Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

12-й Московский международный фестиваль циркового искусства 2013

в Цирке Никулина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#256 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 19:47

А можно узнать, о чем, не о том? :) Сплошная конспирология... :) Не надо никого успокаивать... Все взрослые люди... Просто у каждого свои приоритеты. Кому-то медаль, чтобы жизнь кончилась сразу. А кому-то долгий путь к СЕБЕ... разные ипостаси существования и понимания своего предназначения... :) Но, конечно, кому и медальки достаточно бывает...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#257 vladimirtsev

vladimirtsev

    Юрий Владимирцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 19:57

А о том, о чём я сказал раньше, без всякой конспирации и думаю понятно. У каждого есть своё мнение и я имею на это право. :)

#258 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 22:25

Надеюсь никому не противоречу. ИМЯ! Имя -это некий индивидуальный код, так считаю, я. Если например набрать в посковике имя, Евгений Леонов, то сразу десятки в ленте, но, надеюсь ассоциация будет с именем одного Великого Человека, связаная с именем Великого актера,с Евгением Павловичем Леоновым, и меньше, а может и больше с космонавтом Леоновым. Имя -это впервую очередь Человек, человек который несет информацию " добро или зло", как правило добро трансформируется, переходит туда или сюда, а зло стабильно отвратительное явление. Слава Богу, Люди в целом на стороне добра!!! Имя для людей, оно то что западает в ДУШУ, и из уста в усты переносится и помнится поколениями, и любится в настоящее время!!! И для меня лично, незыблемы имена Л. Г. Енгибарова, Ю. В. Никулина, многих театральных и киношных актеров, а сегодня я уверен, и сегодня есть имена - Ольга Рожковская, Армен Асирянц, Андрей Деменьтьев -Корнилов!Пусть они растут, развиваются и помогают другим быть и стать!

#259 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 09:07

Остается определить, что есть добро, а что есть зло. Потому как бог - зло, хотябы за геноцид в виде всемирного потопа. А дьявол, которого церковь называет абсолютным злом - добро, потому, что не нарушил ни одной заповеди. И делал людям только пользу и никакого вреда.
Понять - значит упростить

#260 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 13:49

Специально для Технократа dobro-pobezhdaet-zlo-poetomu-kto-pobedil-tot-i_1.jpg По поводу танцев на проволоке. Статуй, я думаю, что идея танцевать на высоте не самая удачная. Расстояние станет великовато до зрителя, а танец предполагает непрерывный поток мелких движений, смену кадров и близкого визуального контакта, это первое. Второе - необходим определённый угол обзора, чтобы фигурка представлялась в привычном ракурсе. Если задрав голову вверх зритель смотрит на танцовщицу, то ничего не увидит кроме трусов, это же не трапеция, где положение тела меняется много раз. Не будут работать руки и лица не видно, разве не так? Иными словами, танец на проволоке - жанр крупного фиксированного плана, мне так кажется, просто иначе представить не могу. Канат под куполом - статика страх возникает у зрителя на контрасте маленького человечка и бездны пустоты под ним, представляешь самого себя в роли канатоходца и понимаешь, что не сделал бы и шага на его месте. Танец на высоте будет неправдоподобно смотреться, на высоте нужно замереть и бояться, это логичнее для зрителя. Трапеция и полёт - динамика протяжённых траекторий, крупные движение в пространстве, но это уже третье. Вот такие зрительские размышления и наблюдения накопились. Жанры веками отработаны и безумно трудно будет что-то вписать новое, но никто не сказал, что это не возможно. Просто в данном случае зритель будет в растерянности, его поставят перед выбором, что оценить больше: высоту, или танец и может потеряться одно, либо другое. Зритель очень инертен и не подготовлен, лучше проще, но тщательнее.

#261 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 16:21

Специально для Технократа
dobro-pobezhdaet-zlo-poetomu-kto-pobedil-tot-i_1.jpg

Именно. Два величайших политика 20 века. Оба были по сути живыми богами наземле в своем государстве. Оба действовали методами бога. Богоизбранная раса (арийцы). Войны (Исус Навин). И т.п.
А дьявол, как и слуги его - еретики == политзаключенные в этих странах. Которые не нарушили ни одной заповеди, но были признаны богомерзкими и казнены.
Понять - значит упростить

#262 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 17:02

Вот поэтому всякой религии я предпочитаю цирк, это в принципе тоже религия, но не такая опасная. Если хотите, почитайте Эриха Фрома (философ) по этой теме. Если без религии нельзя жить, то лучше выбрать для себя что-то менее опасное и мерзкое.

#263 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 19:58

По поводу танцев на проволоке.

я согласен с твоим мнением, не согласен со своим. Но, выделив начало твоего поста, замечу, что продолжаю пребывать в убеждении, что либо танцы, либо проволока.. Помнишь , когда-то давно был Майкл Джексон, который показал лунную походку, которую до него показывали все, и Марсо, и Бобби Браун, и все наши доморощенные мимы..Так вот, они показывали то же самое, но в другое время, и в другом контексте. нужно , чтобы совпало время, место, контекст и прочие факторы.. Понимаешь- много танцев ни о чём в эпоху клипового мышления.. Как вариант- человек валяет дурака, типо падает, кривляется, у него ничего не получается- а потом резкая смена костюма- и человек проходит дистанцию проволоки на пуантах- и последние полтора метра делает два прыжка на одной ноге на пуанте по проволоке. Номер закончен- зал стоя хлопает.. Много танцев - вот и весь ответ..Не надо играть в Розу Хусаинову в 21 веке- Роза вышла на пенсию сорок лет назад- две цирковые жизни назад..Съехать по наклонной проволоке на пуантах- и вся любовь.. Щас коллеги мне расскажут про как это она будет весь номер ходить в пуантах, что их невозможно одеть быстро- липучка изобретена писят лет назад, карбон изобретён сто лет назад- в гитисе читают каштанку от чехова по этому поводу.. использование современных материалов, современных технологий- сделать разорванную проволоку - вообще не проблема- у нас всё нормально= чекель, коуш, пенька, натяжной винт- а в англии ружья кирпичом не чистят...В стране есть Брюн Павел Владимирович, в гитисе лекции читает основоположник шаманизма в цирке..Эта замечательная артистка выявила абсолютную беспомощность так называемых режиссёров- ей за это надо орден дать.. Имея такой материал, высококвалифицированный, как она, и не сделать ничего вообще , ну в смысле сделать Розу Хусаинову или Марину Осинскую версия два точка три- это прекрасно, чо..

#264 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 22:51

Конечно хочется что-то обновить, это понятно. Я вот тоже смотрю огромное количество номеров - сколько же люди труда и жизни положили на это, даже просматривать устаёшь, как же должны устать сами исполнители. Может, единственное, что заставляет их опять и опять работать, так это то, что бежать некуда? Наверное так, конечно не только это. Сергей, я думаю, что Джексон выстрелил так громко благодаря телевидению, это не моё только мнение, а так говорили на фирменном дюсолеевском диске про шоу, которое мы смотрели зимой в Москве. Там интересные моменты были, в частности показывали трюки Майкла и потом предположительно их источники. Действительно, почти всё было уже сделано до него и часто в значительно лучшем виде. Особенно сильно смотрится Фред Астор на фоне Джексона. Я всё же пытаюсь свести рассмотрение жанров к нескольким абстрактным понятиям: страх, удивление, красота, смех, слёзы, а не к конкретным примерам, к опыту даже самых удачливых артистов. Мне кажется есть объективные системы координат на которых как шатёр на мачтах растягивается номер и если сваи поставить криво, или выбить несколько из них для разнообразия, то рухнет вся конструкция. Вот ходил я на Алегрию и намучился изрядно там - ничего не видно было, ну не работает зрелище с такого расстояния, артисты как букашки, в записи смотреть намного лучше. В плане бабок стадион конечно интереснее устроителям, а для зрителя это как обвес на рынке, обидно однако. В эту пятницу я был на Кузе в Лужниках, совсем другое дело - сидел во втором ряду, насосался искусством как клещ. Есть определённые законы физики, размер имеет значение, танец под куполом в полутьме будет очень неформатен для зрителя. Насчёт шаманизма, здесь есть своя правда, люди впадают в транс при созерцании некоторых действий и предметов. Не могу не вспомнить как все пёрлись от "колёс смерти" на Кузе, когда такая махина у тебя перед носом ворочаться начинает, то уже не важно где артисты, где ты, в башке одна светящаяся каша гудит. Как ты заметил, исполнитель не сразу показывает своё умение, а сначала робко начинает ускорять темп, потом добирается до рекордного трюка - а то не интересно будет, здесь ясно. Но всё строится опять же на нескольких базовых идеях, которые апробированы и работают гарантировано. Будет ли в транс валить балерина на канате, это большой вопрос. Ты предлагаешь увеличить высоту, вытянуть номер по одной оси координат. Интересно, но как потянется вся картинка в плане углов обзора и расстояний, выгодно ли будет изменение. Я думаю, что даже самая гениальная постановка номера, даже идеальное раскрытие идеи не пробъёт зрителя, если он будет видеть исполнительницу с недостаточного расстояния. Ирония по поводу отдельных знатоков масонства и сакральных истоков циркового искусства вполне понятна, но ведь пути человеческого сознания неисповедимы. Неграмотные бабки порой лечат безнадёжных больных от которых отказались высоколобые профессора. Попытка покорить зрителя интеллектуальной эквилибристикой может иногда означать бессилие перед овладением бессознательным базовым миром человека. Я не знаком с упоминавшимся выше автором и его книгой, но то, что цирк -это шаманизм я убеждался много раз, я это так чувствую и наблюдал, что не одинок, в последний раз в пятницу.





Темы с аналогичным тегами в Цирке Никулина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования