Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Стационарный цирк может появиться в томском Дворце спорта в марте

Стационарный цирк в Томске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#16 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 12:18

Ну так же, как всем ясно, что справки у спортсменов, позволяющие принимать допинг - лажа.

 

  Лажа- это запрет допинга.. Допинги должны быть разрешены - потому что допинг- это наука. Борьба с допингом - это мракобесие. Понятно, что какая то часть людей., спортсменов- будет умирать в страшных мучениях- но для этого есть револьвер с одним патроном или эфтаназия.

Лажа- это строительство цирка  - потому что строить надо мультизал с мультисценой. Потому что 21 век, потому что в Китае не рисуют декорации- а три ди компьютерное моделирование..

  Лажа- это когда малообразованные бездарности- подобно Хрушёву - начинают генерировать идеи из позапрошлого века.. Конное общество сэра Астлея..

Лажа- это имитация заботы. Людям надо сказать - тот цирк- который был- его уже не будет. Ринглинг закрывается в мае- традиционный цирк обьявил похороны. Агония - вот чем заняты сиятельные графья постсоветского цирка - заняты продолжением своей агонии.

  Лажа - то что люди врут сами себе..


  • bob, Ревоненко Влада, Чарли и еще 1 это нравится

#17 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 21:11

Две мысли на мыло........

 Допинг- это.......форсирование событий за короткое время ( принял Доп. и ты на коне за короткий отрез. времени)

  или, природа не наградила здоровьем но наградила таблетками тренера. 

Итог.....соревнуемся здоровьем или количеством выпитого допа. На сегодня здоровые и инвалиды соревнуються на равных.

    Традиционный цирк не уйдет.....просто его станет меньше. Традиция в цирке -Это пахать , иначе нечего показывать.

Сейчас шьют костюмы и вставляют перья, лампочки и прочий прогресс в известные места, Это тоже цирк. Но прогрессивный. 


  • Абракадабра это нравится

#18 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 12:38

Сейчас шьют костюмы и вставляют перья, лампочки и прочий прогресс в известные места, Это тоже цирк. Но прогрессивный.

Но-но-но! Это тупиковая ветвь эволюции. Это абсурдный выстрел, о нем так же быстро забудут, как и узнали. Естественно интереснее смотреть на то же самое, в более красивой обёртке, но это не прогресс. Это как накрыть коня покрывалом и назвать танком. Прогрессивынй цирк- это новые формы подачи сложнейших трюков. Окровенно говоря, я таких не видел, имею ввиду спектакль, соответствующий веяниям прогрессивного цирка. Многие, в поисках этих форм настолько углубляются в театр, что от цирка один только пшик и остаётся.
  • Абракадабра это нравится

#19 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 18:47

Сложные трюки не нуждаются  в подаче. В подаче нуждается фуфел.  

 Пример; полет из Северной Кореи и жонглеры Гибадулины в Китае(ранняя работа не всчет).



#20 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 19:10

Вы почитайте, что есть допинг. Это раньше было- выпил таблЭтку и ты чемпион. Допинг-это практически все препараты....

Сейчас сложно найти НЕ допинг.


я

#21 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 19:18

Очень просто. Допинг для правильных стран.... называется спортивными препаратами. Как понимают все вменямые люди - это одно и тоже (иначе зачем спортсмены их принимают?), только в разных списках.
Понять - значит упростить

#22 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 08:48

Сложные трюки не нуждаются  в подаче. В подаче нуждается фуфел.  

 Пример; полет из Северной Кореи и жонглеры Гибадулины в Китае(ранняя работа не в счет).

 

И сложные трюки нуждаются в аранжировке.  В подаче. В режиссёре. Потому что вся эта курилочная философия - я щас выйду в манеж, замахну четыре сальтухи с места и все ах. уеют - не работает уже лет писят.

 Или я щас выйду- мятну семь булав за спину - и мне поставят памятник - тоже не работает.

Если кто то из уникальных исполнителей думает - что если он как Супер Сильва  будет работать человека паука без лонжи на высоте - и это будет держать зал - то тоже ошибается. Держит первые два трюка -а потом народ уходит в мобилу..

То. . что Женя Шевцов сделал Гибадуллиных  - при всём том , что Дамир до сих пор горит сам , внутри себя  - это ярчайшее доказательство того - что даже уникальным трюкам нужен режиссёр..


  • Масяня и Технократ нравится это

#23 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 11:47

Очень просто. Допинг для правильных стран.... называется спортивными препаратами. Как понимают все вменямые люди - это одно и тоже (иначе зачем спортсмены их принимают?), только в разных списках.

Технократ, просто внимательно прочитайте инструкцию к лекарству и показания к применению!

Мельдоний, здесь > https://health.mail.ru/drug/meldonium/

и любому адекватному человеку станет понятно, насколько же нужно быть мерзавцами, чтобы внушить людям принимать такой серьезный препарат в том возрасте, когда он им абсолютно НЕ нужен, не говоря уже о показаниях к применению, которые необходимы и должны относиться к клиническим. Мне жаль этих спортсменов, над ними проводили беспощадный эксперимент и всё это очень мерзко, их тупо использовали, но хорошо хоть возместили ущерб материально, только здоровье вряд ли этим вернешь.  :(


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#24 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 11:51

Повторяю вопрос - есть категория "спортивных препаратов". Зачем их принимают спортсмены?

А здоровье... Ну "большой спорт" (он же шоу-бизнес, что бы там не утверждали) НЕ ПУТАТЬ С ФИЗКУЛЬТУРОЙ и здоровье - не совместимы!


Понять - значит упростить

#25 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 12:07

Здоровье.

Они их принимают (и правильно делают) для того, чтобы не загробить свои кости, хрящи, суставы и мышцы!

Вас какой именно препарат интересует? Знаете конкретный, давайте разберем? По Мельдонию Вам что-то не ясно еще?

 

Инфраструктура.

Кажется мы удалились от основной темы, не? Тут даже не знаю что сказать, а разве в Томске нет своего стац.цирка? Понятно, что шапито зимой не проканает и для этого нужна еще одна площадка, тогда я только  "за". Чем больше всего в городе будет, тем лучше. Не знаю как люди живут в таких городах вообще, что там они делают? Но и о них думать тоже нужно. Если население не развлекать, а давить и давить санкциями, то оно постепенно сформируется в народ с соответствующими последствиями, а это нежелательно.

 

Трюки.

Согласна с tupoy, что тройное сальто невозможно "приукрасить", потому что это технический сложно  выполнимый элемент. Элемент можно усовершенствовать, добившись качественно нового уровня исполнения. Но "приукрасить" можно подход, это даже уже смешно обсуждать, потому цирк дю Соллей это фактически доказал. 


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#26 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 12:26

Ну а мельдоний принимали, чтобы не загробить сердце. И что?

Поймите, нет "полностью безвредных" препаратов. Вернее, они есть, это слабые препараты типа йода, зеленки. Все минимально сильнодействующие имеют побочные действия.


Понять - значит упростить

#27 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 12:38

Технократ, значит вам не совсем ясно, раз вы пишите то, что пишите и  в этом случае я советую вам обратиться не к форуму и не ко мне лично, я не врач кардиолог и не занимаюсь исследованиями лекарственных препаратов и тем более не ставлю эксперименты над людьми, чего и вам от всей души желаю, и будете спать спокойнее.  ;)

Полностью безвредный например С-витамин, если его принимать в меру, есть еще куча всяких полезных и необходимых - минералов, углеводов и тп. хотите углубиться в вопрос, давайте делайте отдельную ветку, чего флудить то? Найдите интересующий вас препарат и читайте инструкцию к применению, там все написано, но тема не об этом же.         


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#28 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 13:56

Только и результат от приема аскорбинки будет никаким.

Поэтому я и считаю, но не хотел говорить первым здесь, что или а) весь допинг надо разрешить или б) запрещаем все(!) препараты, кроме десятка самых простейших, типа аспирина. Только так, иначе - злоупотребление.

 

P.S. Вот сейчас я строю бассейн для шоубиза, синхронным плаваньем называемого. Так вот, один сотрудник генподрядчика строил раньше олимпийские объекты в Сочи. И он видел официальные(!) документы с грифом, по нашему скорее всего ДСП, что спортсмены НХЛ, НБА и т.п. вообще не сдают допинг-тесты! Понятно почему - там такие деньги крутятся, кто же это убивать будет, когда собственники биза - в США????


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#29 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 16:35

  Так и я про тоже - если весь мир, все банки и бизнесы построены на лжи, на деривативах, на мошенничестве - которое на их умняке называется финансовый инжиниринг - то почему спорт должен отличатся от всей остальной жизни.?

И в этом смысле  разрешить все виды допингов очень правильно - просто люди., Атлеты - должны знать -что они получат миллион за медаль ,славы на полсекунды, две секунды у них будут требовать автографы, а потом их все забудут- и они будут долго и мучительно умирать - и это и есть настоящая плата за якобы успех..

Если бороться за честный спорт. такой же честный, как жизнь...



#30 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 17:02

По лошадям сейчас допингом считается столько препаратов, что фактически, можно только глиняные компрессы использовать. Даже растирания с ментолом нельзя. Мы используем, конечно, но у нас и пробы сроду никто не брал. Пока...
  • Статуй это нравится
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования