Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Meждyнapoдный циpкoвoй фecтивaль "Идoл". Wоrld Fеstivаl оf Сirсus Аrt "lDОL". Russiа-Mоsсоw-2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#1 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 23:45

С 11 по 20 oктябpя в Москве будет пpoxoдить мeждyнapoдный фecтивaль циpкoвoго иcкyccтва "Идoл".

544522_10201941408034480_185332392_n.jpg

Программа "А"

Программа "Б"

1-е Гала / 12:00
2-е Гала / 17:00

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 09:42

http://ru.wikipedia....i/American_Idol

http://www.americanidol.com/


Ну, теоретически , у каждого фестиваля , помимо коммерческой идеологии, должно быть некое философско - какое то- гуманитарное обоснование.. Понятно, что деньги- это поглавнее- но будьте любезны- дайте сюда какую то аннотацию, типо зачем и для чего проводится фестиваль.. Бренд - легенда есть какая нибудь.. Ничо не нашёл...

#3 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 09:57

Согласна! Давайте по каждому фестивалю пройдемся, почему только по одному? :D Вот по всем-всем цирковым, точнее по каждому (!!!) - для чего их столько? В Москве туча проходит, в других городах тоже (в Петербурге маловато, может нам прибавить надо? а то все Москва, Москва...). Все международные, всемирные. Награды дают. И чо? Куда эти награды потом может артист себе ..., что они ему дают? льготы, привилегии, прибавку к з/п, бонус при смене места работы (особенно если не номер ушел, а один артист из этого титулованого номера). Вот ответ на все эти вопросы, я думаю, был бы полезен для всех. Ничего плохого в новом фестивале я не вижу, если честно. Сама бы посетила с удовольствием!
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 21:52

Ничего плохого в новом фестивале я не вижу, если честно.

я тоже ничего плохого не вижу= вначале меня несколько насторожило название= потому что идoл в русской матрице сознания слово больше с негативным оттенком= потом я подумал= кого это вообще парит, кроме пары умничающих лузеров типо меня= я просто спросил- нет ли где нибудь легенды этого фестиваля- просто люди придумали название- они перед этим что то думали= ну я и подумал, хорошо бы узнать , почему такое название... Всего то.. Простите мою типо любознательность, штоле.. До свидания..

#5 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 22:11

Есть такая книга-
Шaмaны, мacoны, циpк. Caкpaльныe иcтoки циpкoвoго иcкyccтва.
Возможно она и повлияла на название фестиваля ...

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:03

ponominalu.ru/event/fest-cirkovogo-iskusstva-idol
bilet.kp.ru/show/18794772/
circuses.su/moscow/vsemirnyj-festival-cirkovogo-iskusstva-idol/
vip-kassir.ru/vsemirnyj-festival-cirkovogo-iskusstva-idol/

Юрий Станиславович= по последней ссыцлко есть текст о фестивале= добротно написанный, как инструкция к чайнику- как этим пользоваться= мне же хочется понять= что это- .. Не сочтите кокетством= но когда люди называют фестиваль словом Идoл, возможно, они вкладывали в это какие то смыслы..
Даже если они скажут, что это слово просто пришло в башку- и нет никакой философии=
это замечательно = отсутсвие философии события= тоже философия..
http://www.chekhovfest.ru/program/


Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова продолжает программу продвижения спектаклей фестиваля в Регионы России. В 2013 нее вошли четыре спектакля Мировой серии – «Шепот стен», «Синдром Орфея», “Deca Dance”, «Животные и дети занимают улицы», а также международные проекты Чеховского фестиваля «Буря», «Три сестры», «Двенадцатая ночь». Спектакли были показаны на Платоновском фестивале в Воронеже, в Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске. Организатор Региональной программы - Региональный общественный Фонд поддержки МТФ им. А.П. Чехова. Официальный спонсор Региональной программы фестиваля – банк BTБ24.
Три спектакля из программы фестиваля были представлены в Риге Чеховским фестивалем и Русским драматическим театром им. Михаила Чехова.

Московская программа Фестиваля 2013 была посвящена памяти выдающегося российского режиссера Петра Наумовича Фоменко, в нее вошли спектакли мастера и его учеников.

В рамках программы Фестиваля 2013 в Новом Манеже прошла выставка "Камень. Ножницы. Бумага. Попытка музея" Лаборатории Дмитрия Крымова. Организаторы: ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, Выставочный зал "Манеж", Лаборатория Дмитрия Крымова, АРТ МИФ.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это из аннотации фестиваля= просто и понятно= Памяти Фоменко, продвижение театра в регионы..

Если было бы написано, что фестиваль Идoл ставит своей задачей выявление и т.п.., как когда то был фестиваль Шaнc, идеологию которого, после его закрытия, взял себе Никулинский цирк в хорошем смысле слова= т.е. при Юрии Владимировиче= я про это спрашиваю.. Ну и есть вопрос= а кто нарисовал зту статуэтку? Эту кривую стойку на одной руке? Любой мало мальский знакомый с эквилибром видит, что чувак сошёл с руки= его скинуло и скрутило- потому что колени не вместе, носки не тянутся, полужопия не зажаты, спина распущена.. Может быть, есть смысл книжку эквилибристика полистать, от Гуревича Зиновия, а на бред про шаманов от сами знаете кого, прохфессора циркаведения.. Простите за занудство, не сочтите , что я имею чего то против= мне вообще всё пополам, ровно, понижепупка- но хотелось бы тщательности.. Я не привожу в пример обсуждения эмблемы союзгоцирка, которая обсуждалась здесь, но если фестиваль планируется на долгие годы- а я в этом уверен, что фестиваль будет насчитывать не одно столетие впоследствии, то надо бы начинать почище.. Потому как как корабль назовёшь....

#7 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:14

Да, пожалуйста, проводите любые фестивали. Я не Статуй - сразу даю "разрешение.".. Но хотя бы не мудрствовали сдуру, а скопировали статуэтку призовую с любой фотографии Героя-Акробата Льва Осинского. Вот там то фигура была б не дурой, как на уже готовом призе "Идoлa"...

:ph34r:


#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:22

Лев, я же за, я же не против= я просто пытаюсь найти зачем... Зачем проводят фестиваль. идеология.. Сверхзадача.. я знаю, что многие подумают, что я типо против= из секты обожательниц.. Но , на самом деле, вопросы, которые примитивны , которые заданы мной= должны помочь им, в частности, Acкoльдy, как творцу, сделать новый , феноменальный фестиваль.. Если я непонятен, прощу прощения, я гитисов не заканчивал, и возможно, мне бы помолчать среди высокопоставленных особ.. .

#9 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:28

Сережа, по всей видимости никого уже не интересует название фестиваля и его мотивация, кроме нескольких персон, которые здесь высказывают свое отношение...Многие не понимают смысл названия фестиваля "Идoл" и я в том числе,, но честно говоря и фестиваль в Старом цирке тоже отошел от своей первичной задачи...

#10 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:29

Ну уж нет! Если ты замолчишь - это будет хуже откровенного скандала. И мне негде будет узнавать основы всех дел в Цирке. Кстати, о птичках....Это Acкoльд задумал такой фестиваль? Значит у него были какие то мысли, до нас пока не дошедшие. Ведь он целиком соткан из совершенно новых понятий режиссуры и руководства. И догмы рушить - его приоритет. Я надеюсь, что фестиваль пройдёт успешно.

:ph34r:


#11 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:37

Вообще-то фестиваль проводит Росгосцирк, но в помещении БМГЦ. Только мне теперь не совсем ясно, как, в свете новых веяний, будет осуществляться пропуск на фестиваль...

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:37

Сережа, по всей видимости никого уже не интересует название фестиваля и его мотивация, кроме нескольких персон, которые здесь высказывают свое отношение...

Юра, я не высказываю отношения= я просто спросил, я честно искал бренд легенду, я даже дал линки на фестиваль, что не в моих правилах.. У меня нет отношения к тому, чего нет.. Понимаешь, фестиваль= это просто праздник , по большому счёту.. Ребята, мы вас классно повеселим, и у вас есть шанс отдохнуть= нормальная идея для феста= но почему идол, почему кривая стойка..
.... Наверное, слишком много вопросов- но если люди, способные к рефлексиям, почитают и задумаются= а почему= то они купят билеты и придут понять, почему.. идотский вопрос от кретина тоже может быть рекламой, узконаправленной..

#13 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:41

Сережа, я навскидку набрал в поиске 3aпaшный фестиваль Идoл, вот пара ссылок, но первая, я так понимаю, уже не актуальна.
идoл — в переводе это пpoсто "идeaльный". это из второй ссылки, интервью.
mapmusic.ru/newsm/11345-bratja-zapashnye-provedut-pervyj-vsemirnyj-festival-idol.html

Известные деятели циркового искусства бpaтья 3aпaшныe проведут 1-й вceмиpный фeстивaль циpкoвoго шoy под названием "Идoл".


Изображение
Татьяна Бондарчук

Об этом сегодня со время пресс-конференции сообщила директор Белгосцирка Taтьяна Бoндаpчyк.

Так, по словам директора белорусского цирка, в жюри приглашены будут участвовать белорусские деятели циркового искусства, включая саму Taтьянy Бoндаpчyк и Cepжа Бoндаpчyка. Стоит отметить, что фecтивaль пpoйдет с 13 по 16 oктябpя 2013 гoда.
ria.ru/interview/20130725/951889841.html

#14 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:44

Само название фестиваля смущает, сильно смущает, что то от ... (темных сил) А на плакате, то что вижу, ассоциация скульптуры, ассоциируется со Львом Осинским -хотя бы так, на плакате, но слово никак не нравится. От чертовщины сравня, много в одноименном названии можно найти слов чищще. На пример: Герой! Лицо! Лидер! Уникум! Человек идущий вперед! Планета ЦИРК! Идoл, неосуществленное, нет. И звучит гипсово. Идoлaм поклоняются, скорее 6 -и. (Сталин тоже в какой то мере, для кого то был идолом) Настоящее - икона!

#15 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:49

Спасибо, Юра.. Я знал ответ = Нео, мы ищем ответ, он сводит нас с ума вопрос.. Ответ где то там, Нео... Жизнь заканчивается, когда заканчиваются вопросы, и начинаются одни ответы.. , которые уже никому не нужны..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования