Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

С 3-8 марта 2009г. в Ижевском цирке пройдет 2-й Международный фестиваль циркового искусства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#46 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 23:08

Сколько людей, столько и мнений. Впечатления гостей фестиваля

Геннадий Ротман: «Я верю, что будущее за нашим цирком«

Я видел много разных программ, много путешествовал, бывал в Монте-Карло, и хочу отметить, что ваш фестиваль ничуть не уступает другим по уровню. Организаторы приложили все усилия для того, чтобы артистам работалось максимально комфортно. А уж дальнейший успех Фестиваля зависит только от самих выступающих.

Лично мне понравились наши клоуны «Внуки лейтенанта Шмидта» — хорошие ребята. Интересна режиссура выступления акробатов на баллонах. Верблюды шикарные. Слоны вне конкуренции — Андрюша Корнилов хоть ещё и молодой, но уже большой молодец! Абсолютно потрясла Элен Крамер: жанр «каучук» не такой уж и редкий, но она в своём выступлении просто чудеса творит. Жонглёрам Дрогалёвым я бы дал спецприз за элегантность, манеры и интеллигентность. Очень запомнился музыкальный эксцентрик Мишель Лаузьер — он словно только что с кухни — отличный изобретатель, может быть украшением любой программы.

Я в советские времена был известен как самый интеллигентный клоун советского союза, наверно, поэтому для меня не приемлемы номера с плеванием в зрителей. Мне кажется, есть другие способы рассмешить зрителя. Но сейчас, похоже, это нормально — сказывается влияние Comedy Club. Но всё таки я считаю, что традиции старого русского цирка ещё очень сильны в мире. Я встречался с ребятишками из вашей цирковой студии и понял, что надеяться на лучшее можно и нужно. Они смогут снова поднять российский цирк на прежний уровень славы и даже выше. За нами будущее!

Анатолий Марчевский: «Фестиваль в Ижевске не хуже чем в Монте-Карло«

При отъезде директор екатеринбургского цирка признался, что восхищён фестивалем, его уровнем организации, зрелищностью программы и атмосферой праздника. По его мнению, этот конкурс на голову превосходит все виденные им, даже в Монте-Карло. Анатолий надеется, что фестиваль станет традиционным. «Ижевским зрителям крупно повезло в том, что они могут видеть лучшие номера, которые не собираются вместе нигде в мире», — заключил народный артист России.

#47 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 23:58

Еще пришло сообщение Президент Удмуртии Александр Волков встретился с членами жюри фестиваля

#48 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 16:32

Идеальный подарок на 8 марта – знакомство с дуэтом «Валери»


Дуэт гимнастов на ремнях «Валери» воплощение всех женских представлений о мужской красоте. Когда они выходят на арену, сердца прекрасной половины человечества просто останавливаются. Умные, талантливые и обладающие безупречным телосложением Валерий и Евгений являются одними из фаворитов фестиваля. Их номер идеален — музыка, свет, костюмы, хореография — лучше не придумать. Беседа с артистами, живущими своим творчеством, также идёт легко и непринуждённо.

— Мы оба закончили цирковое училище в Киеве, где и познакомились, — начинает Валерий. — С тех пор всегда выступаем вместе. В Германии нам предложили работу, и получается, что сейчас у нас 2 прописки, но постоянное место жительства в Украине. Это очень удобно, т. к. мы много гастролируем, особенно по Европе.

— Вообще мы много чего умеем, — подхватывает Евгений. — В училище я начинал с вальтиже, Валерий с «катушек». Но потом мы определились с интересами и стали делать пару на ремнях. С этим номером мы выступаем уже 9 лет. Разумеется, со временем меняются музыка, костюмы, идеи, но «скелет» остаётся. Мне это кажется абсолютно нормальным: любое творческое дело надо его доводить до совершенства, а не просто косить деньги на создании большого количества разных номеров низкого качества.

— Важно быть профессионалом в своём деле. На мой взгляд, очень показательно, что ещё ни разу за нашу карьеру к нам не подходили со словами критики. Это значит, что мы занимаемся своим делом, и занимаемся им хорошо. Ведь не просто так нас приглашают работать со звёздами в качестве своеобразной подтанцовки.

— Цирк для нас это особое сочетание спорта и искусства. Все трюки — это спорт, а музыка, постановка и костюмы дополняют его до целостного образа. Здесь очень важен обмен энергией — ты даёшь себя залу, а он возвращает тебе эмоционал овациями. Это одно из самых дорогих вознаграждений.

— В вашем городе публика очень хорошая, но немного скованная. В провинции такое бывает: люди боятся того, что о них подумают другие. В Европе зрители приходят отдыхать и не обращают ни на кого внимания: встают, свистят, хлопают. Когда мы в училище проходили историю цирка, нам рассказывали, что артистов на выступлениях забрасывали цветами. Сейчас прошёл фестиваль — хоть кто-то получил цветы? Никто!

— Ведь мы букеты роз не просим! — подтверждает Евгений. — Хотя бы одну гвоздичку — и то приятно! Но и этого нет. На попсовые группы, которые поют под фонограмму, ходят, им цветы дарят, а мы чем хуже? Цирк это искусство, адский труд и нужно проявлять к нему уважение.

— В 90-х на территории Советского союза произошёл сильный спад циркового искусства. Уж не знаю с чем это связано, — размышляет Валерий. — Однако, в нашем мире всё циклично: если до этого было пике, то теперь неизбежен подъём. И то, что сегодня появляются фестивали в Москве, Екатеринбурге, Ижевске — это большой шаг вверх. Так что я уверен, что будущее цирка весьма оптимистично!

#49 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 20:51

Итоги 2-ого Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске

Сегодня 8 марта завершился грандиозным Гала-концертом 2-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске.

Фестиваль завершён! Медведи розданы!
1,576 посадочных места в зале. 7 представлений. Итого — более 13,000 человек посмотрели Второй международный фестиваль циркового искусства, проходивший с 3 по 8 марта в Ижевске. Уверены, что ни один из них не пожалел о том, что посетил это грандиозное зрелище. Лучшие династии из 15 стран мира, самые яркие и зрелищные аттракционы, репризы, акробатические постановки, выступления жонглёров, воздушных гимнастов и эксцентриков. На этой неделе в Ижевске было по-настоящему жарко!

Многонациональное жюри, состоящее из настоящих профессионалов своего дела — директоров цирков и руководителей фестивалей — было призвано отвечать за объективность оценки участников. После недели абсолютных аншлагов настало время главного гала-концерта. Лучшие артисты, выступления, импровизации. Российские дуэт клоунов «Внуки лейтенанта Шмидта» на репризу «Лимон и банан» вышли в сопровождении почетного гостя фестиваля клоуна из Италии Давида Ларибля. А в конце и вовсе закидали зал бананами. Восторгу публики не было предела.


К концу шоу напряжение нарастало не только за кулисами, но и в зале. Аристов, столь полюбившихся зрителям, встречали стоя. В этом году жюри щедро раздавало награды.
Бронзовых медведей
Второго международного фестиваля циркового искусства оказалось аж 4! Они достались аттракциону с верблюдами «Восточная фантазия» под руководством Эрика Исрафилова (Россия); Украинским акробатам на баллонах под руководством Олега Рыбченко; Воздушным гимнастам на ремнях под руководством Тимура Якубова (Казахстан) и дуэту гимнастов на полотнах «Валери» (Германия).
Серебряных статуэток было 3.
Они ушли акробатической труппе из Нанджинга за номер балета на руках, Элен Крамер (Мексика, Аргентина) за арбалет, и жонглёрам из цирка на цветном бульваре под руководством Елены Дрогалёвой.

Главный приз фестиваля — Золотого медведя Гошу увезёт с собой династия Корниловых. Аттракцион «На слонах вокруг света» стал безусловным фаворитом зрителей и организаторов. Под блёстками разрывающихся над головой фейерверков и петард главный герой фестиваля Андрей Дементьев-Корнилов мчался к своим главным наставникам — маме и бабушке. Пожалуй, лучшего подарка в день 8 марта для Таисии и Нины Корниловых и не придумаешь.

Второй международный фестиваль циркового искусства завершён, но как отметил Президент УР Александр Волков, уже с завтрашнего дня начнётся подготовка к Третьему фестивалю!

Специальный приз от Президента Удмуртии получили Клоунский дуэт «Внуки лейтенанта Шмидта», Сергей Колганов и Олег Белогорлов (Россия).

Бронзовые призёры — Аттракцион «Восточная фантазия» Верблюды — п\р Эрика Исрафилова (Россия)
2B8Z6694_1_.jpg

Бронзовые призёры — Акробаты на баллонах — п\р Олега Рыбченко (Украина)
2B8Z6716_1_.jpg

Бронзовые призёры - Воздушные гимнасты на ремнях — п\р Тимура Якубова (Казахстан)
2B8Z6740_1_.jpg

Бронзовые призёры - Гимнасты на ремнях — Дуэт Валери (Германия)
2B8Z6751_1_.jpg

Серебряные призёры — Акробатическая труппа из Нанджинга — Балет на руках (Китай)
2B8Z6764_1_.jpg

Серебряный призёр — Арбалет — Элен Крамер (Мексика, Аргентина)
2B8Z67912.jpg

Серебряные призёры — Жонглёры — п/р Елены Дрогалёвой (Россия)
3.jpg

Золотые призёры — Аттракцион «На слонах вокруг света» — п\р Таисии Корниловой и Андрея Дементьева-Корнилова (Россия)
2B8Z6873_1_.jpg

#50 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2009 - 22:09

IP: 92.49. АЛЕКСАНДР СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО САЙТ ИЖЕВСКОГО ЦИРКА!!У ВАС НЕ ПРАВИЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАГРАД!!!

#51 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 22:56

Спасибо гость за замечание исправлено. Виноват

#52 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2009 - 22:59

IP: 92.49. НИЧЕГО СТРАШНОГО,Я ВАМ СРАЗУ ЖЕ СКАЗАЛ ЗОЛОТО ДЕМЕНТЬЕВА!!!

#53 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 23:13

Династия Корниловых – чистый профессионализм, чистая победа! О них говорят повсюду — на радио и телевидении, в кафе и спортзалах, магазинах и общественном транспорте. Те, кто видел, теперь нескоро позабудут их мощь, великолепие и потрясающую энергетику. Главной ассоциацией Второго международного фестиваля циркового искусства для большинства ижевчан теперь станут слоны. Аттракцион «На слонах вокруг света» ещё задолго до начала конкурса выделяли на фоне других участников. Восторг простого зрителя совпал с мнением профессионального жюри, и главная награда фестиваля золотой медведь Гоша достался династии Корниловых. О прошлом, настоящем и будущем лучшего номера фестиваля мы побеседовали с главным героем аттракциона дрессировщиком в четвёртом поколении Андреем Дементьевым-Корниловым. Кто не знает: Аттракцион «На слонах вокруг света» — это синтез дрессуры, хореографии и настоящего театрального искусства. Шоу показывали в Японии, Австралии, Сингапуре, Венгрии, Германии, Франции, Бельгии, Турции, Норвегии и США. Во время представления главный герой путешествует вместе со слонами по разным материкам. Животные за это время успевают и хула-хуп покрутить, и хороводом походить, и на губной гармошке сыграть. Полную версию программы можно будет увидеть с 14 марта в Государственном цирке Удмуртии. Единственная в России труппа, выступающая со слонами Истории нашего шоу уже более 130 лет. Всё началось с моего прадеда, который был большим любителем экзотики и путешествий. Он первым в нашей семье занялся дрессурой слонов. Затем в 40-х годах прошлого века мой дед совместно с режиссёром Шахедом разработал концепцию аттракциона. Тогда слоны путешествовали в сопровождении балерин. Такое сочетание двух противоположностей сразу привлекло внимание зрителей. С тех пор форма и образность сильно изменились. Однако, идея путешествия животных по материкам осталась. Моя бабушка придумала много новых трюков, а мама — режиссуру шоу. Несмотря на то, что я тоже выпускник режиссёрского факультета ГИТИСа, я предпочитаю не вмешиваться в постановочный процесс. Каждый должен заниматься своим делом — сложно быть одновременно исполнителем и руководителем, т. к. не видишь себя со стороны. Потому для развития мы пригласили настоящих профессионалов — хореографию нам ставила Алла Духова, а музыку писал Максим Покровский. Что общего у людей и слонов Сегодня у нас 5 слонов-девочек: Чита, Индра, Ранго, Претти и Герда. Мы не работаем с мальчиками, т. к. они более непослушные и агрессивные. В возрасте 2-х лет мы берём слонят из индийских заповедников и ферм. В этой стране животные на протяжении многих веков находятся в контакте с человеком, и сними проще найти общий язык в отличие от более диких африканских особей. Слоны весьма умны, что значительно облегчает процесс дрессировки. Малышей постепенно приучают к людям, арене, громкой музыке, яркому свету. Кстати, многие трюки придумываются абсолютно спонтанно самими животными, когда они просто играются. Мы сразу стараемся это подметить, прикормить слона, попробовать повторить ещё, и ещё. Вообще, наши девочки большие сладкоежки: больше всего любят бананы, яблоки и сахар. А на день рождения мы им обычно дарим огромный фруктовый торт. Каждое лето стараемся их побаловать и вывозим купаться на какой-нибудь пресный водоём. Зимнюю депрессию лечим классической музыкой, сливочным мороженым, либо алкоголем, которые мы им позволяем после длительных переездов. В общении со слонами самое главное честность. Они очень тонко чувствуют любую фальшь в настроении, отношении. Родители учили меня, что необходимо относиться к слонам так, как относишься к себе и своим детям. Это совсем несложно, а отклик получается колоссальный. Если захотеть, то всё обязательно будет! Сегодня многие цирки в Америке, Европе, Австралии отказываются работать с животными — столь сильное влияние на них оказывают активисты Green Peace. Мне кажется, в России такого не случится. Я уверен, что если обеспечить для зверей хороший уход, содержание, присмотр, то в неволе они могут прожить даже дольше, чем на природе, где за ними охотятся браконьеры и неизбежен принцип выживания сильнейшего. Тем более, цирки и зоопарки дают возможность познакомиться с таким далёким от людей миром, что особенно актуально сегодня, когда жизнь в виртуале всё больше заменяет реальную. У меня есть мечта — открыть заповедник для слонов. Планирую сделать это в наиболее подходящей климатической зоне где-нибудь на Черноземье, около Ростова. Мне очень нравится принцип китайцев — они всё доводят до совершенства — вы посмотрите на их экономику, спорт, цирк. Вот в чём надо на них равняться. Я всей душой болею за наше семейное дело и стараюсь реализовывать его по-максимуму. Честно говоря, ни в какой другой сфере жизнедеятельности я себя и не вижу. Если в нашей стране цирком будут заниматься реально заинтересованные, даже фанатичные люди, то он быстро встанет в один ряд с лучшими цирками мира. Если захотеть, то всё обязательно будет!

#54 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2009 - 21:17

IP: 91.146. эм....простите конечно...мб я не там пишу,но кто-нибудь из присутствующих на сайте знает сайт Корниловых????

#55 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 22:44

Вообще, вот:
http://www.kornilovs.com/

Только, что-то последнее время с сайтом нелады.

#56 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 16:03

Третьему международному фестивалю циркового искусства в Ижевске быть! Более 13,000 человек посмотрели Второй международный фестиваль циркового искусства, проходивший с 3 по 8 марта в Ижевске. Как отмечают артисты, члены жюри, гости и зрители фестиваля фестиваль удался. По мнению Генерального директора и художественного руководителя Государственного цирка Удмуртии Дмитрия Иванова «Можно смело сказать, что это было одно из самых значимых культурных событий не только в городе и республике, но и во всей стране. Кроме того, фестиваль имел большой резонанс во всём цирковом мире. Все артисты и члены жюри отмечают высокий уровень организации и проведения фестиваля, качество номеров и их разножанровость. Я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в проведении фестиваля, артистов, которые приехали в наш город из 15 стран мира, зрителей, которые посетили наш праздник. Но, прежде всего, я хотел бы поблагодарить главного инициатора проведения фестиваля - Президента УР Александра Волкова. Во время церемонии закрытия Всемирная федерация цирка присудила ему высшую награду за развитие и пропаганду циркового искусства - звание «Посол цирка». Александр Волков стал первым гражданином России, получившим это почётное звание. Помимо воспоминаний об удивительной атмосфере, царившей на фестивале, многие артисты увозили с собой ещё и приглашения на другие престижные цирковые фестивали и контракты на работу. Теперь участников Ижевского фестиваля ждут в Будапеште, Монте-Карло, Латино и других городах и странах. Я с удовольствием объявляю о принятом членами жюри и организаторами фестиваля решении о проведении Третьего международного фестиваля циркового искусства в Ижевске. Он пройдёт с 3 по 8 марта 2010 года. И мы с удовольствием ждём заявок на участие в этом фестивале от всех желающих».



#57 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 16:53

Государственный цирк Удмуртии захватили террористы

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 20 марта, лжетеррористами был захвачен Государственный цирк Удмуртии. По данным пресс-службы Управления ФСБ России по Удмуртской Республике, захват госучреждения проводился в рамках планового командно-штабного антитеррористического учения.
В учении приняли участие члены Оперативного штаба в УР, руководящие сотрудники УФСБ России по УР, МВД по УР, ГУ МЧС России по УР, ЦССИ ФСО России в УР, Внутренних войск МВД России, УФСКН России по УР, представители органов государственной власти Удмуртской Республики и местного самоуправления Ижевска, Прокуратуры УР, Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР, а также сотрудники ГУП УР «Государственный цирк Удмуртии». Всего в мероприятии было задействовано более 100 человек.
Командно-штабные учения на объекте массового пребывания людей, расположенном в центральной части города, проведены впервые.
В ходе учения был рассмотрен порядок первоочередных действий службы безопасности Государственного цирка Удмуртии при возникновении угроз террористического характера. На практике были отработана организация и проведение 4 вариантов эвакуации людей с использованием 50-метровой автомобильной лестницы, комплекта спасательного группового оборудования и применением альпинистской экипировки. Практические мероприятия были осуществлены сотрудниками противопожарной и поисково-спасательной служб.
С учетом анализа работы средств массовой информации во время террористических актов, происходивших на территории России, отработан процесс организации и функционирования временного пресс-центра. Рассмотрен вопрос об организации оказания экстренной психологической и психиатрической помощи большим группам лиц с привлечением специалистов Удмуртской республиканской клинической психиатрической больницы.
Особое внимание на учении было уделено проработке различных вариантов силовой спецоперации по освобождению заложников и нейтрализации террористических угроз на цирковом комплексе.
При подведении итогов руководитель Оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями в Удмуртской Республике - начальник Управления ФСБ России по Удмуртской Республике генерал-майор Вертунов С.А. отметил, что место проведения командно-штабного учения было выбрано не случайно.
С 2008 года в Государственном цирке Удмуртии проходит Международный фестиваль циркового искусства, в котором принимают участие артисты из различных регионов России и иностранных государств. Следует отметить, что в ходе подготовки учений были выработаны рекомендации по повышению уровня безопасного функционирования объекта, которые были реализованы во время состоявшегося 3-8 марта 2009 года II Международного фестиваля циркового искусства.

http://susanin.udm.ru/

#58 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2009 - 16:02

IP: 92.49.

НИЧЕГО СТРАШНОГО,Я ВАМ СРАЗУ ЖЕ СКАЗАЛ ЗОЛОТО ДЕМЕНТЬЕВА!!!


IP: 81.30.

Сразу же писали-что загадки КТОЖЕ первый?- не будет. Впрочем как и на Поклонке.
Ну это и по составу видно было.Не с кем конкурировать здесь было Корниловым.
БРАВО ,Андрюша!!!Папа был бы очень рад.

Если деньги есть-почему не фестивалить?
Как братец 3aпaшный сказал на круглом столе-"любой фестиваль у нас -прежде всего отмывка денег."
Ну а про Монте Карлу уже писали.
Наверно ее перенесут в Ижевск.... :))))

Сравните состав там и тут.
Рядышком не лежалал тут ГосЦиркУдмуртии.

В выигрыше ДИ и зритель конечно.
Хотя обычно ДИ предпочитает выирывать в одиночку.Уже хорошо. :)

#59 Гость_ozclown_*

Гость_ozclown_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2009 - 07:27

IP: 136.186. Zdravstvuyte Alexandr. Gde mogno skachat formi i informatsiyu o 3-em konkurse v Izhevske na 2010 god. Ludwig Schukin.

#60 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 09:25

IP: 136.186.
Zdravstvuyte Alexandr. Gde mogno skachat formi i informatsiyu o 3-em konkurse v Izhevske na 2010 god.
Ludwig Schukin.


Положение о проведении Международного Фестиваля циркового искусства.
Международный Фестиваль циркового искусства проводится с целью выявления новых имён, поиска новаторских, авангардных направлений в цирковом искусстве, поиска новых способов работы с животными, ознакомления с культурой и искусством республики Удмуртия, а также популяризации лучших достижений отечественного и зарубежного циркового искусства.

Учредители Фестиваля:
*Правительство Удмуртской Республики
*Министерство культуры Удмуртской Республики
*Государственный цирк Удмуртии

Рабочие органы Фестиваля:
*Оргкомитет Фестиваля
*Исполнительная дирекция Фестиваля
*Попечительский совет Фестиваля
*Международное Жюри Фестиваля
*Художественно — постановочная группа
*Попечительский совет Фестиваля создаётся для координации деятельности государственных и общественных организаций, участвующих в подготовке и проведении Фестиваля.
*Исполнительная дирекция Фестиваля организует подготовку и проведение Фестиваля, выплачивает участникам Фестиваля гонорар (согласованный заранее)
*Художественно-постановочная группа занимается разработкой сценария Фестиваля, подготовкой постановочного и музыкального
оформления, организацией репетиционного процесса и проведением конкурсных программ и гала-представлений
*Международное Жюри Фестиваля создаётся Организационным комитетом Фестиваля и состоит из российских и зарубежных деятелей циркового искусства. Решения жюри является исключительным правом Жюри, не подлежит пересмотру и рецензированию.
В конкурсе могут принимать участие российские и зарубежные цирковые артисты, а также самодеятельные цирковые коллективы.

Порядок регистрации участников Фестиваля
Документы, необходимые для участия в Фестивале (возврату не подлежат):
1. Видеозаписи и фотографии номера на DVD (не более трёх месяцев
давности)
2. Заявочный лист участника Фестиваля (высылается по просьбе или его можно найти на нашем сайте www.udmcircus.ru в разделе «Фестиваль»)
Документы и материалы высылаются по адресу: Удмуртская республика,
426050 г. Ижевск ул. Красноармейская 136
Тел./ факс (3412) 78-78-96 E-mail [email protected]
Участие в Фестивале артиста означает его согласие с принципами и правилами, записанными в Положении о проведении Фестиваля.
Участники Фестиваля должны уважать и выполнять правила внутреннего распорядка и проведения Фестиваля, как во время репетиций, так и во время конкурсных выступлений. Участники Фестиваля обязаны участвовать в репетициях, парадах-прологах и эпилогах конкурсных программ и гала-представлений.
*Участники Фестиваля согласны бесплатно участвовать в рекламных телесъемках в целях пропаганды Фестиваля.
*Участие воздушных номеров возможно только при наличии сертификатов на тросовую оснастку и акта технического освидетельствования подвесной аппаратуры, датированного текущим годом.
*Дирекция Фестиваля организует визовую поддержку для иностранных участников Фестиваля (оплату въездных виз в Россию участники Фестиваля производят сами в своих странах), оплачивает проезд участников авиатранспортом в Россию и обратно, а также поезд из Москвы в Ижевск и обратно на ж/д транспорте, транспортировку реквизита в Россию и обратно, обеспечивает проживание участников и гостей Фестиваля в цирковой гостинице и трёхразовое питание.
Призы и награды Фестиваля.
Приз и звание лауреата первой степени — 1 премия
Приз и звание лауреата второй степени — 3 премии
Приз и звание лауреата третей степени — 3 премии
Специальные и поощрительные призы от организаций могут быть присуждены по согласованию с дирекции Фестиваля по решению самой организации.

Анкета участника Международного Фестиваля Циркового искусства в г. Ижевске, Удмуртия, Россия.
PARTECIPATION AND ENTRY FORM
TO THE INTERNATIONAL CIRCUS FESTIVAL IN IZHEVSK, UDMURTIA,RUSSIA

Заполняя эту форму заявки, я хотел бы принять участие в Международном Фестивале циркового искусства в г. Ижевске. С этой целью я сообщаю следующее:

With this form I would like to ask to be taken into consideration by the selecting committee and have the possibility to partecipate to the International Circus Festival in Izhevsk, Udmurtia, Russia. For this reason I declare what follows:


• Имя/ Name ___________
Фамилия / Surname / _________________________________

• Дата рождения/Date of birth ___/____/____
Место/Place _________________________

• Национальность/Nationality __________________________________

• Место проживания/Residence_____________________________________

• Tel. (____)_____________Fax (_____)____________E-mail ____________

• Сценическое имя (указать, если являетесь членом труппы)_________________
____________________________________________________________
Stage name (specify if you are part of a troupe) ___________________________
____________________________________________________________

• Школа обучения/ School of origin
____________________________________________________________
• Академия обучения / Academy of origin ____________________________________________________________
• Цирк, с которым работаете / The Circus you work for _________________________________________________________________________
• Менеджер, руководитель / Supervisor/s _________________________________________
• Хобби / Hobbies ____________________________________________________________
• Начало артистической деятельности / Beginning of artistic activity ____________________________________________________________

• Награды за Вашу деятельность, в том числе международных фестивалей/ Awards for your artistic activity and partecipation to other International Festivals_______________________________________________________________________
___________________________________________
• Жанр представления/Kind of performance ____________________________________________________________
________________________________________________________________________________
• Название представления / title of the performance/_______________________
____________________________________________________________
• Продолжительность / duration ____________________________________________________________


Я также заявляю, что информация, заявленная мною, является достоверной и может быть публично оглашена дирекцией фестиваля, к этой заявке приложена копия моего паспорта, маленькая фотография (типа паспортной) и видео DVD .

I also declare that the information is true, I give the permission to it’s divulgence for the production of the International Circus Festival. I enclose to this form, a photocopy of the passport, a small photo (for documents) and a video DVD with my artistic performances.




Подпись / Artist’s Signature

_______________________________________

Дополнения / NOTE:

* Форму следует полностью заполнить и послать по E-mail [email protected], [email protected] по факсу 3412-78-78-96 (печатными буквами, чёрными чернилами) или почтой не позднее 1 ноября 2010 года.
426 057 Россия, Ижевск , ул. Красноармейская, 136, « Фестиваль » . Фото в формате JPG или почтой вместе с видеоматериалом, что необходимо для участия в Фестивале).

* The form has to be entirely filled in and e-mailed to [email protected] or faxed to +007-3412-787896 (in this case fill in the form in black letters or typewrite it). The photo, if sent by e-mail, has to be in JPG format or otherwise it should be sent by ordinary mail (it is necessary for the participation).

* Фестиваль имеет право вносить редакционные изменения. Участник своей подписью соглашается с условиями и правилами участия, использования его информации в рекламных целях без какой либо оплаты , также как и с фото и ТВ съёмками во время репетиций и представлений .


* The Festival reserves itself the right to make editorial changes. The participants with their signature accept the participation conditions and are aware that their photos and texts could be introduced in the brochure or could be used to advertising purposes, without payement, and that the rehearsals and the performances could be filmed by TV. The Festival reserves itself the right on the photos and on the videos recorded during the rehearsals and the performances.

* Фестиваль не несет ответственности за травматизм артистов или их болезнь во время проведения Фестиваля также как и за порчу или утерю их реквизита

* The Festival isn’t responsible for possible artists’ incidents or diseases during their stay in Latina or even for possible damage or thefts to artists’ or troupe’s costumes and equipments

* Материалы, высланные для участия в Фестивале, возврату не подлежат

* If an artist candidate for the participation to the International Circus Festival will not be selected by the committee, the material will not be returned.

* Заявка должна быть заполнена лично каждым артистом и участником труппы, если информация будет не полной, Фестиваль будет вынужден отказать такому участнику.

* The form must be filled in and signed by every artist and every member of a troupe who would like to participate to the International Circus Festival . If the form isn’t complete or if we lack the entire or most of the requested material, the candidate will not be considered by the selecting committee and will be excluded from the competition.

* Во время пребывания в г. Ижевске артисты и их агенты (руководители) обязаны соблюдать правила Фестиваля и временной распорядок во взаимодействии с работниками Фестиваля.
* During their stay in Izhevsk , both the artists and the supervisors must respect the Festival regulation and the different engagement times which will be communicated by the staff.






Подпись артиста / Artist’s Signature

______________________________________




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования