Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Латвии открылся цирковой фестиваль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 17:09

В Латвии открылся цирковой фестиваль

 

6 августа, в Латвии начинается фестиваль современного цирка, уличного искусства и музыки Re Re Riga! (Смотри, смотри, Рига!").

Зрителям будет предложена обширная программа представлений современного цирка под открытым небом. Программа открытых мероприятий: акробатика, уличный театр, концерты. Основным местом проведения фестиваля станут столичный Дворец конгрессов, а также площадь  Эспланада.

 

В фестивале примут участие артисты из Испании, Нидерландов, Бельгии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Франции, Великобритании, Турции, США и Латвии.  Завершится фестиваль 9 августа.



#2 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 17:30

Наших не пригласили? Молодцы!



#3 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 18:15

Странно было бы, если бы. на фоне последних событий, пригласили...


я

#4 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 18:31

Это всё очень плохо звучит.... Артисты Цирка не могут отвечать за безответственность отдельных творческих горе-работников. Куда же смотрела директриса Рижского Цирка Липинская?


:ph34r:


#5 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 07:35

А что директриса? Против политики не попрешь.


я

#6 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 00:42

Новый цирк: без зверей и с драматургией http://www.arterrito...s_dramaturgiej/


Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#7 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 01:36

Это всё очень плохо звучит.... Артисты Цирка не могут отвечать за безответственность отдельных творческих горе-работников. Куда же смотрела директриса Рижского Цирка Липинская?

 

 

А что директриса? Против политики не попрешь.

Не хочу выглядеть лицом заинтересованным или адвокатом,но, Господа,давайте огульно не рассуждать и проверять информацию изначально...Насколько я понимаю, дирекция Рижского цирка не является организатором данного фестиваля,тогда зачем пустые рассуждения, АСЬ? Или я опять не то сделал?Жду Вас, мои друзья-правдорубы,готов выслушать упрёки в мою сторону, что я опять неправ..

привожу цитату и ссылку:

"Зрителям это понравилось и это самое главное”, признал творческий директор фестиваля Мартиньш Киберс. http://www.rere.lv/r...-zaviershilsia/

Все вопросы ТУДА!!!

В Рижском цирке как я понимаю проводилось 2 фестиваля в этом году

с 3 по 8 июля в Рижском Цирке и Юрмале Детский Международный фестиваль для детей и юношества "МИР ПОЛОН ЧУДЕС-2014" http://www.cirks.lv/index.php?id=3

С 24 по 26 января 2014 года Международный фестиваль циркового искусства "Золотой Карл".


Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#8 ruslik4

ruslik4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 17:32

Уважаемые! Фестиваль RE RE проходит в рамках года "Культурной столицы". Рига в этом году Культурная столица Европы...и это фестиваль самых разных творческих форм и идей...и тд и тп. Организованный Рижской Думой.

Рижский Цирк как предприятие принадлежащее Министерству Культуры Латвии не имеет к фестивалю никакого отношения кроме того, что внимательно следил за всем происходящим во время этого творческого марафона.

И прав Антон, спасибо ему за это, что Рижский Цирк проводит два фестиваля- совершенно недавно прошел Детско-юношеский фестиваль "Мир полон чудес" в котором участвовали ребята и студии и школы самых разных стран, результатты фестиваля здесь http://www.cirks.lv/index.php?id=3 ну и Золотой Карл который всегда проходит в январе. и в 2015 тоже будет с 23 января по 26. 

Цирк вне политики...

P.S: и Александр. Если быть точным, то Re Re Riga это не цирковой фестиваль, а точней [color=rgb(102,102,102);font-family:'Open Sans', sans-serif;font-size:medium;]фестиваль уличного искусства среди стран Балтии. В разных формах уличного искусства. Но цирк там есть тоже, правда крайне далек от традиционных форм.[/color]






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования