Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Кабардинка уходит с молотка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 01:19

Внимание, это не первоапрельская шутка!!

База отдыха Росгосцирка выставлена на тендер, т.е. она уходит с молотка!!
Таким образом компания избавляется от непрофильных активов...

Мягко говоря, ну ооочень странное решение... :wacko: Как говорится - Упс... :blink:

P.S.
Конечно, информация неофициальная и мне бы очень хотелось ошибиться, но тем не менее каковы ваши мнения ??

http://qqq.moscowtel...a-arena--991598
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 02:29

Ну, в общем-то если найдутся артисты, которые там отдыхали, было бы интересно их послушать.. На мой взгляд- летом подавляющее большинство артистов на гастролях, туда , наверное, заезжают какие-то люди, но поскольку на Чёрном море глобальное потепление не состоялось,и купаться там можно с июня по сентябрь- то за остальные восемь месяцев года надо платить налоги, зарплату сторожам, красить и ремонтировать- а это деньги.. восемь месяцев башлять за то, что четыре месяца кто-то там купается- по мне - продать, и пусть мучаются другие..В Турции и Египте дешевле, удобнее, вкуснее- в общем, кабарду фтопку.

#3 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 06:30

В 1993 году уже хотели забрать базу отдыха "Арена" в Кабардинке.
В тот год директором назначили мою маму, чтобы она оформляла там документы и "отстояла" для цирковых эту базу.
С большим трудом, "Арена" официально стала цирковой. Спросите Воробьева, если чо.
В то время шли разговоры: построить, отремонтировать, благоустроить.
Очень, очень жаль.. :(

Кстати, что-то не могу найти в справочнике , не только "Арену" в Кабардинке, нет и Базы "Рыбак" (или как там её) в Астрахани. Любопытно, Где??? :blink:

В качестве примера глупости.
Айфончик отдал норвежцам земли России, а там... "Если судить по сегодняшним ценам на нефть, под толщей воды скрываются ценности почти на 30 млрд евро", - сообщают "Новые Известия" в материале под названием "Царский подарок".

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#4 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 07:28

Лет 20 назад отдыхала в Кабардинке с дочкой. Все домики были заселены исключительно цирковыми: молодые родители с младенцами, бабушки с внуками, холостяки и семейные, куча ребятишек.Народ приезжал с собаками-кошками, никто никому не мешал.В каждом домике - кухня с кастрюлями-тарелками. Раз в неделю автобус возил на "большой" рынок, а так всё можно было купить и рядом с Ареной - кому нужно, конечно. А какие шашлыки жарили во дворе! Вечерами ходили по засаженному плодовыми деревьями участку, от домика к домику - всюду была жизнь и байки,даже песни под аккордеон и гитары. До сих пор вспоминаю с удовольствием. По-моему, продать легче всего. Но это экономия на здоровьи цирковых.

#5 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 07:58

Этого допустить нельзя: куда ехать отдыхать с собаками,народ,главк!Вы чё?Жаловаться будем!При правильной эксплуатации база будет приносить деньги,но нужно и вложить в неё что-то!

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 10:05

по моему, с собаками выехать не проблема куда угодно, в ту же турцию- вилла на неделю сколько то стоит, типо штуки евра- на три семьи по триста на фейс морды- а всё остальное сильно дешевле- я когда последний раз ездил в те анапские края, на меня неизгладимое впечатление произвели местые жители с их запредельной жадностью- когда в анапах яблоки и мясо дороже , чем в японии- я не поддержу соотечественников- я посылаю их в пеший поход по мочеиспускательному каналу пениса- за такие деньги я себе выкопаю персональное море..Южнорусская сердечность и отзывчивость- последнее, что я хочу испыть в аду после прожарки на сковороде..

#7 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 11:21

Статуй
Сэр вы сама доброта. Во-первых не стоит сравнивать частоту и откровенность природную, с напыщенностью и перенасыщением искусственным. Кабардинка не есть плохо и для организму уставшего путника очень органичное место и условия бытия... А вот сделать его более приемлемым и комфортным могли бы сами цирковые. Так как главк увы не собирается мониторить свою вотчину, РГЦ с его филиалами и сборами от прокатов(прокатную систему), то может те, кому сегодня главк создал все условия для самообогащения(директора комерч. шоу) помогут малоимущим артистам горбатящимся на них в их спектаклях. Для Кабардинки миллиарды не нужны. Но создать там базу на 3 сезона можно, просто скиньтесь богатые дяди и проследите куды скинули пару сотен тыщ своих . Кабардинка нужна для здоровля и тонуса. А главк если не ошибаюсь, готов всё распродать и скинуть с балансу, шоб легче пархалось и дышалось. Когда-то я писала Сегодня прокатная система удобна главку, ибо облегчает их умственный труд и физический во благо обагащения в частностях и лицах... Мониторинг РГЦ сложный процесс и технология, но приносящая свои плоды и ренту РГЦ , а не частникам и комерч. шоу и организациям. Будет прокатна система подвластна главку, будут и деньжата на ремонты и благоустройства всяки там. А ещё на то чтоб пересмотреть безкультурщину в приёме зрителя. фойе ужастны и не комфортны для визита зрителя в цирк....

Сообщение отредактировал Diabolo: 01 April 2013 - 13:46
Нет необходимости в цитате,если Ваше сообщение идет за цитируемым!Пользуйтесь формой ответа внизу форума,а не кнопкой ответить в сообщении!


#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 11:34

Сэр вы сама доброта.

Ну да, есть такое.. В старые времена русская образованная часть общества, в золотой век русской литературы, обсуждала этот вопрос ежедневно в контексте- пороть крепостных розгами каждый день, или через день, но кнутом- дебаты остались в прошлом, но проблема не решена. В этом смысле закрытие Кабарды для крепостных целесообразно- уходит ещё одна из причин продолжать работать в компании- оптимизация работы компании- это и фонд зарплаты..я не вижу противоречия с заявленной программой.

#9 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 13:48

ALAN
по поводу турбазы "Рыбак"
на сколько я знаю, она более или менее функционирует
во всяком случае, периодически вижу фото и комментарии в соцсетях - на страницах артистов, которые бывают там во время гастролей, когда нет представлений
понятно, что она не может конкурировать с современными навороченными туркомплексами (как, впрочем, и практически любая местная коммерческая турбаза) - но разово поехать порыбачить, пожарить шашлыки, погреться на солнышке, наверное, можно
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#10 Alexhooper

Alexhooper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 00:03

Да, замечательная база была Кабардинка!!! Я провел там все свое детство (практически каждое лето на месяц, а то и на два туда ездили) И самое главное - это было замечательное место общения цирковых. Поскольку раньше одиннадцать месяцев в году артисты были на гастролях, то там было замечательное место для встречи с теми , с кем не виделись иногда годами. Своего рода цирковой клуб. Жаль, если ее продадут. По сервисам и ценам, конечно, "Кабардинка" уступает сейчас "турциям" и "болгариям"... но где еще можно найти столько цирковых в одном месте? Я уверен, если бы туда вложили не так уж и много денег и навели порядок с путевками (не раздавали бы непонятно кому, а только артистам) , многие с большим удовольствием туда бы ездили...

#11 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 00:13

Я ,работая в компании около 20-ти лет, ни разу там не была,впрочем и не особо хотелось. Друзья артисты отдыхали, делились впечатлениями разными))) Мне не жаль! Если я хочу отдохнуть от нашей курилки,то точно не в Кабардинке!!!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#12 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 10:47

Бакс, ты начал развитие этой темы, а дальнейшее ее продолжение каково? Никакой конкретной информации не видно.

#13 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 11:28

Кабарду и тему фтопку- артист должен хорошо зарабатывать и отдыхать в ол инклюзифф- а говноотдых образца семидесятых- костерок, плохое пиво с водярой,песняк под гитарку, антиллигентские кухонные базары, неловкий перепихнин с пьяной гражданкой в ближайших антисанитарных условиях- это забыть как дурной сон, как мемуар стареющих маразматиков. Новой России- новый отдых.. а эта полудачная хоета должна быть забыта..

#14 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 11:32

Сережа, я это написал не к тому, я там никогда не был, но ЧКВСЖ, бывал там регулярно, но он старше...
Просто я взял это на заметку, хотел поднять вопрос, а конкретной иноформации нет, тогда получается разговор ни о чем и я ...?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июля 2007 г. N 454
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦИРКОВАЯ КОМПАНИЯ"
№77.. База отдыха "Арена" (Краснодарский край, г. Геленджик, пос. Кабардинка, ул. Революционная, д. 154)
http://www.referent.ru/1/109476

#15 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 11:37

Бакс, ты начал развитие этой темы, а дальнейшее ее продолжение каково? Никакой конкретной информации не видно.


Я дал информацию, но никакого официального подтверждения или опровержения, как видим, пока не последовало...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования