попробуем помочь. Иначе получается разговор в пустоту, видите уже год прошел, я и думать забыл, извините за прямоту, а вы и пропали, не появляетесь...
Желательно к письму в СЦДР на имя Э.Э.Кио, приложить фрагменты видео выступлений, а также копий, хотя бы нескольких, дипломов подтверждающий ваши достижения.
http://www.scdr.ru/contact.htm
Отправьте письмо, желательно завтра, в четверг планируется правление.
Можете продублировать его мне, а я на правлении скажу, что в курсе вопроса, но видео желательно, нужно фактичесое подтверждение ваших высказываний.
С уваженим, Ю.Сучков, член правления СЦДР

#5 Таньчик

Таньчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 01:17

Спасибо, за столь быструю реакцию. Кстати, первое письмо было не от меня и не от нашей студии. Просто нашла подходящую тему и вписалась. Спасибо за подсказку действий! Постараюсь сформулировать мысли. С видео сложнее... - вечно все заняты в работе и снимать не получается. Кое-что есть на этом сайте, а у меня нет. Постараюсь раздобыть - может у кого из ребят что-то будет. Дипломы есть в отсканированном варианте - это не проблема (нет только дипломов, которые в металле - может их сфотографировать?), и документы уже начинала собирать - тоже что-то есть. Еще раз спасибо! Постараюсь побыстрее все сделать. С уважением, Татьяна

#6 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 08:29

Татьяна, чем больше у вас будет материалов, тем лучше и для вашей задачи.Сфотографировать и перевести все в электронный формат, я думаю для вас, не проблема. А видео можно было бы и иметь... Форсируйте! п.с. Татьяна, отвечал в своем посте не глядя на предыдущие записи, да и время позднее было, внимание уже рассеяное, подумал, что это вы, тем более, что была моя цитата, которая с утра исчезла...

#7 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 19:49

А что вообще дает приставка "народный"? Какая разница?
я

#8 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 20:22

Дает самоощущение своей нужности, я занимался в театральной студии при Доме учителя, что стена в стену с Главком, я об этом уже писал, там даже потайная дверь сохранилась, Статуй постоянно пишет, что на месте Главка был дом с девочками, но нет, там была гостиница "Альпийская роза". Так вот, наши режиссер сделали с нами, молодыми студийцами несколько спектаклей, на спектакль "Клоп" даже пришла Лиля Брик! Я играл Присыпкина... Опять отвлекаюсь, м...дераторы за мной по всем темам ходят.
По Москве пошел слух, были отзывы. Нашей студии присвоили звание "Народный", Так мы и на гастроли ездили, билеты продавались, мы правда ничего не получали, да нам было и так интересно, но дорогу до Питера и до Таллина, за счет проданных билетов, мы окупили!
Раньше это имело место быть, а сейчас не знаю...

#9 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 21:20

Сильно подозреваю, что сейчас на этом звании ничего не выкружить. Однако, надо поинтересоваться. А вдруг?! Может, ставку какую дадут... Мелочь, а приятно! Я, кстати, и не знала, что через ЦДСР можно пробить такое звание. Так и чего я сижу?!..
я

#10 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 23:00

Подозреваю, что ты говоришь о звании ... артист, так? Я не писал, о том, что через Союз можно пробить это...Я же пишу о присвоении звания "Народный коллектив", это две разные вещи...

#11 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 13:24

Татьяна, у вас прибавилось времени для сбора материала, заседание переносится...

#12 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 21:19

На сколько мне помнится, в той стране, 22 апреля из года в год (70 -е и начало 80 -х) на реках открывалась навигация, а в больших цирковых городах проходил отчет лучших цирковых коллективов художественной самодеятельности, в дальнейшем, лучшим коллективам присваивали звание НАРОДНЫЙ ЦИРК, а руководителям, ЛУЧШИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ, за то что вкладывали десятилетия в развитие и воспитание молодежи, руководителям присваивали звание Заслуженный работник культуры (конечно же не всем). А многие юные артисты получали возможность стать проф. артистами. Это было здорово!!!

#13 azmagic21

azmagic21

    Давно не новичок, но ещё не старичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 21:28

К сожалению, профессиональные союзы - это общественные организации, не имеющие никакого права на всякие присвоения званий, в том числе и любительским формированиям, как цирковой коллектив. Пусть даже он трижды лауреат Международных конкурсов. Разве что дать убедительные рекомендации в соответствующие органы, а именно в управление культуры города и Областной Дом народного творчества. О-О-О! Бумажка из самого центра - убедительная вещь. Потом специальная комиссия, сдача программы, утверждение документов и выделение ставок...аж трех для цирков. Если коллектив имеет конкретную крышу, нужно действовать через нее, подсказать, подтолкнуть... Для любого руководителя честь иметь у себя народный коллектив, тем более, цирковой. Если крыша в школе - на образцовый коллектив.

#14 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 21:50

К сожалению, да. Раньше работали дворцы культуры, клубы, куда ходили дети, а дворцы тем не менее были прикриплены к предприятию, к фабрике, к заводу. Сейчас, все эти наиминования перепрофилированы (ну, что там говорить, детских садов нет), многие садики вааще превратили в садом. Всеми культурными, образовательно-воспитательными работами занимались в городах, областные управления культуры, которые и выдвигали, двигали. Был центр! С центра и шло! Сегодня вершат деньги, УВЫ! бумага, она и есть бумага.

#15 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 23:25

Татьяна, может вам пригодится и этот фестиваль, но почему-то модераторы просмотрели объявление о нем, некоторые из них заняты другим, а объявление до сих пор находится в иллюзионном жанре.
http://ofisarts.ru/triumph_2012.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования