Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

АКВАМАРИН / Волшебные Сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 01:55

С 22 сентября в Цирке Танцующих Фонтанов «Аквамарин» - новая программа цирка варьете на льду «Волшебные сны»!

Цирк Танцующих Фонтанов «Аквамарин» представляет премьеру нового сезона – удивительное цирковое шоу «Волшебные сны»!

Яркие цирковые номера, феерия Танцующих Фонтанов, магия иллюзии, дрессированные животные, виртуозные танцы на льду и, конечно же, неподражаемый, необычный, веселый и очень смешной клоун, мировая звезда клоунского искусства – Валерий Серебряков!

Будет звучать волшебная музыка и красивые песни. Для вас и вместе с вами (а это действительно так – ведь наши зрители в конце спектакля могут выходить на арену!) будет петь восходящая звезда российской эстрады – победитель многочисленных телевизионных конкурсов Николай Тимохин!

А в фойе, как всегда, вас ждет Большой Цирковой Карнавал – с сюрпризами, играми и развлечениями, бесплатным мороженым и бесплатной фотографией по каждому билету!

Развлекательная программа в фойе начинается за 1,5 часа до спектакля, продолжается в антракте и после окончания представления.
Один взрослый может провести по своему билету одного ребенка в возрасте до 6 лет включительно.

В представлении участвуют:
Клоун Валерий Серебряков, Николай Тимохин с живым вокалом, Дмитрий и Екатерина Федоровы - дрессированными кошки и эксцентрика с хула-хупами, Иллюзионисты Переводчиковы, Корд-де-парель с собачкой Елены и Андрея Калачевых, Жонглер с кольцами Александр Кулаков, Эквилибрист Андрей Катков, Воздушный Полет, Танцевальный коллектив на льду, а так-же другие номера и исполнители.

http://www.circ-a.ru.../variety_s.html

Расписание Спектаклей

АВИЗО
Прикрепленный файл  ___2012.JPG   157.38К   156 Количество загрузок:

Представления цирка проходят в здании Театрального центра на Дубровке по адресу:
Москва, ул. Мельникова, д. 7 (ст. м. "Пролетарская").

Смотрим:
22/09/2012
26/09/2012
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#2 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 00:19

Побывал я вчера, т. е. в пятницу, на представлении...

#3 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 00:26

А где впечатления на тему "Как я провел Лето Время", потерял ?? :ph34r:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#4 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 00:37

Не все сразу, я должен переварить все увиденное, правда переваривать особо нечего, но уже и поздновато сочинять, нужно собраться с мыслями, с утречка и отчитаюсь, но самым веселым и лучшим номером цирковой программы, на мой взгляд, я считаю комическо-акробатическую пару с хула-хупами...Это для тех, кто не спит.

#5 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 00:49

Я Вас услышал, месье... продолжайте изливать ваши глубокие мысли на мою пустую, чутка полысевшую башку... :ph34r: Хочу видеть профессиональный анализ увиденного.
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#6 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 00:58

В другой теме ты писал более прямолинейно, а здесь что нужно изливать на твою голову?

#7 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 01:29

Да всё, что не попадя, мне как-бы ужо усё равно... Главное говорите, не останавливайтесь... Ну же... :ph34r:

"Будь красноречивым, но не пустословом, ибо пустословие — то же безумие".
Кей-Кавус - персидский писатель.

Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#8 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 23:20

Часть первая. Решил я сходить на Аквамарин... Быстро собрался и поехал.Дворец ГПЗ мне хорошо знаком, не один год там работали в советское время... Приехал на Пролетарку, троллейбусов как обычно нет.. Идти недалеко...Пришел,подошел к стойке и красивым поставленным баритом попросил пригласить администратора,дальше своим скромным обаянием и беззубой улыбкой, а также билетом члена Союза ЦДР поразил администратора, она мне выписала билет на самые лучшие места, 6 ряд, 18 место...К билету прилагается и бесплатные, мороженое(пломбир) и фотография.Цена билетика 2300... Но, как вы понимаете, билет был бесплатным...Мороженое я в антракте отдал, не скажу кому... Дальше возможно буду писать проще, повествовательней.Хочется в стиле Зощенко,но... Погас свет, представление начинается.Зазвучала музыка из оперетты " Мистер Х", появился персонаж в маске и начал петь арию...Заиграла исполнительница на скрипке и покатились артисты на льду... Сзади танцевали подсвеченные фонтаны... Представление балета на льду с вкраплениями цирковых номеров,покатилось, как я понял,по накатанным рельсам, без особых всплесков. Начала работать сольная пара на льду, певец был уже без маски, исполняя лирическую песню,а сзади бьют фонтаны. Первое появление клоуна..,реприза с подкидной доской... Но как таковым я его не воспринял.Он хороший какскадер,эксцентрик, как клоун,вы меня извините, может я разучился что-либо понимать в этом жанре...Знаю,это Серебряков-младший. Во-первых он выходит в нормальном костюме; тельняшка, брюки, кепка, перчатки без пальцев.Абсолютно нормальный человек, но вдруг начинает верещать тонким голоском...Не понял.Перекинусь к Серебрякову-старшему, которого я видел в работе со Щукиным.У него очень органично высокий голос вписывался в его образ, который он оставил еще с "Цирка на воде". Их пару не буду описывать... А у него профессиональная каскадная работа, нужно отдать должное.Но извините, каскады идут ради каскадов. Повторяюсь, это мое мнение.Забегая вперед, скажу что в "Воде"я боялся за него, как-бы он не разбил лицо о ведра, которые валялись в беспорядке.Но даже некоторые каскады не оправдывались действием. В свjих репризах он привлекал помощников... Четвертым номером в программе было выступление красиво сложенного гимнаста на вертикальной цепи... У него финальный трюк, соскок сверху вниз, происходил в полной темноте, опасно, но эффектно. Опять на сцене ледовый каток, все в русском и певец в русской рубахе... Реприза с хлыстом. Мария Андреева вся в красном на канате...Трюки у Маши есть очень сильные... Наконец на сцене появилась пара в свадебных костюмах, два обруча соединенных, только подчеркивали это событие.Не буду описывать весь номер.На мой взгляд, это лучший номер программы.От исполнительницы идет такая энергетика, мужчины меня, надеюсь, поймут. Да и ее партнер производит очень хорошее впечатление.Создается ощущение, среди всей программы, что только они и только сегодня начали. У них был премьерный настрой, а все остальные работали...ИМХО. Но их второй номер во втором отделении с кошками мне не понравился, он показался сырым, кошки особо не хотели работать,да и ...Но с хула-хупами они творили такие вещи.Прекрасно. Дальше опять лед,цыгане плюс живой звук скрипки... На сцене появился элегантный мужчина в цилиндре, смокинге...Вместе с ним выступала его дочь. Фокусы, множественное появление зонтиков,а финал, связывание девушки и снятие пиджака с мужчины, который выходил из зала... Зазвучал вальс и на сцене появилась красивая взрослая женщина с партнером, они танцевали, затем она влезла на канат, он внизу и пошла работа на полном серьезе, но когда во второй половине номера выбежала собачка и стала хватать конец каната...Они это отыгрывали,потом появились еще собачки... Вот такой номер.. Звучит песня "О,море, море", на сцене ледовый балет... Финал первого отделения. Антракт. В антракте я пошел за кулисы, пообщаться... В курилке увидел певца, близи его лицо мне показалось знакомым, рзговорились... Я вспомнил, что видел его в выпускных спектаклях ГИТИСа,его педагог, мой давний знакомый А.А.Бармак. Это к слову. Там же и повстречал режиссера будущего новогоднего спектакля, Наталью ... Она ставила спектакли еще в Измайлово,я с ней и там общался... Продолжение следует...

#9 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 23:08

Антрект длится минут 30...Дет фотографируются, летают на парашюте, ходят в буфет, в музей (?). Второе отделеие. Открывает его воздушный полет.Артисты в матросках бодро заняли свои места, полет начался...Мне он показался чистым, я бы сказал гладким... Клоун, реприза с трапецией и с ассистентом, когда он на него залазит и хочет достать трапецию. Описывать не буду, понятно. Могу быть предвзятым, по старший это делал смешнее...гораздо. Скажу о музыке, она из кинофильма "Джентльменя удачи"...Мотив известный, эксплуатируется часто. Жонглер Кулаков своими находками мне понравился.Лирично, мягко отработал весь номер в сопровождении живого вокала и скрипки, но у меня возникла ассоциация с Евровидением, Дима Белан, Плющенко и ... Здесь на месте Плющенко был Кулаков... Снова лед, на этот раз детская пара... Еще один ледовый номер, сценка в ресторане под популярное, в свое время, танго " Ах, эти черные глаза"...Живой вокал, скрипка. Реприза, начало мне очень понравилось, думал, наконец, что-то, мяч ловится на палочку, которую клоун держит в зубах, но затем пошла игра с залом.... и подсадка... Номер -Полотна-номер. Дрессированные кошки, о них я написал выше... Клоунада "Вода", я о ней тоже немного написал выше... Мне понравился момент, когда убирали клеенчатый ковер после воды, был притемнен свет, а с ковра стакали струйки воды, так красиво, как будто идет дождб, но этот момент не обыгрывался. И снова ледовое щоу, в бразильском ритме, но костюмы не соответствовали тому ритму, который задавался музыкой и исполнителями...Вот в БМЦ костюмы поражали своим великолепием, я имею ввиду, Бразильский вариант. Дело приблизилось к финалу....Появились все артисты на поклон, раздались апплодисменты. Представление закончилось. Я специально написал представление, не спектакль, а именно представление. Но мне, а я думаю, что и многим, хотелось уже видеть спектакль, есть и артисты, есть номера, есть фонтаны, много чего есть, а спектакля нет. Просто программа, дивертисмент. Вот вкратце, повествовательно об Аквамарине...

#10 веселый цирк

веселый цирк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 23:27

++++++1000 полностью поддерживаю отзыв :ph34r: , есть много всего, а спектакля нет! да,номер хула-хупы мне не понравился ИХМО хотя неплохие трюки, но у женщины слишком вульгарный костюм да и молодой человек с лысиной играют молодых джаст мэрид ,поэтому смотрится, как плесень в блестках , а номер с котами был правильно режисерски выстроен, при мне коты работали хорошо и впечатление осталось приятное! Думаю, Аквамарин - то место, где интересно + крепкая программа , может и не нужно этому зрителю спектакль, шоу было , фонтаны не грузят, Валера правда на сцене потерялся, но думаю, что нащупает ходы - он талант !
Кто не работает , тот ест!

#11 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 23:43

веселый цирк, вы сами себе противоречите, пишите +++..,поддерживаете, а в оценке представленных вами номеров, мы разошлись с полной противоположностью оценок. Но может вы имели ввиду все представление? Не знаю.
Как программа, особых нареканий не вызывает, но мне кажется очень много в одной программе вертикального, канаты, цепь, полотна. Как мне кажется, постановщик хотел визуально поднять артиста вверх, заполнить сценическое пространство, не только пол и лед, но и воздух.
Немного и обыграли воду около фонтанов, в репризе "Вода", но сами фонтаны, как были антуражем, так и остались им...

#12 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 22:55

Нашел фразу Масяни- "А через пару дней побывала в "Аквамарине". А там - Валера Серебряков. И я с радостью вам сообщаю: хохот, переходящий в откровенный - простите -ржач никто не отменял.
и фразу Ryzhay -"Я над видео перед компом гоготала как та коняка!!!!!!!! Представляю, что бы со мной в реале творилось. "
Вам вопрос: от просмотра каких реприз, вы производили такие действия, если не секрет?

#13 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 16:17

Яхья, хохотала – на «Воде». До этого тоже смеялась в некоторые моменты. А знаете, мне поначалу мешало то же чувство, что и вам: сравнение с Серебряковым-старшим, и вообще этой незабываемой парой Щукин-Серебряков. К счастью, Валерий-младший хорош сам по себе, и через некоторое время я сумела расслабиться и без всяких сравнений просто получить удовольствие. Знаете, знаменитая фамилия иногда помогает детям артистов, но чаще висит всю жизнь дамокловым мечом над судьбой. Кто знает, тот меня поймет, каково это – всегда и везде доказывать, что ты не просто чей-то ребенок, а талантливый человек, добившийся успеха своим горбом и потом. Валерий – трюкач, каскадер, при этом обаятелен, его образ вполне современен и лишен пошлости. Мне вот – представьте! – было смешно. А разве этого так уж мало? Из программы выделяется еще один «ребенок» - сын Володи Кулакова, Саша. Яхье он напомнил Евровиденье, у меня таких ассоциаций не возникло. Блестящая жонглерская работа – кольца летают по непривычным глазу траекториям, меняя в полете цвет (то белые, то красные). Каждое движение артиста и полет его реквизита сливается с музыкой – тут скорее, ассоциации с Сергеем Игнатовым, чем с Биланом (не к ночи будь помянут!) Единственное мое желание было отодвинуть немного в сторону певца, который иногда загораживал мне Кулакова. Не первый раз вижу работу этого юноши и восхищаюсь им все больше. И живая музыка скрипки очень украшает номер. На мое счастье (не забудем о коварстве жанра жонгляжа), никакие завалы не разрушили впечатление нереальности происходящего. Кричала «браво». Полет. Хорошая работа, чистая. Но – никак не подан режиссером программы. Мог бы стать изюминкой, если б его как следует «продать». Хула-хупы. Опять не соглашусь с Яхья, примкну, скорее, к мнению Веселого цирка. Может, не так резко: мне бы и лысинка партнера не мешала, если бы его «невеста» не выглядела столь вызывающе вульгарно. Образ, может быть, уместный для ночного клуба, но никак не для циркового представления. Как-то так… Не собиралась писать рецензию, просто несколько реплик по поводу :)

#14 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 18:01

Масяня, сложно спорить о творчестве. У каждого свое восприятие смешного. Воду одному делать сложно, вы девочка уже взрослая, насколько я понял из ваших воспоминаний об Кировобаде... Наверное видели Воду в различных исполнениях, я тоже, да и работал ее у Карандаша и в "цирке на воде...", да и потом мы с партнером сделали ее в другом варианте. Одному ее сложно делать, нужно оправдать драматургически.А Серебряков вышел заранее запрограмированный на каскады (ИМХО).Мне не хочется повторять написанное выше, но я переживал за артиста, боялся, что он себя травмирует, мне было не до смеха...Да и смешных моментов, пожалуй, особо не было. Мне показалось, он механически делал рисунок, не было сиюмитности, не было ощущения, что это родилось только что и сейчас. А прелесть воды заключается в том, что когда резонер, так его будем называть, или оборачивается на исполнителя или смотрит в его сторону, то исполнитель отыгрывает так, как будто ему только что пришло в голову, например стирать кепку или мыться, тогда это смешно.Все нюансы не будем разбирать, не на аттестационной комиссии сидим.
Про работу Кулакова я написал, что возникли ассоциации с номеро ДБ на Евровиденьи, но только как сама постановка, да и то, в хорошем смысле слова.Я недавно наблюдал как Кулаков выкрутился из сложившейся ситуации, когда ему поставили не ту фонограмму, на пресловутом фестивале им.Енгибарова. Он прекрасно обыграл все это, чем заслужил кучу аплодисментов. Отвлекся...
Про полет согласен, но как то очень уж гладко, на мой взгляд...
А от сравнения со старшим, не убежишь, хотя и образ другой и манера, но голос, я уже писал об этом...
Да и репертуар..., многое взято оттуда.

#15 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 21:13

"А от сравнения со старшим, не убежишь, хотя и образ другой и манера, но голос, я уже писал об этом" Я бы еще добавила внешнее сходство :) Но ведь гены - пальцем не размажешь! Ну не виноватая я - мне было смешно. Конечно, воду (в силу возраста, как вы правильно заметили) я видела всякую. Самая смешная (тоже уже рассказывала на форуме, но повторюсь, пусть народ улыбнется еще раз) была в шапито. На манеже - "вода" с бесплатным ужином. На улице - проливной дождь. Униформа видит опасно провисший фрагмент шапито, и решает в этом месте воду слить. Подпирают граблями и... шапито прорывается. Один сектор - под хлынувшей водой, три сектора цирка плюс артисты и прочие цирковые - в гомерическом покате. Круче этой "воды" ни Карандаш, никто другой никогда не показали...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования