Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Церемонии Открытия и Закрытия Олимпиады в Сочи

Олимпиада 2014

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 20:06

А своими-то словами, никак?  ;)

А как можно комментировать гала-представление со стандартными номерами, сценами, сюжетами....

Положено представить - представили.

 

И я к сожалению соглашусь с цитируемым автором. Даже не в том, что тут перекресток миров и мало своего, относительно молодая цивилизация. Плохо то, что сейчас мозги промыты так, что что не сделаешь, комментарии будут 2 типов:

1. Если копия "запада" - аааа своего ничего нет, все скопировали.

2. Если свое, отличающиеся - то аааа, все кривое все хуже.

 

Поэтому как я вспоминаю Столыпина: Нация, не имеющая национального самосознания, является навозом, на котором произрастают другие нации.

 

И как я понимаю Сталина, который целый курс в ВУЗах читал и насждал в литературе, идеологии.... Все, что есть в мире, изобретено на территории России. Смешно, но делал правильно.


Понять - значит упростить

#122 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 03:52

Мнение генеральной (теперь уже бывшей): 

 

Фарзана Халилова: Браво, Россия! Браво, Путин! Браво, Олимпиада! Браво, «Росгосцирк»!
 
Опубликовано: 26 Февраля 2014 
 
Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Фарзана Халилова посетила Сочинский цирк и побывала на торжественной церемонии закрытия Зимней Олимпиады в Сочи. По возвращению в Москву главу «Росгосцирка» ожидал «сюрприз» в виде подвязанной к дверце автомобиля гранаты...
 
Сразу хочу сказать, что такого феерического зрелища я в своей жизни не видела никогда, хотя меня уже трудно чем-либо удивить. Я присутствовала на церемонии закрытия, которая для меня пролетела как одно мгновение – настолько гармоничным, динамичным, ярким и красочным оно было. Трибуны живо реагировали на все, что происходило на арене. А это, поверьте, – самый объективный показатель успеха! А успех был ошеломляющим!
 
И в этом – огромная заслуга, прежде всего, наших спортсменов, показавших небывалые результаты и занявших первое место в неофициальном зачете среди других национальных команд! Церемония закрытия игр стала, безусловно, кульминацией всего праздника спорта, который в эти дни буквально царил не только на треках и ледовых площадках, но и на улицах города.
 
Мы – компания «Росгосцирк» – постарались внести и свою лепту в создание праздничной атмосферы в столице Олимпиады. С 1 февраля в Сочинском государственном цирке проходит программа «Время побеждать», составленная из лучших на сегодняшний день номеров. В ней задействованы 120 артистов нашей компании. Показатель успеха программы – аншлаги на каждом представлении! Конечно же, я побывала на представлении в цирке и тепло поздравила всех артистов с этим успехом. Я также, безусловно, постаралась всемерно поддержать и тех артистов, которые работали на церемонии закрытия Олимпиады.
 
И когда на арене спортивного комплекса «Фишт» появился красочный расписной автобус с артистами цирка и стал разворачиваться шатер шапито, зрители буквально замерли в ожидании волшебного представления. И их ожидания оправдались сторицей! Вы понимаете, что мне трудно быть объективной, но мне показалось, что на фоне других видов искусства, из которых была составлена художественная часть закрытия Олимпиады, цирковая часть получилась просто блистательно. На арене спорткомплекса выступили более 200 артистов «Росгосцирка», которые просто показали класс!
 
Безмерно рада, что в Сочи нам представилась возможность напомнить всему миру, что цирк – это то, чем всегда славилась наша страна, что цирк – неотъемлемая часть великой российской культуры.
 
С момента закрытия прошло уже несколько дней, но я до сих пор нахожусь под впечатлением от этого феерического действа. Да и в целом, конечно, от той невероятной атмосферы замечательного праздника, которая в дни Олимпиады царила в городе. Поэтому могу только сказать следующее. Браво, Россия! Браво, Путин! Браво, Олимпиада! Браво, «Росгосцирк»!
 
И эти впечатления не сможет затмить ничто, даже тот неприятный «сюрприз» в виде гранаты, привязанной к машине. Что ж, пусть это останется на совести тех, кто спланировал и организовал эту акцию. Хотя, конечно, сомневаюсь, что она у них есть, раз пошли на такое. Могу сказать только одно – это сделали те, кто не желает жить по закону, кто выступает против наведения порядка в цирковом хозяйстве. Но им не удастся сломить меня. Я, безусловно, и впредь буду выполнять порученное мне дело по защите государственных интересов на благо дальнейшего развития циркового искусства при любых обстоятельствах.

 

 

http://circus.ru/pre...vice/news/7621/


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#123 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 11:57

Не понятно почему нужно было гасить огонь, когда по плану продолжение параолимпийских игр следует? 

Такое ощущение, что этих спортсменов отделили от остальных, больно некрасиво выглядит подобное отделение.

Но мероприятие то должно быть одно? Или как? (имеется в виду открытие/закрытие, зажжение огня). Странно как-то, когда людей выделяют в отдельные группы.

Кощунство на лицо. Не может человек без руки в коляске быть фоном бегущей красавице Маше Шараповой.

м-да... :wacko:


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#124 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 17:24

К сожалению, их  пока отделяют, хотя с моей точки зрения, все соревнования должны проводиться вместе.

Билеты из продажи исчезли- тоже как-то  странно...

Мои паралимпийцы переживают- не успели купить билеты. Буду добиваться для них хоть по одному билетику!


я

#125 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 20:04

Влада, может, где-то эти билеты "закопаны" как раз для распределения среди заинтересованных лиц - таких, как ты и твои подопечные? Действуй, бог в помощь!



#126 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 08:18

Мне пообещали выдать билеты. Если обманут- будет очень обидно!


я

#127 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 09:21

К сожалению, их  пока отделяют, хотя с моей точки зрения, все соревнования должны проводиться вместе.

Билеты из продажи исчезли- тоже как-то  странно...

Мои паралимпийцы переживают- не успели купить билеты. Буду добиваться для них хоть по одному билетику!

 

Если все люди равны, то почему отделают? Значит- это уже бизнес(в чем нет никаких сомнений уже), а не чистый спорт ради спорта, вот именно потому и не ставят вместе, поскольку этот тип бизнеса должен быть зрелищным! А вот с лицом физического калеки Путин и Ко дивиденды не получат. Не тот фон.

м-да.. грустно...

 

кстати и к подобному виду "зрелищ" не каждый человек подготовлен, особенно в нашей стране  и тут мы пока сильно отстаем, по части гуманистических ценностей, и конечно такой спорт - не совсем тоже самое! Вроде и не совсем зрелище, а для того чтобы оно им стало, нужно уметь переключаться, а это бывает очень и очень сложно, далеко не все это умеют делать.


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#128 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 09:24

Ну да, ну да....

Как может соревноваться безрукий с безногим?

 

А гумманизм, как "цивилизованность" - на свалку! От них слишком много покойников!


Понять - значит упростить

#129 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 12:06

Как-то довелось побывать на тренировке футболистов-ампутантов. По спортивным правилам, они играют без своих протезов (считается, что так безопасней). На разминке ребята, опираясь на костыли, вскидывали свои единственные конечности в таких батманах, что можно было завидовать. И это было очень красиво и зрелищно, доложу я вам!

А в воротах стоит человек, у которого ампутирована рука, а не нога.

Болельщики на матче были разные, но болели все с азартом. Разыгрывался кубок чего-то там в Москве.



#130 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 20:54

У нас скоро очередные соревнования. Я обязательно выложу видео! Посмотрите, как мои не ходячие ребята ездят верхом- это дорогого стоит!


я

#131 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 11:20

Андрей Шарнин: В лодке над "Фиштом"

 

Как дедовчанин АНДРЕЙ ШАРНИН СЫГРАЛ ОДНУ ИЗ ВЕДУЩИХ РОЛЕЙ на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи

 

Изображение

 

Сочинская церемония закрытия началась с появления плывущей по воздуху лодки, в которой вместе с детьми находились… клоуны — Моряк и Ловец звезд.

Их сыграли известные цирковые артисты Acкoльд 3aпaшный и наш земляк Андрей Шарнин. На протяжении всего действа Моряк и Ловец звезд были рядом с юными героями.

Заслуженный артист России Андрей Шарнин работает в цирке уже почти сорок лет, из них двадцать пять — в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского. Зрителям он известен как актер клоунского дуэта «Мик и Мак», как режиссер-постановщик и автор многих цирковых спектаклей, в том числе популярного детского мюзикла «Лукоморье». Андрей гастролировал по всему миру.

Сейчас Андрей Шарнин помимо режиссуры занимается педагогической деятельностью — готовит молодых артистов для работы в Большом Московском цирке. А в Дедовске его знают как бессменного руководителя детской цирковой студии «Антрэ», созданной четыре года назад в Центре искусств им. А.Прядко. Именно маленькие ученики больше всех переживали за своего наставника.

— Подробности олимпийского сценария до последней минуты держались в строжайшей тайне. Никто не знал, какую роль сыграет Андрей Леонидович, — рассказывает директор Дедовского центра искусств Елена Строева. — Коллеги, дети, родные — мы все с волнением смотрели трансляцию, переживали и верили в то, что наша поддержка, несмотря на расстояние, поможет ему.

Помогла. Возможно, кто-то из зрителей заметил, что Ловец звезд, когда «плыл» в небесной лодке, одну из пойманных звездочек послал прямо в телекамеру. Как признался Андрей Шарнин, звездочка предназначалась супруге Елене и всему коллективу центра искусств.

— Андрей, правда, что в Сочи вас пригласили не только как высокопрофессионального актера, но и как специалиста по вопросам отечественного цирка?

— Да, имея за плечами многолетний опыт, разбираясь в специфике и особенностях советского цирка, я проводил консультации. Кстати, хочу отметить, что решение организаторов пригласить в качестве режиссера-постановщика итальянца с мировым именем Даниэля Паска было правильным, потому что представить русскую культуру со стороны, расставив нужные акценты, мог только иностранец. Человеку, живущему в этой культуре, трудно быть объективным. В итоге получилось грандиозно: вся планета в срезе увидела культурный пласт, на котором держится Россия, — балет, литература, музыка, художественное искусство, цирк.

— А артисты были российскими или тоже иностранными?

— Что касается циркового блока, то изначально Паска, привыкший работать качественно и серьезно, планировал привезти известных артистов цирка из Канады и Италии. Однако благодаря братьям удалось отстоять патриотическую линию, рассеяв сомнения мастера относительно профессионализма русских. На Олимпиаде выступали артисты из разных уголков нашей страны — всего три с половиной тысячи человек. Кстати, многие из них работают в цирке на проспекте Вернадского, как, например, главные герои — Валя Терешкова и Юра Гагарин, составившие компанию девочке Любови.

— Чьи были костюмы и грим?

— Их делали итальянские специалисты. А технические разработки принадлежат англичанам. Они, кстати, держат в строжайшем секрете концепцию создания олимпийских символов Мишки, Зайки и Леопарда, способных не только танцевать, но и задувать огонь и пускать слезу.

— Как проходили репетиции?

— В Сочи я приехал за две недели до окончания Олимпийских игр, репетировали мы ежедневно. Причем на самом стадионе проходили только сводная и генеральная репетиции. В остальное время работали на специальных крытых площадках размером с основной стадион. Их несколько, поэтому каждый блок прорабатывался отдельно. Интересно, что во время прогонов мы не видели той фантастической световой видеопроекции, которая предстала перед зрителями в финале. На репетициях нам казалось, что под ногами был обычный свет. Понятно, почему билеты в нижних рядах стоили значительно дешевле верхних.

Мне также было интересно посмотреть на мероприятие такого масштаба с профессиональной точки зрения. Представляете, на огромный стадион вместимостью сорок тысяч человек одновременно выбегают три тысячи участников, а другие три тысячи стоят за кулисами и ждут на низком старте. Как развести эти потоки, как управлять ими, как достичь синхронности в действиях? Корректировки давались в наушник, который был у каждого, и все слышали счет, указания «посмотри направо», «посмотри налево», «подними руку». Важно, что во время репетиций постоянно шел обмен творческими идеями, и, несмотря на четкие руководства извне, за цирковыми артистами оставалось право на свою импровизацию в репризах.

— Какие ваши основные впечатления от Олимпиады?

— Главное из них — сильнейшая энергетическая атмосфера, которую создавали во время соревнований спортсмены и болельщики. Она «заряжала» абсолютно всех. Не покидало ощущение, что вокруг тебя одни друзья — любой мог к тебе подойти, обнять, заговорить, пошутить, рассмеяться. Конечно, воспоминания от Олимпиады останутся на всю жизнь, и мне очень хочется, чтобы и наши ребята из «Антрэ» тоже когда-нибудь стали участниками такого грандиозного события. Я в это верю.

 

http://www.mk.ru/dai...ad-fishtom.html


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#132 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 21:02

( Однако благодаря братьям удалось отстоять патриотическую линию)- А.Шарнин.

Слава спасителям российского цирка, в скобках- ЦБЗ- скобки закрываются.

А почему в этом контексте не указывается Союз цирковых деятелей России, на правление которого приходил ЭЗ, прося поддержки в этом вопросе?

(выступали артисты из разных уголков нашей страны — всего три с половиной тысячи человек. Кстати, многие из них работают в цирке на проспекте Вернадского,) - А.Шарнин.

Андрей, извини, многие это сколько в количественном измерении?



#133 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 19:33

P1020544.JPG P1020549.JPG P1020555.JPG P1020567.JPG P1020575.JPG P1020581.JPG P1020583.JPG P1020584.JPG P1020598.JPG P1020604.JPG P1020607.JPG

 

Сегодня я была на следж хоккее- матч Италия- Корея.

Сказать, что я ПОЛУЧИЛА УДОВОЛЬСТВИЕ- это ничего не сказать!

Как играли ребята! Как жгли!!! Итальянцы выиграли 2-1, красавчики!

Шайба мелькала, лед звенел, борта грохотали, хоккеисты летали вверх ногами.. ой, простите, ног-то у них, как раз, практически не было! Но об этой детали быстро забываешь, так как борьба не шуточная.

Тяжелый вид спорта- приходится и двигаться на руках, и играть теми же руками. При этом, телом они владеют виртуозно, катаясь на одном длинном полозе.

Я так наоралась! Зал принимал ребят замечательно и они успевали заметить своих болельщиков и помахать им.

Жаль, погода испортилась и мы возвращались к электричке под сильным дождем и ветром.

Однако. настроения это не испортило!


я

#134 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 21:02

В Новостях тоже отмечали, что наши болельщики молодцы - поддерживают все команды, а не только своих. И ты, Влада, молодец - болела за итальянцев!



#135 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 21:04

Надеюсь Влада была все ж более патриотично настроенной и кричала исключительно РУУУУСЦИИИИРКУУУУСС!!!  :rolleyes:

Влада, ведь так?!!


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.





Темы с аналогичным тегами Олимпиада 2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования