Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Находки старых фотографий в наши дни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#676 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 13:52

Конечно, работал. Но только в паре со своей женой - Розой Половнёвой. А тот номер из 50-х годов со временем распался.  Фотографии Борисова пролили свет на Творчество Юрия Половнёва. Я сам не знал о его большом групповом номере ...


  • shiraslan это нравится

:ph34r:


#677 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 13:59

Потрясающую находку старинныых цирковых фотографий представили для нашего обозрения Артисты Косинцевы. Они нашли на "старых антресолях" древний чемоданчик со столетним архивом циркового Артиста и Борца Фёдора Коровко - Бессарабова.  Немножко отретушировав все реликвии, я опубликовал этот "старинный чемоданчик вот здесь: Цирковые СТАРИННЫЕ фотографии из "чемоданчика" Артиста Цирка и Борца Ф.М.КОРОВКО - БЕССАРАБОВА  

Огромная благодарность Юрию и Ирине КОСИНЦЕВЫМ. Кстати, напоминаю, что их персональный альбом тоже можно посмотреть в нашем ФотоЦиркоДроме:  Жонглёры и Клоуны Илья, Юрий и Ирина КОСИНЦЕВЫ  


  • Болд, shiraslan, Масяня и еще 1 это нравится

:ph34r:


#678 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 00:03

Конечно, работал. Но только в паре со своей женой - Розой Половнёвой. А тот номер из 50-х годов со временем распался.  Фотографии Борисова пролили свет на Творчество Юрия Половнёва. Я сам не знал о его большом групповом номере ...

 

Не-не-не.

 

Вот у меня в руках цирковая программка, "сезон 1979", "большой московский летний цирк Маяк", "фантастико-приключенческий аттракцион Человек-Невидимка". Программка даже с автографом, как я надеялся, самого Ратиани, но тут на форуме меня в этом разубедили, сказав, что за Отара Александровича имел обыкновение подписываться его администратор... хм. Без комментариев. Но суть не в этом; здесь же упоминается и Юрий Половнев, засл. артист РСФСР, "Акробаты на першах". И я даже помню этот номер, почему-то запомнился копфштейн на перше (если не путаю, столько лет прошло). 

 

Так что в конце 70-х большой групповой номер Юрия Половнева существовал, а вот в парном номере я его действительно никогда не видел.

 

 


  • Болд это нравится

#679 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 00:24

Я попрошу ответить вам Алексея Сарача, лично знакомого с Половнёвыми.  Сам я ничего вам сказать не смогу.


:ph34r:


#680 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 15:01

Пожалуйста, кто сумеет определить по названию группы - три Девушки в Художественно акробатическом номере. Снимок сделал Фотохудожник Михаил Борисов в 1955-56 годах в Цирке на Цветном. Художественно-акробатическая группа-1.jpg Художественно-акробатическая группа-2.jpg Художественно-акробатическая группа-4.jpg  


  • Болд, shiraslan и Абракадабра нравится это

:ph34r:


#681 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 19:06

marchevsky.jpg

 

 

 Билет в первый ряд цирка-шапито - мечта любого мальчишки тех лет. А мне, как видите, даже удалось однажды не очень вежливо полыхнуть фотовспышкой прямо в лицо будущего председателя Совета директоров цирковых предприятий Росгосцирка, академика Международной академии духовного единства народов мира, члена «Общественного совета при Министерстве культуры РФ,  депутата ЗакСобрания, и т.д. и т.п... и, знаете - ничего; сошло с рук. :D
 
 Мое мнение субъективно. И, тем не менее... когда уйдут в прошлое и забудутся, как страшный сон, российские наши передряги - всевозможного розлива "партии власти", доморощенный российский бизнес, бракоразводные процессы и политические газетные публикации - останется в памяти, хотелось бы надеяться, Клоун из Детства.

  • Александр Рыбкин, Болд, shiraslan и 3 другим это нравится

#682 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 22:09

Очень таки неплохо получилось. А как тебя по фамилии, чтобы написать под снимком Автора? Но всё же я себе никогда вспышку в Цирке не дозволял. Как говориться - во избежание ослепления и соответственно, возможной травмы. Ну пронесло таки.


:ph34r:


#683 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 17 October 2018 - 22:12

Кстати, о птичках: кто именно или какая организация присваивает такое величественное звание, как "Академик" нашим Цирковым деятелям?


:ph34r:


#684 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 02:20

А как тебя по фамилии, чтобы написать под снимком Автора?

 

"Фотограф А.Смирнов" - реально круто звучит. Особенно учитывая, что фотографу в то время было лет 10 или 12. :)

Много позже, помню, сидел на работе, и пришла в голову идея раскрасить черно-белую старую фотку. Что тогда же и сделал; увы, как сейчас вижу, крайне неумело. Сейчас, перед публикацией на форуме, по-быстрому подредактировал в gimp-e основные огрехи, ладно.... как получилось, так получилось.

 

 

Кстати, о птичках: кто именно или какая организация присваивает такое величественное звание, как "Академик" нашим Цирковым деятелям?

 

Толком не знаю; ориентировался по Википедии, там упоминается этот титул, в контексте некоей THE ACADEMICS ASSOCIATION. Рискну предположить, что те же самые люди, которые нарекли академиками Невзорова - в приснопамятных 90-х, и Кадырова - несколько лет назад. А может - не те, а другие. Какая разница?
 
Shiraslan, нет ли в вашей коллекции фото отличного клоунского дуэта "Голота и Терешка" - Юрия Терешкина и Анатолия Голоты? Вроде как титулами обременены не были, а - запомнились. Здесь, на форуме, кое-где эти фамилии мелькают, но фоток найти не могу. И не только здесь. Жаль; как сейчас помню, отлично работали ребята.

  • shiraslan это нравится

#685 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 13:48

 

А как тебя по фамилии, чтобы написать под снимком Автора?

 

"Фотограф А.Смирнов" - реально круто звучит. Особенно учитывая, что фотографу в то время было лет 10 или 12. :)

Много позже, помню, сидел на работе, и пришла в голову идея раскрасить черно-белую старую фотку. Что тогда же и сделал; увы, как сейчас вижу, крайне неумело. Сейчас, перед публикацией на форуме, по-быстрому подредактировал в gimp-e основные огрехи, ладно.... как получилось, так получилось.

 

 

Кстати, о птичках: кто именно или какая организация присваивает такое величественное звание, как "Академик" нашим Цирковым деятелям?

 

Толком не знаю; ориентировался по Википедии, там упоминается этот титул, в контексте некоей THE ACADEMICS ASSOCIATION. Рискну предположить, что те же самые люди, которые нарекли академиками Невзорова - в приснопамятных 90-х, и Кадырова - несколько лет назад. А может - не те, а другие. Какая разница?
 
Shiraslan, нет ли в вашей коллекции фото отличного клоунского дуэта "Голота и Терешка" - Юрия Терешкина и Анатолия Голоты? Вроде как титулами обременены не были, а - запомнились. Здесь, на форуме, кое-где эти фамилии мелькают, но фоток найти не могу. И не только здесь. Жаль; как сейчас помню, отлично работали ребята.

 

Вопросов куча! А.Смирнов чем занимался в дальнейшем в цирке?. Что работал? Это надо присовокупить для общего знания о собеседнике. Это - раз! Кстати, фото Марчевского я уже загрузил в его персональный альбом. Причем, с удовольствием и с комментом. Смотри здесь! https://imgsrc.ru/sh...539870879#voter Второе - я так и не нашел нигде ту организацию, которая присваивает звание "Академик циркового искусства"> И третье...Про Клоунов Голота и Терёшка, к сожалению, вообще не слышал. Это большое упущение с моей стороны. Буду спрашивать наших стариков со старухами в Фейсбуке. А больше негде. Здесь, в сайте, вообще никого не осталось. Даже Админы стараются не показываться. Обидно


  • Статуй и shiraslan нравится это

:ph34r:


#686 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 00:37

.Про Клоунов Голота и Терёшка, к сожалению, вообще не слышал.

 

 

 Киевский цирк на сцене. Терешко младцший -  первый партнер Сени Шустера. Вообщем -  в цирках на сцене клоуны были хорошие ..


  • shiraslan это нравится

#687 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 02:31

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вопросов куча!.... [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,255,255);font-size:14px;]Здесь, в сайте, вообще никого не осталось. Даже Админы стараются не показываться.[/color]

 

Предлагаете воспользоваться наличием отсутствия генералитета и пофлеймить? - ну, не знаю, не знаю... вам хорошо, а Америке у себя, но я-то ведь пока что здесь... а у Рыбкина длинные руки.  :P  :D

 

Не цирковой я, Shiraslan. Да, были юношеские попытки и мечты, но - увлек в свое время спорт. Был призером Питера, потом тренировал, потом еще раз резко поменял стиль жизни. Может, оно и к лучшему; имею возможность, как видите, помнить сейчас Марчевского в "Клоуне" Драгунского, а не - Марчевского, рассуждающего в современных российских СМИ о тлетворном влиянии западного кинематографа на неокрепшие детские души. Увы, "клоуны с осенью в сердце" непоправимо рано уходят, оставшиеся же - обрастают регалиями, жирком и полезными связями. Злая ирония судьбы, грабительские проценты возвращаемого кредита, взятого "на оптимизм".
 
За ссылку на фото спасибо. Всегда испытываю странное чувство, когда фотография покидает пыльный альбом, в котором хранилась много лет, и начинает жить своей, независимой от автора, жизнью. Вы фотограф, уверен, поймете. Безусловно, суть какая-то психологическая проекция, но очень приятно.

 

 Киевский цирк на сцене. Терешко младцший -  первый партнер Сени Шустера. Вообщем -  в цирках на сцене клоуны были хорошие ..

 

Это сын. Вот он в фейсбуке. Но я говорил о его отце, тоже Юрии. Видел дуэт Голота и Терешка один-единственный раз в цирковом коллективе Отара Александровича Ратиани, если не ошибаюсь; работали у ковра первое отделение.

 

 

[color=rgb(144,148,156);font-family:inherit;font-weight:600;]О ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ ЮРИЙ[/color]

  • Юрий Терешкин (мл) - Родился в семье цирковых артистов Натальи (Жонглёры на моноциклах, рук. Прохоров) и Юрия (Клоуны Голота и Терешка, рук. Ю. Терешка) Терешкиных. С 6 лет являлся учеником (Союзгосцирк) Юрия Терешкина(старшего). Закончил с красным дипломом Киевское Эстрадно-цирковое училище. Специальность акробат-клоун, жонглёр, эквилибрист. Также, Юра(мл) имеет профессиональный уровень по степу.

  • shiraslan это нравится

#688 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 04:33

Дядя Лева. Здесь статья про клоунов Терешка и Голота http://www.ruscircus..._vydumwikov_435

Прикрепленные изображения

  • 66071982.208x208.jpg

  • shiraslan и rishard нравится это

#689 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 05:45

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вопросов куча!.... [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,255,255);font-size:14px;]Здесь, в сайте, вообще никого не осталось. Даже Админы стараются не показываться.[/color]

 

Предлагаете воспользоваться наличием отсутствия генералитета и пофлеймить? - ну, не знаю, не знаю... вам хорошо, а Америке у себя, но я-то ведь пока что здесь... а у Рыбкина длинные руки.  :P  :D

  Категорически приветсвуется.   Голоту и Терешку видел, помню. Хорошие клоуны.   Их было много - настоящие Короли Смеха Провинции. Они понимали, что к лику святых и народных их не припишут - и отрывались от  души во всех смыслах. 

    И Вы , Ричард -затронули страшную тему.  Про зарастание жиром и обрастание  связями. Полунин. Слава.    Да там все такие - за  исключением Коли Терентьева и  Роберта.  Щас опять вылезает этот - летите и пилите.   Есть клоуны  - у которых всё хорошо в телевизере и всё плохо по билетам на живой зал.    И вообще - меня надо гнать отсюда. Потому что ..


  • shiraslan это нравится

#690 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 14:52

[color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]Статуй: [/color][/font][font="'comic sans ms', cursive;"]цитата[/font][color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]: "[/color][/font][color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]И вообще - меня надо гнать отсюда. Потому что .."[/color][/font]
[font="'comic sans ms', cursive;"]Если кто то это сделает, или ты сам уйдёшь, я покончу с собой, предварительно уничтожив все свои следы пребывания в этом мире....Ты единственный, который еще общается со мной. Ну, разве, еще и Масяня, иногда, местами и мимоходом, в свободное от Аньки с Валькой время. А этого времени почти не бывает у старой лентяйки-пенсионерки[/font]
[font="'comic sans ms', cursive;"].... :ph34r:[font="'comic sans ms', cursive;"]  :wub:[font="'comic sans ms', cursive;"][font="'comic sans ms', cursive;"]  :ph34r:[font="'comic sans ms', cursive;"][font="'comic sans ms', cursive;"][font="'comic sans ms', cursive;"][font="'comic sans ms', cursive;"]  :wub:[font="'comic sans ms', cursive;"][font="'comic sans ms', cursive;"][font="'comic sans ms', cursive;"][font="'comic sans ms', cursive;"][font="'comic sans ms', cursive;"][font="'comic sans ms', cursive;"][font="'comic sans ms', cursive;"][font="'comic sans ms', cursive;"] [/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font]


  • shiraslan и Масяня нравится это

:ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования