Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Человек-Машина Или просто КИСС, Александр Николаевич!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Станислав_мирошниченко

Станислав_мирошниченко

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 12:20

Многие годы выдающийся Жонглёр, исполнявший поистине уникальные рекордные трюки, в работе не знал завалов! Его безукоризненная жонглёрская техника соседствовала с техникой механической: поднимающийся под купол рабочий пьедестал и впервые в мире был воспризведён на арене цирка автоассистент - жонглёрские палочки одна за другой вылетали из футляров, закреплённых на стойке и с ювелирной точностью попадали в руки жонглёра! Он, потомствеенный артист, был поистине неисправимым трудоголиком, являясь образцом и примером для многих молодых жонглёров!" ************** Он среди жонглёров асс! Его работа - высший класс! И наградой главной в деле Для него стал "Приз Расстелли!" Лень, его. главнейший - враг, Не терпел он в трюках брак И трудился как известно Добросовестно и честно! Но берут своё года... Цирк оставить? Никогда! И расставшись, он, с манежем Для жонглёров стал Главрежем! И теперь учил он всех Одному - стремиться вверх! Не сорваться чтобы вниз... Кто же он? Конечно КИСС !!! ----------- С сестрой ВИОЛЕТТОЙ *** С "Призом Расстелли" *** С Любовью Жирновой и я, (сбоку-припёку) - его нерадивый ученик

Прикрепленные изображения

  • ____________0029.jpg
  • 0045_1_1.JPG
  • 0046_1_1.JPG
  • ____________0130.jpg

  • shiraslan это нравится

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 15:29

В такой теме и книгу его бы выложил: " Если ты- жонглёр. Было бы правильно. Или ссылки хотя бы..

#3 Станислав_мирошниченко

Станислав_мирошниченко

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 19:31

-------------- У меня на асё про всё нехватает времени Я вам дал тему, вот и добавляйтесь - кто фотками, кто сносками... Честь имею! --------------

#4 Aleks9

Aleks9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 19:36

​Здравствуйте, В своё время я отдыхал в пионерских лагерях с Александром Киссом, сыном народного артиста РСФСР Александра Кисса. Уже в то время он выступал на арене вместе с отцом. Позднее, я видел его сольные выступления в Московском цирке. Однако, в сети я не смог найти никакой информации о нём, в том числе, и на этом сайте. Что с ним, как сложилась его судьба? Буду благодарен за ответы. С уважением,  



#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 05:34

Я отвечу через пару дней. Яхнаком с Сашей, вместе работали.
  • Aleks9 это нравится

#6 Aleks9

Aleks9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 02:40

Я отвечу через пару дней. Яхнаком с Сашей, вместе работали.

Ждём Ваш рассказ.



#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 13:34

я помню,но больничка тормозит. понять и простить..
  • shiraslan и Масяня нравится это

#8 Aleks9

Aleks9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 00:58

​4 (четыре) месяца прошло!



#9 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 03:38

​4 (четыре) месяца прошло!

К сожалению, сейчас нашему Статую не до публикаций! ​Но он выздоровеет обязательно и напишет всё, что помнит. Отсутствием памяти он, к счастью, не страдает. У него, в отличие от меня, другие болячки! :P  ​Подождём вместе!


:ph34r:


#10 Aleks9

Aleks9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 11:44

​Люди, год прошёл!!!

​Напишите, кто что знает.



#11 Aleks9

Aleks9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 11:50

я помню,но больничка тормозит. понять и простить..

За прошедшее время Вы оставили тут немало сообщений и тем.

 

http://www.ruscircus...php?showuser=73

 

Неужели трудно уделить пару минут, и написать несколько слов? Тем более, что обещали.

​​



#12 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 02:24

Если вы хотите видеть фотографии, то милости прошу сюда щелкнуть курсором: Вы увидите 104 фотографии его работы в манеже!

Жонглёры Виолетта и Александр КИСС.


  • Статуй это нравится

:ph34r:


#13 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 12:25

​4 (четыре) месяца прошло!

  Рассказываю. Я работал с Сашей Киссом и его женой в Японии. Саша Кисс - это хороший жонглер, профи.  И это вообщем то совершенно другого типа артист - чем Алексанр Николаевич Кисс. И совершенно другой  - чем Николай Александрович  Кисс. 

    Саша Кисс не кидал рекордов -  но он был невероятно обаятельный и красивый мужик на сцене.   И в этом заслуга Александра Николаевича - он дал своем младшему сыну оставаться собой  - а не горбатится сутками над корючками - сложность которых зачастую непонятна даже жонглерам. У Саши была невероятно красиво выстроенная комбинационная  работа -  и это было умышленное решение Александра Николаевича - уйти от сложности  в легкость и эстетичность исполнения. 

   Старший сын Алексанра Николаевича  - Николай - много лет проработал соло жонглером в Цирке Ревю. У него были сложные комбинации - он чертовски много репетировал и загнал сердце и умер в возрасте слегка за писят. Я уже старше Коли.. 

  Я видел их в работе обоих - двух сыновей Кисса А. Н.  Они были очень разные- как артисты и как исполнители трюков.  Коля был трюково сильнее Саши  - но Саша всегда проходил на публике лучше. 

    Я полагаю - что и Виолетта Николаевна и Александр Николаевич Киссы сильно передумали свои жизни и свои судьбы и решили дать Саше возможность не впахивать - как впахивали они  - круглогодично. 

    Александр Николаевич Кисс на своем сыне Саше показал простую вещь - нельзя убивать красоту от природы тяжким трудом во имя трюка.  Я думаю - что принять такое решение было очень непросто - особенно  человеку и пароходу Народному артисту России. 

   Простите мне  избыточную краткость - я не буду писать - какой каскад за каким венцом шел в пятёре или семёре у Саши Кисса. Поверьте на слово - он классный артист и достойный сын своего свехдостойного отца..  Желаю ему здоровья.. Надеюсь - что он жив ..

    И ещё - в журнале Советская эстрада и Цирк за 78 или 79 год  в весенних номерах была подробная аннотация номера Саши Кисс - Юность. Там были две девочки попрыгушки - одна из которых, Лена - вышла замуж за Сашу и родила сына - который уже вырос и большой и продолжает дело семьи Кисс - работает универсальным артистом с булавами, кольцами и катушками. Макс Кисс - он есть в фейсбуке и там можно задать ему вопросы.  Если  я правильно вспомнил.. И если не напутал имена  - да простят мне это замечательные  люди из династии Кисс. С огромным уважением к ним всем  Статуй.


  • shiraslan, Himera и Владимир Яковенко нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования