Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Студия клоунады при цирке на Цветном бульваре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#46 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 20:36

! Будет всё исправлено еще при моей жизни.... :)
Спасибо!...

Дядя Лёва , завязывай хандрить- слышишь, да?? Работай давай, чай, не в деревне на печке- а на чикагщине или бостонщине или нью йоршине с компом и фотошопом.. :rolleyes: Ты - память великой империи цирка. и вся империя переехала на ньюйоркщину. Ты среди друзей, это я среди крестьян.. :rolleyes:

#47 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 09:45

Сергей,ты сеешь доброе,мудрое,вечное в массы и на грядки,наверное !!!Так что НЬЮЙОРЩИНА отдыхает .....

#48 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 10:23

Привет,Андрей !!! Поделюсь своими воспоминаниями о Михаиле Савельевиче (оказываются старшие товарищи ,Ассовская и др. называли его "слоник " ).Когда я это услышал,то многое в нём определил ,темперамент,характер . Он у нас вёл мастерство актёра,ты понимаешь что в студии клоунады это больше ,шире и уже ...Называлось это "мастерство актёра ".Режисёром он был у Ф.Козлова и А.Петрова .После смерти М.С. Местечкина и реорганизации студии ,пара не состоялась. А.Петров ушёл партнёром к Шестакову -" суматохе " ,а Ф.Козлов в тройку (Украинский коллектив п.р. Шевченко). Особенность Михаила Савельевича ,как педагога была проста -"не мешать,пусть сами варятся ".,атмосфера на занятиях была лёгкой и многие расслаблялись , проявляли новые способности.В отличии от других педагогов А .Городецкого и В.Крымко,а тем более М.С. Местечкина. Ещё одно его преимущество ,он давал нам всем "обкатать " свои программы на зрителях и даже за деньги. В этом смысле,я был лидер -со своим номером " Грустная песня " отработал много ведущих площадок :Дом Актёра , ЦДРИ ,Дом журналистов ,Дома литераторов,учёных и пр.С великими актёрами на сцене и зале !!!Это была для меня большая школа,даже возникала мысль поработать на сцене. Марк Соломонович не запрещал мне и С. Агапитову, А.Тютюнькину. Когда мы вернулись из Монте-Карло в 1990 году ,как раз работали на Вернадского ,он пришёл к нам и очень искренне радовался и даже гордился. Тогда он был олицетворением наших педагогов ( Местечкин и Крымко уже умерли ).А когда он уезжал в Америку ,то остановился на несколько дней в Германии ,где мы работали.Тогда программа гремела в Европе ,ему было приятно, что за клоунаду отвечали выпускники студии-клоунады .
  • rikoshet это нравится

#49 Шарнин Андрей

Шарнин Андрей

    почти

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 13:59

Спасибо Саша. Как замечательно, что в нашей творческой жизни были такие хорошие люди. Дай Бог здоровья Михал Савельичу там в амеериках.

#50 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 20:56

Дядя Лёва , завязывай хандрить- слышишь, да?? Работай давай...


Я не хандрю. Это у меня от переживаний за вас всех, бессловесных, когда вы рядом с царями циркового значения типа калмыкова с гутниками....
А здесь вы все храбрые...потому как эти кретины в Инете не разбираются и не читают наши вопли....Зато деньгами вашими сорят везде...Мать их за ногу....

:ph34r:


#51 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 16:04

IMG_0015.jpg Просмотр спектакля в цирке на Цветном бульваре. Дальше эта четвёрка превратилась в клоунскую группу " Шелковниковы " Слева направо : Е . Шмарловский ; И .Сигаев ; А. Тютюнькин ; А . Шелковников . 1981 год.

#52 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 21:19

Хороший снимок, сюжетный, хоть и нерезкий. Всё равно пойдёт в дело...Спасибо! А больше нет ничего? Или решил постепенно выкладывать? А, может, другие артисты тоже есть из прежнего времени? Недавно мне презентовали старый снимок(сам снимал) с клоуном дядей Лёшей Казаченко. Его я много снимал...Но где всё это? Поищи, пожалуйста, может чего и найдётся... Ась?

:ph34r:


#53 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 14 August 2012 - 08:22

Поищу ! И свои тоже . Возможно мне пора создать отдельную тему ,клоуны Шелковниковы .Таких фотографий много. А то в теме " Студия клоунады " нас будет слишком много .

#54 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 August 2012 - 18:55

Ты совершенно правильно сказал. Тему "Клоунская студия" следовало с самого начала разделить. Новый персональный Альбом о Шелковниковых давно напрашивается... Надеюсь, что поиски материала не заставят себя ждать! Заранее - СПАСИБО!!!

:ph34r:


#55 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 10:21

Раз так ,буду готовиться ! Подберу материал.

#56 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 11:08

IMG_0020.jpg Очень хороший человек ,педагог и мастер своего дела Б.Н. Белохвостов !!!С его приходом в студию наши дела в акробатике пошли в гору !!! До него нас два года " учили " кульбитам !! На фото он в центре. Удивительно ,но на этом фото ,случайным образом ,образовались группы перспективного распределения. Слева : Сигаев,Тютюнькин , Шелковников. Далее Маркелов,Бурнашов и Шмарловский с собачкой . IMG_0037.jpg 1.jpg Студию-клоунады активно привлекали к участию во всех программах Цирка на Цветном бульваре.Иногда мы много танцевали....(спасибо Петру Львовичу Гродницкому ). Это мы в программе ,где основным аттракционом был : "Танцующие медведи " Р.Касеева. На фотографиях : Н. Касеева , Е . Шмарловский , В . Маркелов и А. Шелковников , а также Ф. Козлов и В . Бурнашёв .

#57 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 17:39

Раз так ,буду готовиться ! Подберу материал.


Клоун Шелковников! (СТРОГО)
С середины августа прошло много времени!
(КРИК!!!)ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ???

:ph34r:


#58 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 12:45

IMG_0033.jpg Услышал строгий ГЛАС и сразу нашлось такое фото : на нём первый набор четвёртой (нашей ) студии 1978 г.апрель . С нами Олег Непомнещих ,тогда администратор цирка на Цветном бульваре ,а далее директор коллективов А . Пугачёвой и Ф. Киркорова. Из тех ,кто на фото студию закончили : И. Сигаев , А. Тютюнькин и я. IMG_0003.jpg Небыло фотографии того периода ,когда мы учились в студии - клоунады,а Сергей Игнатов приходил репетировать в СТАРЫЙ ЦИРК ,приходил очень рано . Часов с восьми утра ,а я в это время мыл пол (подрабатывал уборщицей ) .Это было удивительно для меня ,что Сергей просил посмотреть на траекторию полёта его предметов.Тогда для него я был просто студиец ,возможно он и имени моего не знал. Но судьба распорядилась так ,что мы стали друзьями и в нашей жизни было много очень интересных событий...( это отдельная история ). На этой фотографии мы с ним в Германии в моём кемпинге,мне в этот день исполнилось 40 лет !!! Я очень благодарен судьбе ,что с Сергеем познакомился именно в тот период, период студии -клоунады.

#59 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 03:35

Молодец, Александр, что отзываешься на возмущение зрителя. Только не останавливайся на достигнутом. И, пожалуйста, не мельчи, а сразу засылай для обзора весь АРХИВ!!! Спасибо!...

:ph34r:


#60 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 13:00

Получил от Сергея Павлова такое послание.В отличии от многих студийцев он многое записывал в свою записную книжечку,поэтому помнит и сохраняет информацию !

"Саня, С новым 2013 годом!

Я выложил свой фильм, где использовал тему этюда - "ПОДЛЕЦ" (автор этюда: Толя Тютюнькин)
Как и обещал даю ссылку

(film 1994) ONLY YOU



Sergey Pavlov"
  • rikoshet это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования