Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Ф.Р. ХАЛИЛОВА - новый генеральный директор РОСГОСЦИРКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#166 dagesh

dagesh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 22:58

Spoiler


#167 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 23:40

Возможно все идет в свете Концепции развития циркового дела в Российской Федерации на период до 2020 года?
http://www.rg.ru/201...k-site-dok.html

#168 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 02:47

6.jpg ..." Я себя под Лениным чищу, Чтобы плыть в революцию дальше..."


:ph34r:


#169 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 05:48

Так же поступил директор МХПК А. Гутник.


:)

...если "т а к ж е", то Вы ответили сами на все свои вопросы.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#170 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 08:42

Пока следует отметить, что полностью аннулирован «Фестивальный отдел», а все фестивали, проводимые ранее этим отделом, переданы в Большой московский цирк, который и будет теперь проводить их,

там есть два манежа для разминки костей , музыки и света..

в Главк назад берут ещё одного человека, в своё время уволенного за беспробудное пьянство, называть которого мы здесь не станем, все вы его хорошо знаете.

восхищён смелостью- если кто-то кое-где у нас порой- такие пассажи полностью разрушают достоверность опуса..

а деньги от контракта видимо распределить среди узкого круга лиц, особо приближенных к госпоже Халиловой. Как вы догадываетесь, дорогие друзья, это не последние гастроли в Компании, уже готовится поездка в Турцию, вокруг которой опять крутится Абдуллаев, а там и Перу не за горами. К

забавно- на мой взгляд- повесить на пушечной четыре портянку с рекламой самсунга гэлакси три более прибыльная история, чем все эти гастроли в турциях и перу- которые проводятся с целью застолбить рынок , но не заработать. я так полагаю, что аффтар топика до сих пор не подозревает о существовании веб денег, банковских карт,и пребывает в убеждении , что каждый генеральный директор занят тем, что ночами получает от артистов мятые купюры и считает столбиком в тетрадке- я думаю, надо бы его назначить генаральным- за пару недель он дико обогатится баксов на двести..., а потом и посадить..

#171 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 10:02

Едва ли уважаемый dagesh, в этом крике души, вы найдете тут поддержку.
Попытаюсь объяснить почему...
Как работали прошлые спецы, нам известно, а как будут работать новые - ещё нет.
Посему, между хреновым и может быть нормальным, я выберу может быть нормальное управление.

увольняют высокопрофессиональных, честных людей с большим опытом работы.

Не сомневаюсь и уважаю ваше мнение
Однако позволю себе заметить, если в компании работали такие исключительные специалисты, почему система в унылой ...опе?
Мне как артисту глубоко фиолетово кого набирает новый генеральный директор себе в подчинение.
Как сказал Бонапарт - "Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стада львов".
Поглядим - увидим :)

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#172 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 15:44

Кто будет рулить в Главке мне тоже, по большому счету, безразлично. А вот то, что в регионах не будут проводить фестивали- это чертовски обидно. Страна большая и в Москву не наездишься.
я

#173 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 18:03

...
Как сказал Бонапарт - "Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стада львов".
Поглядим - увидим :)

Здесь похоже будет микс этой фразы, исключающий львов напрочь.
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#174 Hector

Hector

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 18:35

Любезный друг, Hector!
Я математик по образованию.
Не могли бы вы объяснить мне, по возможности кратко: в чём вы в усмотрели "безграмотность" ?


Милейший ГрандСерж, Ваше образование (если оно у Вас и правда, математическое, а не техническое, как Вы заявляли ранее) многое мне объясняет, посему давайте по порядку. Коль скоро, у меня нет основания, подозревать Вас в непорядочности, а, следовательно, исходя из «презумпции невиновности» я должен верить Вам, что Вы закончили математическое отделение серьёзного ВУЗа (а не купили диплом экономиста в Тюменском сельскохозяйственном институте). Вот отсюда, Мин Херц, и начинается некоторая коллизия, которая мешает мне открыть Вам желаемое. Для этого есть несколько причин, которые я перечислю Вам по нарастающей. Думаю, как человек с высшим образованием, Вы поймёте моё нежелание устраивать Вам экономический ликбез и великодушно простите меня.
1. Причина. Математики в отличие от экономистов очень часто видят представленную информацию несколько «прямолинейно», не коррелируя её с предшествующими и параллельно существующими значениями. Достаточно посвятить полчаса предложенной работе сосредоточив мозговые усилия в направлении её сути, а не в направлении иронии в отношении меня и Вы сразу увидите то, о чем я говорю.
2. Причина. Вытекает из первой. Человек с нормальным высшим образованием в состоянии ну пусть не за полчаса, ну за пару часов увидеть безграмотность данной работы. Конечно, есть безнадёжные случаи, типа NataK , но я уверен, что Вы не из их кагорты?
3. Причина. Фарзана Рахимовна сама не в состоянии писать серьёзные работы экономического характера, поэтому она поручает их кому-то. Когда она участвовала в конкурсе, то у неё видимо была грамотная работа (её впоследствии нигде не представляли, потому трудно говорить про её качество). Для Коллегии работу писал человек, разбирающийся в экономике на бытовом уровне. Поэтому наделал глупостей. При этом в работе есть неплохие куски связанные не с экономикой, а с реорганизацией системы. Возможно тот, кто писал, был специалистом в этом направлении, а может я в этом мало понимаю, и поэтому мне этот кусок показался любопытным, бог с ним. Очень часто, в таких случаях, те, кто пишут подобные документы, стремятся получить славу единолично, поэтому автор документа не проконсультировался с Рыбкиным (Александр этого дилетантства не пропустил бы)или кем-то экономически грамотным, отсюда в докладе много вопиющей ерунды.
4. Причина. Вам, Мон Шер, судя по всему, был не близок А. Д. Калмыков. Тут я склонен разделить Вашу точку зрения. В то же время, по необъяснимым для меня причинам, Вам дорога госпожа Ф.Р. Халилова, в чём я Вас никак не могу поддержать. В этой ситуации напрашивается следующий сюжет, который возможно имеет несколько иное прочтение, чем это кажется мне, но гарантий, что это так, а не иначе у меня нет. И так. Где-то с год назад Вы проявились на форуме и не будучи цирковым человеком стали, активно участвовать в его работе. Затем кто-то написал толковую программу Ф.Р. Х, для конкурса. Гарантий, что Вы не принимали в этом участие, у меня нет, ведь Вы математик, а в той работе опирались на математические термины. Вполне возможно, что и работа для коллегии была написана Вами. Фарзана Рахимовна, как это у неё водится, стала оттирать ранее работавших людей, в данном случае Вами отодвинули А.Рыбкина, а в итоге получили безграмотную работу. Когда я раскритиковал её, именно Вы заинтересовались, что в ней не так и понятно почему. Рыбкин, при всей его не любви ко мне, как грамотный специалист сам видит ошибки этой работы, и меня не спрашивает, что в ней не так, потому что ему за неё не отвечать. Вас же беспокоит, что грядёт новая коллегия, и Вам надо сделать такой отчёт, чтобы Фарзана Рахимовна сияла, словно брильянт в лучах прожектора. У меня же совершенно иные цели, я ни в коем случае не собираюсь помогать Вам. Фарзана Рахимовна мне столь же чужда, как и Александр Дмитриевич и Леонид Леонидович и т. д., поэтому я не хочу открывать Вам глаза на Ваши ошибки, чтобы Вы могли их исправить перед новой Коллегией. У меня нет личных интересов в Вашей цирковой системе, цирк мне интересен только как вид искусства и именно поэтому я считаю, что в нём не место всем тем, кого я только что перечислил. В этой связи, даже если Вы, Мон Ами, готовы затаить на меня злобу, я не открою Вам ни каких секретов, до той поры пока Госпожа Халилова не покинет Пушечную дом 4. Надеюсь, что это будет уже скоро…

#175 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 19:00

И так. Где-то с год назад Вы проявились на форуме ...
Затем кто-то написал толковую программу Ф.Р. Х, для конкурса. Гарантий, что Вы не принимали в этом участие, у меня нет, ведь Вы математик, .......... Вполне возможно, что и работа для коллегии была написана Вами.
........ Вас же беспокоит, что грядёт новая коллегия, и Вам надо сделать такой отчёт, чтобы Фарзана Рахимовна сияла, словно брильянт в лучах прожектора.

...ну, Вы меня развеселили :) ;) :lol:
Вот это да!!!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#176 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 19:05

Да,понедельник-день тяжёлый.Такого начитаешься.

#177 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 19:12

..когда я писал Карлу известный Манифест, меня тоже многие обвиняли в неграмотнсти, ангажированности, и, даже, заинтересованности... Но, время всё расставило по своим местам.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#178 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 19:23

Как у нас весело! Как говорят обыватели- в цирк ходить не надо!...
я

#179 papinnik

papinnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 19:32

То, что в главке начнутся чистки – вещь закономерная. Новая метла по-новому метет. И это нормально. Но только когда замены оправданы. Ожидаемо, что на место В.И. Саватеевой приведут нового человека. Профессионала и с безупречной репутацией. Такой ли человек пришел – не знаю, и потому судить не берусь. А вот по поводу Гутника очень хочется заметить: замена «честного» Гутника на еще более «честную» Яну смотрится как минимум странно. Приходят очень противные мысли. И еще одна странность. Получается, что главку не нужны не только фестивали, но и зарубежные гастроли. Кто о них будет договариваться, вести и рассчитывать, если зарубежный отдел в плачевном состоянии, а аналитический отдел просто уничтожили? И кто на очереди? Главк надо оптимизировать (любимое слово министра Мединского), но как-то разумно. Нельзя тупо убирать всех, только потому что они работали с Калмыковым или не нравятся Майхровскому, или семейству Шабановых. Людей надо убирать или оставлять в зависимости от профессионализма, а не личных амбиций. Ирина Николаевна Захарова может кому-то и не нравилась, но ее опыт и связи могли бы пригодиться. Человека можно не выкидывать на улицу, а предложить перейти на договор для выполнения определенных заданий. Или хотя бы поговорить. Дизайнера Юлию Ланкину уволили после того, как она сделал для главка очень стильный календарь. Не поговорив. Именно поэтому все чистки со стороны выглядят очень грязно, а жаль. Ведь г-жу Халилову в главке многие очень ждали. Причем ждали даже те, которых она сегодня увольняет.

#180 dagesh

dagesh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 19:51

ГрандСержу
Кто про что, а Вы все про баню.

Статую
написать фамилию пьющего человека не проблема, но коль скоро это болезнь, не хочется выставлять его на Доску почёта.
Что касаимо Ваших, рассуждений об электронной оплате, так это Вы оставьте эти воспоминания, как Вы в цирЪковой юности бабло слюнявили руководству. Артисты, выезжающие в Баку, его вообще не увидят и не в последнюЮю очередь благодаря электронным платежам. А ещё забавно открыть на Пушечной филиал моторноагрегатного цеха завода Фольксваген, это даст ИСЧЁ больше баксов, чем от рекламы Гэлакси.

Алану и Ревоненко Владе
Ребята, ваше сочувствие к главковским - это Ваше личное дело, нет и не надо! Только не переживайте по поводу того, что и главсковским плевать на Ваши проблемы, и не скулите, что тому не дали разнарядку, этому не повысили оплату, тому зажали звание. Вон Машонкину сказали сидеть и не рыпаться с тарификацией 2 и 3 номеров. Он сразу: «Спасибо!» и это единственный и правильный путь вокруг манежа. А почему сидите в …опе, так оно понятнее понятного. Пока Вами правят халиловы, калмыковы, зaпaшные и костюки, а вам «ФИОЛЕТОВО», то и будете вы, мои дорогие, в глубокой …опе. Алан, Вы уверены, что во главе стада баранов Лев? А может быть коза?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования