Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Ошибки фокусников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 16:06

Зачастую маги в своих шоу допускают ошибки.

Иногда бывает забавно :P



А иногда не очень :D

  • Greyday это нравится
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#2 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 17:35

Поучительные материалы... Вообще же ошибки при демонстрации неизбежны, с этим рано или поздно сталкивается каждый фокусник. Отмечу несколько правил, выработанных на собственной практике: 1. При неудачном трюке не следует выходить из образа. Нужно до конца отыграть свою роль. 2. Неудача не должен акцентироваться. После неудачного трюка нужно постараться более сильно отработать другие трюки и на них сделать акцент, чтобы у зрителя остались основные воспоминания именно об удачных трюках, а не о неудачных. 3. Не следует выносить на публику неотрепетированные трюки. 4. В трюках имеющих риск нанесения вреда здоровью (себе, зрителю, животным) следует сделать всё, чтобы исключить этот риск на 100 %, в противном случае трюк лучше не показывать.

#3 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 18:56

Эти же советы можно по полной адресовать исполнителям любого циркового жанра. :D :P :P . Или я не прав?
На манеже все те же!!!!!!

#4 Гость_Гость_fama_*_*

Гость_Гость_fama_*_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2009 - 02:18

IP: 89.175. Завал бывает у всех,это жизнь.Всем УДАЧИ!!!!

#5 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 19:43

Еще парочка неудачных демонстраций чудес.




Давно замечено, что когда лажается акробат, эквилибрист, жонглер, то публика к этому относится достаточно снисходительно. И если человек не получил травму, то он может повторить трюк.
Если лажается иллюзионист, то магии в глазах зрителей наступает конец. И повторить неудавшийся трюк уже не удастся.:)
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#6 Fokusnik.Ru

Fokusnik.Ru

    Старик

  • премиум
  • 348 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 01:02

Ну и я добавлю несколько иллюзионных лаж.

Иногда это просто завал трюка по вине неопытной ассистентки:


Или по вине ассистента:

(Кстати, это великие супруги Pendragons, даже они не защищены от провала)

Иногда на грани травмы от несоблюдения техники безопастности "юными волшебниками":


Зачастую подводит самодельный "грузинский" реквизит (тоже на грани травмы):


Ну а следующее видео не для слабонервных. :)


Видео обрывается на критичном моменте и понять что это, смертельная ошибка или мощный трюк пока невозможно.
Если честно, я сам до конца не понял, что там произошло. Судя по перегородке, которой от сначала "отделяет" голову - это все же трюк.
Но как-то меня терзают сомнения.

Что скажете, знатоки иллюзии?

#7 merlin

merlin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 16:52

Да, последнее видео просто шокирует. Есть только один вариант определить, что это было на самом деле - постараться найти информацию об этом фокуснике. Если он под следствием или его посадили, то здесь показывается реальное убийство, если такой информации нет, и он продолжает выступать дальше, то это мощный трюк.

#8 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 20:13

Было такое ощущение, что брызнула кровь, посмотрите!

#9 Fokusnik.Ru

Fokusnik.Ru

    Старик

  • премиум
  • 348 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 22:01

Да, последнее видео просто шокирует. Есть только один вариант определить, что это было на самом деле - постараться найти информацию об этом фокуснике. Если он под следствием или его посадили, то здесь показывается реальное убийство, если такой информации нет, и он продолжает выступать дальше, то это мощный трюк.

Вряд ли мы найдем кто это, ведь нет никаких данных об этом человеке.

Вообще конечно, с точки зрения реквизита - трюк очень простой (по зарядке). Поэтому если постараться сделать это как трюк, то это не вызовет сложностей.

Немного пообдумав, я все-таки решил, что это трюк, а не убийство. Посудите сами:
1. Иллюзионист вставляет перекладину в область шеи - при наличии там живой головы это становится невозможным!
2. Перекладина теоретически не может быть с секретом (складная), ибо в любом случае по замыслу иллюзиониста должна была появиться фальшивая голова, а это не требует фальшивой перекладины.
3. Слишком быстро и неожиданно появилась в панике вторая девушка из ящика с ногами. Она, лежа в зарядке, никак не могла оценить весь трагизм ситуации, а значит вылезла по сценарию.
4. При экстренном открытии ассистентом ящика - слишком явно вылетела фальшивая голова.
5. Ну и судя по сюжету - это эфир какой-то программы на ТВ, а они вряд ли покажут такую жесть по-настоящему.

Кстати, напомню, мы обсуждаем ролик на Youtube:


Кто силен в английском - переведите речь диктора.

#10 Гость_MAEfimov_*

Гость_MAEfimov_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2011 - 09:47

Кто силен в английском - переведите речь диктора.

Каждый из нас хоть раз видел представление фокусника, бла-бла-бла, тем не менее жизнь - это отлично подготовленная иллюзия, бла-бла-бла...
Но в определенных случаях иллюзия становится реальностью. Иллюзион, в котором фокусник-НОВИЧОК распиливает свою ассистентку на три части при помощи бензопилы, проходил вполне нормально, все работало как надо, иллюзия была превосходна. Фокусник очень легко отпилил ноги ассистентки от тела.
Когда дошло дело до отделения головы, она (голова) застряла в волшебной коробке. Ассистентка не смогла втянуть голову в среднюю часть коробки и заменить настоящую голову фальшивой. Она попыталась сигнализировать, но фокусник не услышал ее из-за громкой музыки и звука бензопилы.
37-летний фокусник распилил свою ассистентку-жену, она умерла внезапно, в возрасте 26 лет. Их брак продлился всего 3 месяца.

Надпись в конце ролика: 1000 евро на душу населения (???)

Мое мнение, если позволите... Ни имени, ни ссылок. Похоже на фейк...

#11 azmagic21

azmagic21

    Давно не новичок, но ещё не старичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 10:53

Чистый фэйк, исполненный не органично. Промашка была еще ранее, когда он вставлял металлический диск, который прошел полностью, а она все продолжала дергаться руками – ни вопли, ни крика о помощи. В таких ЧП ситуациях хочешь – не хочешь играет инстинкт самосохранения – руки сами должны реагировать на опасное место и указывать этот путь. Например, реакция на пощечину – рука сама трогает больное место. Не думаю, что вставленный диск смог так легко сесть на свое место, будто на поролон. Крик должен был быть еще тогда. Здесь, как будто душили медленно, продолжительно и она поддалась легко - вдруг стихла… Да, и реакция других – заранее продолженная по сценарию и сыгранная фальшиво. В любой иллюзии есть страховка – подача каких-то знаков в случае непредвиденного обстоятельства и это нормально, тем более, в таких «убиенных» трюках. Бывали и у меня курьезы в тех же прокалываниях шпагами… Мы всегда договаривались с ассистенткой о ситуационных вариантах продолжения трюка и о знаках их предупреждения...

#12 Fokusnik.Ru

Fokusnik.Ru

    Старик

  • премиум
  • 348 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 22:49

Я согласен, что это фейк. Но очень достойно сделанный! А не кричала она потому, что у нее рот был завязан. Кстати, даже этот кляп в крови в конце оказался. А насчет "условных сигналов"... Когда я сидел в этом ящике, а балетная девочка втыкала в него пики, одна из пик постоянно тыкала мне сзади в плечо. И обычно моим "условным сигналом" были вопли изнутри: "Бл..ь! С.ка! Куда тыкаешь??!! А-а-а-а-а!!!!" Но помогало мало! "Дотыкивала" до конца, пока сам не увернусь. :)

Прикрепленные изображения

  • urgant.jpg


#13 Fokusnik.Ru

Fokusnik.Ru

    Старик

  • премиум
  • 348 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 00:43

Вот еще нашел:
http://www.yaplakal....opic325453.html

ВОЛШЕБНИКИ! НЕ БЕРИТЕ ТОЛСТОЖОПЫХ АССИСТЕНТОК!

#14 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 01:58

Зачёт, я поржал !!! :) Жалко тот фейк "не для слабонервных" удалили уже... :)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#15 Fokusnik.Ru

Fokusnik.Ru

    Старик

  • премиум
  • 348 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 11:26

Ну удалили то клон видео. Вот еще такое же видео иллюзионного "убийства":


Еще один шедевр: папа горе-фокусник.


БЕРЕГИТЕ ДОЧЕК!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования