Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Москоу – Сити будет впервые вручена премия «Шари-вари»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#16 Bagriani

Bagriani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 21:35

Я там был,мед пиво пил..... короче ужрался весь главк! :)

#17 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 22:41

Про пиво не знаю, но остальных напитков было видимо-невидимо... И закусить тоже было... Сейчас уже поздно, завтра постараюсь написать небольшое эссе на заданную тему. В этот раз праздник жизни и меня коснулся, но пришлось вспомнить молодость и приложить некоторые старания, для того, чтобы попасть на эту акцию, на блюдечке с голубой каемочкой билетики не приносят... Главк побывал в большом составе, артистов, кроме тех кто был занят в выступлениях и встрече гостей не наблюдалось... Я не говорю о мастерах, которые были отмечены специальной премией, я говорю о работающих артистах Главка... Несколько фотографий VIP стола А финальная фотография, не подумайте чего плохого, просто свинка все это мероприятие провела очень скромно...

Прикрепленные изображения

  • SAM_0756.jpg
  • SAM_0779.jpg
  • SAM_0813.jpg
  • SAM_0797.jpg


#18 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 08:16

http://www.ufa.kp.ru/video/445969/

#19 strulev

strulev

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 08:59

Ко мне обратился Максим Мацкевич (бывший партнёр Попова, батут) насчёт - как организовать помощь, лечение, операцию его партнёру Сергею Никулину, у него аневризма головного мозга... Знаю, что не шикует Андрей Привалов, Сергей Федорков, ещё можно найти десяток бывших артистов, мастеров, которые находятся в ЯМЕ, которым нужна материальная помощь, поддержка... Так к кому обращаться за помощью, К ВАМ?
Полянский А. В. рядовой, в/ус - стрелок-спортсмен

#20 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 09:14

Уж простите за несовременное и консервативное мнение, но то, что увидел на выложенном видео - китч высшего пошиба. Обидно, что вся эта безвкусица и пошлость (хоть и называется современной эстрадой) преподносится на фоне бренда Росгосцирка. Думаю, воротилы современного шоу-бизнеса решили организовать очередной корпоративчик, а чтобы придать ему некую оригинальность, позвали на этот раз не "цыган с медведями", а "циркачей". Обидно... Наш цирк, который в былые времена пользовался непомерным авторитетом и в стране, и на всех континентах, сегодня опустился до "якшания" с подобными "звездами"...

#21 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 09:52

Праздник цирка... Получив информацию на форуме о предстоящей акции, я сделал пару звонков и понял, что очередной праздник жизни может пройти мимо меня.В главке ответили туманно,в СЦДР ответили, что пригласительных никто нам не прислал. Поразмыслив над сложившейся ситуацией, во мне проснулся азарт охотника за приключениями и с помощью поиска в интернете, я вышел на основных организаторов этого мероприятия, посредством телефонного и электронного общения, приглашение на два лица было получено. Прибыв на место несколько ранее обозначенного времени, мы прошли в фойе, где уже находились артисты, которые должны были встречать гостей, на сцене шла репетиция. Лена Ленина в окружении телекамер и журналистов делала какие-то заявления и раздавала интерьвью.Девушки в белых футболках с надписью "Партия Лениной" сновали повсюду.Барная стойка была уставлена фужерами с налитыми в них напитками, стояли подносы с канапе и бутербродами, народ стал подтягиваться, поялялись и заявленные в анонсе звезды, которые с удовольствием раздавали интервью и фотографировались с народом. В большом колличестве появились работники Главка, это прекрасно, что заботливое руководство сделало им такой праздник, но я хотел бы и увидеть многих артистов, труд которых в свое время принес славу Советскому и Российскому цирку. Их я не увидел. Были, правда, несколько достойных и уважаемых артистов, которых и наградили почетными призами во время церемонии и возможно несколько молодых артистов, с которыми я не знаком...А все-таки в основной массе на мероприятии присутствовали штатные работники Главка. Присутствовала и директор ГУЦЭИ В.М.Савина, с которой я очень мило пообщался,но ни работников Старого цирка, Нового цирка, Уголка Дурова, я не увидел... Весь зал, где должно происходить действие, был разделен на несколько условных зон,партер, где находилась сцена, возле которой разместилась пресса и диваны для определенных людей, к цирку, как мне показалось, не имеющих непосредственного отношения. ( если я ошибаюсь, пусть меня поправят). VIP-бельэтаж, там находились , я так понял, спонсоры и основные организаторы, с которого очень хорошо просматривалась сцена.( см. первые три фото в предыдущем посте). И наконец, демократический балкон,по периметру которого располагались сервированные столы, где собственно и разместились приглашенные работники Главка, и мы в том числе( застолбив заранее место,оставив супругу охранять эти места), сами понимаете, с места встал, место потерял.. С некоторых стульев, котрые располагались вокруг столов, сцены не было видно вообще, забегая вперед скажу, что по мере продолжения праздника, это становилось и не так важно... Народ дефилировал к бару, ... и возвращался обратно закусывать, закуски подносились регулярно. Но еще до начала всей этой акции, в фойе народ стал расслабляться и барная стойка быстро очистилась от красиво стоящих фужеров и закуски... В фойе ходили клоуны, артисты с животными, народ мог в этот вечер фотографироваться с ними бесплатно, Работники телевидения брали интервью, наряду со звездами, и у артистов цирка, я тоже попал в число таких счастливчиков, это канал "Столица", обещали позвонить, когда будет эфир.Если позвонят, сообщу когда смотреть. Продолжение следует... Собираюсь еще на одну акцию, но уже в Главке... p.s. Если не интересно читать,напишите, могу и не продолжать... Фотографии я сжал, кому нужно, вышлю в большом разрешении...

Прикрепленные изображения

  • SAM_0744.jpg
  • SAM_0745.jpg
  • SAM_0746.jpg
  • SAM_0752.jpg
  • SAM_0753.jpg
  • SAM_0758.jpg
  • SAM_0761.jpg
  • SAM_0762.jpg


#22 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 10:09

Кто нибудь понимает, сколько это стоило, откуда и куда пошли деньги? Я не из главка , мне всё равно, государственные деньги- это либо деньги всех нас, типо мы налоги плотим, либо ничьи. Как эта история прошла через бухгалтерию, проходила ли, уплочены ли налоги и т.п.. Может быть, скинуть эту тему Алексею Навальному на его ресурс Роспил? Саша Полянский прав на двести процентов в том, что с точки зрения профессиональной справедливости нужно было организовать фестиваль в поддержку нищих цирковых стариков и инвалидов, чем в очередной раз организовывать фест с попсопиплом.. Ребята в главке, я понимаю, что вы там все временщики, и что задача спилить бабла щас, потому что завтра пилить будут другие, но может быть, придумаете более изящные формы попила. И как он вообще смог возникнуть, этот фестиваль. Был ли он в бюджете госкомпании, или что.. Кто нибудь что нибудь собирается доложить кому нибудь..

#23 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 10:19

Хотелось бы посмотреть на фото на клоунов и тех кто с животными в фойе ходил . Интересно и кто согласился на участие в столь достойном мероприятии ???
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#24 Ikoma21

Ikoma21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 10:22

Уважаемый Критик , я прошу прощения, но слово циркач как-то обидно для всех нас , кто отдал цирку столько лет труда , пота, терпения........наверно вы имели ввиду тех "" циркачей "" , кто устроил всё это , и кто принял за "" ЧЕСТЬ "" глумиться там , тогда я с вами согласен. Обидно за тех кто честно и по настоящему работает в манеже . Артист оставляет здоровье свое ради цирка , а ГЛАВКОВСКИЕ РАБОТНИКИ ИХ ПРОПИВАЮТ .

#25 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 10:49

Изображение
В заявке этого мероприятия указано,что именно главку принадлежит главная роль в этом шабаше :) Видимо по этой причине и не пригласили они большее число артистов ;) Может посчитали что столь помпезное празднование этого сомнительного мероприятия будет выглядеть как ''пир во время чумы'' :ph34r: Ведь не секрет,какую мизерную зарплату получают например служащие,униформа,другие работники компании ;) Д а и большинство артистов не могут похвастаться достойным существованием :) А тут такой разгуляй контора устроила :)
цирк концерт
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#26 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 11:33

Уважаемый Критик , я прошу прощения, но слово циркач как-то обидно для всех нас , кто отдал цирку столько лет труда , пота, терпения........наверно вы имели ввиду тех "" циркачей "" , кто устроил всё это , и кто принял за "" ЧЕСТЬ "" глумиться там , тогда я с вами согласен. Обидно за тех кто честно и по настоящему работает в манеже . Артист оставляет здоровье свое ради цирка , а ГЛАВКОВСКИЕ РАБОТНИКИ ИХ ПРОПИВАЮТ .

Полностью согласен с вами и прошу прощения, если слово это (кстати, взятое в кавычки) вас обидело. Я и сам всегда и всюду говорю, что употребление слова "циркач", мягко говоря, некорректно, а говоря по-существу, оскорбительно. Это все равно, что продавца назвать торгашем, жрналиста - журналюгой, а хирурга - костоломом и т.д. (сравнений можно приводить бесконечное множество). А цирковое искусство в целом приравнять к зрелищу. Впрочем, и в официальных главковских сообщениях сам частенько нахожу, к своему удивлению, это обидное "циркач".
В этой своей информации, если вы обратили внимание, я употребил слово "циркач" в том контексте, как и восприняла публика, собравшаяся на это патти, выступавших артистов цирка. (Не знаю, кто представлял цирковое искусство, но в том ролике, который был предложен, из "Комсомольской правды", видел только визжащих что-то несусветное и дрыгающих ножками полуголых эстрадных див). Ну а что касается цирка, то, думаю, он был этим господам-зрителям "до лампы". Суть данного "суаре" - еще одна возможность пропиариться той же Лениной и ей подобным, да фуршет на халяву.

#27 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 12:20

Кто нибудь понимает, сколько это стоило, откуда и куда пошли деньги? Я не из главка , мне всё равно, государственные деньги- это либо деньги всех нас, типо мы налоги плотим, либо ничьи.

А ведь есть среди главковских ''нашисты'';Жаль,что это мероприятие не совпало по времени с акцией ''белые фартуки'',которую завтра кремлевская молодежь проводит в рамках борьбы с коррупцией :)
16 апреля Движение «Наши» соберет 50 000 молодых людей на акцию по борьбе с коррупцией «Белые фартуки». Участниками мероприятия станут молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона. Каждый из них снял свой вопрос на видео, зафиксировав факт, который требует объяснения, а также человека или организацию, к которой адресован вопрос. В ходе акции будет презентована карта РФ с адресатами всех видеообращений, от которых участники требуют незамедлительного ответа.
акция
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#28 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 12:49

Изображение
инфа о хозяине домена,на который зареген цирк концерт
В принипе это многое проясняет :)
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#29 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 13:17

Вспомнилось, что раньше (а может и сейчас) "Шари-Вари" назывался международный фестиваль в Карловых Варах, на который постоянно ездили наши фокусники за призами.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#30 Chaos

Chaos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 14:23

Уж простите меня,что вторгаюсь в ваши обсуждения,но как человек,приглашенный на это мероприятие в качестве гарнира,могу сказать,участие было добровольно-принудительное. Не думаю,что и все остальные "аниматоры" почли за честь сей сомнительный ангажемент.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования