Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Исполнение желаний. Артисты студии "Арена" (г. Мозырь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 01:00

Исполнение желаний

#2 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 20:21

На снимках - юные артисты студии "Арена" (г. Мозырь)

Прикрепленные изображения

  • 101_5699.JPG
  • 1781e.jpg
  • arena_2.jpg
  • arena_mozyr_300.jpg
  • DSC_5350.JPG
  • DSC_5396.JPG
  • P1136170.JPG

  • Болд это нравится

#3 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 23:04

Вот еще несколько новых снимков артистов из студии "Арена"

Прикрепленные изображения

  • tn_480_7.JPG.jpg
  • tn_480_8.JPG.jpg
  • tn_480_9.JPG.jpg
  • tn_480_10.JPG.jpg
  • tn_480_11.jpg.jpg
  • tn_480_12.jpg.jpg
  • tn_480_12042009424.jpg.jpg
  • tn_480_12042009442.jpg.jpg
  • tn_480_12042009446123.jpg.jpg
  • tn_480_DSCN6193.JPG.jpg
  • tn_480_DSCN6195.JPG.jpg
  • tn_480_DSCN6197.JPG.jpg
  • tn_480_DSCN6236.JPG.jpg
  • tn_480_DSCN6255.JPG.jpg


#4 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 18:28

Новые победы юных артистов
На днях артисты цирковой студии «Арена» (г. Мозырь) вместе с руководителями Борисом и Марией Кузнецовыми были приглашены в Министерство культуры Белоруссии для вручения им «Гранд-премии фонда Президента республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи".
За высокое мастерство, культуру исполнения высоких правительственных наград были удостоены воспитанники студии воздушные гимнасты на ремнях Никита Нагорнов и Станислав Плотников, гимнастки Анна и Алеся Галушкевич, эквилибристы Влада Тончинская и Дмитрий Колоцей.
Таким образом, в студии «Арена» сегодня уже 12 воспитанников со столь высокими наградами, причем трое из них удостоены уже дважды.

Еще одна радостная весть пришла из Москвы. Юные гимнасты на ремнях Никита Нагорнов и Станислав Плотников в ходе соревнования в «Минуте славы» успешно прошли все три тура и, выйдя в финал, стали победителями в номинации «Прорыв года-2011». Им был вручен специальный приз и сертификат на заключение контракта с Большим Московским Цирком Леонида Костюка.
Третью часть финала «Минуты славы», в которой выступают ребята, можно будет увидеть в субботу, 25 июня, по 1 каналу, в 19.15 час.
Четвертая, заключительная часть финала – в следующую субботу (время уточняется).

На снимках: После вручения правительственной награды – руководитель студии «Арена» Мария Кузнецова со своими воспитанниками Никитой Нагорновым, Станиславом Плотниковым, Анной и Алесей Галушкевич, Владой Тончинской и Дмитрием Колоцеем.

Прикрепленные изображения

  • P1030107.JPG
  • P1030170.JPG


#5 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 06:54

Видео выступления в финале "Минуты славы":
http://www.1tv.ru/videoarchive/34403

#6 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 08:34

Дети просто СУПЕР :o ! Вот только противостоять брэйкерам без ног под ПРОТЕКЦИЕЙ Путина архисложно..
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#7 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 08:52

По пока неподтвержденным данным, они будут участвовать в сентябре на фестивале в цирке Никулина.

#8 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 23:48

Ребята и их педагоги БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Здорово!!! Чем завершиться проект неважно, важно что у ребят отличное будущее в профессии.

#9 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 19:20

Поздравляем юных артистов студии "Арена" Никиту Нагорнова, Стаса Плотникова и Женю Орехову с победой в конкурсе "Минута славы".
Ребята стали победителями в номинации "Прорыв года", им вручен специальный приз,
а также сертификат на заключение контракта с Цирком на пр. Вернадского.
Наши поздравления - и наставникам ребят, руководителям студии "Арена" из белорусского города Мозырь
Марии и Борису Кузнецовым!
Финал "Минуты славы" - завтра, в субботу, по 1 программе, в 21.15.

#10 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 23:14

А пабидил там все таки Путин. :lol:
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#11 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 18:45

Всё золото - у "Арены"
На XIII Международном конкурсе эстрадно-цирковых коллективов «Понтийская арена- 2011», который проходил в Севастополе, воспитанники образцовой студии циркового искусства «Арена» заняли весь пьедестал почета. Они завоевали 1 серебряную и 6 золотых медалей.
Несмотря на сильнейшую конкуренцию – на фестивале соревновались свыше 300 участников из России, Казахстана, Украины, Литвы, Швеции – жюри единодушно отметило блестящее выступление Илоны Кузубовой, Влады Тончинской и Алеси Галушкевич. А еще одна участница, Анна Галушкевич помимо диплома «Гран-при» и золотой медали также получила грант на участие в Международном цирковом конкурсе в Будапеште.
Юные артисты из Мозыря представили несколько разножанровых номеров, среди которых – хула-хупы на роликах, воздушный этюд в кольце, эквилибр на стульях, полотна, акробатическая пара.
Также двумя золотыми медалями были отмечены руководители студии «Арена» Мария и Борис Кузнецовы.
Специальной именной медалью фестиваля «Понтийская арена-2011» был награжден коллектив студии «Арена», он был признан лучшим среди всех участников.

На снимке: мозырчане – победители «Понтийской арены-2011»

Прикрепленные изображения

  • Arena52.jpg


#12 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 14:59

Новые работы – впереди
Сентябрь 2006 года старожилы студии помнят до сих пор ведь в этот день в небольшом белорусском городе Мозыре родился коллектив, который по праву называют кузницей цирковых талантов - Студия самодеятельного циркового искусства "Арена". С того года юные артисты самодеятельного цирка и их руководители Борис и Мария Кузнецовы ведут отсчет рожденным здесь номерам, наградам, полученным на международных фестивалях, смотрах и конкурсах.
Ребята из "Арены" освоили множество цирковых жанров, постоянно оттачивают свое мастерство.
Акробаты, воздушные гимнасты, эквилибристы, жонглеры, канатоходцы - все они желанные гости и в городских Дворцах культуры, и в сельских клубах, и на профессиональных аренах.
Мы уже рассказывали и о победе в проекте «Минута славы» в 2012 году, о завоеванном бронзовом призе на X Китайском международном фестивале циркового искусства. О победах в международных конкурсах в Москве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Риге, Сочи, Астане, фестивале "Орфей в Италии" (Венеция). Во всех этих и многих других городах теперь хорошо знают и любят цирк из Мозыря. Коллектив неоднократно получал признание и в своей стране. А в 2013 году «Арена» получила почетное звание «Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь».
Новый, 2014 год начался для ребят из студии "Арена" с еще одной награды. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко вручил коллективу специальную премию «За духовное возрождение» за значительный вклад и популяризацию любительского циркового искусства.
– Поздравления президента высокая оценка нашего труда, – не скрывают своей гордости Борис и Мария Кузнецовы. – Они вдохновляют на новые проекты, придают сил и энтузиазма.
Самая большая их мечта – создать в Мозыре школу, в которой готовили бы профессиональных артистов цирка. Судя по высокому мастерству уже готовых номеров и по тому, с каким желанием занимаются ребята в студии, можно утверждать уверенно – мечте руководителей студии суждено сбыться.
Николай Аракелов.

На снимках:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко вручает премию “За духовное возрождение" руководителю студии "Арена" Марии Кузнецовой

Ребята из студии "Арена"

После спектакля "Новогодние фантазии"

Прикрепленные изображения

  • 1111.JPG
  • 700.jpg
  • 33.jpg


#13 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 15:18

Вот он реально ГОСУДАРСТВЕННЫЙ подход!! Не представляю себе, чтобы наш президент мог лично поздравить руководителей коллективов художественной самодеятельности... а вот их президент может!! Отличный пример, достойный подражания!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#14 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 13:05

"Волшебный сон"
Новогодний проект студии "Арена"
http://clck.ru/92oVF



#15 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 03:02

Размышляя о поиске героини для очередного выпуска рубрики «Леди города», я вспомнила о своем недавнем знакомстве с семьей Кузнецовых. О достижениях воспитанников  ЦЦИ «Арена» мозыряне сегодня знают много. На слуху также и имена руководителей цирковой студии. Только вот о личной жизни Марии и Бориса Кузнецовых почти ничего не известно.
Потрясающая  цирковая артистка и талантливый тренер, Мария Николаевна оказалась еще и удивительным рассказчиком! Причем, отвечая на мои вопросы о себе, своем пути на цирковую арену, взглядах на жизнь и воспитание детей, она все время переходила с «я» на «мы». Очевидно, что в ее жизни нет места себялюбию и эгоизму. Эта отзывчивая, всегда улыбающаяся, жизнерадостная женщина знает, что успех достигается не только упорным трудом, но и  при поддержке самых близких и дорогих людей.

- Мария Николаевна, кто привел вас на арену цирка?
- Хорошие физические данные у меня были еще со школы. Отличную подготовку дали занятия греблей на байдарке. Тогда же я увлекалась легкой атлетикой, гимнастикой и акробатикой.  Но втайне от родителей мы с сестрой мечтали о цирке. Смотрели различные телепередачи, дома кувыркались и пытались самостоятельно чему-то научиться. Сразу после школы, в 17 лет, уехала в Киев поступать в цирковое училище.

- Как ваша мама отнеслась к вашему выбору?
- Мама, конечно, плакала и переживала. Но родительское благословение я получила. А вот сама история с поступлением получилась напряженной, но увлекательной. После просмотра навыков, которыми я к тому времени обладала, меня определили сразу на второй курс училища. Однако из-за непредвиденного стечения обстоятельств письменное приглашение на обучение ко мне так и не пришло. Тогда я написала письмо непосредственно в Киевский цирк, получила приглашение уже оттуда. И когда уже там меня просмотрела комиссия  в составе 12 человек, меня определили на трехмесячные курсы цирковой подготовки.
Когда перед юной Машей Вознюк (девичья фамилия  Марии Кузнецовой – прим. авт.) стал выбор - посвятить четыре года, которые не входили в рабочий стаж, учебе или сразу начать работать и получить финансовую независимость, - молодая артистка цирка выбрала второй вариант. И,  как признается сегодня, ни разу об этом не пожалела.
Подготовка первого в жизни самостоятельного номера «пластический этюд на лестнице» совпала с еще одним знаковым событием в жизни Марии Николаевны. В киевском цирке она познакомилась со своим будущим мужем – жонглером и эквилибристом Борисом Кузнецовым, который приехал в столицу на гастроли.
В январе этого года чета Кузнецовых отпраздновала юбилей, 30-летие совместной жизни. И, раскрывая  личный секрет семейного счастья и благополучия, Мария Николаевна не задумывается ни на минуту:
- Помимо того, что мы любим друг друга, мы безумно любим и свою работу. И это не просто нас объединяет, а зачастую помогает даже в разрешении каких-то конфликтных вопросов. Недомолвки дома – работа их сглаживает. И наоборот. Еще мы с мужем незлопамятны и быстро отходим. Я считаю, что эти качества характера помогают не только в семье, но и в трудовом процессе.
Около 10 лет семья Кузнецовых блистала на цирковых аренах стран бывшего Советского Союза. Кроме того, за это время артисты объехали почти всю Европу, и даже какое-то время демонстрировали свое мастерство, гастролируя по американским штатам. Но даже в развитых заокеанских странах Кузнецовы скучали по родной стране, по искреннему радушию и гостеприимству земляков.
- В западных и европейских странах  у людей совершенно другой менталитет, другое отношение в обществе и государстве. Я всегда считаю, что в нашей стране оказываю помощь, поддерживают детей, талантливую молодежь. В Германии или Штатах за счет одного таланта, без мощной финансовой поддержки сложно пробиться, необходимо через многое пройти, чтобы тебя увидели и оценили. Да и такой теплоты, благодарности и отдачи от зрителей, как у нас, больше нигде вы не найдете.
Вернувшись в Мозырь, супруги создали цирковую студию «Арена», заниматься в которой и сегодня может любой ребенок.
- Мечта открыть свою цирковую школу появилась в моей жизни, когда я родила сына, - вспоминает Мария Николаевна. – Я подумала: «Что я буду делать на пенсии?» (максимальный трудовой стаж артистов цирка 20 лет – прим. авт.). К сожалению, в Беларуси почти не знают, что такое профессия артист цирка. У нас было огромное желание дать мальчишкам и девчонкам возможность проявить себя на цирковой арене. Между прочим, в «Арену» и в самом деле принимают всех желающих, начиная с четырехлетнего возраста.
- Приходят родители: возьмите моего ребенка, он такой талантливый, буквально по стенам бегает, - присоединяется к нашему разговору Борис Григорьевич. – Мы никому не отказываем, но даем испытательный срок. Через несколько тренировок некоторые дети уходят. Потому что за красивой постановкой на сцене стоит тяжелый труд.
- Принимая активное участие в развитии сына или дочери стоит понимать, что успех в любом деле достигается только при наличии желания  у самого ребенка, - поясняет Мария Николаевна. – Потом нужен человек, который это желание направит в нужное русло. И, естественно очень многое зависит от самих родителей. Я не устаю повторять слова благодарности родителям наших воспитанников, которые помогают во всем: начиная от моральной поддержки детей и заканчивая финансовой помощью при покупке дорогого реквизита.
Кстати, Сергею, сыну Марии и Бориса Кузнецовых, стать артистом цирка было предопределено еще с рождения. Первый раз на гастроли с родителями мальчик отправился в восьмимесячном возрасте. В три года он выполнял несложные трюки, а уже в восемь лет делал сложный эквилибр на свободно стоящей лестнице. Сегодня Сергей Кузнецов является не только профессиональным артистом цирка и лауреатом различных международных конкурсов, но и пробует себя в качестве режиссера цирковых театральных постановок. За время работы в США, он закончил Университет искусств в Лас-Вегасе. Оценить его режиссерский дебют мозыряне могли совсем недавно, во время новогодних праздников.
- Конечно, я задумываюсь о том, что будет с нашей семьей дальше, - добавляет Мария Николаевна. – И, признаюсь, что мечтаю о том, чтобы когда-нибудь фамилия Кузнецовых ассоциировалась с цирковой династией.
Несмотря на постоянно возникающие трудности (к сожалению, городское руководство далеко от проблем цирка), Мария Кузнецова искренне верит, что у циркового искусства в Мозыре есть будущее! Пока почти весь инвентарь и дорогой реквизит руководители студии совместно с родителями воспитанников покупают за личные средства. Кроме того, труппа дает платные представления в области и других белорусских городах. Но я уверена, что благодаря врожденному упрямству, в самом хорошем смысле этого слова, Марии и Бориса Кузнецовых, имена мозырских мальчишек и девчонок еще не раз прогремят на весь мир!

Екатерина ЮРЧЕНКО
(фото из семейного архива)

 
 
 
 
 
 
Изображение
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Размышляя о поиске героини для очередного выпуска рубрики «Леди города», я вспомнила о своем недавнем знакомстве с семьей Кузнецовых. О достижениях...http://news.21.by/so.../06/458855.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования