Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Расформировали воздушный полет Единство Токмачева

Токмачев полет Единство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#31 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 08:20

И для Технократа. Посмотрите видео, и Вам станет ясно, что в цирк люди ходят, и хорошо, несмотря на лето, кризис, и прочие трудности.Любая ваша киношка позавидует такой посещаемости.

 

Сколько представлений? Сколько людей в них задействовано?

А теперь сравните с киношкой.


Понять - значит упростить

#32 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 10:45

Когда в цирке работает нормальная программа, и правильно проведена рекламная компания, то по количеству посетивших цирк , последний далеко впереди всех других зрелещных мероприятий. И не надо нас уговаривать, что цирк нерентабелен. Нерентабелен для компании Росгосцирк  его нынешним руководством во главе с Гаглоевым В.Ч.  И чем дольше он будет сидеть в кресле, тем больший ущерб нанесет компании Росгосцирк, Российскому цирку, и России в целом. 


  • Saladin и Бяка нравится это

#33 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 12:41

Сравнивать воздушный полёт с "киношкой" может только дилетант, далёкий от понимания сути цирка. Лично мне с Технократом обсуждать просто нечего...


  • Saladin, фанатик и Бяка нравится это

#34 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 12:49

Я сравнил голый бизнес, если кто не понял. Ну и про художественную часть. Выйдите на улицу, проведите блиц-экспресс опрос - на что зритель пойдет скорее всего - на голливудский высокобюджетный фильм со спецэффектами или на цирковое представление. Я утверждаю, и отказываться от своих слов не собираюсь, что выбор будет в пользу киношки.
  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#35 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 14:11

Вы можете стоять на своем. Но Цирк, это добрый семейный праздник. А ваши буржуйские стрелялки-убивалки со спецэфектами, что несут людям? А потом удивляемся куда катится мир. Есть мировые киношедевры, но их единицы. В основном у нас крутят ширпотреб. Вас никто силком в Цирк не тянет . И не стоит нас уговаривать, что Цирк никому не нужен и он мертв.Это не так, и никому это не удастся, даже Гаглоеву.


  • vladimirtsev, Saladin и Бяка нравится это

#36 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 16:59

Это уже удалось. В цирке нет представлений по будням, кроме каникул, а киносеансы - есть.


Понять - значит упростить

#37 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 18:26

Предлагаю, раз так хорошо в кинобизнесе, заберите туда Гаглоева с Чесноковым. Через сколько они все развалят? Ставки принимаются. А ведь киносеть несомненно больше чем количество цирков по стране. Вот где масштабы. Даешь проект "Большой театр 3 " Гаглоев Вам на бумаге такой Нью Голивуд построит, что всей той лапшой на уши, которая при этом будет произведена можно слихвой накормить голодающие Африканские страны, если - бы эта лапша была-бы съедобна. Но увы . А Гаглоева заберите. Работники Росгосцирка Вам памятник нерукотворный построят при жизни на родине. А если серьезно, То цирки могут работать по 6 дней в неделю. Но для этого нужны умение, знания, кропотливый командный труд, и самое главное желание. Желания нет и не будет. Росгосцирк разваливают. Он трещит по швам. Кругом проблемы и они не решаются.

Чесноков сказал, что полет Единство - позор Росгосцирка. Ошибочка, это он позор Росгосцирка, и несмываемое пятно на компании на долгие годы. Как может быть позором номер, который заработал по зарубежным контрактам столько денег для компании, а соответственно для страны. Как может золотой призер циркового форума быть позором. Вы дядя говорите, да не заговаривайтесь. Или у Вас, гражданин Чесноков с головой что-то не то. Это заслуженный и востребованный номер. А вот настоящий позор, это граждане Гаглоев ,Чесноков, и товарищи из команды, разрушающие и уничтожающие государственную компанию Росгосцирк. Наносящие ущерб в особо крупных размерах компании Росгосцирк и стране. Вы ни чего не заработавшие, загубившие проект Кракатук, который у Вас уже наверно оскомину набил, и продолжающие осваивать государственные средства в неизвестном направлении, прикрываясь фиговым листком шитым белыми нитками. Даже невооруженным взглядом видны ваши темные помыслы и неблаговидные поступки. Да еще пользуясь безвыходным тяжелым положением отдельных, раньше уважаемых людей, которые вынуждены принимать участие в ваших зондер командах, уничтожаете номера налево и направо.Вот вам настоящий ПОЗОР!!!


  • Saladin и Бяка нравится это

#38 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 18:51

Так пусть продолжает зарабатывать по заграницам.
Понять - значит упростить

#39 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 19:17

  Тут такое дело- навеяло .. 

 

 

 Ну , и простой вопрос- из того, что Чесноков и Гаглоев, по мнению большинства суждений в этой теме- редискаи и подонки и изверги-  следует ли то, что все, кого они уволили- шедевры  настоящего искусства, гении чистой красоты?

          На мой взгляд- нет..

   Аппелировать же к Путину медалью с фестиваля , вчера организованного в разбогатевшей китайской деревне -  я уже рассказывал про борцов, г. Гамбург, и одноимённый счёт..

   Что же касается видео записи , выложенной в этой теме- то я её  смотрел всю, от начала и до конца, дважды...  Мне было нелегко, но я смотрел..  Я вспомнил Сашу Гоштаутаса, Херца, вспомнил начало полёта Кагановича,  два угла от ловитора в стойку на решётку из рук на площадке,  вспомнил Сарычева- Вертикальный полёт, да и ещё много чего..

    Знаете, товарищи форумчане- мне никогда не нравилась эта дохлая советская тема про деда Щукаря в полёте- все эти  снимания трусов, кидания валенков в зал, вся эта эстетика деревенского дибила, коим принято восхищатся.... Все эти ментальные штамповки от пролетария  гегемона..

          Был Бастер Китон.  

              И была Наташа в полете Херца- она исполняла два бланша- у неё были оттянуты носки на пятки- таких подьёмов уже нет, и у неё никогда не было недовыключенных верблюжьих коленок..

      Я против расформирования номера, но в таком виде он не должен существовать в 21 веке.  

   О музыке номера - вообще что то запределеное- КафедельАмар с Богатырскойтынашейсилой замиксовать- это большой эстет задумал..

   Не знаю, жаль, Сергунин уже ничего не может сказать- а ему тут материалу на три статьи- про то, как не надо..

   Понимате- это две разные темы- ругать Гаглоева, и помогать артистам..   А все темы , последние, сводятся к тому, что Гаглоев нехорош,  а все остальные - ангелы.. 


  • Vegas, annaz и Технократ нравится это

#40 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 19:23


  • фанатик это нравится

#41 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 19:29

Много не понятно. (Из письма) Маленькая зар.плата. Ставки не повышают. Люди уходят-их не ценят. Номер расформирован Письмо президенту.. Так радуйтесь что не придется дальше унижаться.  Чего ожидаете от В.Путина.? По идее, руководитель должен был почувствовать неладное и искать отходные пути для себя и партнеров. Если вы уверены в своей работе, партнерах....Идите к Никулину, Запашным и др....Уходите красиво. С огромным уважением ко всем артистам и руководителю номера, Скоков А.


  • Diabolo, Михаил, d.babushkin и еще 1 это нравится

#42 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 14:25

Я не специалист в области жанра "Полет".Я рассуждаю как зритель. Постараюсь быть объективным. Я видел "Единство" примерно на рубеже 2006-2007 года. Он смотрелся на одном дыхании. И мурашки порой по коже. И дух захватывало. Прошли годы. Посмотрел видео. Могу согласиться. Музыкальное оформление просто не то. При просмотре нет того захватывающего ожидания и темпоритма в работе.Но все трюки, выполнены чисто. Пускай они стандартные для знатоков. Роль клоуна тоже под вопросом. Подведем итог. То что представлено в видео формате Конечно не шедевр. Но это итог того, до чего может довести компания хороший номер. На протяжении нескольких лет руководитель и партнеры за свои деньги поддерживают все в рабочеспособном состоянии. Я уже не говорю про зарплаты. Это все равно как в Мерседес 600 заливать бензин марки 80 и лить масло М-8, а также ремонтироваться в частном гараже на коленке у дяди Федора. Самое главное есть мастерство у руководителя и знания и опыт наработанные годами. Компания должа обязательно помогать своим номерам всемерно. Без инвестиций ничего не будет. Это закон экономики.Но компании это не нужно. Довести до того, что в компании остался один полет, и его расформировали. Убили еще один жанр. В 21 веке в руководстве компании Росгосцирк не должны находится такие руководители как Гаглоев и Чесноков. Они первопричина всех бед. 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так радуйтесь что не придется дальше унижаться.  Чего ожидаете от В.Путина.? По идее, руководитель должен был почувствовать неладное и искать отходные пути для себя и партнеров. Если вы уверены в своей работе, партнерах....Идите к Никулину, Запашным и др....Уходите красиво. [/color]

А почему вообще нужно унижаться. Почему руководство компании ставит артистов в такое положение. Почему, отработав столько лет в компании, руководитель должен искать отходные пути. Из -за того, что в компанию пришли неадекватные, некомпетентные руководители? Почему нужно куда-то уходить. Потому-что кто-то взял курс на уничтожение компании. Ну давайте все задами, огородами уйдем к БЗ и Никулину. А Росгосцирк сдадим на развал гостарбайтерам и Гаглоеву. Так мы далеко уйдем. Кто такие эти Гаглоев и Чесноков. По какому праву они ,как кукушки, выталкивают из гнезда артистов из компании. Нужно прекращать это немедленно. Пора уже дать по рукам этим нерадивым руководителям, без совести и чести, без ума и мастерства.


  • Бог, Saladin, фанатик и еще 1 это нравится

#43 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 14:36

В 21 веке в руководстве компании Росгосцирк не должны находится такие руководители как Гаглоев и Чесноков.

 

В 21 веке МОНОПОЛИСТ РГЦ должен отмереть!


Понять - значит упростить

#44 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 17:13

Красиво рассуждать и говорить может практически каждый. И Вы Аркадий совершенно правы.  Вопросы кто такой Гаглоев, И с какого хр....а и гнать их метлой....Все это только бла бла бла. Я же пару строк написал отталкиваясь от реалий. Наверное нужно приспосабливаться к сегодняшней жизни а не кричать в интернете что начальство говно.... Во всех сферах идут сокращения, увольнения... Тем более Вы не знаете точную задачу от Минкульта Росгосцирку. 

А почему вообще нужно унижаться. Почему руководство компании ставит артистов в такое положение. Почему, отработав столько лет в компании, руководитель должен искать отходные пути. Из -за того, что в компанию пришли неадекватные, некомпетентные руководители? Почему нужно куда-то уходить. Потому-что кто-то взял курс на уничтожение компании. Ну давайте все задами, огородами уйдем к БЗ и Никулину. А Росгосцирк сдадим на развал гостарбайтерам и Гаглоеву. Так мы далеко уйдем. Кто такие эти Гаглоев и Чесноков. По какому праву они ,как кукушки, выталкивают из гнезда артистов из компании. Нужно прекращать это немедленно. Пора уже дать по рукам этим нерадивым руководителям, без совести и чести, без ума и мастерства.

Вы, Аркадий, не считаете унижением? делать за свой счет костюмы, мировые трюки при ставке 1600??? И это на протяжении долгого времени.. Почему и написал..Идите к Никулину, Запашному, если уверены в партнерах, своей работе, где к вам будут относиться как к артистам-*человекам*. 


  • Статуй и Бог нравится это

#45 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 17:19

Я не специалист в области жанра "Полет".Я рассуждаю как зритель. 

  Я тоже , не искусствАвед. и не эстет.. Просто чего то видел, термины знаю, лонжу от фляка отличаю.. С Геннадием Владимировичем Крысиным - трёхкратным  Олимпийским чемпионом дружил. Гена тройное сальто крутил в 72 г. , на Мюнхенской Олимпиаде, а в 76 г ему не дал тренер, потому что Коля Андрианов уходил из спорта и напоследок решил трёху скрутить- ну да, на четыре кости пришёл, в Монреале.. 

   Просто поймите- мы каждый живём в своём мире- а цирковые люди одного жанра вообще никогда не пересекаются в жизни.. Поэтому меня удивила история в письме к Путину про три угла- тройное сальто согнувшись- да , трюк сложный- но по нынешним временам - проходной..Во времена , когда я начинал- пять булав за спину считалось рекордом- темп выбросил- ходи гордись остаток жизни под именем Мастер. А сейчас семёрку булав девочка в цирке в Джухае мечет- и ничего.

   Я поэтому и вышел в тему- пусть люди посмотрят своих корейских коллег.. А этот состав - не самый сильный- но девочка на фестивале два года назад выкрутила пять и пришла в руки- с третьего раза- не по её вине- дистанция просчитана- но с подвеской накосячили- и она полметра не долетала- видно было.. Но как то вытянула позвоночник на полметра и пришла ловитору в руки- да и он наверняка позвоночник удлинил, и руки тоже....

    Я  не осудить и заклеймить - упаси кто нибудь-  аппарат у людей хороший, люди хорошие, музыка полное г...но, постановка - очень большой вопрос.. Метраж номера- зачем пятнадцать минут?????

    Я спросил не для того , чтобы нахамить или обидеть- но и людей, артистов- тоже нельзя мучить - ну не может артист , гимнаст- жить на пятнадцать тыщщ рублей в месяц - даже в одиночку- а у артистов наверняка семьи и дети.. 

      Саша Скоков, который любезно принял участие в теме- умеет  выстроить бизнес план- у него люди работают, понимая гарантированный годовой доход- ему сложно, но он ищет возможности, пашет как проклятый.. И я понимаю, что если Саша Скоков оденет на себя широкие трусы, и прыгнет с качели - а его артисты придержат трусы- то зап таки лопнет от смеха, он сорвёт овацию- токо его артисты быстро с голоду сдохнут и разбегутся. Серёга Гречушкин- артист- тоже мог бы блистать в манеже- но люди выбрали другую стезю руководителя - быть в тени и искать работу..

     В этом тоже есть проблемы- артисты старой школы  не могут расстатся с актёрской стезёй , даже став руководителями крупных номеров- но жизнь идёт дальше., она другая.. В этом тоже же есть проблема..


  • Vegas, annaz, GURIK и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования