Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
ВИДЕО. Московские театры во время ВОВ
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14561

#14551 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11578 сообщений

Отправлено 23 October 2020 - 12:40

На самом то деле у цирка. у цирковых единственная проблема - когда исчезает внутренний посыл , понимание и если угодно отчасти мессианское служения Его Величеству Искусству - то исчезает всё , включая зрителя.. 
           Потому что когда враньё захлестывает, когда бизнесование в плохом смысле затирает смыслы Предназначения - всё и заканчивается. И оно закончилось..
        Программа Принц Цирка была не про Искусство . Про Искусство был Прометей Волжанского  и поэтому Прометей невозможно было расформировать. Он мог раствориться во Времени.. Что и сделал с уходом Владимира в Страну Вечной Охоты.

• rikoshet, Масяня и Pavel Brun нравится это

#14552 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 09:23

Про Предназначение........

Хотел применить упомянутую Технократом Пирамиду  к посту  выше, про Предназначение.

И о Ужас....... открыл картинку , чтоб освежить в памяти последовательность секторов, и понял

что --Попал.... 

Классическая Пирамида в натурале, и физиологические потребности там занимают самый большой

Обьем....  Это что за Хрень????  Я не там учился или  ее перерисовали????  Нам ее преподавали

в перевернутом виде, где физиология занимает начальный, малый обьем а последующее развитие

и потребности человека  , в обьеме только увеличиваються.  И духовные потребности там занимают большой

Объем.    Мне преподавал экономику фантаст или умолишенный????    И как увязять  Пирамиду из Вики к Предназначению???

Духовное развитие там занимает самые малые сектора.        

• Статуй это нравится

#14553 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11578 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 10:02

И как увязять  Пирамиду из Вики к Предназначению???

Духовное развитие там занимает самые малые сектора.        

Никак не увязать.. Предназначение удел редких людей,  понимание этого. А пирадамидки Маслоу и всех прочих  - это фантазии и придуманный мир на основании  среднего чека из универсама.  Проблема всех этих  статистик  всегда в одном - в спокойные времена они никому не нужны, а в смутные времена они не работают.  

• Pavel Brun и Мара нравится это

#14554 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 25 October 2020 - 08:19

Ок. Попробую не смотреть в чек , и не интересоваться приходом средств.

Возможно Творческие Чакры для меня откроються быстрее.

#14555 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5224 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 09:13

Доброе утро!

В группе ФОРГАНГ на ФБ опубликовано небольшое видео из четырехлетней давности постановки Большого «Манон Леско» Джакомо Пуччини. Режиссер Адольф Шапиро. Дирижировали - разные люди, вплоть до Плачидо Доминго (!!!).

Вот ссылка на эту публикацию: https://www.facebook...11086005620936/

В комментах - «плачь Израиля и посыпание головы пеплом» по полной программе! «Позор!», «Смерть культуры!», «Пидарасы!» (естессно!)... и прочее, в этом же духе.

Но, поскольку мы тут - люди, вроде бы, вдумчивые и внимательные - я хотел бы попросить вас не читать комментарии (включая и мои!), а просто - посмотреть видео, и ответить на вопрос: 

Как вы думаете: почему В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ увиденное вызывает возражение или даже протест?

Спасибо за соблюдение условий игры!

• Статуй это нравится

#14556 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11578 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 09:34

Во первых - я не увидел голых баб. Мужиков тоже. Во вторых - я увидел тупую перегидритную дуру  -которая выглядит  несколько  мягко говоря опрометчиво на фоне  нормально поставленных  нормальных людей  и прекрасных голосов.. 

И наверное - мы тут . в этом ролике - больше видим приоритеты оператора видео, нежели  режиссуру.. 

#14557 Himera

Himera

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 22:30

Как вы думаете: почему В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ увиденное вызывает возражение или даже протест?

Спасибо за соблюдение условий игры!

Ммм... Я полагаю, внутренняя неудовлетворенность? Собой.

Вроде "ну так же не принято","Театр это храм"," Раньше такого не было","Нас не на то учили".

Это фраза вырванная из контекста. Может быть ОНО сильно к месту (дама с газетой очень приятная на вид, например), я только вот буквально позавчера познакомился с творчеством Пуччини, не знаю.

Это явный эпатаж, так сказать, уже классический прием в классической интерпретации классического произведения. Да и никакого внутреннего в "особенных артистах" я не увидел, напомнило "дрессуру".

Лично у меня именно так: дëшево продали.
  • Pavel Brun это нравится

#14558 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено Вчера, 10:42

Это Мое, ........ Не понимаю что там "умерло" .  Да эпотаж, контраст, присутствие типо несовместимого

на одном квадратном метре. Ииииии.........  Вокал плохой????  Музыканты бухие????  

Очень Чувствительным , выдать газету, пусть подглядывают на происходящее через край, и будет

полный симбиоз зала с публикой.

#14559 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5224 сообщений

Отправлено Вчера, 11:01

С вокалом - все ОК.

Да и музыканты - скорее всего, трезвые.

Попробуйте посмотреть ролик вообще без звука.

И возвернемся к обсуждению...

#14560 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено Вчера, 15:10

Выключил звук.... посмотрел, прочитал Вику, понял что это 

про Любовь и Любовь разная.  И попытался найти какие то отличия этой  картинки с 

обычной жизнью. Не нашел. Кругом фрики..... одни живут в раковине- не вижу , не слышу,

другие свою раковину на себе таскают и при этом морды строят. Что плохого?????

#14561 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено Сегодня, 06:42

В самом центре страны, мы имеем  артхаусное пространство--- Красная Площадь.

Всвязи с этим ,Союз Архитекторов страны сделал заявление..............

Главная Площадь , оноже кладбище,  во главе которого   возлегает Фараон, остальные поодаль и рядом.

В обычные дни народ гуляет , празднует праздники--- всякие,  веселиться ,делает покупки -мирские.....

Но, когда наступает день "Ч", все преображаються, даже лежащие. У их изголовий проходят полки чеканя 

шаг, проезжает тяжелая техника ,лязгая и грохоча железом. Лежанцы невольно стряхивают пыль и чувствуют

что еще живы и дело их прошлой жизни живет и продолжает разжижать мозги новым поколениям. 

Вы против этого разнообразия????  Большинство ЗА.

#14562 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5224 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:48

Выключил звук.... посмотрел, прочитал Вику, понял что это 

про Любовь и Любовь разная.  И попытался найти какие то отличия этой  картинки с 

обычной жизнью. Не нашел. Кругом фрики..... одни живут в раковине- не вижу , не слышу,

другие свою раковину на себе таскают и при этом морды строят. Что плохого?????

«Плохого» и «Хорошего» - в принципе не существует.

Существует наше отношение или выводы, с последующими поступками.

Искать сходства С или отличия ОТ «обычной жизни», когда Речь идёт о Театре (тем паче - Музыкальном) - я думаю, дело неблагодарное или даже почти бессмысленное.

Но в данном, конкретном случае, да еще и с выключенным звуком, я думаю, в глаза не может не броситься РАСТЕРЯННОСТЬ И ПУСТОТА буквально каждого «персонажа» на Сцене. На выручку солистам приходит необходимость петь.

Но то, что Режиссер не потрудился добиться от каждого Актера или Статиста хотя бы ПОНИМАНИЯ ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ - на мой взгляд, очевидно. И именно это вызывает отторжение и протест.

Ну, за вычетом тех, кто занимается ментальной суходрочкой, научно именуя ее «поиском смыслов»....

Доброе утро!

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования