Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Открытие цирка Чинизелли. Олег Попов в цирке на Фонтанке

Олег Попов Санкт-Петербург цирк на Фонтанке Цирк Чинизелли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 21:30

Олег Константинович, никогда не был членом КПСС, никогда не рвался в депутаты РФ, деревенский парень сделал головокружительную карьеру, как эквилибрист на проволоке и чуть позже, КЛОУН, завидовали друзья и недруги. С детства воспитан на творчестве Олега Попова, Леонида Енгибарова и Андрея Николаева и ни о чем не сожалею! ... Не согласившись с ельценоидной " чудовищной атмосферой, принял решение и далее работать ради МИРа, считаю, правильно сделал, с его стороны не летело говно в адрес страны, народа и артистов цирка (ну наверное, у кого то чешится сравнять всех во едино, желательно, чтобы все уходили так, как уходила Маргарита Петровна Назарова) Доводилось несколько раз общаться, он меня не сьел и ничего плохого не сделал, а в его коллективе не было даже и комсомольских собраний, не дрочил людей. Будьте такими же оптимистичными, когда будете в его возрасте. "Бизнес, бызнес, деньги, дэньги, деньги, комэрцыя" накачались слухами левых языков, конечно все будут плохими. "воры, предатели" ... ... ... Рад, что Олег Попов на открытии цирка СПБ, так же рад и за Андрея Дементьева! Юра, согласен с тобой, со всем, что ты написал выше.
  • Diabolo, shiraslan, vladimirtsev и 2 другим это нравится

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 21:38

К сожалению, запись открытия у меня не сохранилась на компьютере.

 

На открытии были: В. Мединский, И. Кобзон, В. Гаглоев, мэр города Г. Полтавченко, Председатель законод. собрания Петербурга В. Макаров и В. Полунин



#18 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 22:09

В Петербурге торжественное открытие цирка Чинизелли Открытие цирка Чинизелли Открытие цирка Чинизелли. Перерезание ленточки
  • альтернатива это нравится

#19 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 23:02

Петербург. Торжественное открытие цирка на Фонтанке. Цирк Чинизелли. 15 декабря 2015

 



#20 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 08:03

Культурный форум: почему побледнел Бондарчук и чему радуется Олег Попов А между тем на цирковой секции директор обновленной арены на Фонтанке Слава Полунин заявляет: «В доме клоунады неуютно». В здании генштаба Эрмитажа здесь собрались десятки клоунов и артистов цирка со всего света, чтобы дать старт работе своей секции. В предыдущие годы сфера цирка на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге затрагивала и режиссуру, и продюсерство, инновации и новые концепции, но только не клоунаду и цирковые жанры в целом. — Наконец-то мы добрались до клоунады в рамках этого форума. Такая компания хорошая собралась, обниматься со всеми хочется. Вот даже в траурную одежду нарядился, чтобы серьезнее быть. Но кроме шуток, обсудить действительно есть что — с уходом из цирка Никулина, Попова, Енгибарова стало не смешно. Новое поколение не подхватило их традицию. Клоуны разбежались кто на улицу, кто в театр. На форуме нам срочно нужно понять, почему артисты бегут с корабля и как спасать наш жанр, которым мы всегда славились. У Полунина, конечно, душа болит за цирковой юмор, и он попытается найти вместе с коллегами по цеху новые решения, номера, путь спасения клоунады в России. А вот гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев считает, что пора спасать иллюзию, некоторые акробатические жанры, дрессуру. — Однажды в Испании меня спросили, как я отношусь к аттракционам с животными? А я ответил: как вы относитесь к тому, что у вас запретили корриду? Мы забываем свои корни и традиции. Испания стала похожа на Португалию, Португалия на Францию, она — на Германию, и все мы станем одинаковыми. Животные всегда были в цирке. Так почему бы добрым слонам не выступать на манеже? Для меня цирк — это храм. Он даже внешне схож. Так что я буду провоцировать вас искать решение, чтобы сохранить это святилище в первозданном виде, найти решения, как остаться самобытными, не дать цирку погибнуть. Еще цирковые поднимают важные вопросы о цирке как методе терапии для больных людей, раскроются династийные тайны, тонкости циркового бизнеса. Но обычному зрителю, который не слышит громких речей на заседаниях форума, важно, чтобы в результате нашлось решение. Чтобы стало смешно в зале, если грустно. Чтобы артисты не бежали в заграничные шоу и в обновленном Цирке на Фонтанке (да и во всех остальных) шли самобытные, красочные представления. Без провалов, долгих ремонтов и несмешных коверных. А в это время. Олег Попов, который почти четверть века не приезжал в Россию и не выступал на родине, откроет обновленный Цирк на Фонтанке знаменитыми репризами «Лучик», «Клоун» и «Птица в клетке». Олег Попов не гость этого торжественного события, а полноправный хозяин. Новая творческая жизнь цирка начнется именно с этого легендарного артиста — он откроет шоу «Бал у Чинизелли». Солнечный клоун немного волнуется и не скрывает этого: боится, как бы сердце не разорвалось от впечатлений по приезде на родину. — Очень тепло и чувствительно встречает меня Россия. Особенно когда я был в Сочи (Попов принимал участие в цирковой премии «MASTER» в июне этого года). Тогда две тысячи человек встали и аплодировали. А я ведь до этого думал: «Надо бросать. Хватит уже работать. Надоел». Оказывается, нет. Но останусь ли я в России?.. Не знаю, сколько жить еще. Бегаю туда-сюда, и жизнь прошла. Шутит Попов при каждом удобном случае. Вспоминает, что в Петербурге последний раз был при Петре I, а на вопрос о том, удобно ли выступать в новом, отремонтированном цирке, Олег Попов удивляется: — Слушайте, а кому мешает чистая майка? Я выступал тут лет шестьдесят назад, когда режиссером еще Венецианов был. Для меня петербургский манеж был конкурентом московского. Да и народ тут более интеллигентный. Поэтому эта арена навсегда останется любимой. На сегодняшнем открытии Цирка Чинизелли Солнечный клоун представит всего три репризы. А с февраля Счастливый Ганс (так зовут Попова в Германии) будет регулярно выступать в программе «Пусть всегда будет солнце» с восемью миниатюрами. Светлана Хохрякова, Алёна Шарикова http://www.mk.ru/cul...oleg-popov.html



#21 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 16:35

Как все таки неприятно, что в пылу празднечных торжеств забыли про самого Гаэтано Чинизелли. Зал аплодировал актеру, сыгравшему эту роль. Все восхищались новым красивым цирком и никто не удосужился почтить память основателя цирка и не поклониться его праху . Денег хватило на все и на огромный гонорар Попову, а вот на букет цветов для Гаэтано Чинизелли не нашлось. Спасибо огромное Карине Багдасаровой за ее самоотверженную преданность нашему цирковому прошлому, которое для нынешней команды Гаглоева не существует. Главное - это пиар себя любимого. Но мы всегда будем помнить Чинизелли , а вот временщики растворятся во времени навсегда.
  • vladimirtsev, Масяня, annaz и 2 другим это нравится

#22 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 19:41

Да, если бы не Карина, никто бы и не вспомнил!


  • Бог это нравится
я

#23 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 20:35

Попов как ни крути имя. Конечно его нельзя сравнивать со смешными клоунами, но сейчас он вроде как легенда Советского Цирка. Даже будучи ребёнком, смотрел его на Вернадского и в "Будильнике" он мне не нравился. Но сейчас для такого повода, кого приглашать-то? Полунин тоже клоун номер один ;) Непонятно только среди кого? Но ведь идёт народ и на Сноушоу и в цирк думаю тоже пойдут. Другое время... Кстати на открытии Цветного работал Маргулян. Вот кого я бы пригласил)
  • Статуй, klepa, annaz и 2 другим это нравится

#24 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 15:10

Видел все своими глазами! На самом деле, было мега-круто!!! 

Уж кто-кто, а я - прожженный скептик, чувствовал себя приблизительно так...

 

Изображение


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#25 DEF

DEF

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 18:21

Это вот в этом будет принимать участие О.Попов?  http://topspb.tv/news/news93354/



#26 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 18:30

Идея спектакля на контрасте жизни и смерти и взаимоотношениях шута и смерти, это вообще как сочетается с цирковым искусством и какую роль будет исполнять в этом спектакле Олег Попов????

#27 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 20:09

DEF К программе с Олегом Поповым этот проект не имеет никакого отношения. 


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#28 DEF

DEF

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 22:06

Ну и хорошо...
  • Статуй это нравится





Темы с аналогичным тегами Олег Попов, Санкт-Петербург, цирк на Фонтанке, Цирк Чинизелли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования