Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

"Тpиyмф XXI вeкa" программа М.3aпaшнoгo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 10:42

Свое 35-летие Владивостокский цирк отметит «Тpиyмфoм XXI вeка» i_5_.jpg 8 мая в 12.00 в здании цирка состоится юбилейное торжество, посвящённое 35-летию Владивостокского государственного цирка. Для юбиляров и гостей выступят артисты программы "Тpиyмф ХХI вeка" с участием М.3aпaшнoгo. История цирка Регулярные цирковые представления стали даваться в городе с начале 20 века в зданиях временного типа. Работали главным образом семейные труппы – Александровы-Серж, Винкины, И. Г. Бондаренко. В 1910 предприниматель И. Боровиков построил зимний цирк-театр на 1-й Морской улице, который сдавал в аренду различным антрепренёрам. В 1914 во Владивостоке работал цирк Ф. Изако в здании собранном из гофрированных листов оцинкованного железа. В цирке Изако 25 авг. 1914 прыгун И. Сосин впервые исполнил рекордный трюк того времени - двойное сальто в партере. В 1915 цирковой предприниматель А. Н. Мартин: строил новый зимний цирк-театр. После революции представления шли в деревянных помещениях под брезентовой крышей, преим. в летний сезон. В кон. 20-х гг. В. ц. входил в систему Дальневосточного УЗП. С 1938 Bладивосток обслуживался цирком-шапито. В 31 декабря 1973 сдано в эксплуатацию новое фундаментальное здание на 2000 мест (арх. С. Гельфер и Г. Напреенко, инженер В. Шемякин).



#2 linanick

linanick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 01:02

Мы работали во Владике в 1978 году. Потрясающе красивый, необычный был цирк. Больше на театр похож.

#3 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 02:01

...Больше на театр похож...

Он и строился по театральному проекту. Мы там где-то в начале 90-х работали, сам цирк мне чего то не очень понравился, неуютный какой-то, да и зрители практически с одной стороны. :) Мне вот больше гостиница запомнилась - таких огромадных тараканов я лично не видел нигде, жуть несусветная. :) Слава богу нас холостяков переселили потом в другую.
Ну и конечно незабываемое впечатление произвело когда программа КИО разгружалась после Японии - несколько грузовиков с аппаратурой, у нас челюсти тогда до пола отвисли! :rolleyes: Мы с Владика тоже уехали потом, но в другую сторону - в Улан-Батор.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 10:21

А ещё во Владике, когда программыиз Японии приезжали, артисты за свой счёт нанимали ОМОН в гостинницу. В начале девяностых. На первом этаже-менты, на втором- творческая интеллигенция вперемежку с тараканами. А по сути темы- а что , 3aпaшный потом в Японию двинет, или как? Просто во Владике в цирк особо уже никто не ходит..

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 May 2009 - 16:52

IP: 81.30. Глупости..ходят и нормально ходят. А гостиницу еще директор Михаев прХВАТизировал. И цирк потом хотел тоже на 50 лет в аренду взять.Почти получилось.ММЗ не дал.

#6 Qudamz

Qudamz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 08:40

Был я на юбилее вернее работал,уехал я от туда без ноутбука,2-х телефонов и портмоне.сперли во время представления.выбили дверь в гримерке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования