Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Премьера уникального шоу "Все звезды в Цирке",


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#31 Гость_этоя_*

Гость_этоя_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2006 - 07:30

всем привет .. вообще не вижу что здесь плохого ..или кто то боится опозориться?.. т.к если это трюк ... я имею в виду настоящий трюк .. то его за два дня не научатся .. а вот для поднятия популярности и интересса к цирку не помешало бы .. это правдо интерессно и прикольно ..если это сделать граммотно ..чего и желаю..

#32 Надежда

Надежда

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 15:35

Так работают ведь,вот на последнем шоу Сергей Простецов был,работали с его животными....

про хищников уже просто молчу.

Почти все группы хищников покупали у Чеперфильда ,потом польский цирк Корона купил у Барума животных и теперь с ними 2 разных исполнителя работают,в немецком цирке Herkules работает девушка с молодыми тиграми ,а раньше она хула-хуп крутила,работал с ней 2 раза,это только у нас стажировка,а там сразу и в клеткуФОТО тигрята маленькие,но это начало....Есть дресировщик слонов Джеимс Пудебуа,он в Кроне много лет,когда он сзади стоит, со слонами ребёнок отработает... Звезд одних никто не оставляет,что бы не лажались,а то рейтинг упадёт

Уважаемый Диаболо. Сразу видно, что вы в этом деле поверхностный человек, хоть довольно хорошо разбираетесь в цирке. Всё это туфта, временные работы. Знаем мы и этих минутных "дрессировщиков" и эти сезонные работы с подготовленными на один сезон животных ( как правило которых на одну треть не хватает) и "сложность"трюковой части. Если бы это было так легко, как вы говорите, то никуда бы не ушли шикарные номера, который у нас были. Хотя бы детям своим сделали и передали. Только передать то можно, и поработают животные какое-то время, а дальше ...пшик! Постепенно животные уходят с одного , другого трюка и нужен через некоторое время тот, кто готовил. Все те за рубежом, кто продают свои номера(сделанные для продажи) постоянно подъезжают и восстанавливают их по мере необходимости. А "Супер дрессировщики" или хозяева цирков только деньги успевают слюнявить! Так что не надо тут рекламировать "наилегчайшее искусство дрессуры"!

#33 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 19:55

Сразу видно, что вы в этом деле поверхностный человек,

Ха-Ха мне смешно,я и не претендую на профи дрессуры,акромя собачки ничего не дрессировал в своей жизни! Уважаемая только меня не надо лечить на тему искусства дрессуры в Европе,не один год я работаю здесь и поменял не мало цирков,я своими глазами все видел,и отвечаю за свои слова...Просто у Нас ревностное отношение к своим животным,как так с ними кто то другой будет работать,но здесь речь шла про шоу участием Звезд,а это деньги и рейтинг,они то и решают всё и если с собачками или лошадьми может отработать кто либо другой хоть один раз,то это заслуга дресировщика,пускай он и стоит в Форганге наблюдая за работой!Про легкость никто ничего не говорит,Конечно если человек без понятий он угробит животных,это никто не оспаривает,но я говорю что тут никто не делает подвига из захода в клетку к чужим хищникам и работой с ними,деньги решают всё,помню как Катарина Гассер через 2 года как продала своих животных купила других под контракт и через несколько дней уже работала.Поляк Рафаел Горняк который работает с группой тигров купленной цирком Залевски(простите ошибся в прошлом посте,написал Корона) у Барума,а там простите уже не молодые тигрята.Трюки все делают одинаковые,да и потребности у публики совсем другие,да и Зеленые прохода не дают,осталось то только приличных клеток раз-два и пшик...
КСТАТИ мне кажется тут тема совсем про другое была,я пытался рассказать как проходит шоу со звездами в Германии ,а здесь все опять медленно перетекло в в другое русло и тыкание кто ты такой, понимаешь в деле или нет,откройте отдельную ветку в форуме про тонкости дрессуры и объясняйте там что да как,я там писать ничего не буду,так как это не моё!Мой Вам низкий поклон и Уважение! ;)
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#34 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 20:19

Там ещё и политики участвуют -- глава Баварии Штойбер,например, обербургомайстер Мюнхена и т.д. ;) )))

#35 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 21:36

Обломался новый номер,народ не увидит шедевр

Да ладно, новый номер не обломался, народ шедевр увидит, токо партнёром буиш не ты Изображение

КСТАТИ мне кажется тут тема совсем про другое была,я пытался рассказать как проходит шоу со звездами в Германии ,а здесь все опять медленно перетекло в в другое русло и тыкание кто ты такой, понимаешь в деле или нет,откройте отдельную ветку в форуме про тонкости дрессуры и объясняйте там что да как,я там писать ничего не буду,так как это не моё!Мой Вам низкий поклон и Уважение! ;)

Антош, да поняла я про что ты! Просто не могу я эти вещи воспринимать как само собой разумеющееся, обидно мне, когда дрессировщик в форганге стоит, а в манеже какой-то чайник, делает вид что работает... И это не только дрессуры касается, просто это мне ближе, поэтому привела в качестве примера животных.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#36 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 29 July 2006 - 14:31

Сразу видно, что вы в этом деле поверхностный человек,

Ха-Ха мне смешно,я и не претендую на профи дрессуры,акромя собачки ничего не дрессировал в своей жизни! Уважаемая только меня не надо лечить на тему искусства дрессуры в Европе,не один год я работаю здесь и поменял не мало цирков,я своими глазами все видел,и отвечаю за свои слова...Просто у Нас ревностное отношение к своим животным,как так с ними кто то другой будет работать,но здесь речь шла про шоу участием Звезд,а это деньги и рейтинг,они то и решают всё и если с собачками или лошадьми может отработать кто либо другой хоть один раз,то это заслуга дресировщика,пускай он и стоит в Форганге наблюдая за работой!Про легкость никто ничего не говорит,Конечно если человек без понятий он угробит животных,это никто не оспаривает,но я говорю что тут никто не делает подвига из захода в клетку к чужим хищникам и работой с ними,деньги решают всё,помню как Катарина Гассер через 2 года как продала своих животных купила других под контракт и через несколько дней уже работала.Поляк Рафаел Горняк который работает с группой тигров купленной цирком Залевски(простите ошибся в прошлом посте,написал Корона) у Барума,а там простите уже не молодые тигрята.Трюки все делают одинаковые,да и потребности у публики совсем другие,да и Зеленые прохода не дают,осталось то только приличных клеток раз-два и пшик...
КСТАТИ мне кажется тут тема совсем про другое была,я пытался рассказать как проходит шоу со звездами в Германии ,а здесь все опять медленно перетекло в в другое русло и тыкание кто ты такой, понимаешь в деле или нет,откройте отдельную ветку в форуме про тонкости дрессуры и объясняйте там что да как,я там писать ничего не буду,так как это не моё!Мой Вам низкий поклон и Уважение! :D

Здесь дело не в тонкостях дрессуры., а в диаметрально противоположной ментальности.Органическое неприятие всего инородного.Сатирик Задорнов сказал -- Запад вещь отвратительная.От него исходит всё плохое. Ну хотя бы слова ЗАПАДня и ЗАПАДло. ;) ))))

#37 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 29 July 2006 - 15:01

Не знаю как Diabolo, но для себя уяснил одну простую вещь.Пока я там --был,есть и буду ЧУЖИМ среди своих.Правда и СВОИМ среди чужих вряд ли стану. ;) )))))

#38 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 29 July 2006 - 22:44

......Сколько людей, столько мнений.......... :D Только давайте отвлечёмся от семейства Костюк и представим, что это шоу проводилось бы к примеру на Цветном....... Не вижу ничего противоестественного в летающих и дрессирующих звёздах- их никто насильно не заставлял! Это дополнительная реклама цирку, за что можно поставить огромный плюс! Тем более, что опыт подобных шоу уже есть! Прав в этой ситуации Диаболо! Сама видела шоу в KRONE, шикарное, юморное и очень стильное зрелище! Ведь не обязательно, чтоб звёзды дрессировали, некоторые и ассистировали и по канату ходили..... причем, артисты то тоже работали, поэтому разница была видна..... но всё равно, телеведущая или политик под куполом..... после утомительных репетиций....... ..... Браво, что ещё могу сказать!....... ;)
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#39 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 29 July 2006 - 23:48

......Сколько людей, столько мнений.......... :D
Только давайте отвлечёмся от семейства Костюк и представим, что это шоу проводилось бы к примеру на Цветном.......
Не вижу ничего противоестественного в летающих и дрессирующих звёздах- их никто насильно не заставлял! Это дополнительная реклама цирку, за что можно поставить огромный плюс! Тем более, что опыт подобных шоу уже есть!
Прав в этой ситуации Диаболо!
Сама видела шоу в KRONE, шикарное, юморное и очень стильное зрелище!
Ведь не обязательно, чтоб звёзды дрессировали,
некоторые и ассистировали и по канату ходили..... причем, артисты то тоже работали, поэтому разница была видна..... но всё равно,
телеведущая или политик под куполом..... после утомительных репетиций.......
..... Браво, что ещё могу сказать!....... ;)

Ну чтож, если у нас всё пойдёт по этой схеме, то в цирк наша компашка ходить перестанет!
Мало того, что по телеку и по радио все эти безголосые достали, но чтоб ещё и в цирке.... Неее.. мой голова отказывается это воспринимать!
Ты меня пугаешь! Упаси бог, ежели на Цветном такое будет... это ж мой любимый цирк...
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#40 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 04:25

Упаси бог, ежели на Цветном такое будет... это ж мой любимый цирк

Дык чтоб такое говорить надо знать немного историю, Евгений Гинзбург(надеюсь знаете кто это?) как раз и делал один из первых своих Аттракционов в Старом Цирке(еще до ремонта),где Пугачёва с Игорем Кио и Спартаком Мишулиным вместе вели это действо, Примадонна появлялась из иллюзионных ящиков,Боярского тож достали оттуда вместо асисстентки,правда без лошади,"Все пройдет"пел он тогда,Леонтьев "Ярмарку" пел и в воздухе болтался!Вот оттуда все и повелось и никто не разводил обсуждения,вот год точно не помню,запись есть так что пишите письма вышлю кассетку иль ДВД для ознакомления и прекращения пустых разговоров!
Кстати потом "ЭТО"было на цветном не один раз,помню и Филя на лошадке катался и пел,Леонтьев по канату на лонже ходил....
IMHO такое Шоу имеет место БЫТЬ,коль будет интересно зрителю и только он может дать конечную оценку данному действу,потом это же разовые спектакли,а не програма на 3 месяца,не пойму что так все завелись

то в цирк наша компашка ходить перестанет!


Вот от этого никому хуже не станет. ;)
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#41 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 08:52

[quote name='Diabolo' date='30.07.2006 - 05:25' post='9762']
Дык чтоб такое говорить надо знать немного историю, Евгений Гинзбург(надеюсь знаете кто это?) как раз и делал один из первых своих Аттракционов в Старом Цирке(еще до ремонта),где Пугачёва с Игорем Кио и Спартаком Мишулиным вместе вели это действо, Примадонна появлялась из иллюзионных ящиков,Боярского тож достали оттуда вместо асисстентки,правда без лошади,"Все пройдет"пел он тогда,Леонтьев "Ярмарку" пел и в воздухе болтался!Вот оттуда все и повелось и никто не разводил обсуждения,вот год точно не помню,запись есть так что пишите письма вышлю кассетку иль ДВД для ознакомления и прекращения пустых разговоров!
Кстати потом "ЭТО"было на цветном не один раз,помню и Филя на лошадке катался и пел,Леонтьев по канату на лонже ходил.... [/quote]


Дык вот как раз эту хрень я очень хорошо помню ((( Ты забыл ещё, про колбасящихся на лошадях Абдулова с Алфёровой! Ещё ты забыл, что в том лохматом году и-нета и в помине не было, поэтому обсуждалось всё живьём про меж себя. Ещё ты упустил, что в те далёкие времена, народ и без этого шоу в цирк валом валил!

[quote]то в цирк наша компашка ходить перестанет! [/quote]
Вот от этого никому хуже не станет. :D
[/quote]
Стопудово! И не стоит так нервничать! У тебя своё мнение на этот счёт, у меня своё! Ты в цирке работаешь, а я туда отдыхать хожу, и мне хочется видеть на манеже именно артистов цирка, а не болтающихся в воздухе звёзд современной эстрады, горланящих песни из подкупола (под фанеру).

P/S А кассетку или ДВД вышли, но токо со своим выступлением! ;) Обещаю, что гадости говорить не буду, вернее если буду, то токо в скайпе, шоб никто не слышал! :D (шутка)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#42 Гость_каскад_*

Гость_каскад_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2006 - 10:24

Уважаемые Аппоненты, дело все в том что это в принципе разовая акция и погоду по большому счету в цирке не сделает. Раздрожет лишь то что впаривают это как какоето новаторское достижение в цирковом мире. Все верно первым был Гинзбург в 82 на цветном и тогда это прошло успешно. Но незабывайте кто участвовал! И пралльна Злюка говорит- в те лохматые годы зрелищ то небыло а тут вся эстрада на манеже. Но проблемма в другом- если раньше артист цирка была престижная и уважаемая профессия то сейчас увы! и такие шоу где артиты цирка -ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ. ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ участники - не придает автортета и веса цирку. Вот эстрадники и те могут делать цирковые номера. Вот какое мнение будет у обывателя. Диаболо привел премер Кроне- Но цирк в на Западе уже давно на самом низком уровне по отношению публики-где то между зоопарком и бродячим театром. (Коечно есть крутые цирки несколько-Ронкали ит .д.) но в массе своей очень низкий уровень. в отличие от не давно Советского цирка где отношение к цирку было другое. так что. сорри Диаболло- западные цирке не должны быть для нас авторитетом. У ыхнего цирку ранжир в опчестве был по ниже нашего Гоударчственного... Проблемма стоит в другом наш цирк по мимио низкого профуровня, стал элементарно прмитивным по содержанию: мало свежих, оригинальных идей. используются старые упрощеные варианты номеров, попытки использовать стилистику Дюсолея. и главное очень мало АРТИСТОВ. Личностей- в том понимание какое было раньше. Выходет человек и неважно что он делает -но прияно смотреть- умеет держать зал.(Ольховиков. Бегбуди, Руди Швайцер, Осипов -партнер Костюка, Стихановский и др.) А эти секреты предавались из поколения в поколение и в спорте и училище не научат. Поэтому имея такую базу как Новый цирк не сделать за последние 15 лет НИЧЕГО новаторского говорит о неумении и безталности г-на Костюка. ВОт и приходися ему выдывать за шедевр к юбилею 25 летней давности проекты. Это уже даже не застой, а какая то некрология! КАСКАД.

#43 Надежда

Надежда

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 11:11

Совершенно согласна с Каскадом. Для Диаболо. Может я непонятно изложила свою мысль, может действительно слишком сконцентрировалась именно на том, что мне ближе - не хотела. А хотела лишь на таком узком примере о дрессуре, коль уж затронули, показать, что вобщем -то хорошо объяснил Каскад. И никто не уводит в сторону разговор о шоу. Именно об этом и говорят, что деньги надо платить (зрителю) за настоящее, а не за непотребное. Ведь действительно давно подняли разговор и о фанере и других псевдо ходах в искусстве.Но конечно могут быть и другие мнения. Вот мне например неинтересно и обидно за свои собственные деньги, которые заработаны трудом и болезнями - смотреть как меня дурят, пусть это открывающийся рот под фонограмму или кукла- дрессировщица с чужими животными. И там, и там фальшиво. Конечно, всё имеет право на существование, но не на подмену лучшего, худшим. А если к этому всё идёт, то об этом стоит говорить с сожалением, а не как о новом, и могущим что-то исправить к лучшему. Сейчас я имею ввиду всё таки ИСКУССТВО цирка. Ну почему бы в качестве эксперимента не сделать наоборот. Шоу - "Эстрадники со всеми звёздами цирка". Ведь по моему если артист эстрады может залезть на проволоку и кое-как по ней пройти и это кому-то нравится и кто-то платит за это деньги, то почему не попросить Бpaтьeв 3aпaшныx спеть, а Дурова станцевать. Все же будут знать, что они не профессионалы в этом. Поэтому и не будет притензий по вокалу или по хореаграфии. Но это будет новшество и повысит пустьнезначительно авторитет цирковых. Мол : " Чем мы хуже?" По моему будет забавно!

#44 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 11:37


Ну почему бы в качестве эксперимента не сделать наоборот. Шоу - "Эстрадники со всеми звёздами цирка". Ведь по моему если артист эстрады может залезть на проволоку и кое-как по ней пройти и это кому-то нравится и кто-то платит за это деньги, то почему не попросить Бpaтьeв 3aпaшныx спеть, а Дурова станцевать.


Ой, не надо... !!!!

Извините за офф-топ: Надь, мыло зачти!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#45 Гость_этоя_*

Гость_этоя_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2006 - 14:41

а вот сделать наоборот ....как видите пока в голову никому не приходит ... зачем? что бы доказать ещё раз качество нашей эстрады?... и так все знают .. чего боимся?.. сами себя?... и вообще не хорошо решать за нашу публику... что ей надо а что нет .. я надеюсь что в сентябре нас и рассудят ..поживём ..увидим ..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования