Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Клоун и дети - Сергей Просвирнин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 15:23

Клоун и дети

 

Изображение

 

В Кирове продолжаются цирковой литературный марафон, посвященный 95-летнему юбилею российского цирка. Помимо различных конкурсов школьников города ждут и встречи с артистами. Так, в библиотеке Грина ребятам повстречались с клоуном, чье имя известно далеко за пределами страны и которого многие ставят в один ряд с Карандашом, Олегом Поповым и Юрием Никулиным. 

Рассмешить публику Сергею Просвирнину не составляет особого труда. Клоунаде он посвятил более 35 лет и за это время успел стать признанным мастером жанра. В образе человека с усами и телосложением Тараса Бульбы Просвирнин удостаивался многочисленных побед на международных цирковых фестивалях. Об известности артиста и уникальности встречи с ним эти ребята, конечно же, не догадывались. Они пришли, чтобы посмеяться, а детская публика для Просвирнина любимая и общаться с ней он привык не только на арене цирка.

Изображение

 

СЕРГЕЙ ПРОСВИРНИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ:

«Мне не важно, где я выступаю. Я просто делаю свою работу и делаю ее во благо. Я приношу людям чуточку удовлетворения, чуточку радости».
 
 

От заявленного мастер-класса клоун отошел сразу. Он больше склонен воспринимать подобные встречи как творческие. Где находится место и паре реприз, личным откровениям о профессии, и рассказу о секретах клоунского искусства. По его мнению, оно сейчас переживает не лучшие времена. Стало мало тех, кто искренне хочет дарить улыбки публике. В особенности той, у которой цирк ассоциируется как раз с клоунами. Поэтому, более близкое общение с ним стало, пожалуй, самым интересным событием проводимого марафона. 

Изображение

 

ИГОРЬ ЗАГРЕБИН, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ЦИРКА:

«Моя идея - это популяризировать цирковое искусство, чтобы дети больше знали о наших артистах. Может из них, когда вырастет, пойдет поступать в цирковое училище».
 
 

Со звездами российского цирка школьникам Кирова еще посчастливится увидеться в библиотеке Грина. Мероприятия марафона расписаны до 19 октября, а завершатся они большим представлением под названием "Цирк зажигает огни".

 

 

http://www.gtrk-vyat...oun-i-deti.html


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования