Перейти к содержимому

Владимир Шемякин назначен и.о. генерального директора "Росгосцирка"
подробнее
Обращение "Гильдии артистов цирка" к ген. директору и директорам филиалов, артистам и служащим ФКП "Росгосцирк"
подробнее
Сергей Беляков избегает суда за поддельный диплом
подробнее

Фотография

Почему собачьим дрессировщикам почёт и уважение, а цирковым - позор и унижение !?

Цирк с животными Запашный Дмитрий Фатин Живодерство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Андрей Тимесков

Андрей Тимесков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 19:42

С самого раннего детства я очень полюбил цирк с животными и главным праздником для меня были не День рождения или Новый Год, а тот день, когда отец водил меня в цирк.

Обладая сильнейшей врожденной эмпатией я чувствовал радость, которую испытывают четвероногие артисты от внимания и аплодисментов  зрителей. 

И ликовал вместе с ними !

Поэтому сейчас, на склоне лет, совершенно уверен, что запретить цирки с животными требуют, в основном, бездетные пожилые девушки , которые ни разу в жизни не видели и не слышали как радуются и смеются их дети на цирковых представлениях.

В то время квартирные условия не позволяли нам завести слона, и поэтому я выпросил у родителей щенка. Назвал его Марс и не было большей радости, чем общение с ним.

Позднее, у меня появилась возможность содержать большее количество собак и я жил , практически, в стае . Именно это позволило мне понять всех животных. Их радости и страдания...

Но вернёмся к дрессировщикам. 

Как уже сказал, ни разу не встречал цирковых дрессировщиков, которые бы не любили и не жалели своих учеников .

Зато среди дрессировщиков собак видел таких сколько угодно.

Вот один из примеров - знаменитый автор книги "Атакующие собаки" Дмитрий Фатин.

И это всё о нём : 

Кинолог Дмитрий Фатин нашел свое призвание в натравливании собак на людей.

687467_600.jpg

Однако и собак он, похоже, не сильно жалует и не особо жалеет.

Судя по этим кадрам, лупит их смертным боем дубинами да нагайками ,
стараясь превратить лучших друзей человека в его злейших врагов .

688296_600.jpg

687643_600.jpg

688101_600.jpg

Видимо поэтому в его фирменной группе ВКонтакте » Атакующие собаки »  правят бал самые одиозные собакоубийцы — догхантеры !
И привольно себя чувствуют откровенные садисты , получающие наслаждение снимая на камеру агонию отравленной ими собаки.

Это не пустые слова ! 
В Youtube можно найти немало подобных видеозаписей сделанных друзьями и сподвижниками Дмитрия Фатина , смакующими предсмертные мучения ни в чём неповинных друзей человека .
Их содержимое настолько чудовищно и бесчеловечно, что смотреть это , без содрогания и слёз — невозможно. 
Многие выключают после первых же секунд просмотра …

• Статуй, shiraslan, Ревоненко Влада и еще 1 это нравится
======================================
Мерилом интеллигентности можно считать длину отрезка времени, в течение которого человек способен игнорировать хамство собеседника и не начинать "тыкать" в ответ (с)

#2 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 466 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 19:57

Зоошизы выступают так же за запрет любой дрессировки собак. В Европе ширится такое движение. До нас еще докатится! Надо же чем-то народ отвлечь от цен, пенсий и прочего безпредела.

я

#3 Андрей Тимесков

Андрей Тимесков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 20:32

Зоошизы выступают так же за запрет любой дрессировки собак. В Европе ширится такое движение. До нас еще докатится! Надо же чем-то народ отвлечь от цен, пенсий и прочего безпредела.

Дорогая Влада ! 
Пожалуйста, попробуйте ненадолго включить всю свою фантазию и, хоть на секундочку представить , будто бы старттопик написан не зоошизом, а по заказу обитателей пресловутой планеты Нибиру.

Тех самых КИНОЦЕФАЛОВ, которые 2000 лет назад спасли и обучили вашего Бога - Христа .

d3ddf027f175dde43fa9c27b7db15a1c.jpg

А вдруг, они пытаются подготовить землян к тому факту, что далеко не все существа имеющие антропоморфное обличье , - ОБЛАДАЮТ РАЗУМОМ !?

И потому , цирки с животными, это их ШКОЛЫ для людей ...

Мерилом интеллигентности можно считать длину отрезка времени, в течение которого человек способен игнорировать хамство собеседника и не начинать "тыкать" в ответ (с)

#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 466 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 20:53

Я человек земли и у меня очень плохо с фантазией. Черное для меня- черное, а белое- белое... Хотя эти странные люди видят прямо наоборот!

• shiraslan и Андрей Тимесков нравится это
я

#5 Андрей Тимесков

Андрей Тимесков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 22:28

Я человек земли и у меня очень плохо с фантазией. Черное для меня- черное, а белое- белое... Хотя эти странные люди видят прямо наоборот!

Вы на верном пути !

Ждите добрых гостей, пусть и не людей  :)

Есть вполне достоверная притча на эту тему  : 

Некая гражданка, устав жить опостылевшей обыденной жизнью, разместила в некоей газете бесплатных объявлений следующий текст : 

Дорогие Инопланетяне ! Пожалуйста , заберите меня отсюда !

Мой адрес - город NN. Улица Ленина, дом №7 ,  8-й этаж , 3-е окно слева.

С тех пор больше её никто на Земле не видел ...

#6 Андрей Тимесков

Андрей Тимесков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 22:33

В каждой шутке есть доля истины.

В этой связи замечу, что настоящие адепты организации New Age , подобно искренне верующим христианам , мусульманам, буддистам и т.д. и т.п. абсолютно уверены в том, что рано или поздно на этой Планете установятся добрый порядок и справедливость .

То есть то самое пресловутое Царство Божие ... 

Подробности на сайте https://www.lucistrust.org/ru

• Статуй это нравится

#7 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 466 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:11

Можно, я не буду этого читать? Ты мне вкратце расскажи, а я тебе на слово поверю.
я

#8 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:37

Почему собачьим дрессировщикам почёт и уважение, а цирковым - позор и унижение !? > http://www.ruscircus...=26877&p=179693

Во-первых, само сравнение неадекватно. Из дрессировки охранно-караульных собак никто не устраивает зрелищ и стадионы не собирает. Почему нельзя было привести другие примеры дрессировки собак, скажем для аджилити? Логика мне не понятна. Понятно, что жестокости везде хватает, но это не делает цирк исключением.

Социальные кинологи, зоопсихологи помогают социализировать собак, их принцип - это открытый диалог животного с человеком. Ключевое - диалог. Кинологи адаптируют животных, помогая им понять правила жизни с человеком в обществе и в первую очередь обучают человека как правильно общаться с животным, как научиться находить диалог с ним. Известно, большая часть ошибок при общении происходит со стороны хозяина. Кинологи облегчают жизнь собаке и владельцу, помогая обоим лучше понять друг-друга и это несмотря на то, что собаки живут рядом с человеком уже очень давно, на протяжении тысячи лет. За это время человеку удалось обучить собак сторожить овец, быть поводырями у людей с проблемным зрением, быть просто компаньоном по жизни, чтобы радовать человека и себя общением. Он обучил собак поиску наркотиков и взрывчатых веществ; собаки помогают в поиске пропавших людей -- как видим, найдено множество прекрасных примеров взаимопонимания между собакой и человеком. 

Что происходит в цирке с точки зрения общества? 

Дикие животные находятся в клетке (а если они не дикие, тогда тем более, зачем клетка?), над  ними проводят сомнительно гуманную дрессуру, сам процесс этой "гуманной" дрессуры засекречен от общества, в отличии от работы кинологов. Зрителям обычно показывают финальный результат, когда животное уже обучено и с ним остаётся закреплять усвоенное. Но никто и никогда не показывал весь процесс с самого начала поэтапно. Надо ли спрашивать в чем тут причина? Значит есть что скрывать? Отсюда и подозрения, что все рассказы о гуманности ложь. Все давно поняли этот секрет полишинеля, если однажды все секреты цирковой дрессуры раскроются, в цирк с животными вообще никто больше не пойдет, разве что совсем безнравственно отсталые или интеллектуально обделенные. Те немногие видео-ролики, время от времени прорывающиеся наружу, шокируют социум своей крайней жестокостью, напоминая о садистских психологических измах цирковых дрессировщиков, которых почему-то еще причисляют и к артистам. Честно говоря, совершенно не понятно почему. Думаю, что все нормальные артисты обижаются с подобным сравнением. Тут возникает следующий вопрос, если настоящий артист - это зверушка, тогда почему артист-зверушка сидит в клетке? На этом месте общество начинает когнитировать, потому что не сходятся концы с концами.

психологическая причина неприятия

Самое главное, вообще не понятно для чего всё это нужно в 21 веке. Почему клетка? Клетка -- анахронизм, ассоциируется с современным судилищем над людьми,там людей допрашивают в клетке. Клетка - значит тюрьма, несвобода, вот первый ассоциативный ряд, такова психологическая закономерность, связанная с пониманием людей свободы/несвободы. Клетка в сознании людей, прежде всего знак и знак очень плохой, знак беды; в клетке отвозили на казнь, короче негативных ассоциаций достаточно и их не получиться избежать. Сегодня сложно понять, почему в клетку к тигру заходит чел с какой-то палкой, с каким-то куском мяса, что вообще за бред? Кто тут жертва, кто преследователь, ничего не понятно, а главное не понятно, в чём искусство? Чего мы такого еще не знаем в 21 веке, чтобы не испугаться зверя в клетке? Что за фетиш с клетками, цепями и плётками, не хватает наручников для полной картины. Может это такой вид человеческого садосамопознания? Современным людям трудно отыскать разумные связи между этими картинками и объяснениями дрессировщиков, противоречащих здравой логике. Вот потому общество никогда их не примет, что бы ему не втирали. Здесь речь шла только о зрелищной стороне. А вообще, пора с этим завязывать.

=>"А" блог дневник @ртиста > Чеховский фест. Даниэле Финци Паски "Донка" > http://www.ruscircus...=25997&p=181767

#9 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:37

Например, по той же причине, по которой ограждают автомагистрали или железные дороги.
А подсудимый (не преступник!) в клетке - это слизано с запевропы.

P.S. Намордник для собак определенных пород предлагаете ликвидировать?
Понять - значит упростить

#10 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 466 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:45

Дрессировшики охранных собак УСТРАИВАЮТ ЗРЕЛИЩА и СОБИРАЮТ СТАДИОНЫ. Это вид спорта еще, чтоб вы знали. Я сама участник и призер таких соревнований и народ на них идет ВАЛОМ.
  • Андрей Тимесков и Saladin нравится это
я

#11 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 466 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 08:26

Продолжаем разговор...

https://www.facebook...&type=3

я

Темы с аналогичным тегами Цирк с животными, Запашный, Дмитрий Фатин, Живодерство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100