Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Сочи: Путин не отдал олимпийский объект под цирк

владимир путин хоккей сочи олимпиада цирк олимпиада 2014 олимпиада в сочи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 02:22

Путин не отдал олимпийский объект под цирк
Московский Комсомолец № 26200 от 1 апреля 2013 г.,

Президент поставил на место министра спорта Виталия Мутко

Президентские олимпийские амбиции встали стране в 1,5 трлн руб. - это полтора бюджета-2013 на образование и здравоохранение. Куда девать огромные арены и дворцы, смахивающие на космические корабли и требующие космических же денег на содержание? Этим вопросом в центре будущих олимпийских событий – Имеретинской низменности – задались чиновники под управлением Владимира Путина. Разгорелся настоящий дележ объектов – шел спор, что отдать под цирк, что велосипедистам, а что – детям.

Сейчас Имеретинская низменность вся в котлованах и строительных лесах, среди которых высятся огромные сооружения разной степени достроенности. Ледовый дворец для фигурного катания сильно смахивает на торговый центр небывалых размеров, большая ледовая арена - на космический корабль. Копеечка, в которую он влетел и еще влетит, тоже космических размеров: Минспорту содержание объекта, по неофициальным подсчетам, обойдется в 300–400 млн руб. в год.
В холле Большой ледовой арены, где пройдут соревнования по хоккею с шайбой, и собрались Владимир Путин, члены правительства и спортивное руководство. Из окна во всю стену им открывался вид на недостроенную малую ледовую арену для хоккея и ледовый дворец для фигурного катания. Собственно, вокруг этих объектов и закрутилась основная часть дискуссии. Пока чиновники вершили олимпийские судьбы, дети играли в хоккей.
Владимир Путин спросил прямо: куда девать все это наследие после Олимпиады?
Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что «судьба практически всех олимпийских объектов определена». Так, тренировочную ледовую арену для хоккея задумано перевезти в Ставропольский край и отдать в собственность региону.
Конькобежный центр в будущем станет большой выставочной площадкой, рассказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. По его мнению, этот объект будет зарабатывать и вести коммерческую деятельность.
Еще одним объектом, который получит новую жизнь, станет международный медиацентр: «Здесь планируется разместить торговый комплекс, огромный торговый молл». Ткачев поведал, что многие торговые сети уже изъявили желание прийти туда. И покупателей будет море: после Олимпиады на этой территории в гостиницах и домах будет проживать около 100 тыс. человек.


А вот судьба малой ледовой арены для хоккея («Шайба») пока «условно обозначена», сказал Козак.
- Разобрать и перенести? – уточнил Путин.
- Нет, оставить. Было предложение Минкультуры и Краснодарского края сделать здесь цирк.
На самом деле, арену когда-то действительно планировалось разобрать и перевезти во Владикавказ, но из-за особенностей фундамента, как узнал «МК», это оказалось невозможным. Так что нашлась необычная альтернатива – цирк.
- Очень классно, если под цирк, - одобрила старший тренер сборной по фигурному катанию Татьяна Тарасова. - Это будет подспорье для фигуристов. Акробаты нам будут помогать, ведь фигурное катание построено на акробатике.
- Под цирк не хотелось бы отдавать, - вступил в дискуссию президент Федерации хоккея Владислав Третьяк. – Это один из лучших катков, по международным оценкам! А на юге хоккей стал очень популярен.
- Вы помните Артек? – вопрошал он президента. - Можем создать здесь что-то типа «Артека», и лучших маленьких хоккеистов отправлять сюда на две-три недели. Из дальней Сибири к нам будут приезжать.
- И мы бы тоже могли бы здесь базироваться, - отказалась от поддержки цирка Тарасова.
И только министр спорта Виталий Мутко выглядел скептично.
- Виталий Леонтьевич головой качает, - заметил Путин. Мутко, впрочем, не объяснил, во что он лично хочет перепрофилировать малую арену. Но его скептический настрой был явно направлен против хоккейного аналога «Артека».
Но министр уже ничего не мог изменить. Президент уже определился.
- Предлагаю после окончания Олимпиады создать на базе Малой ледовой арены для хоккея с шайбой Всероссийский детский спортивно-образовательный центр, - объявил он. - Это будет круглогодичный спортивно-образовательный центр, чтобы дети могли здесь жить и учиться. Речь идет о таких видах спорта, как хоккей, фигурное катание, в горном кластере это лыжи, биатлон, горные лыжи, сноуборд. Это должен быть федеральный объект с федеральным бюджетным финансированием
.


Но самое главное, пояснил ВВП, в том, что ребята со всей страны смогут проводить здесь от 24 дней до месяца на Черном море и заниматься спортом одновременно.
- Полагаю, что такое решение полностью отвечает и духу, и смыслу олимпийского движения, - заявил он.
Для горного кластера, впрочем, придется кое-что довыкупить и построить, добавил Путин. Траты надо заложить в бюджет. Так что 1,5 трлн. рублей, брошенные на Сочи, явно цифра не последняя. Национализацию президент велел не объявлять.
Путин также отметил, что для размещения детей и тренерского состава можно выкупить часть объектов Олимпийской деревни, расположенной в Имеретинской низменности: «Дело в том, чтобы дети комфортно себя чувствовали, чтобы они были в безопасности».
- Проще в "Орленке" построить ледовую арену, - не сдавался хмурый Мутко.
- Виталий Леонтьевич, решение принято, я вас прошу организовать его исполнение. Надо исполнять, не сопротивляйтесь, - продемонстрировал фирменный стиль обращения с чиновниками президент.
Еще один спорный объект - арена для фигурного катания «Айсберг», которую изначально хотели перепрофилировать в велотрек. Долго решали, нужно ли его оставить фигуристам или все же отдать велосипедистам.
Путин послушал и решил в пользу последних. Вот так и определилась судьба олимпийских объектов.
Правда, еще не всех. Кто станет собственником комплекса трамплинов, которые строило ОАО «Красная Поляна» (сейчас 51% у Сбербанка), пока не определено. Напомним, что именно эти трамплины вызвали гнев Путина из-за разрастания сметы. Вопрос с трамплинами, как узнал «МК», отложен до конца строительства.
И еще один важный вопрос остался не проясненным на совещании.
Дело в том, что билеты в Сочи во время, когда начинаются сборы, дорожают непомерно, сказал Путину Третьяк.
Цена доходит до 60 тыс. рублей.Дешевле в Америку долететь, сказал глава Федерации хоккея.
«Это проблема», - согласился Путин.
Таковой она пока и осталась.

материал: Татьяна Замахина
газетная рубрика: СЕГО ДНЯ

http://www.mk.ru/pol...-pod-tsirk.html
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#2 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 20:35

Ну и хорошо, что не отдали под цирк. Это у черта на рогах, кто б туда поехал?! Это все к тому, что наш цирк прикупить хотят, он в козырном месте расположен.
я

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 20:56

кто прикупить, у кого и зачем? Влада- перепрофилировать цирк невозможно- утилизировать дорого- ашанами , я уверен, и кафе у вас уже всё забито под завязку- нет причин.

#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 19:31

Не, Статуй; там еще при ММ младшем ба-альшие проблемы были и еле еле удалось отстоять цирк. На его месте собирались построить элитные высотки. Земелька козырная, на берегу моря! Уже тогда был проект отправить цирк в Имеретинскую бухту или заменить на шапито- там же. Во всяком случае- я такую версию слышала.
я

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 19:56

Постоянное население города в пределах городской черты — более 360 324 человек (2012)- это из вики. В моём понимании в городе с населением меньше полутора миллионов с сегодняшними ценами на отопление, а Россия страна северная, стационарный цирк не может выжить, я не говорю - не нужен- не может. если влупят земельный налог не по кадастру, а по рынку- все цирки сразу банкороты. Я к тому, что цирка в сочи не будет- это однозначно- потому что Родине цирки не нужны, то, что цирк устоял- это ни о чём- тренд на уничтожение. Я не знаю, чем живут сочинцы , когда не продают мне , отдыхающему, беляш за дурные деньги, и кровать в сарае по цене хилтона, но я думаю, что даже если цирк снесут, а построят там дома или отели- это тоже невозможно- море холодное, грязное, пляжи поганые, сервис- с южно-русской жлобской сердечностью - Влада- ты же отдыхаешь в Египте- вот тоби и ответ- никто и никогда из людей с уважением к себе не попрётся туда отдыхать, туда , если приедут- люди с финансовым планом, небогатые, которые думают, что заграница дорого, и в фин плане этих людей цирка точно не будет- возможно, они сходят на концерт какого-нибудь леонтьева, или что-то из телерож. Местные в цирк не ходят- а приезжие не пойдут. В жару в цирке жарко, в холода холодно- нет причин ходить. Цирк как один из проектов в бесконечном числе фестивалей может выжить-при условии понимания местными богатыми элитами того факта, что убыточный цирк при прибыльности другого курортного бузинеса- нужен как обязательная детская опция- я не могу заподозрить местный бузинес в лояльности к своему городу- они найдут себе очередной кипр и будут там скирдовать бабло до полной потери, накошенное на сараях с койками и моребананах за дурные деньги. Да, и высотки строить точно не будет- нет покупателя- напротив, в Турции- 25 000 рублей метр - плюс низкие налоги первые пять лет- ну а неприкосновенность частной собственности- кипр показал, что без гаубицы иллюзии быстро кончаются.

#6 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 21:38

Ну не утрируй, дорогой, не надо! В Египте я отдыхаю зимой, а летом и в Сочи нормально. Да, город изменился поразительно и к худшему, но море пока есть и вполне приличное. Пляжи тоже не айс, но не такие уж грязные. А цирк.. Я очень надеюсь, что еще поживет.
я

#7 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 21:44

Времена сильно изменились. Не так давно по две разные программы каждый день работали и зал не пустовал. Что же стало? В чем причина?
На манеже все те же!!!!!!

#8 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 22:03


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 22:58

где нарыл? тада я щаслив за Владу- но по-прежнему считал и буду считать, что в маленьких городах стационар - лишнее..

#10 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 23:29

А разве Сочи маленький город? В сезон народу вообще валом
На манеже все те же!!!!!!

#11 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 07:41

Два года назад - Реконструкция сочинского цирка вызвала бурные дебаты

http://youtu.be/ArQdfetwtTA

Не совсем про цирк. Про Сочи, в общем...

http://youtu.be/i3-IxH-gTtc

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#12 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 16:30

Не надо там ничего реконструировать. Он и так хороший. Вот отремонтировать очень было б надо, но денег на ремонт выделили очень скромно и улучшать будут купол и зрительскую часть. Собственно, и сейчас что-то уже красят. А я привыкла. мне и так нормально... Человек- он ко всему привыкает.
я

#13 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 21:47

Сегодня в цирке меня безумно расстроило упадническое настроение сотрудников. Многие прощаются с цирком. По слухам, на землю под зданием положило глаз лицо, приближенное к телу... Недавняя комиссия, побывавшая в цирке, постановила, что его проще снести, чем ремонтировать. Деньги на ремонт не выделены и не будут. Цирк будут сносить, земля продана под застройку. Будет-ли другой стационар- неизвестно, скорее всего- нет.
я

#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 22:00

Влада- Статуя тоби чо говорил- снесут и не построят.. :D А теперь слушай сюда= если до середины мая не снесут= то возможно, не снесут никогда- бюджет пустой, денег нет и не будет Снести помещение= ровно в два раза дороже, чем построить.... Моему товарищу предлагали в ваших краях инвестконтракт на гостинницу= чего снести и построить готель- то , что снести и землю под ним = бесплатно.. Товарищ мудро отстроился в Турции и отбился по деньгам в ноль- за два года. Когда за подключение электричества к обьекту ваши южнорусские жлобы - просят миллион долларов - все посылаются на йух= вам инвестор создаёт рабочие места= не хотите= работать будут другие..

#15 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 22:08

Статуй, дорогой! Те, которые будут рушить, не за пустые бюджеты это делают- они столько оттуда стырили, что тысячу таких цирков порушат и не ощутят потери в кармане!
я





Темы с аналогичным тегами владимир путин, хоккей, сочи, олимпиада, цирк, олимпиада 2014, олимпиада в сочи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования