Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Умер Мартиросян Зовен Григорьевич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 16:28

Мартиросян Зовен Григорьевич

artists42_1_.jpg
Отечественное цирковое искусство понесло невосполнимую утрату.
На 81-ом году оборвалась жизнь выдающегося мастера советского и российского цирка, Заслуженного артиста России, легендарного шпрехшталмейстера Московского цирка на Цветном бульваре Зовена Григорьевича Мартиросяна.
В цирк З.Г. Мартиросян пришёл из спорта в 1947 году. Работал сначала униформистом в Ереванском госцирке, затем ассистентом в коллективе «Женщины - мастера цирка».
В 1953-55г.г. – ловитор в «Партерном полёте» п/р С. Арнаутова.
В 1957-1969г.г. работал инспектором манежа в Армянском цирковом коллективе.
С неподражаемым аристократизмом, достоинством и мастерством З.Г. Мартиросян вёл программу, органично участвовал в клоунских репризах, клоунадах и антре.
На протяжении многих лет был неизменным и незаменимым партнёром легендарного советского клоуна Леонида Енгибарова.
С 1969 года и до последних дней работал инспектором манежа Московского цирка на Цветном бульваре.
Коллеги и почитатели таланта Зовена Мартиросяна справедливо и по праву называли его «душой» и подлинным «хозяином» циркового манежа.
Его безмерное обаяние, актёрский талант, высочайший профессионализм, дисциплина и требовательность к себе и своей профессии навсегда снискали ему любовь и преданность артистов, почитателей, друзей.
Он умел деликатно подбодрить артистов перед выходом, поздравить с успехом, находил слова утешения в трудную минуту и всегда доброжелательно улыбался при любых обстоятельствах.
Артисты нескольких поколений знали: если программу ведёт Зовен Григорьевич, значит, все будет в порядке.
Друзья, коллеги и почитатели неповторимого и светлого таланта
З.Г. Мартиросяна горько скорбят о невосполнимой утрате и выражают искренние соболезнования родным и близким.

Прощание с З.Г. Мартиросяном и гражданская панихида пройдут в субботу, 14 марта, в 10-00 на манеже цирка Никулина на Цветном бульваре.

Российская государственная цирковая компания «Росгосцирк»
Профком Росгосцирка
Творческий Союз цирковых деятелей России
Совет ветеранов цирка

http://www.vz.ru/new.../12/264491.html

#2 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 17:17

Мои искренние соболезнования... Уходят Мастера,уходит история...
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#3 Гость_abram_*

Гость_abram_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2009 - 17:29

Для меня это большя потеря ,земля пухом,пошёл за водкой.

#4 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 18:39

Соболезную всем нам. Ушел из жизни прекрасный человек. Лицо цирка. Пусть земля ему будет пухом.
На манеже все те же!!!!!!

#5 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 19:34

Жаль!!!! великий инспектор ... Шикарный ведущий ... Да и мужик золотой... был .... Земля ему пухом да память на века .... Вот где был талант .... Мои соболезнования.... всем .... :D

#6 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 19:39

Легенды, уходят легенды Великого Поколения. Жаль... zaven.jpg
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#7 Гость_Борис Малюта,инспектор манежа_*

Гость_Борис Малюта,инспектор манежа_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2009 - 19:49

Весьма и весьма жаль!!!!!!!! Ушла легенда Советского,Российского,РУССКОГО цирка!!! А я у него учился.Скорблю.Бабкен,прими мои соболезнования.Земля ему пухом,

#8 Гость_владислав гончаров_*

Гость_владислав гончаров_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2009 - 20:20

украина скорбит за ЗОВЕНОМ!прекрасной души человек,много советов получил от него проработав 8 месяцев в цирке.пуст земля будет пухом этому настоящему мастеру цирка!

#9 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 20:22

Строгий и справедливый. Стоя не чёкаясь,до дна.
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#10 Гость_Гость_Fama_*_*

Гость_Гость_Fama_*_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2009 - 23:05

IP: 89.175. Наши искренние соболезнования... Человек был золотой, помню его с самого детства, первый раз вышла в манеж под его чутким глазом.Пусть земля будет пухом.Дядя Завен всегда будет в наших сердцах.......

#11 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 23:09

Иногда кажется, что Человек был с тобой всегда. Иногда кажется, что Человек будет с тобой всегда. Это общее горе. Уходит могучее поколение... Соболезнования от всей нашей семьи.

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 00:06

Будем помнить, пока живы. Легенды о нём переживут века, и нас всех...

#13 Гость_Гость_юлия_*_*

Гость_Гость_юлия_*_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2009 - 00:22

IP: 91.76. тольку узнала ,что умер дядя Завен,сижу и плачу,а ведь я ему не близкий человек,просто знала его с 7 лет,жалко ужасно,он меня все время внутри цирка водил,лошадей кормили,а еще там давно были жираф Яша и бегемот ,и когда мы сидели на втором ряду ,д.Завен просил чтоб к нам его подводили,и я кормила его с руки сухарями.и все это было 27 лет назад,и потом еще много разного. :D Мне очень ,очень жалко д.Завена,пусть земля ему будет пухом.

#14 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 00:55

Очень печально... Соболезную...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#15 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 02:04

:D от всей нашей семьи примите глубочайшие соболезнования... если честно, то не верила этой ужасной новости пока тут не прочитала.... Дядя Бабкен, Гаенька, держитесь!!! Дядя Завен навсегда останется в памяти всех цирковых!!!!!!!!! Земля ему пухом....
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования