Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Фестиваль "АБРАКАДАБРА" в Юрмале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 20:40

Латвию посетили "честные обманщики"

В Юрмале завершился четвертый фестиваль иллюзионистов "Абракадабра"; в мастерстве обмана соревновались чародеи, маги, манипуляторы и иллюзионисты из 16-ти стран

Латвию посетили "честные обманщики". В Юрмале завершился четвертый фестиваль иллюзионистов "Абракадабра". Как они это делают - пытался выяснить наш корреспондент Максим Гусаров.

Владислав Кривоногов, фокусник:
- Уважаемые зрители, специально для вас. Об вашу оптику, вы извините, конечно. Лучший тест - это звук. Поднесите микрофон, пожалуйста, к объективу. Не пластик, не резина. Фокусники - народ странный. У нас свой своеобразный тест. Сразу говорю - это гвоздь.
- Куда дели-то?
- Вас это очень интересует и волнует? Я этот фокус обычно показываю в плавках. Специально сегодня не надел пиджак, чтобы вы убедились, что это чистая магия.

И вот такого безобразия все последние дни в Юрмале было хоть отбавляй. На IV фестиваль иллюзионистов «Абракадабра» из 16 стран съехались более 60-ти искусных магов и чародеев - владельцев волшебных палочек. Кстати, на этот раз, сговорившись, их с собой никто и не прихватил. Главное ведь - ловкость рук… или ног. Впрочем, факт мошенничества никто не отрицает.

Владимир Руднев, президент Российской ассоциации иллюзионистов, заслуженный артист России:
- Ну, мы же все-таки обманываем вас, когда показываем фокусы, правильно? Но мы обманываем честно. Мы обманываем красиво, и мы обманываем для вашего настроения.

Чтобы обман классифицировать придумана масса затейливых названий: на сцену выходят манипуляторы, иллюзионисты, специалисты по всякого рода магиям. Оказалось, есть даже матемагия. Из точных наук приветствуются также химия и физика.

Максим Гксаров, корреспондент:
- Каждому зрителю предоставляется уникальная возможность поймать фокусника пока он не на сцене и попросить показать хоть что-нибудь, чтобы самому научиться.
- Хорошо, Максим, повторяйте за мной. Ставьте руку точно также как я. И сильно-сильно нужно на нее надавить. Рука в локте должна быть прямая, в точности как у меня. А теперь повторяйте за мной.
- Ну, дальше не идет!
- Пробуйте-пробуйте, у вас хорошо получается. Еще, еще, еще.
- Но как?
- Это магия.
- Секретов они не открывают.

Однако, на этом фестивале было решено провести мастер-классы и семинары и не только, чтобы обменяться волшебными заклинаниями, но и завлечь в свои ряды новичков.

Петр Гуридо, фокусник:
- Нужно увидеть вживую какого-то фокусника и тебе должно это очень понравиться. И с этого начинается все. Вы смотрите одного, другого. Вы думаете, а почему я не могу делать так же, и вы начинаете делать фокусы.

Фокусники, действительно, народ странный. И хоть, выйдя из цирка или концертного зала, они снимают эксцентричный наряд и меняют чалму на простую кепку, перестают гнуть ложки, манипулировать монетками и картами, издавать пугающие звуки и заглатывать лампочки и иголки целыми гирляндами, все же нет-нет, да и в обычной жизни произнесут свое заветное «абракадабра». И тогда наш мир хоть на немного становится волшебным.

Максим Гусаров, Игорь Уткин. "ТВ Центр". Юрмала, Латвия.
http://www.tvc.ru/Al...df-65428aad35c0
По ссылке есть видео.

Сайт фестиваля: http://www.abra-kada...lv/home_ru.html
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#2 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 21:00

Было здорово. Масса семинаров. В том числе от Топаза и Ризе Много магии, море, сосновый воздух и отличная компания. Что ещё нужно ? :rolleyes:

#3 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 21:23

А кто там пАбидил?
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#4 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 21:26

Ученик Ризе Йо-Йо
Ризе сам же и был в жюри :rolleyes:

Изображение

#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 22:44

А фестиваль "АБРАКАДАБРА" назван в честь нашей Абракадабры ? Ась? :) ;)

:ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования