Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Директор курского цирка попал под уголовное дело о коммерческом подкупе Источник: Директор курского цирка попал под уголовное дело о коммерческом подк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 17:30

У нас обсуждаются цирковые проблемы.А Вы нам подсовываете все грехи мира. Не стоит. Директор цирка взял. Теперь получит. Вот и вся проблемма. А то еще может обсудить проблемму жизни на Марсе.У директора своя алчность ,у Гаглоева своя. Вину конкретную и участие-неучастие определит суд. И пусть Вам и мое лицо не нравитца,извиняйте.И то,что человек совершил, это не ошибка. Это правонарушение, осознанное. И стоило пачкать руки за 17 тысяч. Репутацию компании Росгосцир продали за 17 тысяч. Позор берущему, и его назначившим.


  • Saladin это нравится

#17 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 17:42

 

А какая разница? Подстава или не подстава? Деньги брал? Брал. Это факт и, соответственно, статья УК РФ. Остальное - лирика. 

 Нет, товарищ начальник. Россия - это не бухта протестантизма- и в России понятия важнее законов. В России справедливость всегда выше закона, а милосердие - выше справедливости. Об этом вся литература России золотого и серебрянного века..

   И собственна- вот тут то и явилось ваше настоящее личико..Сажать за триста баксов- а это 17 тыщщ- нельзя. Штрафануть - можно.  И есть закон.   Но Вы с удовольствием ошибку одного человека , его алчность готовы повесить на Гаглоева- и в этом смысле вы , товарищ- сталинист и чекист в одном стакане. И почему я с самого начала так думал, даже не знаю- но у меня давешнее понимание- что когда чел беспокоится за общее благо- тут всегда есть личная корысть.. Но я об этом уже изрядно навыговаривался..

 

Представила этого человека Гаглоеву Мосина. Гаглоев его назначил? Значит он и в ответе. Это очевидно! Конечно, Гаглоев может спросить с Мосиной за такую "подставу", а может и не спросить.

Теперь о законе. Уголовное дело по Зубореву открыто по 204 статье, части 3 УК РФ. Наказание по 3 части - наказываются штрафом в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

Как видите начинается от штрафа. Если же внимательно вчитаться в статью, можно предположить, что взятка была не одна. Опять же повторяю, это дело следствия.

А о "понятиях", простите, Вы понятия не имеете. Иначе следили бы за языком.



#18 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 18:46

          Отлично- если ваша команда придёт вместо гаглоевской- то  , надеюсь, ваши директора будут кристально чисты..  Как родниковая вода или ваши помыслы.. Думаю. что этого не случится ..Потому что благими намерениями ...



#19 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 20:18

Всё дело в 50%!Почему артисты люто ненавидят Гаглоева?Это следствия запретов на их маленький бизнес,это немыслимые и нечеловеческие цены на фото,катание,аквагрим и.т.д. и любой из них,если бы имел возможность,сдал бы Черменовича без сожаления!Просил бы адекватную цену,всё было бы у директора О "кей! P.S. Кстати был прецедент один директор тоже попросил половину и его подставили также,знатоки помнят! :)


  • Saladin это нравится

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#20 Boris

Boris

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 20:20

Полный отпад!!! Это надо было найти идиота который спалится за 17 т.р. Похоже тот кто его ставил на место директора такой же идиот. Это к выдающимся менеджерам в главке. Они (кроме Мосиной) его вообще видели, с ним разговаривали. По моему человек поступивший так, как поступил сразу должен производить впечатление идиота. Или все не так как тут говорят.


  • Saladin это нравится

#21 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 20:38

Идиотизм, сложное психическое заболевание. Пора Руководство освидетельствовать на предмет вменяемости.Те, кто назначил Курского директора, сами недавно пришли в главк. А справку о здоровье они предоставляли?Если да, то она скорее всего поддельная, Вот и новая тема для проверки. И обязательно всех в главке освидетельствовать. Может они не совсем вменяемы, и не ведают, что творят, а мы их ругаем и критикуем почем зря. Тогда все понятно откуда растут ноги "Потусоваться в Сочи" А с невменяемых и спроса нет. Так пролечат и отпустят.


  • Saladin это нравится

#22 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 20:39

          Отлично- если ваша команда придёт вместо гаглоевской- то  , надеюсь, ваши директора будут кристально чисты..  Как родниковая вода или ваши помыслы.. Думаю. что этого не случится ..Потому что благими намерениями ...

Вы правда считаете, что все воры? Я открою Вам страшную тайну - ЭТО НЕ ТАК. Воровство - не норма ведения бизнеса или государственной службы. Конечно, таких отщепенцев множество, но их не большинство. Я знаю много достойных людей, которые не только не воруют, но еще и свое несут в цирк. Одних дрессировщиков сколько, которые на свои деньги покупают животных и корма для них. А сколько артистов на свои кровные шьют костюмы, делают реквизит!


  • SergeevichMA, Аркадий и Джанго нравится это

#23 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 21:06

Неуплата налогов и прочие "схемы" - это воровство или нет? Вымогательство взятки - это воровство или нет? Протекционизм?


Понять - значит упростить

#24 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 21:14

Просил бы адекватную цену,всё было бы у директора О "кей! P.S. Кстати был прецедент один директор тоже попросил половину и его подставили также,знатоки помнят! :)

Вот с этого и начните!

Была нарушена предыдущая договоренность или неписанное правило об объеме взятки. Поэтому и слили.

Т.е. вымогали все, но этот - зарвался.

Охотно в это верю, совершенно правильное поведение бизнесмена - собственника аттракционов.


Понять - значит упростить

#25 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 22:55

Неуплата налогов и прочие "схемы" - это воровство или нет? Вымогательство взятки - это воровство или нет? Протекционизм?

Неуплата налогов - безусловно воровство. Вымогательство - отвратительное воровство, т.к. заставляет еще одного человека преступить закон. Протекционизм - не всегда зло. Смотря кому оказывать протекцию. Помните? "Помогайте талантам, бездарности сами пробьются". Думаю, помогать надо честным людям. Но разве это надо гаглоевцам? А откаты кто будет делать? А беспрекословно выполнять бездарные и глупые распоряжения и приказы?


  • Джанго это нравится

#26 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 06:49

Так вот большая часть Российсокго бизнеса живет вот так. Серые схемы. Откаты суть тот же коммерческий подкуп. И глупо этого не замечать. Да, это плохо, это нарушение закона. Но такова экономическая жизнь здесь и сейчас.
Понять - значит упростить

#27 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 12:21

Да вот заметили и поймали! И такую экономическую жизнь надо заканчивать. Но, опять же, это глобально по стране, а у нас конкретика - цирк. Все, что происходит в нем. Кстати, сейчас Зуборева, согласно закона, должны отстранить от должности. Вот мы и посмотрим по назначению исполняющего обязанности директора цирка, замешана верхушка главка в коррупционной схеме или нет.



#28 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 13:13

Как только в новостях проходит сюжет о коррупции и взяточниках, то немедленно фигуранта отстраняют от должности на время расследования. Затем суд выносит свой вердикт - виновен или нет. Фигуранта или увольняют, или восстанавливают в должности.

Странно, директора Курского цирка не только не отстранили от должности, но еще и пригласили в на фестиваль в Сочи. Как же так? Неужели руководство РОСГОСЦИРКА не читает газеты, не смотрит ТВ? Или здесь что-то другое? После того, как Зуборев А.В. посетил Сочи и вернулся в Курск, все работники цирка говорят, что он откупился.

Как известно, других директоров снимали с работы и за гораздо меньшие провинности. Вот и получается, что что руководство замешано во всех этих делах. Всеми силами прикрывает жулика. Печально!


  • альтернатива и Джанго нравится это

#29 дядя Вова

дядя Вова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 16:42

Какая хватка у Саладина!

Давайте дождёмся результатов следствия. Дело дутое! Подстава 100%. Вот это и говорят работники Курского цирка.

А вы, Саладин, похоже обвиняете следствие в коррумпированности?

 

З. Ы. Вот я специально зарегистрировался в этом форуме, чтобы следить за дискуссией по данной теме.

Не хотел раньше писать, но теперь буду.



#30 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 18:36

А откуда Вы знаете, что это "Подстава 100%!? Вы стояли рядом? Я видел сюжет по ТВ и это - факт. Там господин Зуборев ни словом не обмолвился, что это "подстава", а неубедительно и жалко пытался оправдываться. И совсем не выглядел как человек, которого "подставили". У Зуборева был выбор - взять или не взять. Честный человек не взял бы, а он взял и положил к себе в карман (!). Сам сделал выбор. Как говорится - "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".

Конечно, мы обязательно дождемся конца следствия, а затем и решения суда. И я очень надеюсь, что в наших правоохранительных органах и в суде, не найдется ни одного подонка, который, за некоторую мзду, отмажет вашего директора от заслуженного наказания.


  • Джанго это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования