Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Находки старых фотографий в наши дни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#46 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 09:31

Москва, март 1947.

1ff7b9142b4d.jpg 468089323a63.jpg 3c23399edc68.jpg 24637ab3fe50.jpg 138188c5f017.jpg

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#47 realfan

realfan

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 13:28

Да какое там старые фотографии, это не стареющее и волшебное что-то, как ни зайдёшь в эту тему, так получаешь странное, не понятно чем объяснимое ощущение доброй ностальгии, того чего в силу возраста не должно было рождаться! Волшебная сила искусства в квадрате, фотографии и цирка! Спасибо, ALAN!

#48 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 17:40

Алан, дорогой! Спасибо за чудесные фотографии. Три последний - опознал как "Донских казаков" великого Туганова.... До сих пор не видел таких. Но отлично помню сам аттракцион. Видел его в 1949 году в Баку. Даже катался на одной из лошадей по двору. А прогуливал ее сам Михаил Николаевич!!! Насчет двух других - пожалуйста имена и название. И впредь тоже, я знаю, у тебя в загашнике много чего есть показать и похвастаться, пиши названия обязательно. Дай Б-г тебе здоровья....Чтоб ты всё нашел и показал нам всем!

:ph34r:


#49 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 12:32

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg
  • getImage.jpg
  • 5.jpg
  • _.jpg
  • _.jpg
  • _.jpg

Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#50 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 16:40

Ю.В.Никулин в Баку. 1968 год. m2SqJN03BMU.jpg

#51 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 00:18

Изображение

Друзья! И, которые не очень, тоже!
Всмотритесь в эту фотографию! Это фотография участников Гала концерта в Свердловске. Память у меня дырявая, не помню даже, КТО именно мне прислал эту ценнейшую фотографию. Во всех случаях - я искренне ЕМУ благодарен.
Может статься, кто-то узнает своих родных, а также любых других. Я не льщу себя надеждой, что кто-то напишет нам все имена. Хотя бы некоторые - и то хлеб. С миру по нитке - восстановим забытые имена.
Я узнал только Ирину Бугримову в первом ряду.

Прикрепленные изображения

  • 31.jpg

:ph34r:


#52 Shuma

Shuma

    М. Шумилкин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 12:48

Лёва, меня подводит зрение, разглядел, жонглёров на стрелах Афанасьевых, В.Замоткина, может ошибаюсь- П.Гродницкий. Ещё Голышевы. А рядом с Бугримовой, Яирова.

#53 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 15:15

Справа вверху бабочка в горошек это не Анатолий Латышев.
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#54 Kukess

Kukess

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 15:40

Андрющенко,Севостьянов,Дмитриев,инс. м.Василенко,Яирова,Бугримова,Карижский,выше,Николаевы экс. на верблюде,Злотников,Д.Леша Попович, ниже Гриша,Кузнецовы,Плыкины,Ю. Бирюков,И. Довейко Инякины,Замоткины,Гордеева, остальных плохо видно.

#55 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 18:54

Огромное СПАСИБО всем откликнувшимся.
Все Имена я перенесу в коммент под фотографией в моей домашней странице.
ЗДЕСЬ

Совсем хорошо было бы, если бы Вы посмотрели другие групповые снимки в этом альбоме.
Ведь назвать имена в этих снимках - это по сути увековечить наших "Стариков" Цирка.
Еще раз всем Спасибо!

:ph34r:


#56 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 00:09

Лев, на фотографии 1982 года, в Свердловске все фамилии верны, бабочка в горошек Анатолий Латышев и Екатерина Можаева, а так -же еще экв. на першах Юрия Одинцова, Светлана Трешина, Елена и Сергей Сусловы.

Фотография 1986 года.
Гастроли Советского цирка по странам Латинской Америки, прислал мне ее Карлос Гараякочеа, сотрудник компании Энрико Конюки.
Фото была сделана, как сейчас помню, в августе 1986 года.
На фото: Руководители поездки Владыкин, Романюк, Авьерино, инс. манежа Быков, клоуны Можаева, Латышев, воздух Петрова, Мяловский, канат Никольские, дрес. птицы Шамшеева, экв. на шаре Черняускас, жонглеры Афанасьевы, экв. Ван -Ю -Ли, джигиты Кантемировы, номер др. собачки, Зои Захаровой, сотрудники компании Конюки.

.facebook__876936830.jpg

#57 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 05:34

sorry! Номер кукла, Абаджан и его партнеры Валера и Лариса Марковы. Аргентина, Буэнос Айрес (город Добрый Ветер). Валера, в Боготе (Колумбия) нашел магазин, где кофе продавалось в зернах весом в 5 кг. в красивой банке ( убедил и купили), а каково было все -это тащить со шмотками до дома ;) , времена были такие, кофе было только индийское в порошке, да и то не для всех. нДа. Кстати, сегодня почему -то Индия переключилась на UK, да и китайско - турецкий рынок подтягивают, только в более качественном товаре. Классная была программа, одним словом ЦИРК Советский!

#58 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 21:39

http://my.berdychiv....emplate/Default Вот очень интересная подборка, на мой взгляд

#59 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 08:57

Добрался я до архива Аркаши Бурдецкого. И что бы вы думали? Обнаружил у него два редчайших снимка знаменитой акробатической пары Раиса Калачева и Михаил Птицын !!! Обе фотографии с потрясающими автографами-посвящениями. Смотрите и читайте: Avtograf Ptizina WEB.jpg Kolacheva & Ptizin WEB.jpg Вот и вторая фотография Колачева и Птицын WEB.jpg Avtograf Ptizina - Burdezkomu WEB.jpg

:ph34r:


#60 Shuma

Shuma

    М. Шумилкин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 11:37

Великолепные артисты, великолепная работа! В 70м году повезло работать в одной программе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
  Яндекс цитирования