Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Судьба цирковых оркестров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#31 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 15:18

Валера, привет! Можно и на "ты" и по-имени, без "кликух", но ведь это интернет... :P Положено с никнэймом.
Спасибо, что напомнил за Воротникова. Но, по-любому, весь список, где хорошие оркестры держат хорошие ребята здесь не перечислишь. Можно также по-разному относиться как к директору к ББ (Григоренко), но то, что он хороший музыкант, и оркестры у него отлично звучали везде, где он работал - это факт. Вообще - отношение директора к своему оркестру - весчь весьма специфическая. А кабаки... сейчас парнос не тот...
Кстати, насчет человека-оркестра - вспомни Д.Маруани с изогнутыми клавишами (Space). Что-то подобное (ясно, что хуже) плюс действие на площадке - достойное шоу.

Georg-moskov, приветствую Вас. Действительно, считаю необходимым "всё объехать и отслушать". И не только "на чем играется и во что играется", но и - как играется. Чтобы, "когда Росгосцирк разбогатеет" - знать, кого комплектнуть Сельмерами-Гетцнами-Конами, да и - с подзвучечкой, а кому - Велткланги в руки. Заниматься нужно в детстве... А найти компетентного чела и командировать его по площадкам - расход не великий. Плюс - полная информация и экономия средств в дальнейшем.
Повторюсь, считаю возможным для цирка и звучание оркестра, и звучание достойной фонограммы. С незаметным для зрительского уха переходом от одного к другому. Но - звучание, а не п....ёж!
Видимо, для Росгосцирка в настоящий момент эта задача не первостепенна, при массе других задач.

С уважением ко всем !

#32 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 21:58

Не представляю себе цирк без живой музыки! Согласна с Songmaker, хотя бы увертюру дайте оркестру сыграть, это так поднимает настроение зрителю, дает настрой какой-то что ли... не знаю как объяснить!!! Но короче говоря: ЖИВАЯ МУЗЫКА в цирке ДОЛЖНА быть!!!!!!!!!! пусть не только она, пусть будут и фонограммы, но ВМЕСТЕ, а не ВМЕСТО. ВотЪ =)
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#33 ArexSan

ArexSan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 05:47

Оркестр в Цирке необходим, это его неотемлемая часть. Ну как Манеж... Но считаю, что сам по себе оркестр (музыканты) - это полдела. Надо, чтобы оркестр еще и звучал. И что бы было ШОУ. То есть спектакль, сделанный на профессиональном техническом уровне, тогда и цирковой артист будет на высоте. По-моему надо выходить к руководству с конкретным предложением об организации в Росгосцирке Творческо-Технического Департамента (отдела), который бы и занялся всем тем, что предлагает г-н SongMaker - и музыкантами, и инструментами, и звуком и светом и видео пр. Была же встреча театральных деятелей с Президентом РФ, где поднимались вопросы оснащения театров в регионах, чем Цирк хуже?

#34 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 10:08

Сейчас вспомнил, мне армейский ДРУГ (не цирковой), давненько историю о походе в цирк расказал, программа в ещё в том старом "любовь комсомол и весна" на мой взгляд программа была ох....я. А Серёга о том что 2 номера работали под фанеру и это в те, начало 80 -х, он для себя вычеркнул из памяти, а я добавляю сейчас эти 2 уже дир..а и им по х оркестры и им на с...ь на комсомол, нужно будет они вступят и в вновь придуманую партию. ОРКЕСТР НУЖЕН!!!

#35 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 11:21

Да, программа та была и вправду суперская !!!

"Комсомол, Любовь и Весна" (1982), Смотрим...
1-е отд.: http://video.yandex....mania/view/196/
2-е отд.: http://video.yandex....mania/view/197/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#36 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 15:01

ArexSan :
По-моему надо выходить к руководству с конкретным предложением об организации в Росгосцирке Творческо-Технического Департамента (отдела), который бы и занялся всем тем, что предлагает г-н SongMaker - и музыкантами, и инструментами, и звуком и светом и видео пр.


Давайте выходить ! С удовольствием готов принять в этом участие. :P

Elen Sh. :
Согласна с Songmaker, хотя бы увертюру дайте оркестру сыграть, это так поднимает настроение зрителю, дает настрой какой-то что ли... не знаю как объяснить!!!


Увы, но бывает - приезжаешь и нет оркестра и т.д. Приходится садиться за компутер и за пару дней прописывать увертюру и т.д., как в Пензе. За определённые бонусы от дирекции, конечно... ;)

#37 ArexSan

ArexSan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 18:28

SongMaker's Я не вхожу в систему, я "человек с улицы". Трудился когда-то на благо циркового искусства,
вот уже семь лет как вне его. Решил высказаться так сказать по факту.
Просто по форуму видно, что одни люди поднимают тему, которая их волнует, а другие - что бы просто пофлудить.
"Делом надо заниматься, господа, делом..." (Сами знаете кто и откуда). :P ;) :o

#38 ArexSan

ArexSan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 18:33

Совсем забыл... С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, ГОСПОДА!

#39 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 18:36

Лучше-б забыл... ;) Чо за праздник, зачем, почему, наккой ???!... :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#40 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 19:04

Этот мутный праздник, зовется Днем народного единства! Только кто с кем единяется, непонятно. Депуты ГД так с народом наединились, что пенсию себе выбили, гораздо более высокую, чем у народа... А если серьезно, я думаю, это в пику 7 ноября... Народ тогда, я имею ввиду 70-80, не беру раньше, был еще не совсем взрослым, действительно единялся, сам с удовольствием присоединялся к торжеству. Праздничное представление оплачивалось вдвойне. А после него было единение в гостинице...

#41 ArexSan

ArexSan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 19:34

Cегодня, 4 ноября, православные отмечают праздник Казанской иконы Божьей Матери Православная церковь 4 ноября отмечает праздник Казанской иконы Божьей Матери - одного из самых любимых народом чудотворных образов. Извините, похоже не туда попал... :(

#42 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 19:43

ArexSan :
По-моему надо выходить к руководству с конкретным предложением об организации в Росгосцирке Творческо-Технического Департамента (отдела), который бы и занялся всем тем, что предлагает г-н SongMaker - и музыкантами, и инструментами, и звуком и светом и видео пр.


Отдел занимающейся в целом оркестами в Росгосцирке есть

#43 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 20:16

Извините, похоже не туда попал... :(

Явно..., здеся нескалько другой кантинхент...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#44 ArexSan

ArexSan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 22:05

Тады извиняйте, что не так... Обидеть никого не хотел. "...Пойду искать по свету..." ну и далее по тексту.

Прикрепленные изображения

  • anekdot.jpg


#45 ArexSan

ArexSan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 21:08

Даа... кого же я так задел? ГюльчУтаййй!???




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования