Перейти к содержимому

9-й Международный цирковой фестиваль в Жироне (Испания)
подробнее
Глава «Росгосцирка» Владимир Шемякин дал интервью сайту русциркус
подробнее
С наступающим Новым 2020 годом!
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13430

#13396 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 820 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 09:49

Доброе утро.

Тратить время (ваше и мое) на рассуждения и «проценте потребителей драмы на квадратный километр» я более не буду, поскольку это сродни размышлениям о «средней температуре по больнице». Конечно же, таковая измерима и вычисляема.
Правда, ни измеримость, ни исчислимость никак не влияют ни на какие способы излечения. Ну, разве только за вычетом «социалистических-утопических».

Если вы заметили, я время от времени даже вливаюсь в политизированный дискурс. Но только в тех случаях, когда он касается наших с вами ключевых интересов и не противоречит ходу разговора, здравому смыслу и не попахивает пропагандистской риторикой. Не говоря уж о плохо скрываемой конспирологии и ксенофобии.
Последнее - к высказываниям Технокраата про «оголодавшего пекаря», готовившегося кексики в блокадном Ленинграде для «богом данной» социалистической клики. И о том, какой «сомнительной национальности» был Януш Корчак.
Первое вызывает горькую усмешку.
Второе - куда серьезнее.

На этом - всё.
Имеющий уши - да услышит.
  • rikoshet и tupoy нравится это

#13397 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 10:03

похоже здесь столкнулись разные культуры, или взгляды на культуру , или отсутствие взглядов на Оную.

Позволю наглость спросить Техно, - Какое Ваше Культурное  крЭдо?????  Ответ- Всегда -  не принимаеться.

Классиков не копируем. 

И кстати, древние люди, покушавши мамонта рисовали на стенах и резали игрушки для детей и при этом 

старались соблюсти сходство с оригиналом. Видимо чтоб дитя не перепутоло потом  зайца с волком. Воспитывали

наверно чтоб выжить.

#13398 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 13:36

Объективной культуры - не существует, ибо ее не возможно четко определить. Все зависит от человека. Что мне нравится - то и культура.

Продолжая - так же не существует добра и зла, правды и лжи, хорошего и плохого. Что мне выгодно, приносит пользу - то добро, правда, хорошо. И наоборот. У условных противников - с точностью до наоборот. Собственно, так жил, живет и будет жить весь мир - только тщательно это маскирует.

Понять - значит упростить

#13399 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 14:29

понял.... синдром Осажденной Крепости Вас посетил, или заглотил.....

#13400 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 820 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 15:03

Технократ: « Объективной культуры - не существует, ибо ее не возможно четко определить. ...»

Там, где Культура нуждается в четком или даже не четком определении - ее действительно не Существует.
  • rikoshet и tupoy нравится это

#13401 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 20:36

Ну вот Вы и определились с основным вопросом философии.

#13402 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 820 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 13:50

Надеюсь, на сей момент все собеседники готовы подвести черту под очередным абзацем троллинга и продолжить общение ПО ДЕЛУ?

_______________________________________________________________________________________________
  • rikoshet, tupoy и roman Kan нравится это

#13403 Coacher

Coacher

Дед

• премиум
  • 2 216 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 00:11

ГУЦЭИ - похоже скорее мёртв, чем жив? Что думается о его переподчинении? Кажется про это не писали здесь ещё пока. 

#13404 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 820 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 14:34

ГУЦЭИ - похоже скорее мёртв, чем жив? Что думается о его переподчинении? Кажется про это не писали здесь ещё пока.

Всем привет!

О каком витке переподчинении речь?
Я уж потерялся, честно говоря...

Судьба родного Училища мне не безразлична.
И я готов обсудить перспективы. И ретроспективу...
  • Статуй это нравится

#13405 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 925 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 16:50

Судьба родного Училища мне не безразлична.

И я готов обсудить перспективы. И ретроспективу...

Ретроспективы.

https://iz.ru/953717...-zhdet-sliianie

https://www.ucheba.ru/article/4024

http://www.ruscircus...showtopic=27186

-------------------------------------

Перспективы ?   Я не знаю. Я думаю, что училище закончило очень много сильно состоявшихся людей , с которыми можно было бы побеседовать..

Хазанов, Шифрин, Брюн, Гнеушев, и ещё очень много имен.  Которые закончили последовательно училище и гитис - и уже их бесценный опыт, их суждения во многом бы определили - стоит ли это делать вообще.. Т.е. человек выпустился , поработал номер, побухал, побегал по девкам или не девкам, женился развелся , и так далее. И потом закончил институт  - такой опыт..

Есть и другой опыт - училище, ВГИК - режиссер кино. Валя Донсков. Его  понимание..  

Александр Дмитриевич Калмыков говорил в своей лекции - похоже, что только я его слушаю  и читаю - что все выпускники гитиса не стали режиссерами - потому что остались артистами - Волжанский, Запашный и мн. другие...

Александр Дмитрич упирал на то - что  человек -ставший на стезю режиссера - обязан отрубить в себе или выдавить из себя по капле артиста - и жить только режиссурой и  жить с режиссуры. 

А таких чистых людей в профессии -  опять же все вышеперечисленные плюс Руслан Ганеев. 

И какой смысл из училища делать недогитис  - это если следовать наущениям А.Д. Калмыкова... Так, первые мысли навскидку.. 

• rikoshet это нравится

#13406 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 17:28

Ради сертификатов.
Ровно ради этого в 90-е институты переименовывали в университеты.

#13407 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 820 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 20:30

Для исторической точности:
Я не закончил ГУЦЭИ. Учился. Но ушёл и поступил в Школу-Студию МХАТ. Потом - в ГИТИС.
  • Статуй и rikoshet нравится это

#13408 rikoshet

rikoshet

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 05:28

Откровенно не знаю, что мог дать ГИТИС цирковому артисту, да ещё в заочной форме, кроме диплома.

ГУЦЕИ - это яркий пример того, что рыба гниёт с головы. Можно сказать, что с уходом Волошина, конец был предопределён.

Мне кажется, что основная ошибка, что здесь нужен не функционер, а визионер. Но учитывая номенклатурное болото, это невозможно..

• Статуй это нравится

#13409 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 820 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 09:18

rikoshet: « Откровенно не знаю, что мог дать ГИТИС цирковому артисту, да ещё в заочной форме, кроме диплома. ...»

«Много званных, да мало избранных» - Евангельские слова.

Не так страшен диплом ГИТИСа, как страшно ощущение его обладателя, что он (или она) с получением этого документа стал «режиссером».
И здесь снова и снова, мы сталкиваемся с полной путаницей в головах на предмет Причин и Следствий. Да и не только...

Доброе утро!
  • Статуй, Vegas, rikoshet и еще 1 это нравится

#13410 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 09:21

Вы не поверите, но большая часть идёт в УЗы ради диплома. Нет, половина из них понимают, что знания тоже нужны, но диплом в первую очередь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования