Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

НИКУЛИНУ - 90 !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#16 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 10:11

Маша Никулина стала врачом и бывает в цирке лишь как зритель.

18 декабря Юрию Никулину исполнилось бы 90. Накануне этого события журналисты телекомпании НТВ разыскали внучку великого артиста, которая живет в Германии.

Вместе с матерью Маша уехала из страны незадолго до его смерти в 1997-м. Больше 10 лет она не виделась с отцом, потеряла связь с остальной родней. В ее речи — легкий акцент, а в разговоре она то и дело сбивается на немецкий. Маша стала врачом, работает в мюнхенской клинике.

В последний раз они виделись дедом, когда Маша была совсем подростком.

Маша Никулина (Вострак), внучка Юрия Никулина: «Я помню, что он рисовал цирк, меня навещал, когда я болела. Он всегда меня развлекал этими рисунками».

На рисунках были планы реконструкции Цирка на Цветном бульваре, которую он тогда затеял. Маша была первой, кому он показал эскизы. Это не удивительно, ведь он часто повторял, что строит его для будущих поколений.

Вскоре после того, как мама увезла Машу в Германию, дедушка с сердечным приступом слег в больницу.

Маша Никулина (Вострак): «Мне тогда было лет 15. У меня мелькнула мысль, что если я сейчас уеду, у меня как раз не получится его больше увидеть».

Так и случилось. Маша закончила вуз в Германии, вышла замуж и совсем потеряла связь с Никулиными. О смерти деда она узнала из телевизионных новостей.

Маша Никулина (Вострак): «У меня до сих пор очень сильное угрызение совести, что я не смогла тогда пойти на похороны. Я не могла, меня не было в стране».

В отличие от родных, в цирк она ходит теперь только как зритель. Слишком много здесь напоминает ей о нем, легендарном клоуне Юрии Владимировиче Никулине.

Внучка Никулина предчувствовала разлуку с дедом: ВИДЕО

ntv.ru/novosti/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#17 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 10:41

Господа администраторы, если вы ещё раз уберете ссылку на видео в предыдущем посте, мне придется лично посетить ваш кабинет, чтобы настучать кой-кому по башке !!!... ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#18 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:46

"Вдова Юрия Никулина отказывается смотреть фильмы мужа"
29 декабря 2011, 16:34

18 декабря Юрию Никулину исполнилось бы 90 лет. С ним простились, но не забыли. Народная память – то немногое, что поддерживает вдову Юрия Никулина последние 14 лет
За покойного – чокаясь

– Я реалист и понимаю, что осталось мало людей, которые видели Юрия Владимировича Никулина клоуном, – закуривая, признает Татьяна Николаевна, – а телесъемок выступлений в то время почти не велось. Так что большинство знают его не по цирку, а как киноактера. Я и сейчас чувствую любовь к нему зрителей. Она взаимна: Юрий Никулин не только на экране был добрым, интеллигентным человеком – он был таким и в жизни. Фактически играл самого себя…

Недавно у меня в гостях был артист Александр Олешко. Он ведет занятия с детьми в Школе-студии «Останкино». Саша рассказал, как однажды задал ребятам вопрос: «Поднимите руку те, кто знает Юрия Никулина». Сидели 30 человек, и руки подняли все, кроме одного, который заявил, что «воздержался». Видимо, не был уверен. (Смеется.)

Между тем сам Юрий Никулин главным делом жизни считал цирк. Когда стоял выбор – кино или арена, он выбирал второе. Даже если жертвовать приходилось такими интересными работами, как специально написанная на него Эльдаром Рязановым роль Юрия Деточкина (именно Юрий Никулин рассказал режиссеру идею «Берегись автомобиля»). А возвращаясь со съемок в цирк, всегда радовался: он был дома. Артист пришел на манеж сразу после войны, окончив студию клоунады, и проработал в цирке до конца дней – уже в должности директора.

Как он управлялся с коллективом людей и зверей, одному ему известно. Юрий Никулин, как говорят, ни разу в жизни ни на кого не повысил голос: ни на подчиненного, ни на ребенка, ни на собаку. У него было другое оружие – авторитет. Юрию Владимировичу Никулину удалось собрать команду, которая работает по сей день. А его сыну, в критическую минуту принявшему директорскую эстафету, – сохранить коллектив. По наследству, видимо, передался и стиль управления – такой же ненавязчивый. «Как говорит Максим Юрьевич, ”капитан на корабле нужен только в момент катастрофы”, – цитирует сына вдова Юрия Никулина.

Сама она бывает в цирке все реже. После смерти Юрия Никулина Татьяна Николаевна еще продолжала работать – консультантом по творческим вопросам. А в последнее время по состоянию здоровья из дома почти не выходит. Исключения – дни рождения артистов или премьеры программ. Недавняя состоялась в октябре, ее посвятили декабрьскому юбилею.

– У нас в цирке есть такой обычай, – рассказывает Никулина. – Собираясь по какому-нибудь поводу, всегда поднимаем тост за Юрия Владимировича Никулина. И мы вопреки традиции, вспоминая покойного, чокаемся, потому что считаем: он остается с нами всегда.

Внук Юра похож на деда

К нынешней дате (а сегодня, увы, так мало настоящих кумиров) телевидение использует повод и посвятит памяти Юрия Никулина много времени: это развлекательные спецпроекты, в которых нынешние звезды исполнят знаменитые репризы Юрия Никулина, документальные ленты, вечера воспоминаний, повторы ”Бриллиантовой руки”, ”Ко мне, Мухтар!”, ”20 дней без войны”… И лишь один зритель даже не включит заставленный статуэтками телевизор – вдова артиста. ”Я не слушаю его песни, не смотрю, хотя и очень люблю, его фильмы – слишком тяжело”, – скупо объясняет вдова. Ей и сейчас больно говорить о жизни без мужа. И это не кокетство.

В их квартире, которую Юрий Никулин получил случайно (пошел выбивать жилье для артистов цирка, а в процессе выяснилось, что народный любимец сам живет в коммуналке), казалось бы, всё по-прежнему. Шкафы забиты книгами, на столе кроссворды (общие увлечения супругов), но как-то пусто. Не только без хозяина, но и без гостей. Что в кабинете в цирке, что дома – вокруг Юрия Никулина всегда было много народу. Для одного из друзей он был вместо отца. Такое признание сделал как-то Юрий Лужков. Когда-то всесильный, он здорово помог Юрию Никулину со строительством нового здания цирка на Цветном. Затем распорядился, чтобы Москва оплатила установку памятника на могиле артиста. А вот на дорогостоящий памятник возле цирка, где так любят фотографироваться дети, копили всем миром. Это было принципиально. ”Народному артисту – народный памятник!” – чтобы собрать под этот лозунг необходимую сумму пожертвований, потребовалось два года. Каждый, кто хотя бы раз просто проходил мимо цирка, знает: народная тропа к изваянию Юрия Никулина не заросла. Чего нельзя сказать о его доме.

– Юра любил всякие сборища, – подтверждает вдова, – он обладал невероятной притягательной силой. Дверь просто не закрывалась. С уходом Юрия Владимировича Никулина традиция принимать гостей исчезла. Я к компаниям отношусь спокойно. К тому же самые близкие друзья Юрия Владимировича уже, к сожалению, ушли. Остались только Лёша Баталов да Лев Дуров. Но они уже тоже немолодые, заняты, им трудно.

– А Юрий Никулин мог бы сидеть дома на пенсии?

– Нет, он все равно бы был с людьми. Даже отпуск ни разу как следует не провел: побудет несколько дней на даче, а потом придумает себе дела и рвется в Москву.

Нынешний круг общения Никулиной ограничен семьей. Внучка живет в Германии, зато внуки Юрий и Максим, названные в честь деда и отца, рядом (один из них уже успел сделать Татьяну Николаевну прабабушкой). Новое поколение Никулиных тоже работает в цирке, хотя артистами они и не стали. Младший, Максим, трудится в иностранном отделе. Старший помогает отцу решать разные технические задачи. Юрий похож на деда как две капли воды.

Не хотела бы изменить ни минуты

Татьяна Николаевна прожила вместе с Юрием Владимировичем Никулиным 47 лет и не хотела бы изменить в них ни минуты. Фактически она посвятила себя супругу. Оканчивала Тимирязевскую академию, а проработала всю жизнь в цирке, ассистируя в номерах мужу-клоуну. Так что и родители, поначалу шокированные профессией ее избранника, смирились, а потом и сами полюбили его без памяти.

– Юра был личностью, – с гордостью говорит Никулина. – Хороший человек, хороший муж, хороший отец. У меня к нему претензий нет.

– Так бывает?

– Ну это по большому счету. А в деталях – жизнь есть жизнь. Бывали неприятности. От этого не уйти. А вот скандалов не было. До битья тарелок у нас никогда не доходило… С Юрой было интересно жить. Конечно, он не был мрачным человеком, но и не был излишне веселым. Сказать, что он без конца шутил дома, не могу. Он был нормальным человеком, любящим юмор.
Как раз таким – не веселым и не грустным, а нормальным – Юрий Никулин и изображен на большой фотографии, которая висит на лестничной клетке возле входной двери в квартиру. Татьяна Николаевна разместила там портрет мужа на третий год после его смерти.

– Для чего? – удивляется вопросу Никулина. – Просто мне хотелось выходить из лифта и говорить: ”Здравствуй, Юрочка!” Я всегда жду этой встречи. Как и той, которая происходит у нас 3 раза в год на Новодевичьем кладбище.

– День рождения, день смерти… А третий раз какой?

– День Победы.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7728487/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#19 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 20:20

В последнем номере журнала «Родина» (№12, 2011 г.) опубликована заметка к юбилею Юрия Владимировича. Даю ее в сокращенном варианте. Кто заинтересуется – полный текст с фотографией в журнале.



«Неужели Никулин с Папановым – смоляне?!»

«Поеду к своим, в Дубровку», — говорит Семён Семёныч Горбунков в фильме «Бриллиантовая рука». Деталь явно возникла неслучайно: Дубровка — это деревня в Демидовском районе, малая родина Юрия Владимировича Никулина. С Демидовым связаны всего лишь первые пять лет жизни всенародно любимого артиста, но малость срока не мешает местным жителям считать его собственным достоянием и изо всех сил гордиться земляком. Гордость эта, впрочем, тихая, и до недавних пор в Демидове не было ничего, что напоминало бы о Никулине — ни улицы его имени, ни музея, ни памятника. Есть, правда, областной фестиваль молодёжных цирковых и театральных коллективов его имени, победители которого неизменно награждаются поездкой в Московский цирк на Цветном бульваре, но это мероприятие остаётся беспросветно провинциальным и особой чести землякам Никулина не делает.
Первой реальной попыткой напомнить миру о том, что замечательный артист — уроженец Смоленской области, стал кинофестиваль «Золотой Феникс», впервые прошедший в областном центре в 2008 году. Его организаторы поставили перед собой задачу сделать это событие узнаваемым, «смоленским», и выразилось это в первую очередь в призах, которым были присвоены имена знаменитых смолян — поэта Александра Твардовского, мецената Марии Тенишевой, скульптора Сергея Конёнкова, композитора Михаила Глинки… и актёров Юрия Никулина и Анатолия Папанова!
Дмитрий РАИЧЕВ.

#20 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 20:31

В последнем номере журнала «Родина» (№12, 2011 г.) опубликована заметка к юбилею Юрия Владимировича. Даю ее в сокращенном варианте. Кто заинтересуется – полный текст с фотографией в журнале.

Вы предлагаете нам купить журнал ?? Надеюсь, что это предновогодняя шутка... ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#21 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 21:01

Разумеется, нет. Ведь кроме киосков "Союзпечати" есть еще и библиотеки. Правда, в последнее время их с бОльшим или меньшим успехом заменяет интернет. А журнал я проанонсировл ввиду того, что там есть и фотография памятника Никулину на его родине. У памятника - земляки артиста и Максим Никулин. P.S. К сожалению, в отсутствии сканера я не смог откопировать и статью в полном объеме, и фотографию, и потому сослался на первоисточник. Так что, не переживайте, уважаемый Бакс, я и сам журнал не покупал, и форумчан не призываю к этому.

#22 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 21:16

У меня тоже нет сканера, его вполне может заменить цифровой фотоаппарат... ;) А насчет библиотек прикольно конечно :D
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#23 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 15:00

Полный итоговый список видеоматериалов подготовленных и показанных к 90-летнему юбилею Юрия Никулина. :rolleyes:

Интернет.
"Юрий Никулин от первого лица" — 1 (2000)
"Юрий Никулин от первого лица" — 2 (2000)
"Юрий Никулин. P.S." (2001)

Ток-шоу.
Прямой эфир. Юрий Никулин (2011) 1-я часть
Прямой эфир. Юрий Никулин (2011) 2-я часть

Документальные.
Юрий Никулин — Признание в любви (2011)
Юрий Никулин — Признание в любви (2011) Видео+текст
Острова. Юрий Никулин. На краешке войны (2011)
Любимые Актеры. Юрий Никулин (2011)
Пестрая лента / Юрий Никулин (2004)

Юбилейные концерты.
Юрию Никулину — 90! / Юбилейный вечер (2011) 1-й канал
Вечер к 90-летию со дня рождения Юрия Никулина (2012) РТР

Клоунады Никулина.
Смехоностальгия. Клоуны на Манеже и на Эстраде (2011)
Смехоностальгия. Юрий Никулин. Избранное (2011)

Новости.
90 лет назад родился любимец страны - Юрий Никулин (2011)
90 лет со дня рождения Юрия Никулина (2011)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#24 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 13:10

Прикрепленные изображения

  • INkBWKpPtUQ.jpg

Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#25 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 09:30

Какой стала клоунада после ухода Никулина?
Мария Вагина, Редактор раздела Культура
16 Декабря 2011, 17:33:37

18 декабря Юрию Владимировичу Никулину исполнилось бы 90 лет. Актер вошел в историю как легендарный советский клоун и талантливый артист кино, созданные им творческие образы по праву считаются одними из самых запоминающихся. Именно он сыграл в кинокомедиях таких персонажей, как Семен Семенович Горбунков («Бриллиантовая рука»), Балбес (фильмы Гайдая «Операция ”Ы”», «Кавказская пленница» и пр.) и Николай Мячиков («Старики-разбойники»).

Помимо этих популярных образов Юрий Никулин запомнился своей выдающейся работой в качестве циркового артиста. Сейчас кажется даже комичным, что на цирковое поприще Никулин вступил, поскольку не было других альтернатив: ВГИК и другие театральные институты отказали ему в поступлении, не обнаружив актерских способностей.

Как цирковой артист Юрий Никулин прославился номерами, поставленными совместно с Михаилом Шуйдиным. Этот дуэт возник после конфликта с выдающимся советским клоуном Карандашом (Михаилом Румянцевым), у которого в послевоенные годы артисты работали на правах помощников. В самостоятельной работе дуэта Никулина и Шуйдина комедийные положения большинства интермедий основывались на противоречии характеров двух клоунов: Никулин представал флегматичным и обаятельным персонажем, в то время как Шуйдин был задирой, постоянно разыгрывающим своего приятеля. 
Дуэт Никулина и Шуйдина стал весьма известным как в СССР, так и заграницей: он участвовал в гастролях в Великобритании, Франции, Австралии, США, ГДР, Японии и во многих других странах. Но следует знать: молодым клоунам на фоне таких корифеев советского циркового искусства, как Карандаш, Константин Берман и Олег Попов, было чрезвычайно трудно добиться признания своих новаторских приемов.

Никулин не переставал выступать, даже когда ему исполнилось 60 лет. В 1981 году он стал главным режиссером Цирка на Цветном бульваре, а уже в следующем — директором. При нем было построено абсолютно новое здание цирка, которое оснастили современной техникой согласно тенденциям времени.

На протяжении всей своей жизни Юрий Никулин поддерживал российское цирковое искусство и внес неоценимый вклад в его развитие. За несколько месяцев до своей смерти в 1997 году он создал Благотворительный фонд «Цирк и милосердие» в помощь ветеранам и молодым артистам, работающий до сих пор. Имя Никулина увековечено в названии Цирка на Цветном бульваре, которому он посвятил большую часть своей жизни.

Юрий Никулин стал одной из самых значимых фигур советской и российской культуры XX века. В цирке и кино он играл не коварных злодеев, а вызывающих улыбку персонажей, таких, каким он был и сам в действительности. В последние годы он заканчивал разговоры с людьми словами «Не надо обижать», говоря эту значительную фразу вместо «До свидания».

Каким стало цирковое искусство после ухода Юрия Никулина? Мнения.ру выяснили, как отпразднуют дату в Цирке на Цветном бульваре, кого можно было бы назвать величинами клоунады и почему клоуны уходят работать в больницы.
________________________________________


МНЕНИЯ:

Мнение высказывает Анатолий Марчевский, директор и художественный руководитель Екатеринбургского государственного цирка, народный артист России, бывший клоун
16 Декабря 2011, 17:17:26

Клоунада — это искусство индивидуальное, каждый воспринимает ее по-своему. Один — добрый, другой — лирический, третий — пошловатый — мало ли какая потребность у человека?

Из наших клоунов, работающих в России, мне нравятся Сергей Просвирнин, Борис Оскотский и другие клоуны — практически все те, которые были у меня на «Всемирном фестивале клоунов». Их можно считать лидерами.

Клоунада — это зеркало общества. А в политике сейчас столько клоунов, что очень сложно конкурировать.

Сегодня в российской клоунаде остается школа, но государством уделяется недостаточно внимания. Развитие клоунады соответствует вниманию государству. На всех нужны расходы: педагоги, режиссеры, время, репетиционные залы. Если все это никто не оплачивает, значит, люди развиваются в собственном соку.

Клоунада в России сейчас держится только на советской школе, на клоунах, воспитанных в советское время. На мой взгляд, за последние годы перестройки государство подготовкой и воспитанием клоунов не занималось.

Чтобы стать клоуном, нужно родиться с юмором. Есть цирковое училище, студии, педагоги — все есть, только нет условий. Репетиционная база, привлечение профессиональных композиторов, режиссеров, балетмейстеров, педагогов по актерскому мастерству — все это нужно.

Как стать хорошим хоккеистом? Станете ли вы, если будете во дворе с клюшкой гонять? Нет, пока не будет педагога.

Пока что все держится только на советской школе. Нынешнего финансирования и внимания государство недостаточно, чтобы клоунада прогрессировала. В целом, ситуация аналогична ситуации с любыми видами искусства: каждый год бюджет увеличивается, а финансирование культуры уменьшается. Сколько денег — столько и песен.


Мнение высказывает Галина Шатилова, директор АНО «Больничные клоуны»
Больничная клоунада — это система мер, направленная на социальную реабилитацию людей с тяжелыми заболеваниями, находящихся на личном стационарном лечении. Это театральное искусство, подкрепленное знаниями в психологии и педагогике.

В мире больничная клоунада практикуется более 10 лет, существует развитое международное сообщество. В России больничная клоунада начата Константином Седовым, которые является инициатором подобной деятельности в Российской детской клинической больнице. Шесть лет назад он начал там работать самостоятельно как волонтер.

В настоящий момент у нас создана некоммерческая организация помощи детям, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах, «Больничные клоуны». Мы работаем в трех регионах: в Москве, Казани и Ростове. Сейчас в организацию входят 33 клоуна.

Конечно, профессии больничного клоуна как таковой не существует. Мы даже не ведем образовательную деятельность. Но у нас проводятся три блока семинаров, заканчивающихся блоком стажировки — непосредственной работы в больнице. Все это длится около трех-четырех месяцев, подготовка весьма серьезная.

В феврале-марте мы начнем очередную школу обучения. Сейчас мы активно ищем желающих участвовать в нашем проекте: мы будем проводить отбор, собеседования с психологами. Все желающие могут обращаться по телефону и почте.

Мы принципиально набираем только профессиональных актеров. Практически все работающие у нас клоуны — это актеры, выпускники или студенты творческих специальностей. Клоунада — достаточно специфическое, тяжелое направление в театральном искусстве. Не каждый хороший актер сможет ее осилить. 


Мнение высказывает Елена Ольшанская, пресс-атташе Цирк на Цветном бульваре
Цирк на Цветном бульваре в Москве отметит в воскресенье 90-летие Юрия Никулина концертом с участием звезд цирка и эстрады. Ведущим концерта станет Максим Никулин, а семья Юрия Владимировича - вдова Татьяна Николаевна Никулина, внуки Максим и Юрий будут сидеть в зале. Кстати, внуки тоже работают в нашем цирке. Максим - в зарубежном отделе, а Юра - менеджер по спецпроектам и готовит этот концерт.

Также к 90-летию Юрия Владимировича подготовлена фотовыставка, которая откроется в фойе цирка. В экспозиции будут представлены работы главного художника цирка на Цветном Андрея Щелокова, на которых он запечатлел легендарный клоунский дуэт Никулин-Шуйдин.

Источник:
http://fe1.mnenia.ru...uhoda-nikulina/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#26 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 12:23

В этот день, 21 августа, в 1997 году, умер Юрий Владимирович Никулин. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !!!

Прикрепленные изображения

  • x_374bbafc.jpg

Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#27 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 15:49

Пятнадцать лет без Юрия Никулина
http://www.rg.ru/201...kulin-site.html

Россия вспоминает легенданого Юрия Никулина (ВИДЕО)

http://news.argument...pe=all#fulltext

В Москве вспоминают легендарного советского и российского актера Юрия Никулина

http://www.itar-tass.../c9/500504.html
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#28 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 13:16

Максим Никулин: «Отцу было скучно без людей…»

18 декабря 2011 года Юрию Никулину исполнилось бы 90 лет. В преддверии грустного юбилея мы поговорили с Максимом Юрьевичем Никулиным - о семейных корнях, о советских временах, о временах новых и, конечно, о цирке.

Spoiler


Много фотографий:
http://strana.ru/journal/20839065
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#29 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 16:25

Внучка Маша и дедушка в парке им . А . М . Горького на программе " Впервые в Москве " 1988 г. - это как раз тот период ,когда дедушка рисовал и строил цирк на Цветном бульваре. На фото Ю. Никулин ,внучка Маша , А . Тютюнькин , И . Сигаев и А. Шелковников. : forSite.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования