Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

PoleDance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 ОБУЗА

ОБУЗА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 16:45

Не знала куда это присобачить,остановилась на спорте.Новое популярное направление в фитнес индустрии.Ещё ,постепенно проникает в цирк.Хотя,возможно ,корнями Pole Dance из цирка и выходит. http://www.youtube.c...feature=related

#2 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 22:42

А мне кажется это - древнекитайская практика боевых упражнений. Там, кажется, используется бамбуковый шест и человек на нём делает флажки и стойки перемещаясь вверх и вниз. И делается это не не закреплённой палке, а на свободно стоящей, что очевидно намного круче, правда упражнения не такие вольные т.к баланс всё таки ограничивает свободу. Может быть у китайцев есть и закреплённая палка, тогда наверняка подобная практика есть у них в цирке. Думаю китайцы не могли пройти мимо такой идеи. Определённо, цирк.

#3 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 23:09

:) :( :o ага древне китайская, берите ранее, интерес к женщинам пошел от Адама. Вы как будто с луны свалились. По данному виду уже давно чемпионаты мира проводятся, куча клубов где этому обучают. Никакой это на ...рен не цирк. Этому место в найтклабах и стрипбарах. Там оно живет, там и останется. П.С. Красиво и возбуждающе, но всему свое место и время.
На манеже все те же!!!!!!

#4 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 01:18

Видела эту девушку на видео с чемпионата по Пол-дансу... правда там она была в маечке и шортиках... Невероятная мышечная работа и меня, да простят меня мужчины, она возбуждает только на репетиции-репетиции и ещё раз репетиции... :( Думаю, в цирк это искусство вряд ли придёт ( хотя мужчины на мачтах у нас давно работают... правда одетые...) только потому что люди, которые ходят в стрип-клубы и видят мнущих свои телеса у пилонов, дамочек, не поймут пашущих таким образом артисток! Ещё и возмутятся, почему, мол, одетая...за что деньги платил?! На одном сайте( не буду озвучивать сей ресурс) у меня возник спор между одним человеком, говорящим, что если мы это считаем искусством, то мы такие б**ди и нам место там же в стрип-клубе... и поверьте переубедить его было безумно сложно! Особенно меня рассмешила его фраза по поводу того, захочу ли я, чтобы моя дочь этим занималась?! :) ... Что я ему ответила и в каких красках расписала этот ежедневный труд, думаю, вы представляете... Поэтому, в манеже мы вряд ли увидим девушек на пилоне...
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#5 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 09:34

( хотя мужчины на мачтах у нас давно работают... правда одетые...)


Ну не всегда. Булкин по пояс раздет. :) Согласитесь красиво.
На манеже все те же!!!!!!

#6 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 12:51

:) :( :o ага древне китайская... Вы как будто с луны свалились. Никакой это на ...рен не цирк. Этому место в найтклабах и стрипбарах. Там оно живет, там и останется.


Вот те раз! Как же не китайский? Хотя.. давайте разберёмся.. сначала про китайцев, потом про эротизмы.
1. Вот тут :Пилонный танец Там в середине страницы фраза: "Китайский пилон (Chinese pole) — пилон, используемый в китайском цирке, имеет прорезиненную поверхность для лучшего сцепления."
2. Ищем "Chinese pole" и вот: Chinese pole. И там снова читаем в середине: "A few Chinese poles tricks have been incorporated with erotic pole dancing techniques".

Очевидно, что всё таки китайский, так и называется "китайский шест", и только в частности, вторично: "erotic pole dancing". Если ещё дать поиск, то материалов куча: Результатов: примерно 12 100 000. Шест или копьё -очень древнее орудие и китайцы здорово поднаторели в нём. Я помню, как во время визита Путина в Китай, в Шаолине мужик скакал по земле на бамбуковом шесте, метра два длины, используя упругость, принимая разные положения и работая ногами. Руки у него наверное как клещи стали уже. Потом с характерной любовью китайцев к групповым упражнениям, стали вытворять кунфуистские трюки, всё выглядело ярко. Традиционно бамбуковый шест часто используется при ходьбе, если нужно перепрыгнуть через ручей, например. А если попадётся плохой человек на дороге - так сразу по ногам и по башке! При такой тренировке можно мгновенно что угодно сделать. Видимо со временем акробатика на шесте (уже стационарном) вошла в китайский цирк. Насчёт женщин - не знаю когда на китайском шесте стали еротизмы показывать, но китайские чисто эротические трюки (вещь тоже древняя) вообще-то нигде у нас не демонстрируют (просто слабо), это действительно даже не для стрип клубов. Вот такие они, китайцы

#7 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 13:25

... у меня возник спор между одним человеком, говорящим, что если мы это считаем искусством, то мы такие б**ди и нам место там же в стрип-клубе... и поверьте переубедить его было безумно сложно!

Довольно часто подобные люди сами себя представляют в роли тех кого осуждают. Возможно, что этот мужик иногда представляет СЕБЯ женщиной крутящийся на шесте. Вроде как возмущён, безобразие! А у самого больной вопрос, стать бы женщиной, заголиться и так вот как они... почувствовать, что чувствуют они! Да да.. Очень может быть, таких людей не мало, кто никогда не сознается во что он перевоплощается в мыслях или во сне. Так что имейте в виду такой поворот, хотя я и не в курсе вашего спора, но есть опыт... такое бывает не редко. :)

#8 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 20:10

Спор был давно, думаю он не возобновиться!
Я доходчиво объяснила, что фантазии человека, стрип-клубы и публичные дома к этому виду искусства имеют только косвенное отношение, т.е. только лишь пилон! :(

Ну не всегда. Булкин по пояс раздет. ;) Согласитесь красиво.


Красиво, не то слово... :) ... правда я имела ввиду номера типа Якубовых или Саралаевых... :o
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#9 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 20:55

Данный жанр сегодня переживает свой бум. Как ремни или тряпки в свое время. Забейте в поисковик (Chinese pole) выдаст в ютубе кучу номеров и малчики и деушки и даже вместе взятые. Да и последний фест в "Старом" не прошел стороной мимо номера данного жанра. Раньше только труппы, китайские там или "подкитайские" Чан-Минь, "Молодая Киргизия" Якубовы, Ким и пр. А сегодня все мельчает и поперли сольники. А что, реквизит не громоздкий, силенка если имеется, трюки натаскать не долго. Вот и поперли.
На манеже все те же!!!!!!

#10 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 21:37

Я доходчиво объяснила, что фантазии человека, стрип-клубы и публичные дома к этому виду искусства имеют только косвенное отношение, т.е. только лишь пилон! :)

Совершенно верно, но для человека одно утешение -пофантазировать, и ещё интернет. Реально может переодевается в женское наедине. Вот ещё может быть интересно по теме, есть фильмец один: Фильм «Сны?» Там есть эпизод интересный, когда в ночном клубе главный герой должен делать PoleDance для женщин, но осознаёт, что совершенно на это не способен т.к просто кабинетный сиделец, врач и как он выходит из положения, оказавшись в унизительной ситуации. Цирковой сон получается.

#11 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 21:47

Данный жанр сегодня переживает свой бум. Как ремни или тряпки в свое время. А что, реквизит не громоздкий, силенка если имеется, трюки натаскать не долго. Вот и поперли.

Мне кажется, что силёнка нужна всё таки не малая, если серьёзно что-то изобразить хочется. И в то же время демократический жанр, для любителей подходящий. С ремней навернуться легко, а тут на небольшой высоте и на простой трубе можно попробовать себя и волей неволей вес согнать придётся.

#12 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 23:55

С ремней навернуться легко


Навернуться можно не только с ремней. С них то не так просто навернутся, руки в петлях. А труба штука твердая. Если болевой предел не велик, то лучше и не пробовать. Синяки, сорванная кожа и пр. больности, вот реалии этого жанра.
На манеже все те же!!!!!!

#13 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 00:12

А труба штука твердая. Если болевой предел не велик, то лучше и не пробовать. Синяки, сорванная кожа и пр. больности, вот реалии этого жанра.

Я скорее об энтузиастах говорю, те кто проходя мимо будут периодически "прикладываться" для тонуса. Может вы правы, труба резковато будет для начала, перчатки нужны, иначе сорвать кожу легко. А вот толстый канат -дело нужное, вполне пойдёт. Хотя есть одна проблемка -если в офисе кое-кто поигрывает такими вещами, то невольно увлекаясь и входя в азарт, незаметно начинает источать потливые запахи, что естественно для самого энтузиаста, но напрягает вынужденных зрителей. Это как раз и есть главное препятствие.

#14 ОБУЗА

ОБУЗА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 10:39

Я ,идеей POLEDANCE заинтересовалась.Сначала как тренер(пытаюсь быть в курсе новинок в фитнес индустрии),потом как бывшая гимнастка(решила тряхнуть стариной).В общем тряхнула,была уже на двух занятиях,оказалось что это не так просто как мне казалось и очень больно.Руки скользят и перчатки не помогают.Магнезией и канифолью они не пользуются.Буду продолжать,мне интересно!

#15 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 14:23

Обуза, Вам в подарок элементик. :). Думаю освоите быстренько. Удачи.

На манеже все те же!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования