Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

усталость за рулём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 00:09

Я ценю ответственность за рулем наших Артистов.... Но, должен сказать, что здесь в Америке, уже поняли гнилость "ред булла" и ему подобных энергетиков и не употребляют его за рулем. Ведь грань между началом действия и концом очень тонкая, и были случаи засыпания за рулем. Отсюда и вывод делайте. Лучше уж вовремя отдохнуть естественным путем. В Америке это легче сделать. Много по пути есть заправок и кемпингов, да и просто стоянок для отдыха. В России с этим напряг известный. Удачи всем и безаварийности категорически!!!!!!!

:ph34r:


#17 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 00:09

"Водилы" наша вторая профессия. За рулем каждый день. Усталось это не хорошо. Но если очень надо :ph34r: приходится собираться. На днях отработав вечернее шоу в ночь поехал 400 км, что бы ребенок сдал экзамены в школе, с утра после экзаменов 400 км обратно :( да и быстро, шоу в семнадцать тридцать. По приезду отработал два номера. И после разборки шапито перезд в следующий город. "Водилы."
На манеже все те же!!!!!!

#18 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 18:38

"Водилы" наша вторая профессия.

С этим согласен на все 100%. Конечно, надо отдыхать в пути, но просто иногда обстоятельства оказываются сильнее нас. Прошлой зимой нам французы шлёпнули визу вместо обещанных 25 дней - всего на 10. Дискутировать с консульством бесполезно. За это время надо было проехать 3500 км в одну сторону, день на распаковку и репетицию, четыре дня на работу и 3500 км назад до белорусской границы. Всё это в декабре, а какие снега тогда были, помните сами.
Ничего, вложились. Пересекли границу за 20 минут до окончания визы. По-пути ещё успели заскочить на представления в Штуттгарт и Дрезден. Отмечаю, передвигались в рамках ПДД.

#19 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 00:13

Усталость -не самая главная причина аварий, алкоголь тоже. Хамское поведение и агрессивное вождение значительно больше приносят жертв. Усталость тоже все переносят по разному. Что-либо советовать не берусь, каждый делает свой выбор, но к сожалению не только за себя, но и за других людей, которые окажутся на пути.

#20 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 01:40

Улыбнуло...Правда..Про хамство... По правде говоря я уже отвык от вождения как в Москве,а вот в Германии совсем не возникает желания хамить и бычиться как принято у нас в первопрестольной,просто тут все взаимно вежливы,и никто вперед проскочить не пытается,если сужение дороги,то все едут по принципу "застежки молния" скорую помощь и все спецслужбы пропускают в лет,разъезжаясь во все стороны.Вспомните-Агрессия порождает Агрессию...А тут ее нет,ну практически нет....Будучи после 8 лет отсутствия в Москве я так и не сел за руль,за короткий срок не смог адаптироваться к Московской манере езды,заскакивая в каждую свободную дырку... А по поводу усталости я Вам уже говорил,да у же не только я...Работа у нас так построена,мы вынуждены так ездить,просто пока я был помоложе и ездил один без семьи то гонять я не гонял,но ездил без сна много километров,а сейчас предпочту остановиться и отдохнуть,хотя когда за спиной 600-800км то 3-4 часа сна мало спасают,а ехать надо,так как время поджимает...
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#21 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 22:52

Понимаете, Diabolo, вы немного переборщили в описании своей усталости (выше по теме с Редбулом) и прозвучало это так словно вы умышленно пренебрегаете безопасностью других людей. Но очевидно -вы нормальный человек, вынужденный работать в таких изнурительных режимах, я не собираюсь поучать вас или осуждать. Сейчас миллионы людей работают без выходных и отпусков -капитализм на дворе. Сегодня в Москве у многих молодых людей развивается гипертония -прямой результат хронического недосыпания, работают по ночам. У меня машина всю жизнь уже, но водитель я хреновый -я не люблю просто водить. По Москве не езжу вообще и счастлив, что по работе в этом нет необходимости. На дачу только и всё. Выезжать надо в 5 утра, иначе нервы сплошные. Скоро движение в Москве встанет намертво, сами знаете. В Германии, когда я впервые попал на автобан, понять не мог -неужели это и есть они самые? Дорога всего лишь двухполосная, правда разделительная широкая, хорошая обочина, но полосы только две! Зато какая скорость и самое главное -скорость постоянна на протяжении хоть 500км. Как там ездят, при таком комфорте на дорогах, можно всю жизнь кататься -не устанешь. Для хамства и места нет совершенно. Мне Германия показалась идеальной страной, лучше казалось и быть не может. Однако наши (там на ПМЖ), которых я встречал, почему-то не весёлые были все. Я этого так и не уяснил.

#22 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 00:38

Уважаемый Coacher
Я нисколько не переборщил,я написал как было,не скрывая как я ехал,так как мне надо было ехать,ну и описал действие Ред Була...Я думаю о других не меньше чем о себе...Намного хуже, я думаю, если человек садиться за руль в пьяном виде,причем судя по москве это сплошь и рядом...
Тут в прошлое воскресение позвонил мой итальянский агент,один цирк уезжает в арабский регион,паром в 10 утра,в понедельник,но забыли документы для таможни...Ну я оказался всего в 400 км от порта в городе Бари и в 110 км от базы цирка..Днем поехал на базу за документами туда и обратно 220,потом 2 шоу по жаре в 30градусов, разборка шапито и во 2ом часу ночи я поехал...А в италии дороги совсем не как в германии и ездят здесь почти как в России,на знаки и разметку внимания не обращают...Ну вот 6 утра был в порту и после посещения в 10 утра Базилики Святого Николая в Бари,поехал обратно...Вот как бы Вы поступили на моем месте?Отказали,сославшись на усталость,или придумали что еще?
Вы очень категоричны в своих определениях,не только по отношению ко мне,а и еще ко всем моим коллегам...Да нам приходится так ездить,но я готовлюсь к таким поездкам заранее,да и езжу я ночами в основном,грузовиков меньше...
Ну а про германию,после ввода евро сильно упал финансовый уровень у простых людей,так как цены подняли,а зарплаты сократили после перевода марок на евро...
Цирковой бизнес тоже сильно упал,по сравнению с временами немецкой Марки...Про налоги не говорю...Так откуда взяться веселым лицам
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#23 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 17:55

Есть много факторов опасности на дорогах, у нас сами дороги очень опасны. В Москве забиты намертво, но в подмосковье иногда встречаются ужасные вещи. Вот например -самодельные "лежачие полицейские". Не такие как надо, а просто кучи гравия залитого асфальтом рабочими. Я то знаю где они находятся, но кто едет и не знает - разобьётся, колёса отлетят или перевернётся точно. Бугры это не раскрашены и не обозначены (только недавно кое-где воткнули знаки) здоровые волны, на таких даже при небольшой скорости машина развалится. Я не слишком категоричен, артистов уважаю и с пониманием вижу ситуацию. Если распределить по степени опасности все факторы, то уставший водитель окажется значительно ниже, чем убийственная дорога и пьяные хулиганы, ослепление в темноте встречными фарами. Так что, Diabolo, как видите, я далеко не категоричен. К тому же артисты, вроде, должны здоровьем и реакцией неплохой обладать, значит опасности может ещё меньше. Общение на форумах ведётся всегда короткими фразами, часто трудно уловить контекст, лично люди не знакомы и это приводит к недопониманию. Но всё преодолимо: больше общаемся -больше мыслей и меньше отрицательный эмоций.

#24 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 01:39

Если распределить по степени опасности все факторы, то уставший водитель окажется значительно ниже, чем убийственная дорога и пьяные хулиганы, ослепление в темноте встречными фарами.

Посмотрев вот эти записи с камер видеонаблюдения могу сказать такие камикадзе есть только в Москве и в арабских странах,но там то вообще светофоров нет,но разъезжаются как то без проблем,у нас же до последнего пытаются проскочить...
А ТУТ если прочитать всю ветку про реальных пацаноф которые летают и нарушают на дорогах европы
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#25 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 18:59

Да, бывают и такие комбинации дорожных знаков :rolleyes: 39692_1252017558976_1785645781_477097_6192532_n.jpg

#26 Morant

Morant

    Адекват - не мой формат

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 23:21

А ещё есть такой знак. Увидели - обалдели.... :rolleyes: Думаю переводить не надо? :)

Изображение

...я Вас не знаю, Вы меня не знаете... давайте не будем портить наши идеальные отношения...


#27 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 23:37

Ну, дороги русских непредсказуемы... Фото моё, снято во Владивостоке. Мы, как раз, искали 4-й путь... :rolleyes: ______060.jpg Так что, Морант, не удивил... :)
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#28 Morant

Morant

    Адекват - не мой формат

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 23:49

А ещё такой видел. Это в Румынии.

Изображение

...я Вас не знаю, Вы меня не знаете... давайте не будем портить наши идеальные отношения...


#29 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 23:53

Переведи! :rolleyes: А то, на мой взгляд, тут перевод такой- СОБИРАТЬ БУТЫЛКИ С ПОЛА- ЗАПРЕЩЕНО! или... ОСТОРОЖНО, РЯДОМ БАРЫ! :)
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#30 Morant

Morant

    Адекват - не мой формат

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 23:56

Румынский не знаю, извини. :rolleyes: Но переводится так - осторожно, пьяные.

...я Вас не знаю, Вы меня не знаете... давайте не будем портить наши идеальные отношения...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования