Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ЧП в Нижегородском цирке и вся правда о Профкоме

премия Олег Хотим профсоюз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#16 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:50

Отсутствие оперативности в расследовании несчастных случаев было и ранее, также как и факты сокрытия производственных травм. Страдал впоследствии от этого только обладатель травмы, зато он спасал спокойствие руководителя номера и показатели цирка.

В свете сегодняшних лозунгов горе-оптимизаторов об особом внимании к проблемам артистов. но совершенно наплевательском отношении к вопросам страхования лишний раз доказывает их лицемерие, плакатость и показуху. У нас сама специфика работы ориентирована на возможность травм, как в манеже, так и в закулисье. Такое равнодушное отношение к произошедшему со стороны "дипломированного юриста" и рук. программы Н.Сквирского, который как никто знал и причину и последствия - совершенно объяснимо. Он у руководства в фаворе во все времена, умеет влезть к ним в ж..пу. И прежде всего ему, а не цирку, не нужны проблемы и плохие показатели с начала года. А то, что молодой, талантливый артист может на всю жизнь остаться инвалидом и никогда не вернуться в манеж - это мало кого заботит, и прежде всего рук. коллектива Сквирского Н.

Олег! ты молодец, правильно взялся за нужное дело, не надо давать возможность замалчивать о таких фактах и надо помогать молодым артистам в подобной или другой ситуации. Тебя поддерживают все неравнодушные люди манежа, хотя даже среди членов профкома ты не находишь единомышленников и поддержку. Не отчаивайся, лед потихоньку, благодаря тебе, начал таять и трескаться.


  • SergeevichMA, Чарли и Коваленченко нравится это

#17 atysha

atysha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 15:11

Профком должен быть независим! Сейчас существуют отдельные организации (независимые профсоюзы) куда можно вступить любому профессиональному коллективу, вне зависимости от рода деятельности, как правило там большая часть кадрового состава юристы, они будут отстаивать Ваши интересы перед начальством и даже знать ни будут кто это начальство и что оно может или не может им сделать. Главное вовремя заплатить проф взнос:)

#18 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 15:18

atysha В чём то я с вами согласен. Для начала давайте заставим работать свой профком и серьёзно начнём готовится к следующим выборам заранее, чтобы исключить попадание в состав профкома людей этого не заслуживающих. И как минимум все заявления в Профком отдавать нужно под роспись председателю о получении, дабы исключить потерю документа и отсутствие письменного ответа. Копию оставлять себе.

#19 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 17:04

Допустим, заяву проигнорировали. Ыыыыы?


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#20 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 20:23

 Технократ- вы лучший.. Вы умеете простым вопросом разрушить почти рай.. Народ уже построил новый мир- где количество входящих равно количеству исходящих- все печати правильные и записаны в реестры, на каждую печать есть сертификат соответсвия и качества , и все люди честные, благообразные и желают друг другу того же, чего желают себе..

 Законы же бессмертного Самуэля Паркинсона не написаны до сих пор- а изгнание Сквирского из президиума чего то решит.. Как будто нет мобильного телефона и условный Сквирский не может позвонить приятелю из профкома, с которым его связывают общие интересы долгие годы..

  Остап Бендер завещал- что гарантию даёт страховой полис.. Купленный вами же на вас. Весь остальной постсовковый фуфел не работает.

    Так вот, товарищи артисты , энтертейнеры и акробаты. Поправляя бандаж перед работой- проверьте в нём наличие Вами купленного страхового полиса- иначе Вы всегда будете уподоблены  лётчику герою из Коммуналки на Вороньей слободке- будете остаток жизни ходить по судам и называть себя потерпевшая сторона.

   Товарищи артисты- не верь, не бойся , не проси.  Вы не верите руководителю номера- это раз, вы не боитесь руководителя номера- это два, вы у него ничего не просите.. 

   Вы рискуете Вашей жизнью- поэтому Вы должны по максимуму думать о себе- а не о российском цирке, флаге, гербе и прочей малосущественной ерунде. 

   В той теме , про падение парня в БМЦ- когда сетка лопнула- я писал то же самое- где страховка?  Так вот, это второй звонок..

    Алгоритм простой- страховку находят в вашем бандаже, и даже если вы умерли- ваша вдова хоть что то получит- гарантированно.. 

   А все эти профсоюзы, и прочий фуфел - не работает. Вы получаете лишь то., что вы купили. Если вы купили страховые риски- то шансы на хотя бы не потерять человеческое достоинство выше- в страховке прописана механистичность реализации  купленных вами рисков..

   Поэтому, господа товарищи артисты акробаты- выбирая между бессмысленным профсоюзом и страховой компанией- делайте ваш выбор сами.  

     Попрошу понять- я ничего не имею против Олега Хотим- человек делает карьеру быстро и успешно- мои поздравления- но это никак не связано с вашими рисками в профессии. Вам, в случае травмы- нужно максимально быстро восстановится- если это возможно- а не доказывать свою правоту..

     Товарищи артисты- не выходите в манеж , не имея заверенной копиии страхового полиса в бандаже или колготках- это  правило- это обязательное правило наёмника в любой компании на земном шаре.. Всем удачи.. 

    Мои сожаления ..


  • shiraslan, альтернатива, Ryzhay и 3 другим это нравится

#21 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 21:28

Страховой полис в бандаже - как раз то, что нужно в сегодняшних реалиях. И никому и ничему другому верить нельзя. В крайнем случае, можно верить только ТB3, которая доказала своё сердобольное отношение к травмам своих сотрудников... Остальные не имеют совести. Как оказалось, даже Сквирский... Был бы начальником в Цирке Зеленов Сергей Статуевич - у всех всё было бы .... :)


:ph34r:


#22 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 21:32

Spoiler


#23 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 23:34

1. Вы рискуете Вашей жизнью- поэтому Вы должны по максимуму думать о себе- а не о российском цирке, флаге, гербе и прочей малосущественной ерунде. 

 

2.  Попрошу понять- я ничего не имею против Олега Хотим- человек делает карьеру быстро и успешно- мои поздравления- но это никак не связано с вашими рисками в профессии. Вам, в случае травмы- нужно максимально быстро восстановится- если это возможно- а не доказывать свою правоту..  

 

1.Это по первому абзацу. После этих слов у меня даже нет желания ни читать ни комментировать, но сделаю над собой усилие....

Вместо того, чтобы заставить руководство, именно заставить отвечать за свои поступки и за действия своих подчинённых и соблюдать условия трудовых договоров, артистам предлагают покупать самим страховые полисы, далее шить костюмы, изготавливать реквизит, покупать животных и тд! А руководство будет бизнес классом летать в Лондон, задерживать заработную плату, раздавать цирки сомнительным личностям, увольнять, унижать артистов, решать свои личные интересы за счёт артистов и Росгосцирка, прикрываясь оптимизацией, ломать цирковые устои и традиции. Нет, Статуй, со своим мнением проходи, пожалуйста, мимо!

 

2. Что касается второго. То за мою карьеру переживать не надо. С ней будет всё хорошо.  Если бы я был председателем профкома, то как минимум, ни один артист компании не вышел бы в манеж без страхового полиса от Росгосцирка! И не важно гражданином какой страны он является! О травме Гургурова знало человек сто! В том числе и всё руководство главка уже на следующий день, а 12 января это 100% И никто даже этим не заинтересовался, чтобы проверить. Члены Профкома в том числе. Отговорка в основном такая, что у него российская сим карта которая не работает в Приднестровье. В соц сетях любого артиста можно найти в течении 2 минут при желании, ну или хотя бы того кто может передать информацию. А диагноз у парня такой, после которого восстановление - это минимум год! При условии, если всё правильно срастается! Но это не в нашем случае. И первым делом, вместо того чтобы решить вопрос о транспортировке Виталия в Москву, генеральный директор начинает прикрывать свою жопу! Месяцем спустя создавать комиссию по расследованию несчастного случая, раздавая выговора инспекторам, директору и увольняя инженера по ТБ в Нижегородском цирке. Кстати, согласно распоряжения Росгосцирка инспектором манежа в Новогодней программе в Нижегородском цирке в  коллективе п/р народного артиста РФ Н.Сквирского, моего коллеги по Профкому, была его супруга! А  М.Корнилов был вторым инспектором. Зачем было это скрывать и не составлять акт при такой серьёзной травме, которая в любом случае не обойдётся без последствий для здоровья Гургурова, мне не понятно! Далее, как мне сообщили мои знакомые врачи из Н Новгорода, представители Росгосцирка 5 февраля обращались за подтверждением травмы больницу где находился Виталий, и им дали выписку из истории болезни, где говорится о том что по состоянию на 07.01.2015г оперативное вмешательство не требовалось на основании снимка от 05.01.2015г, чему руководство Росгосцирка очень обрадовалось, хотя в личной беседе мне было сказано, что ситуация была 50 на 50. Контрольного снимка при выписке 15 января не делали. Но на основании рентгеновского обследования от 29.01.2015г картина уже совсем другая. Перелом в стадии неправильного сращивания.

Теперь я понимаю, что совершил ошибку. А ошибка моя в том, что показывая документы о травме Виталия, я предположил, что первым делом ген директор Гаглоев проявит себя нормальным человеком, тем боле, что у него у самого есть сын, и он тут же даст распоряжение срочно перевести Виталия в Москву, где его разместят в институте травматологии и где хорошие специалисты примут решение о его дальнейшем лечении, а потом Росгосцирк будет создавать любые  комиссии и делать вид, что расследует несчастный случай на производстве. Моя цель была не наказать Гаглоева, а побыстрее перевезти Виталия в Москву.

Если бы я хотел наказать Гаглоева и Чеснокова, то тогда бы я сам перевез его в институт травматологии в Москву, где подтвердил бы диагноз и степень тяжести травмы, лечение бы  началось и сам бы спокойно, никому не говоря, подал бы все документы в Прокуратуру, Следственный комитет и Трудовую инспекцию, чтобы "привет горячий" пришёл  неожиданно! Я то подумал, что здоровье артиста стоит в приоритете для Гаглоева и Чеснокова. Но теперь у меня нет никаких сомнений, что из себя представляют эти люди.


  • Статуй, SergeevichMA и Аркадий нравится это

#24 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 00:41

Spoiler


#25 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 02:27

Сергей, если есть желание пообщаться, напиши мне в личку или позвони, отвечу.

#26 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 02:34

Spoiler


#27 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 05:51

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] После этих слов у меня даже нет желания ни читать ни комментировать, но сделаю над собой усилие....[/color]

 

 Ну Вы, светлейший князь-снизойдите до разговора со смердом, хоть и не членом профсоюза.. Вы же записной демократ профсоюзный деЯтель..

 

 Я то подумал, что здоровье артиста стоит в приоритете для Гаглоева и Чеснокова. Но теперь у меня нет никаких сомнений, что из себя представляют эти люди.

 

И что же они представляют из себя? И чем Вы лучше их? или я? Обычные люди , испорченные квартирным вопросом..

 Поэтому в приоритете должна быть механистичность процесса- страховка- суд- деньги- компенсации.. В какое место вставить профсоюз?

 

----------------------------------------------------------------------------

 

 Я оцениваю территорию России как территорию свободной охоты по Киплингу. Все артисты- это Маугли, и всем нужен Железный Зуб.

    Смотрите- товарищи артисты- Олег Хотим пытается упрекнуть  других людей в несовершенстве. Совершенен ли Хотим?  С точки зрения Библии и Корана и Дао- безусловно нет.

   А теперь чисто по приколу- Хотим- человек без образования- летит в Нижний( за чей счёт?) предварительно упрекнув директора Гаглоева в том, что он летает бизнес классом.. Разница в цене билета- триста баксов - бизнес и эконом- и если уволить Хотима с зарплаты хотя бы на месяц- то руководство компании смело летает заказными джетами - потому что это зачастую дешевле.

   Олег Хотим- не врач, и не специалист по трудовым спорам, по законодательству- он прилетает- непонятно кто, непонятно зачем- задаёт вопросы точно не из его компетенции( он посмотрел снимки- о, боже- сам Хотим посмотрел снимки) и пишет прокломацию- как нехороши руководители.. Да , они нехороши.. И что? Все руководители во всех странах мира нехороши..

    Мой спич, товарищи артисты, моё убеждение заключается в том, что за последние сто лет профсоюз никогда никому не помог и не может- он подобен церкви- куда можно пойти помолится, и батюшка скажет добрые слова- но ямы копать придётся мне..

     Случай с кенийским мальчком - пробившем сетку- выявил всю бессмысленность профсоюзов и трудовых инспекций.

 Taтьянa Baсильeвнa 3aпaшнaя своим влиянием и своими деньгами решила вопрос моментально- и никакой профсоюз ей не помог - хотя он ав нём состояла сто лет.

 Acкoльд 3aпaшный лечил спину за свой счёт- купив страховку за свой счёт- принёс ли профсоюз ему шоколадку и цветок за то, что он сто лет платил взносы? Нет, не принёс..

 Мой товарищ, Андрей Леонидович Шарнин- имеет проблемы с коленом- он их решает- но профсоюза вокруг него никогда не было. Ни разу.

     Никому и никогда никакой профсоюз не помог- открытки на восьмое марта не в счёт- это профанация..

 Сейчас вы, Олег Хотим- на крови нашего товарища пытаетесь открыть себе высокооплачиваемое место для себя- вы молодец... 

   Вы настойчиво лезете туда, где должен быть лишь врач и страховая компания- и никогда вы.. 

 Вы утверждаете - что люди несовершенны и поэтому нужен профсоюз и вы, весь  такой правильный.  Я утверждаю, что нужна механистичность и страховка- люди, как вы описали - несовершенны, зачастую подлы , как я, циничны, как я, и квартирный вопрос испортил всех- и Вы хотите возглавить департамент по выдаче окончательной , фактической бумашки с печатью.. Это не поможет, так же, как много лет назад никому не помогли индульгенции от Папы..

   Ваша зарплата - около ста тысяц рублей в месяц- вы сидите в кабинете - со всеми накрутками  только вы сжираете около трёх миллионов рублей в год.  Артисты без страховок. Правильное решение- выгнать вас и купить артистам страховки- это избавит их от вашего внимания к их снимкам - и даст им больше время на общение с врачом..


  • альтернатива, d.babushkin и Джанго нравится это

#28 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 09:38

Статуй, скажи почему ты сам не поехал и не выяснил ситуацию, чтобы помочь парню? И все кто знали, но не выяснили и скрывали, у тебя, по умолчанию, заслуживают уважения. Взял бы проявил активность, показал всем как надо помогать цирковым коллегам и мне бы не дал возможность строить карьеру "на крови". А вообще позвони отцу Виталия, спроси, может помощь какая нужна! Он, кстати, читает данный форум, попроси его прокомментировать мои действия, заодно и свои. Вот и узнаешь его мнение, в том числе и о себе. Телефон пришлю, если решишь.
  • SergeevichMA это нравится

#29 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 09:52

В чем должна заключаться помощь?


Понять - значит упростить

#30 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 10:21

А что человеческая взаимопомощь у нас уже не в чести. Сразу должны быть какие-то корыстные интересы.Не пойму, почему все набросились на Олега Хотима. Какое построение карьеры. Карьеру строят, вернее рушат подобие от нее Гаглоев, Чесноков, Сквирский, и им подобные. Олег поднял тему, и не только поднял, но и принял участие в судьбе парня. Если вы не понимаете, что пусть и продвинутый в акробатике и талантливый в манеже, тем более после травмы подавленный психологически и физически человек, тем более слабо знакомый с законами РФ, не может за себя постоять, и есть человек, который получив от него официальную доверенность , имея определенный опыт и желание помогать,помогает, в этом нет ничего плохого. И набрасываться на Олега и обвинять его во всех грехах,ну как-то мягко сказать не логично. Должностные лица главка в очередной раз попирают закон. И все должны молчать?. А если кто-то выступил против беззакония, значит тот плохой. Не переворачивайте цирк с ног на голову. У нас и так полно желающих развалить, завалить, и растащить на части. У цирковых и так нет сплоченности, а тут еще нападки "Авторитетов" вроде-бы не зависимых на одного в поле война. Чего вы добиваетесь. Чтоб Олег изменил свою человеческую позицию? Думаю не изменит. И правильно сделает. Ведь хоть кто-то должен оставаться человеком среди страусов и кроликов. Облить нормального человека грязью с головы до ног, так это бесполезно. Вы господа поливальщики напрасно стараетесь и тратите силы. Нормальному человеку ваш полив как с гуся вода. А те кто понимает от куда дует ветер, тем более ясно, на чью мельницу вы льете свою не чистую воду.  


  • SergeevichMA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования