Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#11761 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 14:13

Может быть Карлсона? Нельзя улетать не обещав вернуться.


  • ИзоЛьда это нравится

#11762 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 14:46

Эта страница периодически замирает. Люди уходят и возвращаются. Думаю, что всё будет хорошо) Я остаюсь. Хоть больше как читатель, но тем не менее.


  • ИзоЛьда это нравится

#11763 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 16:11

Ваш вопрос - куда люди уходят на FB? Каждый сам к себе - заводят аккаунт и ведут его.  Потом нащупываются братья по разуму и вы попадаете в друзья или к вам примагничиваются другие участники. Я помню какую неловкость вызывало у наших посетителей форума невозможность удалить свои сообщения. На FB каждый сам себе хозяин, можно блокировать нежелательные посты в своей хронике. На форуме необходимо было бежать за помощью к модератору. Мне кажется, это в итоге стало фатальным противоречием заставившем многих покинуть форум. Недоверие многих сыграло свою роль. Так же сильно было административное давление на ресурс со стороны тех, кого Статуй назвал голыми королям, или "говорящих анусом" , скажем иначе. Однако, я вижу одну и туже проблему постоянно - свобода не стала тем драйвером, который развивал бы форум дальше, а её ограничение обесценило всё. Всё же хочется надеяться на изменение атмосферы и бросать форум в любом случае нельзя. 



#11764 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 16:21

. Всё же хочется надеяться на изменение атмосферы и бросать форум в любом случае нельзя. 

     Люди будут уходить, люди будут приходить.  Дело такое.  Каких то интересных событий нет, тексты  смыслофорумулирующие кроме Павла никто не пишет.  Пишут унылые мемуары про давеча не нонеча.    Всё будет-  и будет всё.   Мне жаль  -  что уходят люди. Во всех смыслах. Но меня бесит реальное беспамятство людей. Пойду в другой теме позлобствую.



#11765 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 19:04

Как верно было сказано Химерой - основной горючий материал форума - были новости. Здесь и сейчас, конкретно с людьми и их проблемами. Я думаю, если создать форум исключительно под Бакса и он там будет модератором - пойдут туда люди и кто рискнёт? В принципе такое можно устроить. Как мысли?



#11766 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 01:11

Я думаю, если создать форум исключительно под Бакса и он там будет модератором - пойдут туда люди и кто рискнёт? 

     Люди туда безусловно пойдут - ровно столько , сколько смотрят их страницу  в  его фейсресурсе циркуслайф. Пять человек.   Проблема  же в другом  -  как отражается ресурс в  мобиле и в десктопе.  Большинство  народу планеты земля заходят на подобные ресурсы с мобилы -  а картинки разные.  Равно как и психология просмотра.  Десктопный просмотр - будь то лаптоп или десктоп - это некий миф в голове про прекрасный умный интернет, а девайсовый просмотр предполагает мотануть , посмотреть и забыть в рамках экономии траффика.  Ты же видишь- когда я пишу с телефона и что  я пишу с телефона.   Разные  люди  под одним ником - мозг включается по другому.  Это же как легковые машины - и  Феррари и Форд 150  легковушки - но предполагают разный стиль вождения.   Из пикапа Форд можно сделать машину- которая стартует и едет быстро подобно феррари-но до первого поворота.  Девайсовый интернет - это и есть разогнанный  до  тыщщи лошадок трактор . Быстро едем по прямой  - но в  поворот уже не идём. 

   Исторические видео  про цирк  - главная фишка Бакса- не предполагают просмотры на мобильном  интернете. Безусловно - кто то будет смотреть - но это единицы людей.  При том - что если смотреть на этот ресурс как на архивно исторический и мемуарно мыслительный  образовательный - а  это именно  то, что я предлаал Рыбкину страшно сказать  сколько лет назад - с  точки зрения сохранения знаний и сведений про  цирковое искусство во  всех аспектах  -  это  правильно. 

      С этой  точки зрения страница Павла  Владимировича  - это практически бумажная книга уровня книги Кузнецова - Цирк, уровня  Гуревича -  Эквилибристика.. И дальше по списку.   Это мое личное оценочное  суждение - к которому  не присоединятся такие монстры  - как  Алексей Еремеевич Сарач или Вячеслав  Казимирович Черниевский -   потому что  они не читали тут ни одного слова.  Со всеми вытекающими.   Потому что если бы тот же Сарач читал бы Павла -  он бы задумался над  эстетикой своих навыков с точки зрения вызовов современности и своевременности. 

     Потому  что можно из  соображений продажи билетов и прочих притащить  с Тверской  в  цирк  памятник Пушкину и даже товарищу Минину и князю Прожарскому  - но смотреть их  не будут..

    И ещё - Сергей - ты человек софта и железа -  и ты лучше меня знаешь  - что все ограничения и цензуры закладываются  там  - время бесконечной свободы в  тырнете закончилось  навсегда.   Настоящая  свобода - это в  песочнице у детей - когда мамашки уткнулись в свои фоточки в фейсбуках   посмотреть -  как  много египтян и турок лайкнули их целлюлиты.   В этом случае свобода детей  длится вечность с точки зрения восприятия  времени пятилетним  человеком.  Мы всегда  будем ностальгически вспоминать  дивные времена песочниц интернета. Мы выросли вместе с ним и мы понимаем - что  есть эта невероятная  свобода - заранее обьявить  о своей смерти - уходя с какого  то ресурса.   В реальной жизни этого  пока  нет.   Сказать  людям - чуваки  - я  умер  -  это  и  есть  настоящее проявление свободы несвободного  уже интернета.

  Поэтому я за приход Бакса, и за его  уход. Его жизнь , его  дело.  Как то так.  Чтобы не сочинять длинную  простынь - неудобную для чтения на мобиле..



#11767 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 09:50

Да, Сергей, ты просто молодец - сказал что мне нужно было услышать. Софт и железо буду ставить конкретно. Я про vpn не забыл, просто идей громадьё завалило. Прёт сильно  и мысли носятся. Один проект тут двигаю третий год уже. Неземного качества звук делаем. Электростатика, если знаешь.

Для ознакомления вот тут: https://www.facebook...430215040392401

Разверни последний пост. Вчера ночью на работе писал. Жаль что наша жизнь коротка.  



#11768 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 10:54

Доброе утро!

 

Как говорил герой одного из памятных позднесоветских фильмов: "Мне все равно: хотите - пойдем мусоров резать. Хотите - прямо сейчас разбежимся."

 

Читая последние (не гребанные "крайние"!) посты и реплики на по-прежнему дорогой мне странице - я волей-неволей вспоминаю эту бандитскую цитату.

Понятное дело, не потому, что готов хоть кого-то "резать". И не потому, что "мне все равно". Было бы "все равно" - заглядывал бы я сюда раз в полгода, и избирательно пробегал бы глазом высказанное. Может, и отвечал бы. И тоже - избирательно.

 

Но дело обстоит несколько иначе.

 

Да, я в стороне от свары. Не дерзну сказать "над схваткой". Ибо назвать это "схваткой" - чести много. А поместить себя "над" -  даже крепко привинченная "корона с нимбом вместе" - пока все-таки не позволяют. 

Так вот, я в стороне от свары. Хотя брызги от нее до меня все равно долетают. Если не понятно - то я про неутихающее, кровавое пилево на Пушечной, 4. И я счастлив, что со всей ответственностью могу сказать: я в стороне от этого. Не "случайно". А осознанно, и сообразно с моим личным выбором. Выбором не "места работы". А жизненного пути. Выбора, сделанного в диалоге и согласии с моим Внутренним Человеком. В диалоге, о важности которого я неоднократно говорил и буду говорить как на этой странице, в случае продления ее жизни, и вне оной, не зависимо ни от каких побочных обстоятельств.

 

Да, меня по-прежнему интересует Искусство Цирка. И по-прежнему - в тех не застывших, а живых и незастывающих формах, которые привели меня к этому неподдельному интересу много лет тому назад.

 

Если мы с Вами в состоянии продолжить наш разговор с учетом вышесказанного - я буду счастлив.

 

Если нет - то цитата от героя фильма "Место Встречи Изменить Нельзя" - как флаг нам всем в руки.

 

И все-таки, еще раз:

 

Доброе утро!

 

:)


  • Чарли и ИзоЛьда нравится это

#11769 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 13:19

 

Так вот, я в стороне от свары. Хотя брызги от нее до меня все равно долетают. Если не понятно - то я про неутихающее, кровавое пилево на Пушечной, 4. И я счастлив, что со всей ответственностью могу сказать: я в стороне от этого. Не "случайно". А осознанно, и сообразно с моим личным выбором. Выбором не "места работы". А жизненного пути. Выбора, сделанного в диалоге и согласии с моим Внутренним Человеком. В диалоге, о важности которого я неоднократно говорил и буду говорить как на этой странице, в случае продления ее жизни, и вне оной, не зависимо ни от каких побочных обстоятельств.

   Будем жить. Как говорил один парень в каком то советском кино.



#11770 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 18:44

Фильм в "Бой идут одни старики". Сказал во время пикирования на вражеский поезд. Сергей, это не наш метод!  Давай, по другому будем жить.


  • Статуй и Pavel Brun нравится это

#11771 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 03:08

    Передача , которая закрыла передачу.  Какие то вещи говорить  не стоит вслух никогда нигде ни в какие времена.      Есть вещи- которые нужно знать . И они сфорумулированны. 


  • bob это нравится

#11772 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 11:28

    Передача , которая закрыла передачу.  Какие то вещи говорить  не стоит вслух никогда нигде ни в какие времена.      Есть вещи- которые нужно знать . И они сфорумулированны. 

 

К 8-й минуте лекции г-н Савельев дважды огульно-обобщающее высказался о том, насколько "тупы и коррумпируемы" Американцы, к которым можно "поехать на тот берег, с вонючими пузырями". Я, знаете ли, ездил. И пузыри здесь, на этом берегу - никак не менее вонючи. Как минимум.

 

Иными словами - г-н Савельев проявил себя, как ксенофоб. Латентный или откровенный - мне до лампочки.

А раз ты ксенофоб - то есть, человек, склонный к обобщению в этно-генетических масштабах - то не стану я слушать твоих мудрований про церебральный сортинг, межполушарные связи и прочее.

 

И не потому, что рассуждения неверны.

А потому, что НЕ ВЕРЮ.

Не рассуждениям.

А человеку.

Который, кстати, озабочен враньем, присущим всем приматам.


  • Статуй это нравится

#11773 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 20:57

Павел Владимирович, то есть, за американцев Вам обидно, а за нас всех в целом, обозванных обезьянами - нет? Ооооооо... пойду, утешусь бананом...)


  • shiraslan это нравится

#11774 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 21:13

Павел Владимирович, то есть, за американцев Вам обидно, а за нас всех в целом, обозванных обезьянами - нет? Ооооооо... пойду, утешусь бананом...)

 

Надеюсь, утешение удалось?

 

Так вот: мне не обидно вообще ни за кого. 

Мне досадно и скучно слушать примитивных и агрессивных ксенофобов, против кого бы их фобия ни была направлена.


  • shiraslan это нравится

#11775 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 21:46

 

Надеюсь, утешение удалось?

 

Так вот: мне не обидно вообще ни за кого. 

Мне досадно и скучно слушать примитивных и агрессивных ксенофобов, против кого бы их фобия ни была направлена.

 

Увы... эксперимент показал, что к банану все-таки должно прилагаться что-то или кто-то еще... Так что не бананом единым. Возможно, характерологические особенности г-на Савельева - всего лишь часть имиджа, нужная для привлечения внимания.


  • Статуй это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Google (1)
  Яндекс цитирования