Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
ВИДЕО. Московские театры во время ВОВ
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14110

#14101 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено Вчера, 14:57

Павел Владимирович, Вы видимо умышленно исключили слово Формат из вышенаписанного.

Понимание Канона  у нас разный . У Вас   глубже, у меня проще. Я принимаю правила которые понятны но не поклоняюсь. И манки я не могу

причислить к Канонам, так как они идут дальше и шире. Благодаря им происходит движение на развитие.

Что касаеться музинструментов, то они все прошли эволюцию благодаря " сумашедшим" музыкантам. Им просто было " тесно" в заданных

рамках.  Предлагаю заключить ПАД.

• Статуй и Pavel Brun нравится это

#14102 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5 063 сообщений

Отправлено Вчера, 18:43

Павел Владимирович, Вы видимо умышленно исключили слово Формат из вышенаписанного.

Понимание Канона  у нас разный . У Вас   глубже, у меня проще. Я принимаю правила которые понятны но не поклоняюсь. И манки я не могу

причислить к Канонам, так как они идут дальше и шире. Благодаря им происходит движение на развитие.

Что касаеться музинструментов, то они все прошли эволюцию благодаря " сумашедшим" музыкантам. Им просто было " тесно" в заданных

рамках.  Предлагаю заключить ПАД.

Заключать ПАТ во-первых рано, а во-вторых - неуместно, поскольку мы не сражаемся в шахматы, а докапываемся до взаимопонимания.

И я вовсе не «сознательно исключил» понятие ФОРМАТ из дискурса. Просто не время было им пользоваться. А вот сейчас - по-моему самое время высказать вот какое предположение-тезис:

ФОРМАТ - понятие, применимое к СОБЫТИЮ. То есть - ФОРМАТ - КОНЕЧЕН

КАНОН - к ЖАНРУ, как минимум. И существует в ВЕЧНОСТИ.

Вернусь к примерам из Мира МУЗЫКИ:

Однажды, замечательный джазовый гитарист и педагог из Киева, Владимир Молотков, взял и дотошно переписал на ноты соло Джими Хендрикса откуда-то из “Foxy Lady” или еще из какой-то, ставшей классикой, песни. По завершении анализа сыгранного и написанного, выяснилось, что с такого-то по такой-то такт Джими играл в Ионическом каноне, далее - в Целотонном, а дальше - еще в каком-то очень непростом и нашему уху непривычном.

Если бы Джими, не шибко друживший с нотной грамотой, узнал, что он играл в таких мудреных КАНОНАХ - то удивлению его не было бы конца.

Но я вовсе не гну к «сеансу одновременной игры Остапа в Нью-Васюках», который, как известно, тоже играл «три испанских,две индийских И еще сколько-то неизвестных никому партий», не ведая об этом. То было шарлатанством и блефом. А в случае с Джими мы имеем дело с чем-то несравненно более глубоким.

Демоны и Ангелы, водившие руками  Джими действовали по Закону Неписанному, который действует безукоризненно много выше нашего понимания, и приводит нас к сближению с Гармонией Высшего Порядка. А она-то и есть Матерь Всех Канонов.

ФОРМАТЫ же рождаются и живут на уровне совершенно ином. И их постижение не требует ни Медитативного Погружения, ни Транса, ни участия в этом Гения.

Понимаете, о чем я?

• tupoy это нравится

#14103 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:32

Ок. Попробую по пунктам....

Канон признанный и употребляемый , очень живуч и живет долго.Не могу употребить слово Вечность т.к.

у меня Все конечно со временем. Напрашиваеться аналогия Канону как Скелет, но не чела, а то там могут

появляться допогнительные конечности и отростки, а как Скелет-конструкция. У него может что то прирости или 

отвалиться по периметру но внутри цельно. Эти скелеты-Каноны можно прирастить  меж собой , если они симпатичны

и понравились :) . Получиться больший Скелет.  Не могу  утверждать что чем больше Скелет , тем лучше - это вопрос.

А вот что мы лепим дальше на совокупност  Канонов-скелет , возможно это и есть Формат. Да он конечен и хочет

поломать или изменить Скелет.  Изменить совокупностью Событий.  И тк. Формат более подвижен , то и соответственно изменчив.

Те Скелеты которые мы растим по жизни а некоторые как известно прячем  и формируют События-Форматы. И когда даже Форматы

начинают "давить" , то мы их ломаем или скручиваем в неприличные Формы. Некоторые приживаються а некоторые нет. И Кто в этом участвует, каждый определяет  для себя сам

или не определяет. 

Формат ЦдС определяет жанр - фентези, куда входит мастерство исполнения,музыка, костюмы и их цвет и ракраска ,конечно же пластика,

реквизит перерастающий в конструкции..... и тд. И держиться он на Канонах видимых и не видимых. Видимые- это смыслы которые несет Произведение.

Невидимые- это Те по которым работают Художники.  И этот Формат также можно изменить, а некоторым подозреваю хочеться и поломать. :D

• Pavel Brun это нравится

#14104 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5 063 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:04

Возникновение ФОРМАТА - результат РАСЧЕТА.

Соприкосновение с КАНОНОМ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА - Благословение.

Сальери искал ФОРМАТА.

Моцарт был Благословен.

• Статуй и tupoy нравится это

#14105 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:25

Я бы не исключал Любопытство как возникновение Формата , а Расчет - как  оформленый Результат.

• Pavel Brun это нравится

#14106 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5 063 сообщений

Отправлено Сегодня, 18:37

Я бы не исключал Любопытство как возникновение Формата , а Расчет - как  оформленый Результат.

Но тогда не стоит недооценивать Любопытства и в Творческом Процессе. 

У МУЗЫКАНТОВ и ЖИВОПИСЦЕВ - наверное, в особенности

• tupoy это нравится

#14107 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено Сегодня, 18:55

Творческим процесом , Любопытство движет и даже любым процессом, если не ставиться

конкретная задача. Дров ломаеться много, но результат ценен. И почемуто Любопытство притупляеться 

с возрастом или переходит в другой Формат.  

Опять Формат :wub: ......... похоже это слово скоро станет ругательным.....

#14108 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5 063 сообщений

Отправлено Сегодня, 19:04

Творческим процесом , Любопытство движет и даже любым процессом, если не ставиться

конкретная задача. Дров ломаеться много, но результат ценен. И почемуто Любопытство притупляеться 

с возрастом или переходит в другой Формат.  

Опять Формат :wub: ......... похоже это слово скоро станет ругательным.....

Прикрепленные файлы

#14109 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5 063 сообщений

Отправлено Сегодня, 19:06

Без комментария вставил известное отображение.

ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ.

ФОРМАТ? КАНОН?

Или - что-то иное?

#14110 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5 063 сообщений

Отправлено Сегодня, 19:21

...А эта картинка - для пущей затравки...

Прикрепленные файлы

• Статуй это нравится

#14111 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено Сегодня, 20:22

Надо подключать более продвинутых пользователей а то филонят. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

rikoshet
  Яндекс цитирования