Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#13591 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 07:14

Только в споре пролетариата и капитала победили мещане. Во всяком случае, на сегодняшний день.
  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#13592 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 07:18

Только в споре пролетариата и капитала победили мещане. Во всяком случае, на сегодняшний день.

 Ага.. Щаззз..  Мещане и слова такого не знают .. Победа.. Помнят Спартака и триста спартанцев. Помнят самураев. Помнят барона Рихтгофена. Помнят Покрышкина.  Помнят рядового Райна. Помнят с опаской.   Потому что все понимают стыдность этой победы. Вы в том числе.. Потому что иначе Вы бы  писали в других форумах .. 


  • rikoshet и AННА нравится это

#13593 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 07:33

Да и пусть себе помнят. Мещанина интересует только его жизнь. А будет ли его помнить после или во время - какая разница?


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#13594 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 07:26

Доброе утро и спасибо всем, кто зацепился и высказывается! Во всех без исключения рассуждениях доминирует некая «а-приорность». Во-первых, в связи с тем, что все сразу решили, что я говорю о ЦдС и о Ги Лалиберте. А заметьте: в моем посте, под названием «СЦЕНАРИЙ» нет ни этого названия, ни этого имени. А во-вторых с тем, что наш Герой непременно решит «вступить в воды того же Иордана». А что, как он решит прокопать Панамский канал? Пассионариям и Визионерам такое свойственно. Попробуйте сойти с чугунных рельс и пройтись в своих размышлениях даже не по лесной тропе (поскольку она уже протоптана), а просто - по пересечённой местности. Как в своё время это, наверное, сделал Лобачевский, со своей «неправильной геометрией»...

#13595 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 13:19

Попробуйте сойти с чугунных рельс и пройтись в своих размышлениях даже не по лесной тропе (поскольку она уже протоптана), а просто - по пересечённой местности. 

 Пробую. Не получается..


  • Pavel Brun это нравится

#13596 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 13:48

Попробуйте сойти с чугунных рельс и пройтись в своих размышлениях даже не по лесной тропе (поскольку она уже протоптана), а просто - по пересечённой местности.

Пробую. Не получается..
Но пробовать надо! Как попробовали эти, на видео, в 1984 году...
  • Статуй это нравится

#13597 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 12:44

Ги молодой ..



#13598 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 07:16

Доброе утро! Крен от гипотезы к реальности чрезмерен...

#13599 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 09:07

   Павел Владимирович. Это не крен, это попытка понять -  что это было и где это сейчас находится.  Знаете -  в природе есть  новый  жанр человеческой деятельности - промышленная археология. Это  попытка восстановить  действующие заводы.  Т.е. - современные инженеры не понимают - как работают старые заводы.  Они перерисовывают демидовские редукторы главных приводов и  делают новые из современных материалов -  и не понимают - как это работает.. 

  Я увидел в вашем вопросе  главный подвопрос - как это работает... Как работал Дю Солей  в разные эпохи своей  истории.. Механизмы привода.  Люди, которые  были этим механизмом - они делали архитектуру , дизайн шоу.. Т..е - режиссеры шоу - они сущностно инженеры продукта - который работает сам по себе,  где меняются винтики и редукторы - и  при замене  это продолжает работать.

   Разные шоу , сделанные в разные годы - имеют разные приводы , это могут быть  в том числе и  живые люди - на которых держится то или иное шоу.. 

 Вы сами писали про Ваш опыт  работы , и Вы тщательно передали Ваши навыки по уходу из компании тому человеку, которого Вы и обучили..  Он успешно сравляется с работой шоу - но уже без понимания ..  Как мой одноклассник Ромка - который уже шестой раз обмеряет редуктор на КМК - и делает новый  .. Ромка закончил СМИ  с золотой медалью - и он хороший инженер - и он понимает  как работает то. что он нарисовал и сделал. Он не понимает - как завод работает. И этим заняты промышленные археологи - пониманием процесса. 

    Я уверен , что Ги по приходу будет успешен  с точки зрения веры людей в него -, и абсолютно бесполезен с точки зрения понимания своего выросшего детища.. Как то так..


  • bob и Pavel Brun нравится это

#13600 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 14:05

Спасибо, Статуй. Читая Ваш последний пост, особенно к концу его, я вспомнил фильм «Ко мне, Мухтар». В самом эпилоге там есть такие слова « ... а из питомника привезли новых щенков. И они смотрели на него, И не понимали: зачем еще он живет на этом прекрасном белом свете?».
  • Статуй и bob нравится это

#13601 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 15:04

 И не понимали: зачем еще он живет на этом прекрасном белом свете?».

   А им и не надо  понимать .. Вопрос задан взрослым человеком - но вложен в уста щенят .. А им не надо понимать.. Им надо бегать и резвится. Понимать , начинать понимать  должны люди побегавшие и порезвившиеся ..  Как то так.


  • bob, Pavel Brun и bubucha нравится это

#13602 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 18:15

Всем привет! Надеюсь, все в безопасности и НЕ в унынии! Продолжаем разговор?

#13603 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 13:53

 Да, я тут подумал  , что Дима Чернов молодец, что организовывает и почти доделал онлайн фестиваль цирка. И я думаю. что этот опыт крайне небесполезный и  отчасти  несет в себе новые возможности - в частности - в тырнете не нужны и визы и авиабилеты, а члены жюри могут сидеть перед монитором в сатиновых трусах и майке алкоголичке и непременно в шарфе  со значком.. Иначе нищитова..

 Опять же количество талантов может быть представлено бесконечно, и возможны повторы в случае  неудачного просмотра видео . 

   Я думаю.что  послекризисное восстановление шоу биза  для тех же театров возможно через ютуб каналы, и хотя  атмосфера театра заключается и в обязательном наличии кашляющего бронхитно соседа - на которого  можно негодовать и придумывать ему страшные казни во время  проходных сцен , т.е.  атмосферу театра можно создать у себя на диване - подгрузив соседа с кашлем справа и соседку в  задирающейся миниюбке слева - для смотреть вперед , в театр или цирк.  Три ди проекторы уже токо  в чайник за триста  рублей не встраивают.. Как бэ..



#13604 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 16:54

Я думаю.что послекризисное восстановление шоу биза для тех же театров возможно через ютуб каналы, и хотя атмосфера театра заключается и в обязательном наличии кашляющего бронхитно соседа - на которого можно негодовать и придумывать ему страшные казни во время проходных сцен , т.е. атмосферу театра можно создать у себя на диване - подгрузив соседа с кашлем справа и соседку в задирающейся миниюбке слева - для смотреть вперед , в театр или цирк. Три ди проекторы уже токо в чайник за триста рублей не встраивают.. Как бэ..

На это один молодой театральный критик написал весьма точную вещь, с которой я соглаен: "Ну да, ребята, вы выпустили свою фигню в онлайн и люди обнаружили, что она не конкурентоспособна, и всем вдруг стало понятно, что магия театра держится на 1) культурной инерции, которая способна обеспечить 2) насильственное удержание зрителя на одном месте в течение двух часов. вот это новости, вот это майский день" За последнюю неделю в сеть попало дикое количество спектаклей. Огромное количестао трансляций. Те, кто всегда пренебрегали открытостью вдруг вылезли и создали сверхспрос. И тупо статистически, количестао просмотров показало, насколько же это всё... Такое. Вопрос у меня только один: почему нельзя быть открытым и рекламировать себя методом выкладывания в открытый доступ свои старые работы? Это мотивация создавать новое. Это толчок, помощь для других. Одни блага. Но жадность, видимо, перевешивает. Или я чего-то не догоняю
  • Статуй, bob и Pavel Brun нравится это

#13605 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 17:02

Я думаю.что  послекризисное восстановление шоу биза  для тех же театров возможно через ютуб каналы

Повторно изобретаем кино ну или телевизионные спектакли, были такие в СССР?


Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования